***Болтушка*** (часть 20)
62096
1000
с юбилейной частью всех! :роза: :biggrin:
а я, наверное, не попаду на свадьбу, на которую нас позвали :dnknow: она будет летом и в Барнауле, тогда сын будет еще маленький совсем.. ну и ладно, мужа одного отпущу!
Ну вот мы в пятницу заранее юбилейную часть и отметили :friends:
Divichka
Маша, что-то еще осталось, наверное) Что-то выжимают еще из меня)
Классно так у нас в ЖК кровь берут, не больно, и синяка ни разу не было у меня.
Вот а я-то вспоминала, что же, что же я хочу посмотреть в контакте! Точно, ваше видео!
Сейчас посмотрела, классное, такие вы счастливы, влюбленные!!! :wub1.gif: Платье очень красивое, Маш!
И правда, момент, где ты сидишь и руки на животике, ну очень похоже, что там кто-то живет у вас)))
У меня на стене тоже есть маленькое видео со свадьбы, нам видеограф дня через два после свадьбы выложил)
zagadka
Спасибо большое! Я на обеде поищу на твоей страничке, посмотрю ваше видео.
Matilda25
Девочки, всем привет!)
Что за холод собачий на улице, хочу обратно комфортную зиму! :зло:
А я вчера была моделью на "школе невест", мне прическу и мейк делали - почувствовала себя снова невестой :wub1.gif: вечером даже жаль было макияж смывать - такие глаза коасивущие были. Муж у меня все выхи работал, поэтому развлекала себя, как могла)
ulitka)
Марина, прикольно как))) ты пофоталась в образе? Выкладывай фото))
zagadka
а я вчера выспрашивала у мужа про фотосессию беременную ))) сначала задумался, потом говорит, ну ладно, я тоже пойду, только давай не у нашего свадебного, а то дорого )))

о, а еще вчера.. мы смотрели передачу про белых медведей.. в общем, тяжело им живется :biggrin: но там была сцена их охоты... медведица раскопала в снегу домик тюленей, где спали их детки, такие милые и пушистые.. и съела их.. блин, я так плакала :cray-1:
муж "удивился" :eek:
Divichka
У меня муж смотрит NAT GEO WILD, там постоянно показывают убийства:хммм:Последний раз я психанула и выключила телевизор, когда львы у мамы львицы убили детенышей,совсем малюток :cray-1: Несмотрю такие передачи :шок:
Фениамина
вот там тоже медведица с детенышами убегала от самца медведя такого же, чтобы он их не съел :шок:
как так?!!!!!
Divichka
Брррр, как такое по телевизору показывают, муж мне говорит это природа,естественный отбор, ну вот я бы не хотела чтобы мои дети смотрели такой естественный отбор :dry:
Фениамина
да уж, отбор так отбор...
ну уже когда постарше пусть смотрят про отбор, чем нтв какой-нибудь )))
Фениамина
Всем привет!)
Девочки, что за хрень в соседнем топике творится? Фотографы и видеографа просто небожители-недотроги у нас, слова им против не скажи, и не Дай Бог спросить по полной за косяки в работе! :rofl:
ulitka)
привет. да просто тему не туда свернули. Странно, что еще всех не забанили.
ulitka)
привет!
да вообще.. творческие люди такие творческие :biggrin: зато не забывают напомнить, чтобы мы свою работенку хоть как-нибудь выполняли!
Divichka
я не могу так категорично судить, потому что мне безумно понравился наш оператор)))))) И пофиг, что сроки огромные по сравнению с большинством операторов (и верхней границы нет). Я очень довольна уже имеющимся. Я готова ждать еще и еще (но все-таки надеюсь, что через пару недель-то уже все отдадут).
Matilda25
ну я говорю про конкретных людей, которые высказываются в том топе, а не про всех операторов вообще )))
Matilda25
Ну раз верхней границы нет, то вы сами знали, что ожидание может составить очень длительное время :dnknow: У нас фотографии задержали на неделю, но фотограф отписался с извинениями, что, мол, задерживаю на неделю. И ровно через неделю отдал. Причем, у нас в договоре стояла конкретная дата, а не количество дней. А вот в ситуации Кати уже некрасиво получается, правильно она сказала, что осадочек останется.
Divichka
С другой стороны касаемо любой отрасли можно найти отмазы. И у нас, если менеджер какой-то накосячит, руководство перед клиентом отмазывается, да и везде так. И я со своих клиентов необходимую информацию бывает месяцами выбиваю, хотя сроки предоставления прописаны в договоре. И у нас как-то оба принтера сдохли в конце месяца, а ремонтники протерялись. И пришлось обзванивать всех заказчиков моих, извиняться и просить подождать несколько дней. Всякое бывает. Я бы в конкретной ситуации, если не успеваю, просто позвонила бы заказчику, извинилась и попросила подождать. Но как я уже писала в той теме, не наглея со сроками. Пару недель действительно не тот срок, чтобы волосы на голове рвать и истерики закатывать. Да, это то, за что мы заплатили (я про фото и видео), но это не жизненно необходимое лекарство, просрочка введения которого грозит смертью, и это не отчет в Минздрав, за который лицензию отзывают при просрочке. Поэтому я все-таки призвала бы к урегулированию конфликта мирным путем, но только в том случае, если у оператора-фотографа нет короны на голове.
ulitka)
А по самой теме - хоть убейте, не понимаю, почему так сложно цены озвучить в группе или на сайте :dnknow: что уж такого может измениться после общения с молодоженам?))) вот бы мне в магазине одежды сказали - я не могу вам сказать, сколько стоит это платье, вы его сначала померьте, вдруг вам еще туфли или сумочка понадобятся. :rofl: также и тут - стоимость часа съемки, стоимость фото книг разного формата, стоимость пакетов услуг, которые предлагает фотограф.
Matilda25
ситуации разные бывают, и форс-мажор, и все что угодно! и все мы на то и люди, что можем договориться в случае чего!
как раз про конкретную корону корону на голове речь и идет. Даже обсуждать не вижу смысла :dnknow:
ulitka)
Про верхнюю границу нам недавно объяснили (сказали, что это говорили при встрече, но я этого не помню. Я вообще из подготовки мало что помню), в договоре я этого не нашла.
А Кате фотограф сам позвонил? Что-то объяснил? Или они так и ждут? Я пропустила этот момент в обсуждении
ulitka)
вот я сейчас начинаю фотографа для Б фотосессии искать потихоньку и потихоньку злюсь :зло: потому что цен нет почти ни у кого...