Хочу морскую свинку
18185
28
Ребенок просит подарить ему морскую свинку ко дню рождения (20 марта). Очень хочется сделать ему такой подарок. Если у кого есть маленький поросенок, девочка, мы возьмем. Сын будет просто счастлив.
Кошарик
вы знаете, что самки орут очень сильно? вам это мешать не будет? пищат - когда просят кушать, когда просто встречают.
Shanezhka
Что, так истошно орут?))))))) Я думаю выдюжим)))))
Кошарик
зря вы так думаете...(хотя... :dnknow: ),это не просто звук,а какой-то ультразвук... :безум: так,что вы все таки хорошенько подумайте,может лучше ограничиться хомяком,с ним и забот поменьше и не орет,только ночью немного шумит...:миг:
Александр М.
Дело в том, что сын хочет именно морскую свинку, а не хомячка. О повадках свинок он прекрасно знает, специально искал информацию о них. Ну хочет ребенок, что тут сделать))
Кошарик
У меня жила пара свинок. Это действительно кошмар. Словно круглосуточные будильники. Вам правильно говорят, что подумайте еще миллион раз прежде чем взять.
sssss
Вот так,родители потакают желаниям ребенка - а несчастные животные потом оказываются на улице !!!
Murevich
Вот так,родители потакают желаниям ребенка - а несчастные животные потом оказываются на улице !!!
Я их не выбрасывала, конечно, но если бы я значально знала, какое "счастье" это морские свинки, то желания брать у меня бы не возникло.
sssss
я не прошу меня отговаривать, я прошу поделиться зверьком, если тут есть заводчики. Если нет, то топик можно закрывать.
Кошарик
а зоомагазины отменили?
elvalia
мы купили свою гадючку в зоомагазине. Причем взяли скромное, невинное создание. Рядом сидела вторая - любопытная и общительная, но мы взяли ту, которая в углу сидела и не подходила. Не знаю, есть ли между ними разница, но ультразвук у них адский. Муж сам купил ее. Еже раз 500 обещал ее замочить и съесть :ха-ха!: Свинка реагирует только на того, кто постоянно о ней заботится.
Shanezhka
Купить можете прямо в зоомагазине. Клетку нужно немаленькую для нее. И обязательно сено и сухой корм.
Кошарик
а почему именно девочку? :dnknow:
почитайте тут топик: "морские свинки, для тех кто хочет их завести".... там и поспрашивать можно дополнительно...
и ничего у них не ультразвук, ну посвистят немного, когда лакомство выпрашивают, да и сидят тихонько себе!
а вобще свинка это хорошо, да и живут они лет по 8, при правильном уходе, да и ребенок будет к ответственности привыкать... только помните, что на свинок часто бывает аллергия...
еще можно поискать в газетах и на форуме академгородка.
желаю удачи!:yes.gif:
Murevich
Вот так,родители потакают желаниям ребенка - а несчастные животные потом оказываются на улице !!!
А что так зло-то? Люди все-таки разные и не нужно на всех вешать ярлыки. Ребенок сам поискал информацию и сделал выбор. По-моему, это как раз нормальный подход - тем более для ребенка.
Msduet
Спасибо за добрые пожелания. Девочку хочет потому что нам котенка обещали именно котика. Получается для полового разнообразия))). А аллергии у нас нет, с этим все в порядке.
Bagira_09
Вот так,родители потакают желаниям ребенка - а несчастные животные потом оказываются на улице !!!
А что так зло-то? Люди все-таки разные и не нужно на всех вешать ярлыки. Ребенок сам поискал информацию и сделал выбор. По-моему, это как раз нормальный подход - тем более для ребенка.
Мы очень любим животных. А сейчас еще и возможность появилась содержания. Для ребенка мне кажется это очень хороший вариант. Тем более, что сын у меня в этом плане ответственный и знает чего хочет, а не просто прихоть высказывает.
Так что к выбору зверя мы подошли с полной серьезностью и на улице свинтус точно не окажется.
Кошарик
купите книгу про свинок. Сейчас много есть атких. Там есть полезная информация, которой даже в инете не сыщешь. И еще - надо поискать врача заранее по свинкам)))) в Новосибе их не так уж и много!! Мы возим на Воинскую в больничку
Кошарик
:eek: ой, а вы понимаете, что котик, будет на свинку охотиться? это же будет постоянный стресс для животного... к тому же вам необходимо будет особо внимательно следить за котиком и свинкой во время прогулок, а то... :cray-1:
может вам и правда завести кого - то однго?... :dnknow:
Shanezhka
купите книгу про свинок. Сейчас много есть атких. Там есть полезная информация, которой даже в инете не сыщешь. И еще - надо поискать врача заранее по свинкам)))) в Новосибе их не так уж и много!! Мы возим на Воинскую в больничку
Книжку еще вчера купила. А по поводу ветеринара....я знаю, что у нас не очень-то со спецами по свинкам. Кстати, больничку на Воинской мне тоже порекомендовали.
Спасибо за советы, они очень полезны.
Msduet
:eek: ой, а вы понимаете, что котик, будет на свинку охотиться? это же будет постоянный стресс для животного... к тому же вам необходимо будет особо внимательно следить за котиком и свинкой во время прогулок, а то... :cray-1:
может вам и правда завести кого - то однго?... :dnknow:
Не хочет сын кого-то одного, а хочет сразу двоих: и свинку и котика)). И у нас в плане совместного содержания есть возможность держать их подальше и постепенно приучать друг к другу.
Кошарик
Вместе вырастут - подружка будет, свинка все-таки большая, не то, что мышка-хомячок. Есть прецеденты, что живут мирно. ИришкаМ недавно фотки с голубем выкладывала. Раньше кто-то - кошку со свинкой, "в один цвет подобранных":улыб:
Msduet
Если заводить одновременно и котенка брать маленького, то он не будет его воспринимать как добычу. Разумеется, воспитывать с самого начала котика, чтобы не было попыток навредить свинке.
И тоже приведу пример - у моих знакомых сначала появился котик, взрослый - в подъезде подобрали бедолагу. А через полгода дочь этой женщины принесла голубя, "вертячка" у него, летать не может. Так вот полне мирно они живут, несмотря на то, что кот провел какое-то время на улице + взрослый уже. Сидят друг на против друга и смотрят, кот может совершенно спокойно мимо пройти мимо голубя.
Bagira_09
обращайтесь за советом. Я в свое время очень долго выбирала между хомяком, кроликом, свинкой (по стоимости наиболее приемлемы для нас были). Еще дегу очень приглянулась. Про свиней много читала. На воинской врачи специализируются по декоративным грызунам. Врач мужчина. Ногти обстригут заодно))) самостоятельно это сделать не всегда просто. У меня самка. Очень капризное создание. Наверное, я ее балую сильно. По другому не умею - животное должно жить комфортно, и так как одна сидит, то общаться надо много. Действительно, свинка - это прекрасная возможность приучать ребенка к ответственности, любви к животным. Главное - вы должны контролировать, что это все же не игрушка. Котенок тем более.
Shanezhka
у меня котенок бездомыш и свинка сидели друг напротив друга и нюхались. Через клетку.
Кошарик
Есть морскаие свинки-девочка и мальчик.Если заинтересовались,контактный тел.89139272081 Светлана.
Кошарик
Продам морских свинок.

Затулинский- жилмассив.

Все вопросы по телефону 8-952-915-0708.

Девочка породы розетка.
Кошарик
Отдам даром (за 1 рубль) пару самцов морских свинок, родились в мае 2018.
За +999 руб вместе с клеткой 95*57 см и прочими причендалами, кормами, наполнителем.
Ссылка на объявление с фото в VK
Кошарик
Прежде чем брать морскую свинку - почитайте об уходе, чтобы потом не получилось, что животное пострадает. У меня была спасенная свинка, её скрестили с самцом и родились малышата. Такие классные. Они очень громко пищат и радуют своей мимишностью. В общем, им нужны витаминки, корм подходящий и забота
и не только корм и забота но и адекватное жизненное пространство, хотя бы не меньше 1 квадратного метра на свинку, и то при этом нужно хотя бы с утра и вечером отпускать погулять на часик. Иначе жизнь для свинки это не жизнь а унылая каторга где кроме еды ничего нет, такие свинки жиреют и не активные, как овощи становятся.

Поэтому несколькими постами выше - где говорилось что продадут свинок и фото малюсенькой даже для свинского малыша клетки - а в ней мама и несколько детёнышей - надеюсь это что-то типа очень скоротечного временного решения. Иначе это жестокое обращение с животными.