Возьму рыжего, маленького котенка (девочку.) 8-913-989-75-93
RVI
А вроде рыжих девочек не бывает, только мальчики.
Или я не права?
llassta
бывают , но очень, очень редко
RVI
может у кого-нибудь есть рыжая кошечка, которая в ближайшем будущем ждет пополнения, мы готовы ждать несколько месяцев!
RVI
У рыжей кошечки могут вообще не родится рыжие котята. Генетикой так устроено.
А котенок рыжий -мальчик по какой причи не пойдет ?
Рыжинка
На счет разводить не думали, но стерилизовать точно не будем!
микс
У рыжей кошечки могут вообще не родится рыжие котята. Генетикой так устроено.
А котенок рыжий -мальчик по какой причи не пойдет ?
Согласен, что могут и не родиться рыжие котята, но все же есть вероятность!(готовы ждать) Мальчик, ну незнаю, жена не хочет, давно думали и теперь созрели что нужен котенок - девочка!
RVI
А что такого "страшного " в стерилизации?
У вас уже были коты /кошки ? Вы знаете ЧТО такое нестерилизованное животные в доме ?
RVI
стерилизованная девочка и кастрированный мальчик - в равной степени милые существа, вы и разницу не заметите:улыб:
и найти будет гораздо проще, если строгие половые рамки не ставить...
микс
А что такого "страшного " в стерилизации?
У вас уже были коты /кошки ? Вы знаете ЧТО такое нестерилизованное животные в доме ?
До декабря прошлого года мы с женой жили у моих родителей, у которых 3 кошки-девочки, одна из них стерилизованная, и одна собака, сейчас у нас своя квартира и поэтому мы хотим себе котенка.......
elvalia
стерилизованная девочка и кастрированный мальчик - в равной степени милые существа, вы и разницу не заметите:улыб:
и найти будет гораздо проще, если строгие половые рамки не ставить...
Насчет стерилизации нам не важно.... будет и нет. Просто если не стерилизованная, то мы пока не будем ее стерилизовать, возможно в будущем нужно будет потомство:) так как многие знакомые хотели бы домой рыженькую девочку....
RVI
а если рождаться будут серенькие мальчики - куда будете девать?
вас же сказали - рыжая кошка- редкость
и у рыжей мамы, даже от рыжего папы, не обязательно рыжие котята
Jess
а если рождаться будут серенькие мальчики - куда будете девать?
вас же сказали - рыжая кошка- редкость
и у рыжей мамы, даже от рыжего папы, не обязательно рыжие котята
Куда девать?!?! Странный вопрос, раздавать, конечно!
RVI
был вопрос:
разводить?
ответ:
На счет разводить не думали, но стерилизовать точно не будем!
и чуть позже:
возможно в будущем нужно будет потомство:) так как многие знакомые хотели бы домой рыженькую девочку....
значит все-таки разводить... :dnknow:
elvalia
Планов на разведение котят нет, но возможно для своих друзей мы сможем сделать вязку..... если кошка будет не стерелизованна, конечно!
RVI
3. На нашем подфоруме не одобряются нецивилизованные методы разведения домашних животных. Подробнее о разведении Вы можете почитать здесь.
RVI
Планов на разведение котят нет, но возможно для своих друзей мы сможем сделать вязку..... если кошка будет не стерелизованна, конечно!



ИМХО, я бы вам котёнка не отдала......
RVI
Вот что бывает с котятами, которые родились не рыжими, вопреки ожиданиям их хозяев:

Кто такие перекупщики? - читаем тут и тут.

Почитайте, пожалуйста, внимательно, и подумайте, готовы ли Вы и Ваша жена нести ответственность за невесть куда пристроенных котят.

Если же думаете, что раздавать котят так легко - поделитесь Вашими координатами, можно в личку. А то на форуме регулярно появлются темы о подброшенных котятах, которых не так-то легко и быстро получается пристроить. Мы ведь говорим о пристройстве в хорошие руки, тем, кто не выбросит, верно?...
RVI
Ох..сколько котят в коробках и мусоропроводах находят : с намеком на породу ( Вы думаете на котят такой спрос ??? И много у вас знакомых желающих завести котеночка ? Мы им можем хоть сейчас из подобрашек предложить, конечно если в планах знакомых стоит стерилизация/кастрация.
На породистых то и то очередей давно нет, а вы про домусов. Потом перекупщикам на смерть отдадите ???
Katya87
Планов на разведение котят нет, но возможно для своих друзей мы сможем сделать вязку..... если кошка будет не стерелизованна, конечно!
ИМХО, я бы вам котёнка не отдала......
Почему?
Рыжинка
Вот что бывает с котятами, которые родились не рыжими, вопреки ожиданиям их хозяев:

Кто такие перекупщики? - читаем тут и тут.

Почитайте, пожалуйста, внимательно, и подумайте, готовы ли Вы и Ваша жена нести ответственность за невесть куда пристроенных котят.

Если же думаете, что раздавать котят так легко - поделитесь Вашими координатами, можно в личку. А то на форуме регулярно появлются темы о подброшенных котятах, которых не так-то легко и быстро получается пристроить. Мы ведь говорим о пристройстве в хорошие руки, тем, кто не выбросит, верно?...
Я очень люблю кошек, но подброшенных котят, уличных, живущих в своем "часном" доме, никогда бы не взял....мое ИМХО
микс
Ох..сколько котят в коробках и мусоропроводах находят : с намеком на породу ( Вы думаете на котят такой спрос ??? И много у вас знакомых желающих завести котеночка ? Мы им можем хоть сейчас из подобрашек предложить, конечно если в планах знакомых стоит стерилизация/кастрация.
На породистых то и то очередей давно нет, а вы про домусов. Потом перекупщикам на смерть отдадите ???
ответил на предыдущий пост!
RVI
Я очень люблю кошек, но подброшенных котят, уличных, живущих в своем "часном" доме, никогда бы не взял....мое ИМХО



ПАРДОН ? А откуда на улице подобрашки ? Не все из частных домов. Они от домашних кошек, выпущенных в поисках " любви" .

Да и глядя на "домашних " котят от кошек рожающий каждый квартал , отдающихся в 1 месяц.. мда..загляните вон в соседнюю темку ..домашние..с ушным клещом..
RVI
Самое грустное, что подброшенные котята, живущие в частном доме и т.д. - когда-то тоже жили дома. И видимо, кому-то либо надоело их пристраивать, либо выросли они не "сибирской", как было обещано. И таких примеров - масса.

От Вашего ответа прям брезгливостью веет... Вот я бы по этой причине Вам котенка не отдала.
RVI
Да не любите вы кошек! Это же видно! Если бы любили - думали и говорили бы по-другому.
RVI
Отвечу за Katya87 , почему бы она не отдала .


Да потому, что Катя уже не одну выброшенную на мороз кошь/котят лечила, приучала и пристраивала именно в ХОРОШИЕ руки. А вы предполагаете плодить именно таких, как она выхаживала.

Вы действительно полагаете, что у нас дефицит котят в городе ?
RVI
Почему?
Собственно вы сами ответили на этот вопрос своим отношением к кошкам/котам оказавшимся никому не нужными не по своей воле, а по воле/желанию/глупости их прошлых "хозяев"!
А ещё потому, что у меня есть котёнок на пристройство, девочка, и она ПОДОБРАШКА. И столько с ней было выстрадано: столько сил, терпения, любви, заботы, ругани с мужем, не говоря уже о материальных затратах как своих, так и пожертвованных на этом форуме. И после всего этого я не отдам Вам, либо другому человеку с таким же мировоззрением как у вас, животное в которого столько вложено, во всех смыслах этого слова. Для чего отдавать? Для того чтоб её потомство постигла та же участь, что и её? Для того чтобы она рожала регулярно,тем самым гробя своё здоровье и ваши нервы?
микс
Лена, нет. Просто брезгует человек. Они ж все с глистами, с клещами и т.д. А тут вот свой, рыженький и здоровенький :улыб:
Просто когда пристраивала, уже слышала подобное.
Bagira_09
Да ??? Ну-ну....полный форум "здоровеньких" кошек, рожающих как автомат , и котят с патологиями.. не говоря уже о клещах в ушах ( кстати достаточно часто такое встречается в предложениях от домашних ) и ни разу у ветеринара не побывавших, это ж лишнее ... :bad:

еще и с комментом...едят ВСЕ !!! Это в месяц то :безум: со стола... капец..
RVI
Кста... и много у Ваших знакомых, рожающие коши выкармливали минимум до 2 -х месяцев ? Прививки ставились ?
Труд действительно заводчика это не каждому дано.
микс
Давно жду пока правилами будет запрещено, чтобы подавали объявления от разведенцев!
Наши кошки тоже подобранные, но такие шикарные и не скажешь по ним, что были подобраны, проглистогоненны, отмыты, вычищены.
RVI
нпп.

За все время, я встечала ТОЛЬКО ДВУХ рыжих кошек (одна умерла в возрасте 3 недель)

вторая скорее не рыжая, а кремовая. Рыжие девочки рождаются где то 1/500.

это раз.

Где то есть топ, сама лично его заводила года 2-3 назад (как мы берем животных в дом)

с описание котенка взятого от домашней кошки! из дома!

С вирусяком, отитом, а как выяснялось в дальнейшем при стерилизации и генетическими болезнями и т.д

Почему это? - спросите вы.

Да просто потому, что господа "размноженцы" не прививают своих животных, не ходят с ними по ветеринаркам, не треуют от кота/кошки справки о проверке на здоровье, не задумываются о том, что если у кота/кошки (или их предков) была МКБ или ХПН она передасться и их потомкам и многое другое.

Что такое котенок подобранец...с улицы?

Через мой дом их прошло не мало...Дома у меня свои родные и СОВЕРШЕННО здоровые животные, первое, что я делаю, иду в ветеринарку и сдаю кровь на анализ.

Потом котенок в обязательном порядке глистогонится, даже если нет видимых блох, моется или прокапывается с лечебными средствами, потом по результату анализов или лечится/или просто укрепляем его имунку, потом ребенок в обязательном порядке приучается к лотку (должно быть 100% попадание, иначе горе хозяева могут выкинуть на улицу, если он надудонить в ботинки) тоже самое когтеточка и ВУАЛЯ!

Скажите. Так чем же котенок подобранец на сто раз проверенный и приученный может быть ХУЖЕ котенка от разведенцев, которые и понятия не имеют о том, во сколько можно котенка отрывать от матери? Когда и чем начинать прикорм? С возможными заболеваниями которые передались ему от матери или от отца, но им и в голову не придет сносить их к вету (ведь ДОМАШНЯЯ ЖЕ КОШКА)

это два.

Почему страшновато вам отдавать котенка? Потом что _пока_ вы слабо представляете, как бы это сказать....природу кошачьих чтоли.... Кормить наверняка со стола? Наполнитель не нужен? Вискас хороших корм? Повязать нужно для здоровья?

И одно дело когда человек просто не знает, но хочет и будет учится, а совсем другое когда - я все знаю, а вы тут все дураки и всякую фигню придумываете

Подумайте в каком вы статусе:миг:

На форуме действительно очень много людей которые с кошками много-много лет и честно скажу ПЛОХОГО уж точно не посоветуют:улыб:ПРосто опыт или есть или его нет.



Ну вот как то так....
RVI
Подписываюсь под всеми ответами девочек :agree:
И еще меня всегда возмущает, когда ищут беспородное животное, даром, но обязательно хотят рыжего, кругломордого, как британца и т.д., прям как машину покупают.
Все мои животные, это любовь с первого взгляда и на всю оставшуюся жизнь :heart: и какого они цвета- окраса, породы, непороды мне пофиг!
musi
Посмотрите на моих сокровищ мохнатых в прикрепленном файле. Там только один кот взят из рук, остальные все были подобраны на улице - кто-то котенком, кто-то постарше. Чем они хуже домашних? Хотя когда-то они наверное были домашними.
И вы не сможете определит кто из них был домашним.
Коты и кошки все кастрированы/стерилизованы. В моей квартире не размножались.
Тот кто любит кошек по-настоящему не делит их на домашних и уличных. А наоборот отдал бы свою любовь бездомному животному.
Очередных подобрашек я, также как и все здесь на форуме, обрабатываю от блох, глистогоню, прививаю и потом ищу им дом. Но взрослых животных отдаю только стерильных, чтобы не было соблазна у новых хозяев повязать животное.
Татьяна197
Тань,замечательная иллюстрация! Только что-то одна мисочка- без хозяина...А обе мои самые любимые, самые ласковые и домашние кисы- тоже из "бездомышей". Одна- от кошки, прибившейся к магазину и там окотившейся, а вторая- полноподвальный продукт... Они- самые лучшие, честно! Особенно младшая- бывшеподвальная! Ласковая, очень ориентированая на человека, чистюля- таких поискать! А ведь могла погибнуть в подвале, как погибли ее братья и сестры...:хммм:И потом- а почему обязательно рыжая? Нет, ну мне тоже рыжие нравятся. Носудьба так распорядилась- мои киски- "камышовые", т.е. серо- полосатые, такой окрас называют еще природным или агути. И от этого мои киски ничуть не хуже. Или у Вас к обоям другой окрас не подойдет? Да, как и девочки- я бы Вам кису тоже не отдала... По целой куче причин!
лола3
Девочки!

У каждого есть свои так сказать внешние приоритеты.

Честь и хвала девочкам, которые подбирают - выхаживают и оставляют себе - без ногих, без глазых и .тд...

НО все люди РАЗНЫЕ. Не каждый готов на такой подвиг!

Многие хотят беспородного, но пушистого/рыжего/черного/белого и.тд.

Многие не понимают, что подобранцы - это намного более здоровые животные

тут объяснять нужно, а не хаить



У меня петрик, у Лены Микс курбоб, у Лии бри, у Яны - невак, у Паши - мейн-кун

Каждый выбирает.....
Джули
Ага...и скажи кто из НАС кастрировать Не будет ??? :biggrin:
микс
:biggrin:

Эт другой вопрос



Лен, ну почестному скажи, были ли у тебя те знания. что есть сейчас 6-8 лет назад?

Животное с родословной? полюбому вязаться!

Это сейчас мы поминаем, как это действительно сложно и отвтственно!

Что не все и с родословной могут вязаться, и какие бывают последствия....

И как крови могут лечь/или не лечь..



Ведь бывает, что нужно просто подсказать
Джули
Юль, это все так... И я 20 лет назад про стерилизацию не знала- но Муру нашу мы не вязали ни разу! если б знала, обязательно настояла бы на стерилизации- при том, что киса по большому счету и не моя была- может, дольше прожила бы... Но и так 16 счастливых лет! А ТС- да понятно, есть предпочтения и т.д., и породистых заводить- да ради бога, есть возможность- вперед (я вот на кунов запала- но денег нет и места все заняты... :o) Но вот отношение девочка- мальчик, стерилизовать- не, ну вдруг повязать понадобится? И вообще... Подсказки не работают что-то, в штыки воспринимаются...
лола3
20 лет назад стерилизация и кастрация то же были. Кастрация и более 30 лет была-точно .
Наши все кастратами ходили :biggrin:
микс
Да, были... Так я и не пишу, что не было. Но вот я темная была, каюсь. И интернета не было- по крайней мере, общедоступного. Компьютеры- и те редкостью были. Но это все уже- ОФФ.
лола3
Ну..нам повезло -сосед по даче ветеринар был. Просветил и все сделал.:улыб: И котик это прожил 16 лет, несмотря на то, что был найден закопанным . Это одноклассница сестры так гостила у бабули своей в какой-то деревне . Там так котят -не топили а закапывали..вот она такого нашла...:хммм:
микс
НПП
Уважаемые форумчане, почему вы все такие злые?!?!?
Я не собираюсь заниматься разведением кошек, у меня нет такого условия, чтоб кошка была именно с родословной,(если я хотел бы с родословной то не искал бы на форуме, а платил бы денежку где-нибудь на выставках-людям занимающимся разведением) мы просто хотим рыженькую девочку и не важно какая она будет стерилизованная или нет,! Почему у вас столько агрессии? Я писал уже выше....за мою жизнь у меня и моих родителей были 5 кошек, 3 из них живут до сих пор, я очень люблю кошек. Я не знаю много это или мало по вашим "меркам,"
Сейчас у нас своя квартира, поэтому нужен новый друг, По поводу "уличных", "подброшенных" это просто мое личное ИМХО, не надо в нем искать каких-то тайных смыслов.... Я всегда считал что здесь отписываются только адекватные люди, а сейчас понимаю, что ошибался. В ответ на пост о том, что я хочу бесплатно взять котенка, да, мне все-равно, я в состоянии дать денег человеку который не хочет отдавать бесплатно..... Просто я думал, может тут есть такое чудо, которое ищет нового хозяина.....

Всем спасибо, пост можете закрыть, я не хочу больше отвечать на агрессивные и ни чем не обоснованные сообщения!
RVI
Не собираетесь разводить?

Планов на разведение котят нет, но возможно для своих друзей мы сможем сделать вязку..... если кошка будет не стерелизованна, конечно!
А это, выше в теме - Ваши слова? Вот это и есть разведение.

Поймите правильно. Люди тут не злые. Люди тут бесконечно уставшие от постоянного пристройства котят и щенят, выброшенных на улицу такими вот разведенцами. Почитайте вот тут о разведении и стерилизации. Разведение животных - очень непростое дело, генетика - очень непростая наука. Вот почему мы все считаем, что разведением должны заниматься специалисты, профессионалы-заводчики. А "повязать один раз для здоровья" - это просто миф. Ибо практика показывает, что для здоровья в разы полезнее ни разу не вязать и стерилизовать.

Я тоже лет 10 назад всего этого не знала. И очень благодарна этому форуму и нескольким другим за то, что люди, больше меня понимающие в этих вопросах, меня проинформировали.
Рыжинка
Ну вот к сожалению я тоже не знал, что вязать даже один раз "это плохо".....поймите меня правильно, нам нужен маленький друг, кошечка, девочка, я не тиран, я не ветеринар....может я что-то неправильно написал, я не собираюсь заниматься разведением!



RVI
При чем тут ветеринар, не поняла, ну да ладно. Если не собираетесь - это хорошо. Прежде чем взять котенка - рекомендую почитать статьи о содержании, воспитании и кормлении (в прикрепленных темах на Домашних животных их много). И по поводу стерилизации - изучите. Она кошкам жизнь продляет и здоровья добавляет. У меня дома стерильная собака и кастрированный кот - не нарадуюсь на них! Одна только забота - не забывать про ежегодную вакцинацию, и все.:улыб:

А рыжую кошечку Вы вряд ли найдете, Вам уже выше объяснили. почему. Редкость несусветная. А вот рыжих котов - сколько угодно, и они ничем не хуже кошек по характеру.
RVI
ТС, злые люди не подбирают животных ( бывают и с лишаем) , не тащат в свои густозаселенные животными квартиры. Не бросают работу, что бы стаскать в приличную клинику ( которые не всегда рядом с домом) , не отдают животных в первые попавшиеся руки.
И то, что для Вас не важно стерилизация будет или нет-важно при для нас.

Продаж тут то же нет. Для продаж ДО НГС существует. Разведенцев тут то же нет. Если только кошей девочки подбирают на поздних сроках беременности-тогда да, вариантов то нет-рожают.
Ну и по Рыжим девочкам Вам уже сказали-они не просто редкость, а очень большая редкость.
Ссылки Вам Рыжинка все дала полезные и про перекупщиков и про разведенцев и про стерилизацию. Думайте сами, что вы хотите.
Рыжинка
Мы не торопимся с приобретением котенка, поэтому ищу в разных источниках, но вот если не найдет "рыжию девочку", то может и расмотрим другого раскраса, но обязательно девочку, не спрашивайте почему, просто наше желание!
RVI
Ну, я и сама девочек предпочитаю, так что такое желание мне вполне понятно. Очень рада, что мы смогли Вам обьяснить ситуацию, надеюсь- просматривая темки с предложенными котятами, Вы сумеете найти ту, что станет именно ВАШЕЙ- независимо от цвета шерстки! Удачи! А темки по ссылкам действительно много полезного содержат.