***Болтушка*** (часть 20)
62093
1000
Katya87
ну если сильно хочется, то надо к заведующей идти и разговаривать! я ходила ))) правда, предварительно доки собрала все.
Katya87
Катя, я в 18-й поликлинике меняла. Приходишь со старыми полисом и новым паспортом, свидельство о регистрации не помню, надо или нет, занимаешь очередь для тех, кто подает заявление (там две очереди), и можно еще попросить сразу тебе дать заявлени, чтобы как очередь подойдет, ты его уже заполнила. И сразу выдают временный полис, с ним можно уже во всех больницах обслуживаться.
Matilda25
Вымышленные друзья, разговоры с неодушевленными предметами, еще и какой-то малыш...
Мария, да это уже клинические проявления :ха-ха!: :ха-ха!:
zagadka
тоже что ли сначала на сковородке потренировться, чтоб ребенка не травмировать :ухмылка:
Divichka
Не, сковородка - это не то))) надо с чем-то внутри себя говорить))) я вот припоминаю, что с мебелью тоже иногда разговариваю, особенно когда она стоит где-то на моем пути и причиняет мне некоторые физические неудобства))) но так как это не всегда цензурное общение, не стоит брать за пример.
Оля, поговори, например, с печенью))) для тренировки :biggrin: :rofl:
zagadka
эээ, а она поймет, что это я именно ей? ну, печень моя. только если у нее прощения попросить за прошлое )))))) А сын не подумает, что это я ему? :umnik:
столько нерешенных вопросов :biggrin:
zagadka
я раньше с аппендицитом своим разговаривали, а в 11 классе его вырезали...мне и поговорить-то не с кем теперь(((
Divichka
Если серьезно, я может, не правильная беременная, но я вот тоже не понимаю, как ребенок понимает, что я с ним разговариваю? Например, когда я с мужем разговариваю, деть не думает, что я с ним? Или вот этот ритуал, когда руки на животе и смотришь на него решает, а ребенок сразу понимает, что это к нему обращаются, а все остальное не к нему :безум:
В общем, родится, тогда и поговорим :biggrin: а пока пусть просто к голосу привыкает.
Katya87
Девочки, герпес 1и2 типа МОЖЕТ БЫТЬ страшен лишь в том случае, когда первичное инфицирование произошло во время беременности, особенно, в 1 триместре. А если у вас уже были рецидивы, не важно - на губе или генитальный герпес, то ребенку с вероятность 95-98 % ничего не угрожает. Это я вам как носитель обоих типов говорю. Так что не наводите панику)
Оля, а ты поменьше инет читай, правда! Я тоже раньше много читала, так по мнению большинства в этом интернете мне вообще нельзя беременеть было, а то ведь герпес к уродствам плода может привести :шок:
ulitka)
меня вот просто уже бесит ситуация, что генетики мне говорят, типа, ищите акушерскую причину, а акушеры говорят, ищите генетическую :зло: и все симптомы можно отнести и туда, и туда, а можно вообще отнести к индивидуальным особенностям развития!
Divichka
Вот отнеси к третьему, и перестань дергаться уже! Скоро еще раз на узи сходишь, все там хорошо будет! Какие там параметры у тебя по узи не в норме, можешь написать? В личку.
ulitka)
Всем привет))))
А я уже дома. Хоршо так работать, главное не привыкнуть бы.
ulitka)
Не говори, Марин, еще бы деньги платили))))
Автоинформатор
дамы, я помчалась работать, меня не теряйте :knix:
ulitka)
Еще вопрос)
Если стоять на учете в ЖК которая по мне так-себе, а сдавать анализы и ходить на узи, в платную, как Г из ЖК это воспринимают?) Что из этого может выйти?)
Ну может кто в курсе)
И кровь и мочу раз в 2 недели сдавать???
Что то меня вообще не впечатляют местные поликлиники, а "все включено" стоит 42тыс. тут. И то вычитала, что еще платно (дополнительно) на анализы в другие места могут отправлять. :eek:
Вот думаю взять клинику за 42, или так жк-анализы в другом месте. Что выйдет дешевле )))
Ой, надоела Вам пади)
KVikki
я на первую явку приносила анализ на ТОРЧ-инфекции и 2 УЗИ (в 5,5 и 7 недель), моя Г посмотрела их, но особо не впечатлилась, сказала что всё сделаем здесь в ЖК, результаты УЗИ подшили в обменную карту, а ТОРЧ Г даже себе не стала брать, я потом ещё раз на ТОРЧ в ЖК сдавала. На УЗИ (второй скрининг) я сказала, что пойду платно делать, Г против не была, сказала главное чтобы вовремя был сделан.
Анализы первое время не раз в 2 недели, у меня 19 неделя идёт, на кровь меня третий раз направили (первый раз при постановке на учёт - общий и биохимия, гемостаз, торч и т.д.; второй раз - 1-ый скрининг; третий раз сейчас на общий), на мочу почаще ...
Katya87
Ой, спасибо)
Я потихоньку вникаю в суть. Если учесть, что я ненавижу поликлиники, все возможные варианты мне лучше знать и учитывать сейчас ))
п.с. кто же меня напугал про раз в 2 недели ))))) А то я подсчет уже начала вести во сколько это обходится ))

Маша, думаю тебе трудно надоесть))) Тебя такие существа постоянно окружают, что ты ко всему привыкшая уже )
KVikki
Вик, мой тебе совет - не трать деньги на платное ведение беременности, почитай форум СМ о ближайших консультациях, каких врачей хвалят, да и прикрепись к нему. Уж лучше, в случае вопросов или недрверия Г из ЖК, консультироваться у своего платного специалиста. А деньги вам еще пригодятся, даже эти 42 тысячи. Программа ведения беременности - это стандарт. И к беременным в консультациях другое отношение, нежели к обычным пациенткам. А на узи платно будешь ходить, да и все. В Новосибе принимают результаты платных клиник. Воть Крск нет, я все бесплатно делаю. И качество меня пока устраивает.
KVikki
Про раз в 2 недели - если Б протекает без проблем, то явка раз в месяц, с увеличением срока - раз в 2 недели. Перед каждой явкой обязательно баночка и почти всегда общий анализ крови, тк смотрят гемоглобин. Так что это правда. :улыб:
ulitka)
Да весь день читаю топики))))))
Все двояко. Одно поняла, туда куда меня направили, вообще все глухо))) И идти туда...?
А на прямую туда куда хотелось бы (если учесть что вообще сейчас в этом никто помочь не может) как попасть к заведующей? С конвертом что ли???
KVikki
я бы с конвертом не пошла, по крайней мере первый раз.
Уточняешь дни и часы приёма заведующей и всё, приходишь к ней с вопросом, хочу встать на учёт в вашу ЖК. Я бы сначала всёже наведалась в ЖК лично и привязалась как банный лист к работникам регистратуры, настойчиво так :злорадство: и пусть мотивирую отказ. По телефону они все горазды посылать ...