размер пластикового окна? подскажите?
3528
33
объясните девушке....
ширина проема оконного 154 см, ширина окна 146 см - а оставшиеся 8 см куда девать будут? запенивать чтоль :eek: или замерили неправильно? дом панельный, но стена толстая, примерно 35 см "толщины".
особенно смущает то, что ширина балконного блока всего на 3-4 см меньше проема в стене. замерщик один и тот же.
Helenochka
Што Вас смущает?
Вы конешно не правы. для того чтобы сказать правильно произведен размер или нет нужен ответ
1. размеры проема по четвертям
2) по уровню ли проем или нет
3. глубина четверти
4. есть ли в проеме какие нибуть проблемы?

по ГОСТ на установку не окно изготавливается под проем а проем подгоняется под окно

146 см - вполне стандартный размер

я не думаю что Вы сможете ответить и на пару вопросов - я не могу ответить ни на один, следовательно правильно или нет - вам НИКТО не скажет не нравится - вызывайте другого замерщика.
Helenochka
для Вашего успокоения - размер 30-50 мм на сторону под запенивание является наиболее оптимальным. то есть у Вас - Все правильно.

Альтернатива - если Вы возьмете риск изготовления нового окна на себя в случае если старое не подойдет по размерам - а это 70% вероятность.
Фенстер
Фенстер, вот в голове давно вертелся вопрос как раз по подобной теме.
Бывает ли так что оконщики лучше чуть уменьшат размеры окна, но войдут в целое число палок профиля или им пофигу что могут неделовые отходы остаться?
Например сделать квадрат со стороной 1,48 м из 6ти метрового профиля легко, а квадрат со стороной 1,52 из той же 6ти метровой палки уже несделать, надо будет две.
Andrew999
нет. Чтобы замеры учитывали неделовой отход - это непостижимо . Замерщик отвечает за соответствие размеров а не за отходы.
уменьшить размер могут уже на производстве с учетом мнения замерщика.

к тому же большая часть систем имеет размерность 6,5 м по раме и створке.

к тому же если ты покупаешь профиль в обрез ... ты очень бедный.

всегда предпочтительнее покупать профиль на 1-2 жлыги больше именно для того чтобы минимизировать неделовые остатки. Это задача производства но никак не замерщика.
Andrew999
Бывает ли так что оконщики лучше чуть уменьшат размеры окна, но войдут в целое число палок профиля или им пофигу что могут неделовые отходы остаться?
Им далеко не пофигу:) но ведь ваше окно не одно, их много, их очень много, самых разных размеров. Оптимизацию делает программа расчетная, в случае автомата на пилу подает "резы". Если не автомат, то пильщик пилит или по распечатке с оптимизацией, или по "наитию". Опытный пильщик на большом производстве достигает без "программной оптимизации" отхода по раме в 6%. На автоматах при большом производстве можно достичь по раме 4%.
Но опять же, даже на автомат никогда не запускают в оптимизацию больше 30 изделий. Иначе потом запутаешься в заготовках.

"Оптимизацию" при замере делали один раз в жизни, было около 100 одинаковых окошек. Все уменьшили на 2см. иначе с каждой палки оставалось 1,5 метра кажется. Они канечно остатки "деловые" но где и как их хранить:улыб::):улыб:И то это делали потому что заказ разом запускался на 2 дня с приостановкой всех остальных заказов.
Фенстер
к тому же большая часть систем имеет размерность 6,5 м по раме и створке.
да ладно? например?
kazik
КВЕ, и все его клоны, про Рехау точно не знаю.
Фенстер
Лешк, кбе и все его клоны на данный момент занимают очень небольшую нишу в нске. Все таки большинство работает на 6ти метрах.
kazik
на СЕЙЧАС - не знаю. но не думаю что ты обладаешь полной информацией. в прошлом году это было от 40%
Фенстер
на СЕЙЧАС - не знаю. но не думаю что ты обладаешь полной информацией. в прошлом году это было от 40%
На данный момент кбе с клонами максимум 20%... специально звонил профилистам уточнял.
kazik
возможно. после того как КВЕ потеряли стратегических партнеров в БМ и ГМ, позиции Веки стали необычайно сильны. невнятная политика профайна в регионах + вечные проблемы с качеством и поставками клонов КВЕ..все очевидно.
Рехавцы в Москве продают Блиц дешевле КВЕ и рехау конкурирует с Клонами..вполне объектный профиль. не понимаю почему в в Сибе.Рехау продают так дорого...
Helenochka
Подскажите! вот почему из веки можно сделать балконную дверь 2520*850, а из проплекса нет?
Yana
Подскажите! вот почему из веки можно сделать балконную дверь 2520*850, а из проплекса нет?
можно и из проплекса:) размер хреновый, плохо работать будет что из веки, что и проплекса. Вверху глухарь надобно делать.
kazik
а лучше не делать

оно надо потом на перепакечивание ездить? каждый год?

я бы если делать - за такую дверь взял 2 цены чтобы потом на рекламациях не разориться
Фенстер
+ У VEKA длина балки 6500 мм
kazik
Но опять же, даже на автомат никогда не запускают в оптимизацию больше 30 изделий. Иначе потом запутаешься в заготовках.
Никогда не говори никогда :ха-ха!:
Показать фото тележек на 32 ячейки ? :спок:
Yana
сделать можно хоть из какого профиля, работать плохо будет. веку продвигают из=за армирования замкнутого в створке вроде как пожостще , но на створку таких размеров нужна специальная фурнитура, правильное расклинивание, и очень грамотный монтажник.
grey54rus
веку продвигают из=за армирования замкнутого в створке вроде как пожостще
Пожалуйста, попсовая створка SoftLine, где тут замкнутое армирование ?
  • 103.232

Johnnie
на основах физики не скажу, но профильные продавцы веки громко утверждают, что в их профиле армирование жостче чем в кве.
хотя я не фанат не веки и не кве. и считаю что 80% успеха в работе окна зависит от монтажника.
Johnnie
замкнутое армирование не в створке а в раме.

но весь цинус в том что есть армирование проваренное и есть просто квадрат. Момент инерции и цена у них разная.

Сделать такую дверь можно. только не из оконного профиля и не за 6 тысяч...

ИМХО либо закачик найдет махинаторов которые ему из одной шкуры 7 шапок сошьют или заказывает НОРМАЛЬНУЮ дверь или сидит с голым проемом.
fensterbau
замкнутое армирование не в створке а в раме.
Почти угадал, о друг Горацио
И у Веки в системе ProLine (с коэкструдированной резинкой) и в раме возможно применение незамкнутого армирования, если память не изменяет.
но весь цимус в том что есть армирование проваренное и есть просто квадрат. Момент инерции и цена у них разная.
Так про армирование говорить можно долго, даже не доходя до экзотики вроде проваренного стыка.Немалую роль играет толщина метала и и его жесткость.
Сделать такую дверь можно. только не из оконного профиля и не за 6 тысяч...
Полностью соглашусь. :agree:
но профильные продавцы веки громко утверждают, что в их профиле армирование жостче чем в кве.
Ключевое слово - продавцы
Никто из переработчиков не покупает референсное армирование у профилистов, а что они покупают у сторонних поставщиков - только на их совести.
и считаю что 80% успеха в работе окна зависит от монтажника.
Ну как сказать.....у монтажника есть большая возможность изгадить качественное окно, а вот возможностей исправить огрехи конструирования/производства - увы, нет.
Helenochka
Пользователь Yana :

дверь нужна из оконного профиля, но наше производство отказывается делать. Мне нужно без глухаря внизу (заказчик принципиальный), и я его предупредила, что дверь будет провисать, ему все равно! хочет так, и ни как больше!! и программа у меня почему-то рисует только 2510 максимум!!! что делать не знаю.

Пользователь fensterbau:

Yana, отправь заказчика о аут. программу я тебе настраивал.: сделаешь как он хочет - будешь потом 5 лет перепакечивать

П.С твой случай, Яна - типичная подстава со стороны "заказчика"
Shimbun
я бы отправила, но деньги уже взяла...нужно выкручиваться!
Не считается в программе так стоит ограничение створки по высоте или нет фурнитуры для такой высоты.
Возьмите с заказчика расписку что претензий иметь не будет.
Yana
плохо.
Я бы вернул деньги.

рисуй как можешь на эскизе размеры исправишь вручную.

ну и надо понимать что геморрой .. только начинается.. впереди ждет окиян проблем ... для того в программме и поставлены ограничения чтобы их избежать

например - наверняка придется что то мудрить с фурнитурой... комплектовать вручную потому что монтажной схемой не предусмотрены такие высокие створки.
почти наверняка через пару лет эта дверь развалится и вам придется менять ее заказчику уже за свой счет но перед этим помучится выеззжая не реже 2х раз в год на регулировки
fensterbau
выезжать и регулировку будем исключительно за деньги, я его предупредила!
Yana
дело Ваше., но народ сейчас ушлый. Я думаю что когда надо будет - твои предупреждения будут благополучно забыты.

Тут у меня скандал сегодня из-за 1 см отделки сэндвичем... заказчицу не устроило что на одном окне глубина отделки на 1 см меньше чем на другом.
zxbigus
теперь окна придется выставлять не только по уровню но и по проемам... хотя это уже - не по ГОСТ