*Предсвадебная Болтушка* (часть 3)
50952
1000
ННевеста
я даже не знаю, какой у нас бюджет -общий или раздельный :umnik: в общую коробочку не складываем - тратим по мере необходимости, без разницы - кто, когда, сколько платит.
ulitka)
Да нее, у нас обоих зп норм, просто он экономить не умеет ну и копить соответсвтенно. Вот мы на его зп живем, а на мои заначки, Тай, телек и прочее)))))
ННевеста
телек и прочее)))))
я прочитала - тёлок и прочее :eek: Аж глаз задергался :rofl: :rofl: :rofl:
ННевеста
ну это тогда тоже общее ))) в Тай же вместе летите, и телек вместе смотрите )))
ulitka)
ахаха)) прогрессивная жена))) тёлок))))
ulitka)
причем зп жены на телок, ага :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
katya_zh
вот та же фигня, кстати. Как сейчас можно в общую коробочку и под простынку, если у каждого есть карточки? разве что одну сделать, но это после свадьбы уже наверное. у БМ зп стабильная. А у меня - то до фига, то на двадцатку живу, зависит от наинженеренного за месяц.
ulitka)
тёлок и прочее
Все правильно прочилата :biggrin: А может я современная жена буду. Сама мужу телок водить, сама их выбирать))))))
ulitka)
Это у тебя после Тая такие мысли?))))))
Matilda25
я вот тоже - обычно снимаю с карты по чуть-чуть, мне так удобнее
katya_zh
Такая же фигня, так меньше потрачу)))))))
ННевеста
Не-не, мы в этот раз в Тае даже трансов толком не увидели - нету их на ко Чанге :tease:

Прикол - щас зашла в АСТ54 в контатке, а меня забанили :rofl: За то, что я вчера высказалась по поводу фоток растерзанной в зоопарке ягуаром женщины... И там дама какая-то начала мне отвечать - типа - не нравятся новости - удаляйтесь из группы. Ну я ей и объяснила очень культурно - не надо говорить мне, что делать, и я не скажу, куда ей идти :biggrin: Мож, любовница кого из админов)))))))))) Они все мои комменты удалили и в бан на год :not_i: Сцуки.

:rofl:
ННевеста
У меня тоже такая привычка.. и теперь иной раз в кошеле полезу - а там наличности ваще нет :biggrin:
ННевеста
вопрос, кстати, интересный про финансы..
мы когда квартиру собрались покупать, так получилось, что основной вклад в нее был мой. Ну мы и не заморачивались, радовались, что наконец-то вообще ее купим!
добрые советчики: смотри, оформляй все так, чтоб только твоя в итоге была, а то потом вдруг что :eek:
откуда люди берут все это?! или это я такая наивная?!
ННевеста
сейчас сложно меньше потратить.. везде, блин, эти карты принимают! :улыб:
Divichka
Скорее - ты такая наивная) На мой взгляд, по-честному оформить доли в квартире согласно сумме вкладываемых финансов от каждой стороны, да и все.
ulitka)
доли и оформили, потому что пожениться не успели до покупки квартиры ))) звучит как-то неприятно (((
ulitka)
Зачем ты написала?(((( Я зашла и посмотрела те фотки. Жесть
ulitka)
про наивность согласна - всякое в жизни бывает, не дай Бог конечно ничего плохого. Но я немного против оформлять все в долях от того, сколько вкладывал. На мой взгляд - все пополам. Сегодня я больше в квартиру вложила, завтра ты за мою машину деньги выложил и т.д. Зачем в долях от того, сколько вложил? А если завтра опять же не дай Бог без работы останусь и на шее БМ сидеть буду - тоже все пересчитывать? ну это мое мнение. В браке если нажито, то точно пополам. А до брака - каждого в отдельности. Я на машину моего БМ вообще никоим образом не претендую, хотя были периоды, когда он кредит оплачивал, денежные трудности - жили на мои деньги. ну здесь может и я наивняк, но когда я студенткой была и не работала, БМ мне не только шубу-ноут и т.д. покупал, но и одежду, и даже продукты вкусняцкие. Так что так)
Divichka
Да забей, еще на мнения чужие внимания обращать... Юридически все верно сделали, а так чтобы "если что тебе все досталось" - ну это уже за гранью, че нос совать туда, куда не просят :безум: Надеюсь, ты им внятно все объяснила про такие "советы" :biggrin:
ННевеста
Ну вот это ты по ссылке прошла, спецом, причем понимала, что там может быть... А представь я вчера контакт открыла, а первая же новостная страничка вылазит - и мне во весь экран эта красота! :зло: Да и дамочка эта вообще раздразила меня - я коммент оставила днем, она мне адресно ответила в 22-00, именно на мой комментарий. Дерзкая такая еще :biggrin: Я таких не люблю) И вообще считаю, что данный паблик вроде на других темах специализируется.
ulitka)
Эээээ, у нас мой совместный, а его 50/50 (ну как бэ не комильфо это) :безум:
ННевеста
мой БМ большую часть зп получает налом, так называемая черная зп. он на 2ой месяц нашей совместной жизни принес все и отдал мне. из моей зп высчитывают кредит, за совместно купленную машину. так что у нас общий бюджет получается. я всегда хвастаюсь что купила и ни разу не услышала, что купила себе десятую по счету помаду или трусики)))
Matilda25
Про то, что в браке совместно нажито - речи не идет, все пополам в равных частях. Просто опять же, ситуации разные бывают - могут и родители с чьей-то стороны денег дать на совместную квартиру, и если она до брака покупается, я бы по долям оформляла. Но это мое сугубо личное :улыб: И относится только к недвижимости, т.к. в наши суровые будни это самое дорогое приобретение зачастую.
Фениамина
А почему его 50/50? :umnik: Если не хочешь - не отвечай :улыб: