Установщики окон помогите (фото)
1665
18
Квартира в новостройке ,начали устанавливать окна. я сомневаюсь что должны быть такие большие зазоры фото выкладываю
yagudin
Установить можно и так , но такие зазоры не должны быть.Кстати кто устанавливал?
sort
А какие должны быть зазоры? Где это регламентируется, можете сказать?
yagudin
а сверху такой же зазор? ряд кирпичей еще доложить можно :безум:
Антон54
Ищите Госты.Они реально существуют.В свое время работал начальником производства по евроокнам, поэтому пришлось пройти цикл по сертификации продукции.У меня они на компе были, но я их затер.
Антон54
ГОСТ 52749 от 2007 года рекомендует до 2 см на сторону , если не ошибаюсь.:улыб:
ФунтЦинизма
Можно конечно и кирпичами заложить,но это в принципе не правильно.
yagudin
Блин, спецы... внизу четверть, если окно опустить ниже то не поставить нормально слив. Потом ещё ставить подоконник, так что ничего страшного. Вопрос в том насколько качественно сделают.

А вот крепежных элементов мало, а это прямое нарушение. Внизу их должно быть МИНИМУМ 3. На 300 от углов, далее с шагом 600, и около импоста.
yagudin
Кстати кто застройщик? кто подрядчик по остеклению? нас бы за такой крепеж, технадзор бы уже давно в задницу отлюбил....
kazik
Еще добавлю - размеры окон устанавливаются по наружным четвертям а ТС делает снимки по внутренним проемам.
Где гараж .. а где Париж...

ИМХО размеры окон вроде правильные. точнее надо оперировать цифрами.

насчет больших зазоров- ну это как Вы прописывали в договоре узлы монтажа .. такие Вам и делали.

как я вижу - это или коттедж или пристройка. Монтаж выполнен в соответсвии со средней квалификацией и знаниями монтажников-шабашников Новосибирска .. то есть едва на троечку.
fensterbau
крепеж неправильно, нагеля наверняка тоже неправильные.. для пустотелого кирпича такие нагеля держать не будут.
проемы обязан доводить до ума строитель - проемы не подготовлены. они должны быть минимум оштукатурены или проложены рубероидом. кирпич - пустошовка! - а значит при таком монтаже гарантировано будет дуть из монтажного шва и будут промерзать откосы и наледб на подоконнике.

то есть проемов нет. окна установлены как попало и кем попало.
sort
Устанавливает застройщик Новосибирская строительная компания вот их сай и дом по адресу макаренко 52 http://nsk-sk.ru/
kazik
Окна фирмы сибирская стекольная компания наверно они же и устанавливают
yagudin
Окна фирмы сибирская стекольная компания наверно они же и устанавливают
Стеклопакеты ССК, они окна не делают. Смотрите на этой же бумажке кто заказчик.
kazik
наклейки на стеклопакетах ССК.. да, ТС ошибся потому что это так легко ошибиться
yagudin
можете мне поверить. Это еще не самый плохой вариант. Мне интересно что едят и курят проектировщики, сколько пытался упасть на хвост, так до сих и не получилось
zxbigus
кирпич кладут по СССРовским проектам расчитаным под деревянные рамы у которых коробки больше толще и тд, а окна устанавливают пвх. чтобы согласовать новый узел в котором будет пвх и кирпич по красиваму надо потратить кучу времени на экспертизы и какому проектировщику это надо???