Ленинский ЗАГС малый зал
12497
15
Кто знает как проходит регистрация в малом зале Ленинского района? Меня интересует:
1. Говорит ли речь регистратор?
2. Наличие музыки?
3. Размер самого зала?
4. Брачующиеся стоят или сидят?
5. Как расставлены родственники?
Я понимаю это регистрация не торжественная, но ведь тоже свадьба, и я надеюсь она у меня на всю жизнь, хотелось бы запомнить))
Много раз снимала в малом зале. Регистратор всегда говорит речь, музыка играет, зал размером около 40 квадратов - светлая прямоугольная комната, молодожены стоят, родственники стоят по левую руку молодоженов возле стены, для родителей есть несколько стульев.
Нам сказали. что малый зал рассчитан на 15 человек - не больше.
СоняSonya
Снимала было около 20 человек, но опять же единственное что не понравилось, это то, что за кольцами к регистратору идет сам жених, и за свидетельством тоже. Т.е. не подносят.
А так милый, нормальный зал
СоняSonya
Нам сказали. что малый зал рассчитан на 15 человек - не больше.
Это во всех ЗАГСах города говорят, чтоб было не больше 20-25 человек, реально может придти хоть сколько, просто сотрудники ЗАГСа таким образом хоть немного отсекают возможную толкучку в зале. А теперь представьте себе обычный ЗАГС в каком-нибудь райцентре, где приходит порой ВСЯ свадьба, а это иногда и больше ста человек. Но там и регистрации идут не через каждые 15 минут, а реже, так что все гости могут поздравить молодых прямо в зале, но сам зал бывает небольшим и очень тесно работать. Кто был в Куйбышеве (Барабинске), Тогучине, Искитиме, Колывани, Мошкове и других подобных местах, тот знает. Помещения большинства новосибирских ЗАГСОв тоже небольшие, но там стараются регулировать поток. Из тех свадеб, что я работал в Ленинском малом зале, народу было от 10 до 35, никто не запрещал заходить
3dfotografia
А гостей чего не замаскировали?)
На счет малого зала Ленинского ЗАГСа есть что сказать. И ничего хорошего, если честно. Регистрация у моей пары была 6.03, предполагалось, что торжественная. Молодые решили, что на регистрации будут вдвоем +фото и видео. Может быть в связи с нашей малочисленностью регистратор решила не заморачиваться? Запустили нас всех вместе, дали проверить документы, тут же при нас распечатали свидетельство, кольца сказали самим выложить на тарелочку, затем регистратор спросила согласия у жениха и невесты. Никаких речей не было, даже намека) Все действо (вместе с подготовительными моментами) заняло 3 минуты.
Снимала ранее в этом зале, но там были гости и все было более торжественно.
капец.....я в шоке, но может действительно за счет того что только молодожены были. Ой не дай Бог, Вы меня так напугали.... :зло:
IraDenira
Регистрация .... предполагалось, что торжественная. Снимала ранее в этом зале, но там были гости и все было более торжественно.
Ну так может сами молодожены четко не обьяснили работнику ЗАГСа при подаче заявления, что им нужна именно ТОРЖЕСТВЕННАЯ регистрация? А так действительно была обычная процедура, именно так и расписывают неторжественные пары. В панику кидаться из-за этого не надо, просто стОит более внимательно отнестись к порядку. Бывает и наоборот - молодые вроде сначала хотят расписаться по простому, а в результате приезжает целая свадебная процессия и регистраторы начинают думать, как их впихнуть в график торжественных на этот день
IraDenira
Ну если честно, меня и большой зал Ленинского Загса удивил. Спустился, сказал "да", жених сам кольца надевает, сами идут подписи где-то ставить и гуляй, Вася. даже присесть не дали на стулья. В других Загсах хоть сама регистраторша обслуживает тебя)
Вишенка
Ну если честно, меня и большой зал Ленинского Загса удивил. Спустился, сказал "да", жених сам кольца надевает, сами идут подписи где-то ставить и гуляй, Вася. даже присесть не дали на стулья. В других Загсах хоть сама регистраторша обслуживает тебя)
Нигде в ЗАГСах Новосибирска не сажают молодоженов на стулья во время регистрации, может, в других городах так принято? Пять-семь минут постоять во время церемонии ноги еще ни у кого не устали )) И насчет "жених сам кольца надевает" - а кто вообще невесте должен кольцо надевать, кроме него? Подписи ставят обычно за столом регистратора или в специальном месте - ну тут каждый ЗАГС решает по своему, нет определенных правил.
Окуляр
Я имела в виду родителей жениха и невесты. Хотя, да, вы правы, не везде им стул предлагается)) Про кольца-в Центральном, Советском, Пермомайском подходит регисратор и подает чашу с кольцами. И еще указкой показывает где расписаться. Вот это я имела в виду
Вишенка
Вот видите - не уточнили, кого Вы имеете в виду и сразу непонятки) А указка это такой существенный предмет, что его отсутствие на церемонии в Ленинском Вас повергло в шок?))) Там это сложновато сделать технически - подставка для росписи находится далеко от регистратора. Зачем там ТАК сделано - это другой вопрос. Фотографам надо иметь достаточно дальнобойную и светлую оптику, чтобы снять роспись крупным планом. Но мы в ЗАГСах и Дворцах не хозяева, а гости, и выбирать не приходится.
Вишенка
А это у вас точно ТОРЖЕСТВЕННАЯ регистрация была?