*Предсвадебная Болтушка*
77801
1000
KVikki
мы всерьез хотели фотографа за 50 000 заказать (муж знакомой). у меня аж глаз дергался))) потом передумали. Тогда бы мы точно ни в какое путешествие не собирались
KVikki
я тогда лучше не буду писать)))) у нас и фотограф до 1го танца 16 тр и ведущий 4 часа 16тр
Matilda25
Я сразу знала кого я хочу)) просто с бронью получилось тыс на 10 точно дешевле))
KVikki
мы еще только выбираем фотографов, начинали рассматривать от 15 т.р., сейчас уже поглядываем на от 30 :biggrin:
тоже сложный для меня вопрос :umnik: оч.напрягают сроки, через которые отдают готовые фото. для меня бы оптимально было - 2-3мес.
еще рассматривала предложения по репортажной съемке, но примеры работ, которые мне присылали, как-то не воодушевили :dnknow: плюс прочитала, что все-таки оч.сложно ловить непостановочные кадры, т.к.люди в большинстве своем не подготовлены и не знают, как себя вести, когда работает фотограф
не хочется из прогулки устраивать откровенную фотосессию - молодые фотографируются, гости сами по себе тусуются :biggrin:

в общем в голове у меня каша, назначила ответственным по этому вопросу БМ :biggrin:


ЗЫ видео вроде решили не брать, но родители БМ уже сказали "Как так без видео?!" поэтому пока вопрос открыт :а\?: :rofl:
katya_zh
а мы как раз на прогулке чисто для нас фотосессию устраиваем. И я сразу об этом предупредила гостей - нам надо в 3 местах за 4 часа зафотаться. Свадьба у меня одна, поэтому фото будут для нас на всю жизнь. Кто хочет в лимузине шампанское побухать - милости просим с нами, кто не согласен - отдохните после регистрации дома, потом приезжайте в ресторан. Все поняли. Сестра расстроилась - хотела с нами на прогулку, но доча бы ее 6-летняя не выдержала прогулку на жаре, а потом ресторан еще, отдохнуть ребенку надо. Пообещала сестре, что она сможет попозировать фотографу в ресторане))))))
Matilda25
я уже думаю, что аппетит приходит во время еды..сначала найдем хорошего фотографа, потом захочется фотосессию... :biggrin:
katya_zh
у нас так и начиналось))))) одно за другим) началось с ведущих) теперь уже до того дошло, что у меня БМ себе парикмахерскую шикарную выбирает :biggrin:
KVikki
девочки, а можно спросить: про ведущих мужчин/женщин уже было обсуждение, а вот про фотографов - вы к кому больше склоняетесь: мужчина или женщина? тут есть какое-то предпочтение?
Юлья
здесь вообще предпочтений не было) выбирали именно по качеству. сотни фоток просматривали у каждого фотографа. Ольга По была уже занята на нашу дату, еще одна талантливая девочка (не помню фамилию, Василенко вроде - оператор) - по цене очень дорого получился бы полный день, но были в восторге. Поэтому вообще не парились мальчик-девочка
Matilda25
а эти 3 места раскиданы по всему городу? вам фотограф предлагал места или вы сами с БМ выбирали куда хотите?
Matilda25
Мой начал стричься в Апельсине) Туда и пойдет) Мастера :respect:
LiNa86
ближе к свадьбе будем места выбирать, фотограф предложит (когда примерный прогноз погоды будет известен). Я вообще никакие места для фото не знаю)))))))
Matilda25
вот-вот :безум: мы пока теоретически планировали хотелось просто и красиво, а сейчас дошло до дела, так хочется что получше :biggrin:

платье, кстати, тоже хотела в греческом стиле(нравятся и недорого), а сейчас уже на другое нацелилась, жду когда привезут, чтоб померить :nom:
KVikki
у моего БМ скоро истерика будет по поводу парикмахера, ему один раз нравится, 2ой раз идет к тому же мастеру, уже не нравится :безум:
LiNa86
Может они еще потом и на маникюр пойдут... Хотя читала где то.. что они осознанно туда идут САМИ перед свадьбой ))
KVikki
ну если мой пойдет, то боюсь погоду подпортит))))а может и сильно улучшит))))
LiNa86
LiNa86, Matilda25, Вы понимаете что до нашего дня осталось месяц и 27 (28) дней?)))))))
KVikki
я пока не ощущаю))) вот наверно когда останется неделя, тогда глаз точно начнет дергаться)))
KVikki
Нормальные цены, не пожалели и фотки и видео просто супер :biggrin:
На фотограф кучу скидывал мест на случай любой погоды.если надо могу скинуть в ЛС.
В итоге вообще в Бердск поехали)))
А вообще по поводу гостей на прогулке, мы ездили в усадьбу и сразу сказали,что едем делать красивые фотки, кто хочет поехали на своих машинах и тусили там часа 2, думаю сами пожалели что поехали, хотя вроде все довольны остались))
Фениамина
а можно и мне места в лс)) мы за месяц до свадьбы будем встречаться с фотографом и обговаривать места на любую погоду. она хочет нас в бот.сад увезти, а БМ против, потому что может застрять в пробках и не успеть за 3 часа вернуться!
LiNa86
Ответила в ЛС. И ко всему этому списку можно добавить еще Усадьбу "Зеленая Жемчужина" где собственно мы сами и фотались)))
Фениамина
спасибо) ну в бердск мы точно за 3 часа не успеем)
LiNa86
Ну да,у нас просто куча времени была, вот мы туда и рванули)
Фениамина
и сколько стоит там пофотаться? ( можно в личку)