*Предсвадебная Болтушка* (часть 3)
50955
1000
Divichka
Да я попыталась пошутить))))))
Он поднимал этот вопрос, я не хожу в церковь и вообще обычаи плохо знаю. Раза 4 за всю жизнь была в церкви, и как то не по себе мне там. Скажу так - Поживем-увидим)
Matilda25
Я все никак не могу дойти до собора Александра Невского, так ведь называется тот, что на Красном у Автовокзала? Просто всегда ближе территориально та, что на Цирке. Кстати, слышала, что у нее аура нехорошая, вроде как она на костях построена, кладбище там когда-то было, что ли... :dnknow: Ну честно, иногда как будто не в Церковь заходишь, а в феодальные владения местных служителей. Столько раз видела, как батюшка там во дворе, за самой церковью, освещает крузаки "браткам" за денюжку.. :bad:
ulitka)
в церкви возле Цирка вообще очень хамоватые служители.
Меня вообще от туда поперли только за то, что ногти у меня накрашены были. :безум: Что бы изменилось, если бы перед походом в церковь я стерла ногти? Душа бы моя чище не стала...
KVikki
Главное если венчаться, то осознанно, не из-под палки и не оттого, что это периодически в моду вводят. Потому что развод в церкви получить очень сложно. Но пусть все будет хорошо)))))))
KVikki
ну я вишь какая серьезная, не поняла :хехе:
ННевеста
Да бред полный! Многие там без платка девушки стоят, и им ничего не говорят.
ulitka)
На автовокзале действительно аура замечательная! Батюшка очень тактичный и служители вежливые. Там тебе спасибо скажут и за 500 рублей, и за 50 копеек. И если ничего не положишь, а просто купишь 2 свечи самые дешевые, все равно благословят и косым взглядом не проводят. Единственно раздражают попрошайки у ворот. Не бабушки, которые просто стоят с протянутой рукой, и им подаешь от чистого сердца, а именно прилипалы.
Matilda25
Главное если венчаться, то осознанно
Вот это точно! Вы молодцы, что готовы уже сейчас к такому шагу!
Matilda25
Обязательно съезжу туда! Возле цирка вообще цыгане попрошайничают, вот уж кто реально задолбит :безум:
ulitka)
Там вообще попрошайки-цыгане как бешенные налетают :зло:
Divichka
Расторгнуть церковный брак может только архиерей или церковный суд, при наличии измены одного из супругов или других серьезных причин. Например, вины прелюбодеяния или обмана при произнесении свадебных клятв. - примерно так
Matilda25
Я слышала, что если люди разводятся официально, но при этом не расторгают венчание, то это большой грех, и счастья ни у одного, ни у другого не будет, так как по Божьим законам они все еще муж и жена, а живут порознь.
Matilda25
:umnik: почему-то всегда считала, что раз и навсегда.
Matilda25
Я как раз 3 раза и была в Невском. Ах, нет 4. Венчание, встреча с крестными, крещение, и как то с подругой зашли свечки поставить. От последнего раза стало действительно легко...
А первый раз, это меня крестили) Я совсем мелкая была. В г. Тула. Ниче не помню)
Matilda25
да это понятно, я имею в виду, думала, что церковный брак расторгнуть нельзя никак!
Divichka
можно-можно. Только трудно и лучше жить дружно и не обманывать друг друга))
Divichka
Все в работу опять погрузились?))))
Matilda25
Что-то сегодня затишье, не говори. Тока мы бездельничаем, что ли :biggrin:
Matilda25
не-е-е, я вот лично уже готовлюсь отправиться домой )))))))))
ulitka)
О, я все равно работу буду домой брать((((( глазки устали работать. А в болтушке болтать не устали)))))
Matilda25
:rofl: я за выхи даже соскучилась по нашей болтушке))))