вот такой вот 96 год
1600
15
рассказать можно много про эти окна. Правильно говорю?
zxbigus
БФК - первые окошки :wub1.gif:
понятно что тогдаеще толком ставить не умели.. тогда даже современного ГОСТ не было...
и ведь стоят же!
15 лет? - уже менять пора...
zxbigus
П.С. в Москве сливы до сих пор так ставят...
Фенстер
тогда и резину, как похоже, катать не умели и откосы утепляли штукатуркой.
Человек устал с тремя такими окнами уже за 15 лет.
Зимой такие окна творят чудеса, кто бы что не говорил, но в Сибири на такие вещи ТАБУ должно быть.
Можно было бы и резину перекатать, и пакеты со штапиками поменять, и переустановить их, и отделку заменить. Денег получится ровно столько же, сколько уйдет на то, чтобы установить новые окна качеством получше.
штапики найти я думаю под эту ПС будет найти проблематично
Фенстер
П.С. в Москве сливы до сих пор так ставят...
говорят в Москве кур доят. Там совершенно другой климат, там однокамерный пакет с ПВХ рамкой и низкоэмиссионным стеклом будет более чем достаточен в отличие от нас
zxbigus
недостаточно уже

но насчет первых окон - ты прав.. дешевле поменять на современно-новые.

Самое старое какое мне попадалось - завод Профиль, 98 год... да еще коричневое в массе... с ламинацией.

"продувание снизу" - а там должна быть цапфа а ее нет.. за 13 лет профиль соглуло дугой.
фурнитура соответсвенно уже не выпускается.. один элемент под заказ из Германии - дороже чем маковский комплект на створку...

старые окошки всегда так.. никаких радостей одни расстройства
Фенстер
мне попадалось окно 91 года. В прошлом году ставил обратно ножницы. Окно идеально. Приезжало под заказ
zxbigus
На выборной окно менял 92год, привезено целеком из-за бугра, с 1 камерным пакетом, поставлено на 4 анкера (окно 3-ка) фура и резина мертвые в хлам, окно на 10 см меньше по ширине и высоте , недостаток был забит досками и паклей свкрху пена, жаль фотика небыло
Завтра меняю БФКашные окна 95 года, заказчица хотела их подделать, но в итоге сошлись на полной замене, т.к. декоративных накладок на ту фуру я не смог найти, да и сама фура мертвая уже, и профиль весь в краске. Цато там подоконник 1 стоит меллеровский, качество офигенное) А во
chiba
мюллер - это единственный подоконник на котором пузырится ламинация. Других таких не видел
zxbigus
ламинация пузырится от избыточной влаги или тупо стоячей воды, на верзолите вообще всё разбухает.
Фенстер
БФК - первые окошки :wub1.gif:
.
Почему сразу БФК? потому что Брюгман и ВинкХаус? А разве "Сибирские Окна" не на том же работали?
krtek
НЕТ.
Я их продукцию за километр распознаю.
точнее за 3600 км по фотографии...
Фенстер
По каким параметрам? Просто любопытно что в них отличительного?
krtek
потому что для того времени окна хорошие. Правда отслужили свое... ну ничто не вечно.

Еще хорошие окна - старый "Завод" Профиль". Только они ставили их на редкость похабно. но по-другому тогда не умели...
Я выкидывал все их Уголки, перепенивал без демонтажа...откосы тогда были как правило штукатуренные или гипсокартон.
вагонка - пластик того времени пожелтел и колется от малейшего удара.

А Вашу вторую фирму я и не знаю.
А БФК-ных окон того времени я столько перевидал что узнаю их работу безошибочно. Вам этого не объяснить - Вы и в мистику поди не верите... :biggrin: