***Болтушка*** (часть 20)
61857
1000
Divichka
это не хорошая подружка, а коллега по работе. То есть еще один аргумент в пользу мужа. Да я и не думала с ним спорить. Если бы была моя машина и я за рулем, я бы еще может и попросила аргументировать, а так - согласна. Только девочке бы еще это объяснить) А то учитывая то, что она меня старше и не замужем, подумает (а также разнесет по всем отделам), что я просто боюсь мужа клювом прощелкать и не показываю по этому поводу ему девушек знакомых)))
Matilda25
мне бы даже такое и в голову не пришло :шок: про "мужа прощелкать"..
ulitka)
да я просто на раскорячку садилась и хреначила палочку на веревочке как получится) А мне объяснили, что надо спину выпрямить, живот сам втянется и напряжется и т.д. Ну я коряво просто объяснила)))))))))
Matilda25
Ха, она именно так и подумает))) просто скажи тогда, что муж против, и все. Но аргументация странная, конечно, но это мое ИМХО, про бензин и амортизацию, кредит - это вообще уже тут не при чем, про такси тоже. А вот про то, что "была бы я за рулем и моя машина" - так это вообще для меня непонятно... Вы же семья, значит, это ВАША машина. :dnknow: про побыть наедине с мужем - ну не будет же она к вам во время тренировки приставать и ходить хвостом. В крайнем случае, это легко объясняется, попросив, чтобы занималась своими упражнениями и не отвлекала. :knix:
Matilda25
Пфффф, Маша, да пусть разносит по отделам что хочет.
Так и скажи, муж после работы хочет ехать только со мной НАЕДИНЕ.
А если прямо не можешь сказать, в чем я сомневаюсь, то всегда можно соврать! Например, что у вас занято заднее сиденье, или что куда-то заезжаете. Несколько раз откажешь, умный человек поймет, и проситься больше не будет.
Divichka
ну у нас есть отдел, в котором работают незамужние девушки ближе к 30, которые совершенно не понимают, как это мы, инженеры, ходим в джинсах и кроссовках, не пользуемся услугами дорогих косметологов, нам родители не покупают шубы-машины-квартиры, да еще и замуж умудряемся выходить, да еще и за хороших взрослых и красивых мужчин. А они сидят красавицы, но что-то никто на них не клюет. Это оттуда девочка высказала фиииии по поводу отсутствия у меня кольца с огромным бриллиантом по случаю предложения руки и сердца. Да, нет у меня такого кольца, зато есть опора, поддержка и огромная любовь моего мужа, которого я люблю не за подарки.
Matilda25
Палочку на веревочке? :eek: Маша, ты меня пугаешь :biggrin: это из разряда:"девушки, перестаньте путать занятия спортом и занятия херней" :rofl:
Я по поводу девушки так рассуждаю еще, потому что у нас на работе принято тех, кто без колес, привозить/увозить тем, кто на машине и живет в попу нос направлении. И у нас это само собой разумеющееся. Про бензин и прочее даже речи нет.
ulitka)
про бензин, гараж, кредит и амортизацию - для меня довольно странные аргументы :dnknow:
но вот есть один аргумент и самый весомый - не хочу так :biggrin: и все.
ulitka)
про бензин и т.д. сказал не муж (он не мелочный человек), а подруга, к которой я обратилась с таким же вопросом, что и к вам.
а по поводу машины - ну а действительно, на фиг в ней посторонние люди? когда я сажусь в машину после работы, муж меня целует, мы обсуждаем прошедший день, потому что очень скучаем. А почему я должна лишать себя этого? муж никогда на людях не будет вести беседы на личные темы. Ну как-то так)
Мариш, я не спорю, я ваше мнение хотела услышать, а оно может быть разным само собой)
ulitka)
Марин, ну не знаю я, как этот тренажер называется)
Matilda25
Блин, Маша, откуда ты знаешь, что они именно так думают? И что они никому не нужны? Я всегда, когда подобное слышу, то читаю нотки зависти между строк, без обид. Просто удивляет, когда так отзываются о других. :безум:
ulitka)
потому что прямо нам об этом говорят. В форме шутки, но тем не менее.
Matilda25
Ну эт капец, если это так. А по поводу косметологов и машин-квартир за счет родителей - да я бы рада, да рока не получается :biggrin: я бы так и ответила, наверное.
ulitka)
ну вот недавно, перед новогодним корпоративом. Зашла к ним в кабинет по рабочим вопросам. Одна спрашивает, записалась ли я на укладку в салон. Говорю, что нет, я сама себе прекрасную укладку сделать могу. В ответ услышала:"ну вот и вышла замуж, что теперь салон не можешь себе позволить. Я бы вот не стала выходить замуж за человека, который не может себе позволить жену в салон отправить". И где я сказала, что муж не может проспонсировать? Я просто развернулась и вышла из кабинета.
Matilda25
ну тогда для меня странно, что продолжается общение с такими коллегами в дружеском ключе и еще рассматривается вопрос об их доставке куда-либо.. нет, я не призываю конфликтовать ни в коем случае! но я бы ограничила общение сугубо рабочими вопросами.
Matilda25
Я даже не думала, что такое бывает :biggrin: я бы не вышла, я бы ей в жбан двинула со словами:"зато меня муж вот чему научил" :rofl:
Divichka
ну так мы по работе "по-дружески" и общаемся, я мимо ушей подобные моменты пропускаю, да и не все вот так открыто говорят подобные вещи. Вне рабочее время с ними тусуется иногда только одна девочка из нашего отдела. Нас они и не зовут, мы помладше да и интересы разные у нас. Подобные выпады с их стороны редки, так что мы не заморачиваемся. Дело касается именно вопроса финансов и семейного положения. В остальном мы прекрасно общаемся
Matilda25
для меня вопрос с транспортировкой дамы к месту нахождения тренажерного зала закрыт :dry:
Divichka
Ахаха)) Девочки, ну не могу я интонацию передать, с которой это говорилось) Речь была типа в шутку (а не категорично), но все равно очень неприятно. И про то, что инженеры ходят как непойми кто, говорилось нам в лицо, опять же не с целью нас унизить. А фиг знает с какой целью. Мне все равно, если честно. Просто раз мы не подруги и меня же еще обсуждают, то мне плевать как и кто добирается до дома. Я никого не прошу меня подвозить, я либо мужа жду. либо такси вызываю, либо на общественном транспорте еду. И когда у коллег случается коллапс (у одной например молния на сапоге вылетела, а нам по пути), я естественно не спрашивая мужа (он нормальный адекватный человек) потащила ее к машине. И когда мы ехали не домой, а на левый берег, предложила девочке одной поехать с нами. Но вот эта вот девочка планирует с нами ездить каждый раз на тренировку. Она ходить будет 5 дней в неделю по будням, поэтому мы так и так попадаем в одно время. И мужу это на фиг не ударилось. У всех свои проблемы, и помочь я не против, но напрягать меня не надо. Как-то так :dnknow:
Matilda25
Ну мужа тоже можно понять, а девочка прям настойчиво просит ее возить?
ННевеста
ну она спросила, в какой зал я хожу. Она в тот же. Сказала, что будет с нами ездить. Больше эту тему пока не обсуждали, она попозже начнет
Matilda25
Т.е она даже не спросив можно ли с вами, сказала что будете меня возить??????
ННевеста
я дословно передала ее слова. То есть не было такого, что она прям настояла и наше мнение ее не волнует. Просто может она выразилась не правильно. Дальше не обсуждали эту тему, потому что в кабинет зашла директор и тему перевела. Я вам вопрос такой задала для того, чтобы с вами посоветоваться, как ей отказать, не обидев, если она опять поднимет эту тему, когда в зал соберется. Она не наглая девица (выше про хамские слова я писала не про нее), просто иногда бывает простота хуже воровства. Вот это как раз тот случай.
Matilda25
Маш, ну скажие ей, какой тебе зал, ты и так красотка))))))
ННевеста
да не, она туда уже несколько месяцев ходит (годовой абонемент), сейчас временно пропускает по каким-то причинам. Через неделю собирается идти опять