Попугайчик ищет хозяина
1488
5
Добрый день! У моих знакомых есть 3-х летний волнистый попугайчик Даша. Они вынуждены искать ей новый дом, поскольку у одного из членов их семьи выявилась аллергия на перо. К себе мы взять ее не можем, поскольку у нас жили попугайчики, и как мы не старались оградить их от кошки, она все равно улучила момент и задавила одного из них. У нас маленький ребенок - когда-нибудь все равно не уследим и забудем закрыть дверь... Поэтому я не хочу превращать жизнь несчастной птички в кошмар. Если есть желание и возможность - возьмите ее себе, пожалуйста.
lutsk
lutsk, у меня уже 16 лет кошаки (состав меняется) с попугаями (тоже за это время контингент сменился) прекрасно уживаются. Поначалу, пока котенок маленький, приходится следить. Как повзрослеет -- всё, уже в качестве предмета интерьера кошак попугайчиков в клетке воспринимает (а погулять строго при закрытой двери выпускаем).
Если не найдется других вариантов, готова Дашу приютить, в компанию к моему волнистому болтуну-кошколюбу (ибо у него "кошка хороший!") Кроше 12 лет (и хулиганистому кошаку, которому в октябре 4 будет).
Впрочем, возможно, и другие варианты на форуме отыщутся.
В любом случае, удачи Даше и добрых хозяев!
Regyna
Спасибо, будем иметь ввиду! У меня получилось так: мы сначала купили попугайчиков, а потом подобрали котенка с улицы. Все было замечательно, котенок благополучно взрослел, при нас к попугаям никогда не лез. Попугаи стояли высоко на шкафу-стенке. И вот однажды, вернувшись домой, мы обнаружили, что попугайчиков нет в клетке! Они сидят на гардинах! При этом перья по всей комнате (( Как кошак забралась в клетку - ума не приложу! Ведь дверца в клетке закрывалась на пружину, причем довольно туго... Вернули попугайцев в клетку, но один из них на следующий день умер, как сказал врач: сердце не выдержало (( А второго, как раз эту самую Дашу, мы отдали знакомым, пока у них не выявилась аллергия на перо. Так жалко птаху - не везет ей с хозяевами ((
lutsk
У меня живет Гошка один скучает , вот тока боюсь я его знакомить , мне его отдали без истории как жил , болел, пару тыщ и здоровая птица, врач попугаев сказал что ему лет 5-6 взросленький, меня боится (тк лечение было принудительным) Очень хочу чтоб ему было хорошо, очень люблю попугаев!!! :улыб:
Если не найдутся хозяева взять вашу Дашечку, то я заберу , у меня есть еще одна клетка посидят рядом некоторое время привыкнут, а там глядишь и порадуют меня молодую внуками птенчиками!!! :улыб:
втроем веселее ))):улыб:
lutsk
Все было замечательно, котенок благополучно взрослел, при нас к попугаям никогда не лез. Попугаи стояли высоко на шкафу-стенке. И вот однажды, вернувшись домой, мы обнаружили, что попугайчиков нет в клетке! Они сидят на гардинах!
Я в свое время такого варианта боялась, больше всего. Тоже попугайчики несколько лет уже как жили, когда котенка-подобрашку племяшка с подружками мне притащили. Мне и котенка было жалко (совсем маленький, беспомощный, напуганный, с блохами и глистами которого ой как пришлось повоевать). И от попугаев избавиться не представляла себе как, ибо за несколько лет уже прикипели к ним, а Рики так вообще, по голосам всех узнавал и по именам называл.
Если б не знакомые, у которых опыт аналогичный был к тому времени, не знаю, что и делала бы. Подсказали: приучай котенка к тому, что это (попугайчики в клетке) -- предмет интерьера. В общем, пока был маленьким, приучали и приучили. Самым главным было, пока кошак не позврослел, пока еще дурачонок тот еще, не допускать его в ту комнату, где попугайчики, даже в клетке, без присмотра. А под присмотром -- чуть попробовал сунуться -- тут же одергивать.
Уже третий кот вот так, с попугайчиками, у меня и сосуществует. БЕЗ закрытых дверей (если птички в клетке).