*Предсвадебная Болтушка* (часть 6)
43815
1000
KVikki
а меня повышение тарифов на услуги ЖКХ волнует, которое с 01.07 произошло!!! и даже не потому, что мне их тоже платить.. а потому, что я отсуживаю эти долги, и теперь все граждане в суде будут вымещать свое недовольство на мне!
а я не виноватая :tantrum:
KVikki
Если честно, я с ними согласна в этом вопросе.. Что касается нашего СОРАН - там вообще руководство обнаглело :dry: И так все академовцы себя небожителями мнят, так еще и больницы там такое вытворяют - сколько уже случаев было... Пусть гос-во распоряжается имуществом и контролирует весь этот бардак. То, что все это на НАШИ налоги содержится - это ничего, а как дело до прибыли доходит - так фиг вам, нам и так не хватает. Или когда вопросы возникают - кто за что ответственнен, так СОРАН вечно руки умывает - я ниче не знаю, моя хата с краю, мы вообще тут все ученые и никакие дворы и больницы содержать не должны.
Matilda25
Представляю) У нас такая фигня. ) у нас че то там 17, а надо 14))))))) Ты поймешь думаю))))
KVikki
при работе с компом 5, без компа - 15 для офисных помещений)
ulitka)
Марина Игоревна как всегда тверда в своих суждениях.
Matilda25
Ну я тоже, в какой-то степени, гос.служащая пока))) Но после 23 августа меня уже ничто это волновать не будет :biggrin: А вот про тарифы ЖКХ согласна с Олей.. вот прибавки к зп с такой же периодичностью я не наблюдаю совсем :dnknow:
ulitka)
А при чем тут статья науки, медучреждений и дворов жителей? Что тут общее?
ulitka)
Так, чиновницы, где дороги? где детские площадки? :rofl: понапокупают машины с мигалками, и стой потом из-за них в пробках))))))))))))))
ulitka)
то ли я раньше с этим не сталкивалась, но за последние два года уже, по-моему, в четвертый раз повышают! не припомню такого.
про энергетику тоже многие думают до сих пор, что это гос.учреждения )))
KVikki
Да а чем им заниматься то теперь,пить запретили,курить запретили теперь решили за науку взяться, нафиг им педофилов и насильников ловить и наказывать, а че бы у умной и здоровой части нации не забрать все,делать то все равно не фик :спок:
Фениамина
конечно, на фиг педофилов ловить и безработицу устранять? мы лучше с мультиками бороться будем)
KVikki
Ну как я понимаю, сейчас все здания и земли, которые на балансе соран, должны и обслуживаться за счет соран должным образом. Уже до фига раз писали на нгсе, что когда какая-то авария коммунальная в академе или жители недовольны - все бузят на Городецкого, хотя это все не на балансе города, а на балансе соран, пусть они и отвечают. Ну вот, может, если снимут все это с баланса и отдадут в ведомство муниципалитетов, то тогда претензии будут по адресу и все более менее будет логично. РАН - занимается наукой, а здания, сооружения и земли в подчинении тех, кто в состоянии все это содержать.
ulitka)
Девки, вы че?????? Вам о свадьбе думать надо, а они за политиков взялись. :biggrin:
ННевеста
пусть лучше о народе думают, чем трясутся перед свадьбой)
KVikki
Просто на балансе соран не только ваши здания, где вы работаете, но и дома для ученых, и больница, и еще куча всего - вот поэтому вечная неразбериха и перекладывание с больной головы на здоровую.
ННевеста
Так, Наташа, работать значит работать! мы тут пока тебя удивляем.
KVikki
Как говорил сам Путин, "котлеты отдельно - мухи отдельно".
В Академе живут такие же люди (только немного себе на уме) не имеющие отношения к академии наук. Все мы платим такие же налоги. Институт платит государству такой же процент на прибыль как и все организации. На эти деньги сами мы и существуем.
А вот объединять говно, мух и пчел не вижу смысла. Наука и здоровье, а еще и сельскохозяйственые академии (как я понимаю типа колхозов) абсолютно разные вещи! И у них отдельные статьи расходов. За образование мы платим уже. За лечение платим. За науку вы не платите. Тут ученые только патентуют, проводят исследования ну и получают за это научные звания.
ulitka)
Если у нас какие то проблемы со зданием, то все услуги (мы даже снег с крыши на советской, напротив центральной гостиницы скидывали) за наши деньги делали, что из бюджета нам выделяли на год. А это 2,2 млн рублей в год. Тут и ЗП, и коммуналка и прочие расходы.
KVikki
Ну вот они и пытаются сейчас "мух", т.е. саму научную деятельность, отделить от "котлет" - всего материального в виде имущества недвижимого и движимого :biggrin: Науку спонсирует, если можно так сказать, государство и иностранные компании, вливающие огромные средства в научные разработки, за которые потом ученые и получают звания. Я думаю, что тут еще другой вопрос замешан - многие площади сейчас сдаются арендаторам, а государство не хочет иметь с этого только налог на прибыль, оно хочет иметь все. Короче, кто выиграет в итоге - все мы прекрасно знаем. Не думаю, что будут масштабные сокращения, волна протестов властям ни к чему сейчас. Да и рядовые служащие вряд ли почувствуют глобальные перемены на себе, а вот верхи руководящих должностей - очень даже.
ulitka)
согласна с тобой в том, что перемены повлияют на тех, кто действительно все пенки в виде доходов снимает. Будут снимать не шишки СО РАН, а чиновничьи шишки, вот и вся разница. А простые смертные как работали, так и будут работать.
KVikki
Не гнать на Академ. У меня БМ с Академа))))))
Divichka
Девочки! у нас массовое помешательство! Заходят 2 девочки с отдела нашего в кабинет и утверждают, что нашли добрую фею) причем зашли они это сказать во главе с Руководителем отдела экологии - дама под 50 лет :rofl: я люблю свою работу)
ulitka)
А вообще нам тут бесполезно разглагольствовать, Вик, я сам работаю в самой корумпированной системе гос. аппарата, поэтому достаточно хорошо всю кухню "распила" знаю... И хоть возмущайся, хоть нет - за нас уже все решили. Надеюсь, к тому времени, как эти изменения вступят в силу, если уж реальная жесть какая-то будет, ты в счастливом декрете будешь :biggrin:
Matilda25
Мож они там в экологии какого веселящего газа надышались? :biggrin: