***Болтушка*** (часть 20)
61862
1000
zagadka
мой потом с котом разговаривал, типа, как так, кто-то там шевелится :rofl:
Matilda25
Маша, надеюсь, кот-то не в животе у тебя? )
Давай ка выздоравливай! Полоскать горлышко надо!
Не хотел кто-то на такси ехать! :зло:
Divichka
Девочки, милости такие пишите :wub1.gif: а мы всё ждём первых шевелюшек... я уже вся извелась :а\?:
Divichka
Оль, мне кажется, что вы поступаете неправильно. Кота надо подготовить, а не ставить перед фактом, что теперь не он один будет ребеночком в семье :rofl: На такие темы с котом нужно разговаривать очень аккуратно, чтобы не нанести душевную травму. А то замучаетесь его потом к зоопсихологу таскать)
Matilda25
а он у нас в семье не ребеночек вовсе )))) а глава, пока муж с работы не вернется )))))
zagadka
не, кот по дому носится или спит в самых неожиданных местах)
А муж мне говорит, что я коту не родная мать, представляете???? И когда я при падчерице назвала кота своего сыночкой, она мне заявила:"Маш, ты чего? у него мама кошка!". А чем я не котиха???? :biggrin:
Divichka
Мужчине труднее понять все это, неверное :biggrin:
Катя, все будет! Потерпи немножко! У меня только в 20 недель начались заметные пинки. И то я прислушивалась. Зато сейчас :безум: но мне все равно нравится, прикольные ощущения
zagadka
терплю, но терпение моё на исходе :biggrin:
Автоинформатор
Показать спойлер
отберите у меня интернет, ну или нет, запретите гуглить всякую х..ню :хммм: вчера начиталась опять всякой ерунды про свои боляки, что на узи не так.. про все написано, что это генетические маркеры..
Показать спойлер
Divichka
Всем привет!
Объясните мне, неопытной, куда можно встать на учет?
Прописка к консультации на Лескова, живу на шлюзах. По месту проживания могу встать (вроде) в здешнюю консультацию, но я туда не хочу... Там ужасно. Хочу в другую которая тоже здесь, и ей все довольны. И еще есть одна, где подороже немного. Ну и как бы это медсанчасть. Там зато все врачи есть, и все условия. Но на сайте не вижу в разделах "ведение беременности" или что то такое в этом духе.
Что делать????????????
Divichka
у мужа вчера вылезло что-то типа герпеса на подбородке :безум: (я ему сказала, что пойдёт спать отдельно на диван, но ессно никуда я его не отправил) и вот тоже как в инете насмотрелась всяких жутиков про герпесы :eek:
KVikki
имеешь право прикрепиться к любой консультации, а там уже только после личного посещения, могут палки в колёса повтыкать в "чужой" консультации, но попробовать всёже стОит
Divichka
Показать спойлер
Оль, если ты знаешь родных до 3-4 колена, то повспоминай. Но, думаю все хорошо!
Показать спойлер
KVikki
самый простой вариант - позвонить в регистратуру интересуемого учреждения и спросить, ведут ли Б и какие документы нужны для постановки на учет! потому что везде свои правила! если больничка муниципальная, то могут требовать договор аренды и т.п., если регистрация в другом месте. Хотя это незаконно )))) если беременность ведут, то можно на прием к заведующей, они обычно решают вопрос о прикреплении.
Katya87
ты ТОРЧи сдавала? если да, то должна знать, есть ли к герпесу иммунитет! ну или если раньше у самой он был, то сейчас уже не страшно. У меня в первом триме вылезал тоже, но он меня с детства достает, поэтому...
KVikki
Показать спойлер
про мои колена все генетик на приеме узнала, там все хорошо!
Показать спойлер
Divichka
а герпес- это такая страшная и заразная болезнь? я сейчас не иронизирую, а уточняю. Потому что лично я к нему всегда относилась как к неприятному прыщику.
Katya87
А какие документы надо иметь? Изучаю сайты, не вижу ничего... Извините. А дозвониться- бесполезно.......
Divichka
Показать спойлер
в который раз убеждаюсь, что интернет - это зло! Оля, там реально самую элементарную инфекцию расписывают так, что в пору пойти кинуться с моста! Прекращай читать это! Если все таки сомнения, сходи на консультацию к другому врачу! Марина советовала кого-то, можно еще к Царенко в здравицу, она беременности ведет, очень грамотная, правда к ней и запись недели за две.
Показать спойлер
Matilda25
это вирус! если однажды им инфицировался, то будет в организме всю жизнь. А прям страшен именно для беременных, т.к. влияет на плод.
Divichka
сдавала, к простому герпесу есть, а вот к цитомегаловирус нету (но при нём вроде "простуда" не вылазиет на коже/слизистых) просто дело ещё в том, раз вылезло, значит иммунитет у мужа ослаблен и скорей всего какую-то заразу подхватил (и его нос неважно себя чувствует). вчера массово закапывались гриппфероном, чаю с лимоном напилась, будем надеяться, что на меня бяка эта не перекинется
Divichka
Да я два дня звоню по трем телефонам!!! :cray-1:
Занято, трубку не берут.
KVikki
паспорт, страховой медицинский полис, страховое пенсионное свидетельство, результаты обследований (узи, если будут к моменту постановки на учет).
KVikki
я приходила только с паспортом и полисом, пенсионное (три этих документа у меня всегда кучкой лежат) ещё брала открепительный талон из консультации по месту прописки, но с меня его даже не попросили (так где-то дома и валяется)
Katya87
Девочки, а вам со мной-то в интернете общаться можно? А то у меня горло прям сильно болит(