*Предсвадебная Болтушка*
77814
1000
KVikki
и правда дюймовочка:улыб: надо у подруги спросить где она платье покупала, у нее примерно те же параметры, только нога побольше.
LiNa86
Спроси:улыб:туфли уж ладно, видела в 2 магазинах 35:улыб:завтра хочу уже день салонам посвятить:улыб:
KVikki
Девочки, подскажите кто в курсе, как заведено рассчитываться с фотографом и видиографом?
То что предоплата необходима это я в курсе, а остальную сумму - в день свадьбы после торжества, либо после того как отдадут готовые работы?
Просто вот так отдаш всю сумму, а потом бегай за ними!
Ритулька
обычно 10% - 80% - 10%
или 20 - 60 - 20
предоплата - в день свадьбы - в момент передачи готовой работы.
smuglyanka
Можно ссылку на страничку в соц.сети и контакты, пожалуйста)
LiNa86
У нас 13 июля свадьба.. Время вроде бы и есть, а вот времени готовиться к свадьбе мало. Работаем много.
Ритулька
Есть 50% и 50% и не мало таких.. Обычно никто не убегает, но всё равно нужно осторожнее фотографов много новых появилось..
tasihka
Доверьте дело в руки профессионалов, есть свадебные распорядители, которые возьмут всю Вашу свадебную подготовку на себя.
KVikki
Была я в "Светлане" там не очень радужно встретил продавец, аж мерить не захотелось=(((
tasihka
Ну я вчера заметила ) А я кстати купила )))))) в 28 невест )) Просидела в очереди час, выбрала 5 платьев по каталогу. Померила размеры 42, сказали что ушьют, но не могу я понять платья когда оно большевато... Ну как то не зацепило... Последняя надежда была спросив "а есть вообще что либо сорокового?!"... Принесла) Белое и айвори, типа таких что я мерила, просто сказала другой производитель. Не было пределу моей радости когда они оказались свежими... До этого то подмышки грязноваты были, то бисер отлетал. Итого платье 32 тыс и фата 8500. Зато девочки.... Я теперь понимаю что такое ЭТО ОНОООООООО! ))))) В другие салоны по списку не поехала даже. Их было еще 5 =)
KVikki
Поздравляю с покупкой! Я каждый день езжу мимо этого магазина, он 1ый в списке, в следующие выходные поеду туда
LiNa86
Приезжай сразу часов в 11, а то с часу до 4 там сидеть в очереди долго придется. Девочки прям пачками идут, и в примерочной не меньше 30 минут все. Всего примерочных там 3.
KVikki
Ну вот что платья не свежие, это меня не устраивает. У меня ещё размер ходовой. так что наверно выберу фасон и буду заказывать
LiNa86
не свежие - это в смысле затасканные на примерках, или уже б/у (на прокат)???
KVikki
Не было пределу моей радости когда они оказались свежими... До этого то подмышки грязноваты были, то бисер отлетал.
я так поняла что на примерках затасканные. я то сама еще не смотрела
LiNa86
жесть...то есть перед тем, как идти мерить белые свадебные платья, помыться некоторым людям вообще не вариант? брррррр :bad:
Matilda25
На примерках. Хотя знаю, что можно его и заказать. Но причем передо мной, сразу с себя купили. Может быть было новое как у меня) Но из 4-5 штук мной померенных, видно прям что часто их одевают.
Matilda25
Вот - вот.. платья мерить надо после душа, без декоративной косметики, без украшений, за которое может зацепиться ткань или кружево, без парфюма, желательно без дезодоранта, но если уж никак без него (что естественно), то без запаха дезодорант... а то некоторые невесты умудряются даже после солярия приходить (все тело в креме) :dnknow:

Конечно, платья можно отхимчистить, но если делать это после каждой примерки, то любой салон в трубу вылетит, да и все равно, со временем вид потеряется.
AC_HeleN
ннп

девочки, привет! а как вы выбираете ведущего/тамаду( :biggrin: ) на свадьбу? Видели у кого-то из знакомых? Читали отзывы? Встречались со всеми подряд и выбирали?

И сколько закладывать в бюджет на эту статью расходов? :umnik:
katya_zh
мы хотели КВНщиков. Не больше 40 тысяч вместе с диджеем. Бывший коллега недавно женился, посоветовал Антона Гребенщикова. Мне его подход ооочень понравился, но с ним к сожалению мы не стали работать, потому что он уехал на неопределенное время, а мне ведущего приспичило вот прям щас получить :ха-ха!: поэтому искали в том же ключе. Остановились на Зайцах)
KVikki
Я написала сообщение на форуме, что нужна тамада - получила много писем с предложениями и ценами..посмотрела фотографии..почитала отзывы..С кем-то пообщалась по переписке и нашла свою!!! Я думаю всё пройдёт просто волшебно)))) Очень понравилась при встрече. Я почему-то даже не переживаю, есть уверенность, что всё пройдёт отлично!))) Зовут её Елена Димина!
Средняя цена я так поняла у ведущих - 20 000 руб. Есть и ниже и выше конечно)
KVikki
поздравляю с платюшком!!отличная галочка в подготовке!!а фото есть??
OkcanaShariki42
Есть 3 фото меня с фатой даже и фото с каталога думала кинуть) Ну мало ли кто нибудь зайдет на форум и знает как выглядит моя аватарка))) Но в группе 28 невест, из платьев в наличии, придя домой, не поленившись перелистать альбом наличия я увидела что оно и лидирует по лайкам))) короче крутое))))))

Вот-вот подаем заявление, печатаем пригласительные, соображаем как еще их сделать)) и сундучок для денег. И Оксана, мы с вами встретимся) Или как там по шарикам вопросы решим?)
KVikki
лучше всего встретиться и все обсудить..по цветам особенно! )
LiNa86
LiNa86? Как с платьем дела? Смотрела на выходных?)