*Предсвадебная Болтушка*
77808
1000
Matilda25
))))) Понятно. Спасибо за совет, проедим посмотрим костюмы.
katya_zh
в кроссовках вроде мягко бег получается, не стучит.. ну у нас магазин под нами, не жилое так сказать помещение.. :улыб:

про пригласительные: думаю, всё же всем надо раздать, чтобы потом реально не было такого - нас не пригласили/мы обиделись... :улыб:
Matilda25
я против детей на свадьбе, прошу понять правильно: громкая музыка, много народа (часто вообще неизвестного ребёнку), мне реально детей жалко.. они все устают быстро, плакать начинают.. да и подруги получается отдохнуть не смогут на свадьбе, а будут только всю свадьбу мамочками для деток.. да и не отвлечёшься ведь, действительно - глаз да глаз за детьми нужен.. а если ребёнку приспичит где-то в определённом месте (около фонтанчика в холле тусоваться, к примеру) себя развлекать, то и получится, что мама тоже будет весь праздник с ним же "веселиться".. :улыб:
пишу сейчас про деток малого возраста 1-4 лет примерно.. те, что постарше, они себя нормально ведут, не капризничают так явно.. а с маленьких что взять? они же маленькие :улыб:
KVikki
всё верно - это не детский ДР, это свадьба! :улыб:
Да я тоже считаю, что детям на свадьбе без отдельнозаказанного детского аниматора делать нечего. Их присутствие без детского аниматора может быть уместно на выездной регистрации брака и может быть 1-й час свадебного банкета.
В своей практике я сталкивалась с таким случаем, когда ко мне подходили и просили сделать музыку тише, и говорить вполголоса, т.к. малыш заснул.
Ещё очень напрягает ситуация, когда выходят ловить букет маленькие девочки… Традиция гласит, что девушка поймавшая букет в течении ближайшего времени выйдет замуж первой. В итоге, что получается? Родители дают согласие на замужество несовершеннолетнего ребёнка. Что за бред? Для чего тогда вообще делать эту традицию? Я стараюсь обговаривать с молодыми такие моменты, чтобы не ставить в неловкое положение гостей. А перед букетом у меня идёт небольшая программа знакомства с не замужними девушками, которые претендуют на звание будущей невесты и поверьте, вопросы я им задаю далеко не детские и иногда не для детских ушей.
Очень понравились мне дети корейцев(как то свадьбу корейскую проводила). Все воспитанные и культурные не зависимо от возраста.
Это моё личное мнение на сегодняшний день.
разница в том, что воспитание корейских (и не только корейских) детей предполагает полное подчинение взрослым, а у нас - ну он же маааааааленький. А то, что молодые платят кучу бабок, чтобы праздник прошел идеально, при этом не учитывается
Matilda25
:agree: согласна, как может быть дисциплинированным (в смысле - вышколенным) ребёнок годовасик или двухлетка? :biggrin: это уже не ребёнок какой-то получается :biggrin: дети они и должны быть детьми - громкими, бегающими, весёлыми, ну или капризными иногда :улыб:
вот щас, когда Даше 3 года - с ней легко можно договориться, но когда она была младше, то это часто было нереально, особенно, когда она ещё не разговаривала.. и пойди пойми чего вдруг капризы.. :biggrin: хотя понятно, конечно, что львиная часть капризов - от усталости и хотения спать.. :улыб:
про корейских детишек - согласна, ага.. ваще беспрекословное подчинение взрослым.. :улыб:
Matilda25
а вы уже обсуждали с гостями про присутствие детей на свадьбе?
Юлья
а в Японии наоборот - до вроде лет вообще ребенку никогда замечания никто не имеет право делать, а после этого возраста наоборот - полный запрет и строгое подчинение взрослым вплоть до телесных наказаний. Вот такой менталитет:улыб:
Юлья
не знаю, как сказать свекрам, чтобы падчерицу мою будущую не брали( БМ вроде согласен, но родители его могут по-своему поступить, бесполезно даже его просить, чтобы с ними поговорил, самой придется. Племяшка моя будет - 6 лет. Но она уже большая и была на свадьбе у знакомых, вести себя умеет. Ну и сестра моя в любой момент может просто ее увезти, со своими родственниками я договориться могу. Пара со стороны жениха - 2 маленьких сына, но они я надеюсь догадаются, что праздник взрослый, там люди вроде адекватные. А больше ни у кого детей маленьких нет)
Matilda25
у нас такое не прокатит :biggrin: если бы я Даше всё-всё подряд разрешала, то даже не знаю, слушалась она бы меня сейчас или нет.. методом проб и ошибок пришла к выводу, что с детьми нужно договариваться.. ну и не запрещать поголовно чего-то такого, что для жизни не опасно и не ругать без веской причины.. ну изрисовала она стены акварелью, воду разлила - подумаешь, убираем вместе, попутно объясняю, что так не надо делать.. (коронная фраза - "так делают плохие люди", хорошо действует :biggrin: )
а вот за непослушание около проезжей части может и подж*пник словить - потому что баловаться около дороги опасно для жизни, тут я строгая! :улыб:
Matilda25
а вы сможете с его родителями это обсудить? ну в смысле, чтобы как-то корректно это вышло.. всё-таки его родители, это не свои родные.. :смущ:
Галина, я была на свадьбе где Вы были ведущей))) 2 года назад)

Девочки, видимо подруга нормальная маманька )))) Она сказала, что конечно будут без дочи. Я объяснила, что сильно переживала, я правда месяц держала этот вопрос в себе... :хммм:Не знаю, с кем они ее оставят... Но видимо между собой это уже обсуждали)
Вопрос правда щепетильный, но лучше спросить прямо )
Хорошо, когда все хорошо :улыб:
Юлья
А у вас когда на какое число торжество?)))))
Юлья
да они могут сейчас сказать, что без ребенка придут, а потом жена наша бывшая позвонит им, скажет, что ребенка не с кем оставить, и они побегут ее забирать и к нам привезут. вот такая политика - жену бывшую терпеть не могут, но что она прикажет, то и делают (поэтому мы от них съехали - надоело на это смотреть постоянно)
у меня такое чувство, что скоро уже я ей алименты платить буду. вот чесслово)
Matilda25
ааа, понятно.. вредничает та особа.. ну тут вам надо выше этого быть, чтобы ей удовольствие не доставить.. сложная ситуация, согласна.. когда манипулируют ребёнком.. фу-фу.. некрасиво :безум:
KVikki
я замужем :улыб:если можно так выразиться - ближайшая родственница одного из ведущих.. :улыб:
Matilda25
а как вы общаетесь? я себе такое вот даже представить не могу.. :безум: тем более, если она такая хм.. непонятная..
Юлья
никак. от родителей на другой конец города съехали. родители БМ только с бывшей нашей общаются. Забирают ребенка на выходные-отвозят обратно, по телефону вечерами болтают. Мы только в гости приезжаем, когда ребенок у них. так и живем) я сразу сказала, чтобы сюрпрайзом потом не было, что замуж за сына вашего выхожу, но мамой чужому ребенку быть не нанималась, хотя общаемся с девочкой нормально. И подарочки ей покупаю, и играю с ней. но надолго меня не хватает - у ребенка вседозволенность полная, неуправляемая. я бы совершенно по другому воспитание построила. Но потом своих детей воспитывать буду, а в этом случае я просто самоустранилась
Юлья
Все поняла) жена А. Г. ) Видела на форуме)
Matilda25
а сколько лет ребёнку, напомните? думаю, она такая неуправляемая, потому что её все помаленьку воспитывают.. утрирую, конечно.. но смысл, думаю, понятен.. бабушки/дедушки что-то разрешают, мама чего-то тут же не разрешает, и получается такой каламбур у ребёнка в голове, отсюда и вседозволенность.. дети же чувствуют, с каким человеком что можно и где рамки дозволенного.. ваша позиция понятна: если бы так вышло, что 100% воспитание девочки легло бы на ваши плечи - то это один момент, а если вот так - от случая к случаю, то ни о каком воспитании речи не идёт..