*Предсвадебная Болтушка* (часть 3)
51003
1000
ulitka)
Да у него на работе что то не клеится, он на свои нужды назанимает,а потом долги раздает, меня это не то что бесит,но с деньгами он обращаться не умеет :спок:
ulitka)
согласна. Ну я со своей стороны сужу, нам никто ни на что денег не даст, да мы и не возьмем. А до свадьбы - это само собой, я-то какое отношение имею к этому? другое дело, как у моей знакомой ситуация была. но там девочка реально лошара. Парень купил машину дорогую в кредит. Чтобы экономить, переехал к знакомой моей, на ее шее 3 года сидел, ни куска хлеба в дом не купил - кредит же. А потом кредит выплатил, кинул ее и другую нашел. Даже в магазин за продуктами знакомая на автобусе ездила. Ей парень этот заявлял: ты-то какое отношение к этой машине имеешь? я сам кредит плачу. а бензин дорогой. Клево?)))
У тебя фиксированная зп, или плавающая? Ща я тебе схему придумаю))))))))
ulitka)
Девочки,я смываюсь, в г.Обь поехала на дэ рэ, у меня тут алкокома просто какая то, завтра у свекра еще дэ рэ. Всех целую, обнимаю, всем хороших выходных :flowers:
Приеду буду читать чего вы тут накалякали :злорадство:
ННевеста
мне придумай, плиз)) у меня ну ооооочень плавающая))))
Фениамина
Давай, хорошо тебе погулять!) И без последствий выйти из алкокомы :злорадство:

:flowers:
У меня фиксированная, но бывают премии частенько :злорадство:
Matilda25
Тебе то че придумывать, у вас все норм)))))
Matilda25
у нас вот кредит на меня оформлен (просто так %% ставка меньше) а машину купили и на БМ оформили))) но я как-то была уверена и в наших отношених и в нем! а вот моя мама думаю очень переживала, хоть и молчала
Лан, иди гуляй, потом придумаем))))))))
блин, вот решила немного поработать и все дебаты пропустила )))
вывод: главное, чтоб финансы эти не портили отношения, совместные они или раздельные.
Фениамина, хорошо отдохнуть :хехе:
Matilda25
У меня приятельница тоже из разряда таких "простых, наивных". Взяла кредит своему МЧ на машину... Когда я узнала об этом и спросила - машина-то хоть на тебя оформлена? Она потупила взор и сказала - он начал орать, когда я об этом заикнулась, и мы оформили на него. То есть, кредит на ней, а машина на нем :biggrin: :live: Крутбл. Я все понимаю, некоторым людям трудно разграничивать любовь и товарно-денежные отношения, но столько историй вокруг про проходимцев, неужели совсем о своем будущем не думают??? Да и тем более такая реакция на просьбу оформить машину на нее была бы для меня первым звоночком и показателем отношения :dry:
Divichka
мадам, вы вконтакте к нам так и не присоединились?)))
LiNa86
Прям как про тебя писала я :злорадство: :biggrin: Это здорово, когда такой уровень доверия в отношениях! :live:
Matilda25
не-е-е, у меня на работе нет к нему доступа :зло:
скиньте мне кто-нибудь ссылку на себя, я дома добавлюсь!! ну свою ссыль из дома отправлю.
ulitka)
сестре на ДР ее парень Марк2 подарил. Ну как подарил...60 000 вложил, остальное в кредит и на сестру оформили, т.к. он работает не особо официально. Но он сам платит. Самое главное, что на сестру машину оформили. Она сама пока ездить боится, он ее ночами учит водить (давно закончила автошколу и не ездила с тех пор), поэтому парень чаще на ней ездит.
ulitka)
да-да :улыб: ну если бы ипотеку брали до свадьбы, то только как созаемщики и оформили бы 50/50. хотя так и после свадьбы будет!
LiNa86
Я к таким вопросам настороженно отношусь, у меня просто у родителей некрасивая ситуация с дележкой при разводе получилась, вот я теперь таким прагматиком стала :хммм:
ulitka)
У меня подруга замужем была, душа в душу жили, он и готовил. и убирался сам, все все для нее делал, на руках носил, все завидовалипрям. А когда развелись - его не узнать было, даже ложки с вилками делили
ННевеста
Вот-вот.. Квартирный вопрос всех портит :bad:
ulitka)
может, и хорошо, что стала ))) в жизни пригодится! просто надо как-то деликатнее что ли обсуждать такие вопросы (это я про своих советчиков), а не говорить людям, которые жениться собираются, мол, как при разводе делить-то будете?!
ulitka)
лучше все официально. Еще одна история знакомых. Парень (мой знакомый) и девочка жили вместе. Девочка забеременела, жениться не стали, так и живут, дочь воспитывают. За это время девочка не работала - изредка за копейки подрабатывала. Мальчик работал и на 2 работах, и по-всякому. Купили дом под Новосибирском, машину. За все кредиты платил мальчик. а оформили все на девушку. Все тому парню говорят, что его оборотистая и жадная мадам потом турнет его под зад коленом. и останется он под ср*ку лет с голой попой на улице. А девушка все ребенком прикрывается, перессорила его со всей родней. чтобы ему вообще деваться некуда было. Парень так дочь любит, что терпит все. Дурак? может быть. Но вот такая ситуация. Парня с детства знаю.
Divichka
ну не было у него денег сразу на машину) а сестра о машине мечтала с 10-го класса) ну частями отдаст, что теперь) просто сестра одна боится ездить, только пока тренируется ночами ездить, и чтобы парень ее рядом сидел подсказывал) а в остальное время машина под окнами стоит ну и парень иногда ее берет (в основном на кантере ездит).