*Предсвадебная Болтушка* (часть 3)
50942
1000
Divichka
Ну мы почему то 22 апреля были вписаны в журнал регистрации на 12 июля... Вот вам и служба)
Divichka
Ну закон законом. Но как-то же люди покупают места например в Ленинском загсе. Законно? Врят ли. Причем бешенные суммы отстегивают. Со всеми можно договориться.
ННевеста
Покупают место в Ленинском ЗАГСе? это ж как надо замуж хотеть, чтобы еще и покупать место)))) других-то ЗАГСов в нашей маленькой деревушке нету))) В очереди с 6 утра весело было спать в машине конечно, но покупать место??????
KVikki
так написали уже, что в Новосибирске допустили изменения из-за Дворца.
Matilda25
Мы пытались через знакомых в Ленинский загс, лето же "все расписано". Нам просто он ближе. Но знакомый даже постеснялся нам озвучивать сумму.
Divichka
Я тоже согласна, мне Ленинский загс не очень нравится, просто месторасположение к нам удачнее, да и мы сперва на субботу хотели. А теперь ехать нам через весь город :безум:
ННевеста
вот непонятна мне такая позиция.. когда нарушают закон и кому-то плохо от этого, то все, как же так, мои права нарушили! а нарушить его самому - всегда пожалуйста. Нелогично.
ну это я не лично Вам, так, мысли вслух.
Divichka
Я не за то чтобы все нарушали закон, прост не все законы у нас логичные. Приходишь как положено за 2 месяца в загс, причем у тебя забронировано уже все на эту дату, а тебе бац, время регистрации 9,00 или 17,50. Настроение испорчено. Ну или как в ситуации с мариной. Ну не может человек приехать. И как тут быть?
ННевеста
И сколько стоит? Так и не сказал?
У меня подруга на 24 июля на не торжественную подали В Ленинский. Подали только числа 3.06 максимум. Хотели 25, но занято все было. А 2 времени на 24е было.
ННевеста
к нотариусу сходить, выход в том же законе и предусмотрен.
Ну вот таких ситуаций бы не было, если б все и всё соблюдали, в первую очередь сотрудники ЗАГСа )))
ну ладно, Марина пусть нарушит один разок, в виде исключения :biggrin:
KVikki
Да мы особо и не пытали его))))) Сказал что "много". Мы не особо расстроились)))))
Divichka
Согласна полностью. Инициатива нарушать закон идет далеко не от нас, а именно от тех, кто ближе к власти. Все хотят заработать. Хотя выбор всегда за нами
Я вот тоже не понимаю что всем так нравится ЗАГС, да и дворец тоже.... У нас фотограф когда спрашивал что за ЗАГС, так раз был что Дзержинский, а сказал что Ленинский на фото да и в жизни на мавзолей похож)))
ННевеста
Золотые слова )))))))))))
девочки, я удаляюсь как раз вот к этим органам власти, работа ((
Divichka
Марина, можно ведь через портал подать! а как будет возможность поехать в Красноярск, уже сходить с документами туда. дата и время уже будет забронированы.
нотариус - тоже выход. когда мы подавали заявление, 2 девушки подавали без женихов, с заявлениями от них, т.к. женихи военные.
Фениамина
я наоборот в Ленинский хотела. Прям сильно-сильно! Ну нравится мне эта лестница, что поделать) Но покупать место точно бы не стала. Не получилось бы - ну и фиг с ним.
Фениамина
а мне нра Ленинский (правда только по фото, я в нем не была :biggrin: )
но хотели туда только потому что он в 5 мин. от дома)) а Дворец мне вообще не нравится, может после реставрации лучше будет))
katya_zh
На вкус и цвет как говориться...)))
А дворец я думаю приведут в божеский вид. Вот туда ломиться потом будут еще больше,чем раньше.... :безум:
Фениамина
хорошо, что нам это уже не грозит :knix: :biggrin:
Фениамина
Пусть ломятся :biggrin: мы-то уже к тому времени будем в вечносчастливом и крепком браке))))
Ленинский действительно впечатления не произвел на меня. Была там раза 3, каждый раз новое разочарование.. Первый - охранник считает сколько народу проходил, и ровно на числе 25 он становится броней и никого не пускает. Не важно кем ты приходишься молодоженам. Даже тетю родную не пустил. Второй - все туда рвутся из-за лестницы, а лестница уже лет 10 в аварийном состоянии, и сейчас никого на лестницу не пускают, все стоят внизу. Ну и третий - это вид снаружи. Тусклое серое здание. Вокруг стройки (не знаю как сейчас, это было года 2 назад)
katya_zh
Как это не грозит,а детей замуж/жениться))) :злорадство:
ННевеста
А как мы в Загс приехали официально подавать, так тоже "было все по правилам". Сидели в машине с пол 7 утра, дабы подать и уехать на работу... Ждали пока нас запустят ровно в 8.30. Охранник не пускал, но в 8 утра он сменился.
Стояли с 8.15 возле входа. Так оказывается за эти 15 минут другой охранник запустил 4 пары. Которые орали там как бабки на базаре, что ждут уже 15 минут!!! Так что мы и пара за нами будем 5 и 6...

Слава Богу пока они разбирались между собой и пришедшими людьми на развод, побежали аж далеко вперед, когда двери открыли, а перед нами спокойно дверь открыла девушка и сказала проходить. Потом зашла следующая за нами пара. И только потом очухались все, что первыми стоят но в другой очереди!)

Понимаю это мелочи, но если есть обозначенное время приема, почему не все сотрудники руководствуются этим правилом. Также и с начальниками. Также и люди себя по разному ведут.
katya_zh
Я всегда во дворец хотела, а его как назло закрыли((((