Кот Бублик ищет хозяев
2808
42
Немолодой интеллигентный рыжий красавец по кличке Бублик ищет новых хозяев. Если серьезно- у ребенка сильная аллергия на шерсть. Кота отдавать жалко. Ежемесячная дотация на питание от прежних хозяев гарантируется.

Кот (кастрированный)жил с нами 12 лет. Сейчас у малыша (ему всего 2 года) такая аллергия, что врагу не пожелаешь. Это не шантаж про который предупреждают модераторы. Я с февраля подаю объявления но 567 просмотров - ни одного звонка... Четвертый месяц у родственников живет но они отказали сейчас.

Что делать? Нарушение п.5 раздела: "Запрещено размещение объявлений с элементами шантажа со стороны автора".
ABC02
Можно вопрос? Аллергия на шерсть поставлена на основании чего? Это просто вопрос.

Последнюю фразу про единственный вариант писать не стоит.
ABC02
Разместитесь профильно - в разделе Зообарахолка.
Напишите подробности: кастирован/некастрирован, что ест, что пьет, в какой лоток ходит, какой характер и т.д. и т.п. Составьте текст так, чтобы выделиться на фоне других объявлений и окучьте весь список СМИ, а не только НГС.
Я, например, вижу вообще первый раз инфу про вашего кота.
Bagira_09
Вы еще не пробовали толком пристроить,а уже говорите об одном варианте,ищите выходы,передержки или еще что-нибудь :eek:
Ort
Тож ни разу не видела такого объявления
Bagira_09
Если хотите,действительно,пристроить,подавать объявлений надо много,везде где только можно!Поищите платную передержку на это время.
ABC02
А куда подавали объявки?
Наверху прикреплен список СМИ для подачи объявлений о животных - пройдитесь по нему.
Bagira_09
Присоединяюсь. Часто просматриваю объявления на НГС, но Бублика вижу в первый раз. :dnknow:
А что касается аллергии, томоя дочь в 1,5 г. вся покрылась коростами, не помогало ничего. Врачи хором требовали убрать животное. Но при детальном обследовании и поиск аллергена аллергия оказалась пищевая, кот был вообще ни при чем. Исключили продукт, исчезла аллергия.
Milisa...
Я сама аллергик, аллергия у меня не на животных, но они немного добавляют. Другое дело, что это лечится.
Если, конечно, у ребятенка именно на животных, тогда, конечно, имеет смысл искать новых хозяев.
И чаще всего у малышей сейчас встречается именно пищевая аллергия.
Bagira_09
Скажите,а вы пробы делали на аллергены,хорошо бы их сделать,чтобы быть на 100% уверенным,что дело в коте,иначе кот может пострадать не заслуженно,если что в личку пишите,посоветую куда обратиться с этой проблемой!:улыб:
ABC02
А вы анализы то сдавали?
Спрашиваю не из интереса , а как мама, правда моему сыну уже 23 года. Но всю его жизнь с нами живут коты, к 2 годам у ребенка образовались приступы астматического характера. У врачей были одни рекомендации, убрать животных. После того как я настояла и мы прошли какие можно обследования, то выяснилась, что кот и шерсть совсем ни при чем. Убрали все подушки пуховые, шерсянные одеяла, ковры, но к сажелению не смогли убрать траву, цветы , пыльцу.
Так , что живем, чихаем, трем нос, глаза, тискаем котов, обнимаем сабак .
musi
Лен, а у них почему-то всегда причина в живности :dnknow: Хотя полно других причин. Я когда первый раз пришла, она даже мимо ушей пропустила, что животные у меня уже лет 15 живут, а аллергия 2 года назад появилась. "Кота убираем, таблеточки пьем"
Bagira_09
Потому что это проще, сняли с себя ответственность. Если , что ни так, то один ответ, мы же вам говорили про животных .
Bagira_09
К сожалению,мало врачей,которые захотят анализировать или посоветовать,что делать,а ведь так важно знать на что именно аллергия!:хммм:
Zaika555
Надеюсь автор темы не пойдет по легкому пути :eek: Кошака жалко,интересный он очень!:улыб:
musi
Объявление давала на сландо и олх.
Не хотелось писать про проблемы аллергии подробно. но можете почитать на сайте атопик.ру что это такое.
кота нет рядом 3 месяца с лишним месяца но при посещении Бублика у ребенка есть реакция. хотя бываем несколько часов.
А про шантаж - сами вы бы что выбрали? Мокнущую экзему и аллергический центр?
ABC02
Шантаж запрещен правилами раздела. Если Вы готовы использовать другие способы для пристройства кота - одно, а если лень к этому какие-либо усилия прилагать - совсем другое.
ABC02
Я бы выбрала , обследование и выяснение причин, это первое. Второе кота пристроила бы только своим, знакомым , родным. Если ни кто не соглашается, значит вам не повезло, у вас таких нет.
Zaika555
Жалко и кота и ребенка. Врачи без анализов назначат горку таблеточек, что безвредным то же не бывает.
Как нам повезло и с гастроэнтерологом и аллергологом. Зная, что у меня дома на тот момент 2 кошки и собака все равно назначили анализы.
И на первом месте все таки не животные стоят , а пыль, перо , книжные клещи и все что для ремонта, так как зачастую непонятно фиг с чего изделия производят.
Кстати, достаточно и игрушки, не прошедшей сертификацию. Мало их в городе продают.. :спок:
ABC02
Мы вас нисколько не обвиняем,тем более,что ребенок аллергик,но идти на крайности не стоит,надо искать выход. На двух сайтах мало объявлений,надо по максимуму,ищите передержку,напишите,что кот Бублик ищет не хозяев,а передержку для начала.
Zaika555
Коту 12 лет понятно почему нет звонков... Осенью пристраивала с соседкой 4 щенков от бездомной дворняги так быстро что не ожидали.
А про дотацию я и пишу для того чтобы быстрее найти хозяев. Передержка не может длиться долго.
Думаю 700 руб. вполне хватит на питание. Сейчас даже меньше уходит.
Zaika555
И еще,скажите,пожалуйста,когда убрали кота,проявления аллергии исчезли(высыпания,зуд)?
ABC02
" Объявление давала на сландо и олх."

Ну это можно сказать, что совсем не давали. :хммм:
Вот здесь перечень ссылок СМИ куда нужно дать объявления.СМИ
Так же создайте темки по коту на других форумах : Академорге, электронном городе и т.д. , конечно без намеков на усыпление- почти везде это запрещено.

И попробуйте все же пристроить к знакомым/родственникам, потому как кот все же в возрасте. Ответственных хозяев и котятам тяжело найти быстро, что уж про вашего говорить.

И на аллергены бы все же сдать не помешает.
Тем более у нас в городе есть специализированные центры.
А то заработает ребенок лекарственную астму.
микс
По поводу передержки,все же, думаю,стоит поискать,так как родственники вам отказали,вам необходимо время для поиска хозяев.
Zaika555
Я написала уже про посещение кота. Уменьшилось но если учесть что мы сидим на диете и есть положительные результаты а при посещении я уже писала - покраснение и зуд появляется.
С хорошим врачом мы знакомы. анализы сдаем. На антигист не сидим. Но думаю это не потеме.
ABC02
Я это спрашиваю не для праздного любопытства,если диета дала результат,то может быть аллергия пищевая,а животные могут быть дополнением,но не причиной,все же- делали вы аллергопробы?(аллергопробы делают с 1 года).
Zaika555
Поищите передержку,настоятельно советую,готова помочь в размещении объявлений,взять сама не могу,у самой кошара ревнивый,не сживутся!
ABC02
Я Вас спросила - как кот с другими животными, если такое было?
Bagira_09
Размещаю везде,где только можно объявления,не могу кота бросить,если что через 2 недели возьму себе на передержку,главное чтобы мой Кузьма был доволен,а это очень сложно! :безум:
Zaika555
Вы только настройтесь, что кот у вас на "передержке" совсем останется :улыб:

Я когда Тимку брала "временно" прекрасно понимала, что пристроить его 1 шанс на миллион и что состав котоморд увеличится на +1 однозначно.
Так что реально оцените свои возможности.
микс
Я все понимаю,поэтому активно размещаю объявления,надо попробовать найти хозяина!:хммм:
Zaika555
У меня не раз были котята подобрашки,а вот взрослых не было!
микс
Вы только настройтесь, что кот у вас на "передержке" совсем останется :улыб:
Ага, и возможно займет место других подобрашек, которых Вы могли бы брать на передержку и пристраивать.
Кроме того, если Ваш кот не уживется с котом ТС, что будете делать? Думаю, вероятность того, что кота у вас потом кто-нибудь перехватит очень низка (т.к., повторю мысль, микс, скорее всего этот кот будет доживать свою жизнь на передержке).

Автору, настоятельно рекомендую искать хозяев среди своих родственников и знакомых. Просто, из доброго отношения к вам, ваше "окружение" может взять кота.
А так, "с улицы", мало кто отважится, брать 12ти летнего кота себе на ПМЖ ( ведь, самый свой "рассвет", кот подарил Вам, а впереди "закат" - болячки, которые неминуемо бывают у всех пожилых существ и расставание, что всегда больно...).
ИришкаМ
Девочки,вы правы,даже не знаю,что делать,на совсем не смогу его оставить,только временно(только на сколько,ведь коту 12 лет).Объявления вчера до часу ночи размешала,пока звонков нет!:хммм:
Zaika555
И скорее всего не будет. Если иногда 3-5 летних считают уже "старыми", что не будут играть и прочее. Вся надежда остается только на очень сердобольных людей, понимающих всю меру ответственности за 12 летнего кота.
А с другой стороны может кот еще с десяток лет проживет, чем черт не шутит. И будет другом в семье.
Татьяна197
У моих родителей кот дожил до 19 лет,и только за год стал не очень себя чувствовать,будем надеяться,что кто-то по объявлениям откликнеться!
Zaika555
Еще фотографии Бублика,котик спокойный,солнышко!
Zaika555
Фото Бублика еще. Рыжие к деньгам!
ABC02
Вес 5,5-6 кг стабильный в течении 10 лет. Любит летом гулять. А зимой сидит иногда на форточке (специально заказала на пластиковом окне).
ABC02
Фото Бублика еще. Рыжие к деньгам!
Кот обалденно красивый! Зеленый цвет ему очень к мордочке! :роза: :роза: :роза: :чмок:
ABC02
очень "аппетитный" бублик! ))) очеровательный кот забрала бы но у меня свой кот не одобрит:хммм:
legalyBlond
Боюсь сглазить,но кажется у Бублика нашелся новый хозяин! :knix: