***Болтушка*** (часть 20)
61863
1000
Divichka
Оля, а ты только к одному врачу ходишь? Может, есть смысл к другому сходить? Просто пения спросить, объяснить ситуацию. Я знаю в нске одного врача хорошего
Показать спойлер
Соколова, она в мкц при нгму принимает
Показать спойлер

Я вот Надины слова умом понимаю, да только в голову их не вобьешь, из-за любой мелочи переживаешь... А потом еще больше нервов будет. Книга Комаровского меня к этому подготовила)))
zagadka
Тань, а какой смысл в генетике, если Оля четко знает, что не будет прокол делать. Только нервы очередные...
Я начинаю понимать некоторых мам, которые в 28 недель на учет встают, чтобы больничный и родовый сертификат получить, а до этого времени самостоятельно у своего врача наблюдаются... Может, оно и спокойнее.
zagadka
Я больше скажу, мы в первый раз живем, у нас в жизни все в первый раз, в первый раз в садик и школу пошли, первый поцелуй,первый экзамен, первая работа, нас всегда и везде подстерегает неизвестность, так вас ,да и в будущем меня ждет очередной жизненный экзамен, который мы с легкостью сдадим:миг:
Девочки больше позитива :tease:
ulitka)
Да если честно, я не всегда понимаю, зачем я на явки-то хожу! В прошлый раз, мериет мне акушерка давление, и я что-то у врача спросила. Получилось 128/80, она такая, вот, наговорила себе высокую цифру, давай перемерием. Ну и перемерила, так же все показало. Все равно в карте пишут 120/70.
При этом очередь на 13:00 была у меня. В ровно в час заглядываю, врач с акушеркой сидят пьют кофе. Мы пригласим, говорят. Пригласили меня только в 13:15, уже за мной девушка подошла. Вот так и работают.
Все это для галочки, никому мы по сути-то не нужны!
Еще меня бесит, что 50% медперсонала а то и больше "тыкают".
ulitka)
генетики мне уже риски посчитали, прокол предложили.. ну припрусь я снова со свежим узи, где та же взвесь, а плод развивается по срокам, патологий нет.. да ничего не скажут мне!
про другого врача, наверное, можно и сходить.. дождусь результатов анализов последних, а там видно будет :dnknow: не знаю, то ли страшно все это, то ли нет......
Divichka
а к инфекционисту не направляли?
Фениамина
Надюш, Марина верно говорит, умом понимаешь все это, а в голове все равно не понятно что. Бывают моменты, когда прям ждешь очень, скорее бы увидеть малыша, а бывает, что прям хоть волком вой, ничего не хочется, все плохо, мы все умрем :biggrin:
Меня так колбасит первый раз в жизни, обычно хандра вся быстро проходит. Наверно, малыш родится, будет чем занять себя и дурацкие мысли покинут наши головушки :смущ:
ulitka)
Марина, а что за доктор, про которую ты написала? почему хорошая?
к своему платному, у которого раньше была, не пойду, разонравилась.....
zagadka
В общем все это ждет меня впереди :злорадство:
Divichka
Оля, ничего не страшно! Мамы наши ходили, УЗИ вообще не было! Никакую взвесь и маловодие не увидели бы даже, как и мою толстую плаценту! И ходили спокойно всю Б, капусту вон таскали :friends: поменьше надо врачей на самом деле слушать, очень много перестраховываются. Организм каждый настолько индивидуален, у всех свои особенности! У всех своя реакция на стресс, на факторы внешней среды! Так что дышим глубже, все будет у нас нормально!
Фениамина
В общем все это ждет меня впереди :злорадство:
Дадада :злорадство: :yes.gif: так, запоминаем страницу для Нади:))))
zagadka
вот я пока не могу определиться, то ли копаться дальше во всем этом и искать причины (а вдруг что? проворонить ведь тоже не хочется..), то ли все хорошо и все....
Divichka
Это сложно. Я всегда прислушиваюсь к себе, что подсказывает внутренний голос. Обычно где-то в глубине души знаешь, как правильно поступить. Как тебе спокойнее будет и ничего не будет грызть, так и делай.
zagadka
вот я прислушиваюсь-прислушиваюсь... я была спокойна как танк!! :biggrin: пока не начала снова об этом думать после явки..
самое смешное, что я курс антибиотиков пропила, а потом начала сдавать анализы :шок: странно, что они отрицательные, да? :ухмылка:
мне на УЗИ специалист говорит, типа, взвеси меньше стало, воды обновляются же постепенно, надо наблюдать. Короче, получу результаты новые, на доплер схожу в феврале, а там уже понятно будет.
Divichka
Я тебе написала)
А то чувствую меня тоже будет это волновать, поэтому ищу все уже сейчас)
Сюда не пишу, боюсь бана уже :biggrin:
Divichka
Конечно, антибиотики все поубивали, даже если что-то было! :dnknow:
Оля, все правильно! Дождись анализов и доплера, там видно будет!
Divichka
Оль, это акушер-гинеколог, она в каком-то роддоме практикует тоже, по-моему. Я сама у нее не была, но, тк работала в меде, то очень наслышана о ней, да и в инете видела отзывы. Я пыталась к ней попасть пару раз, но у нее запись на месяц вперед :eek:
zagadka
короче, пострадала и успокоилась :rofl:
zagadka
А на доплер всех направляют? Мне моя г ничего не говорила, не забыть бы спросить у нее завтра...
ulitka)
не прям обязательно, но вроде всех, недель в 26-28 где-то, на всякий случай ))
была на явке у Г во вторник, направила меня на УЗИ (второе скрининговое, 20-22 неделя) и доплер, сказала доплер обязательно сделать.
Katya87
Девочки, кто-то про фотографа Настю Мороз писал недавно, киньте плизз мне ей координаты в личку
Katya87
я так хотела фотосессию летом, чтобы на зеленой лужайке где-нибудь, а получится, скорее всего в апреле, когда серо и снег еще не растает ))) придется что-то придумывать.