Кому кошечку (или свято место пусто не бывает)
2910
42
Начнём мы, пожалуй, свою темку пристройства..

Итак, меня нашла маленькая кошечка. сперва она показалась мне такой маленькой, что я даже ошиблась с возрастом, как потом выяснилось, ошиблась очень сильно, потому, что по зубкам ей уже не менее 4-5 месяцев, а по внешнему виду - разве что 3 месяца можно дать. Ребёнок был сильно хром на заднюю левую ножку, с трудом ходил и часто жаловался на неё, не без основания подозревали перелом, но два снимка показали, что с костями и суставами лапы всё в полном порядке, как и с костями таза. Один укол римадила сделал чудо, лапка не прошла совсем, но улучшение наступило явное. Однако, злоупотреблять римадилом мы не будем, и, поскольку девочка себя чувствует неплохо, хотя и ещё немного бережёт лапку, ставить ещё укол сегодня мы не стали.

Она очень худа. Ест только натуралку, сушки в глаза за свою короткую жизнь не видела, наверное. В туалет дома не ходим! Выношу на улицу, и там делает все дела, как собачка. У меня остался всего лишь один свободный день дома, дальше она или будет терпеть весь день, пока я не приду с работы(или с утра буду выносить), либо-таки пойдёт в лоток ( сегодня я туда бумажку в её моче смоченную положила).

Ушки у нас очень и очень грязные, лечение и чистку уже провожу. Детка довольно ласковая и благодарная. Очень тихая, лишних криков - никаких. Много спит, и уже начала играть и отъедаться. В планах - скорая глистогонка.

В общих чертах - такое вот сокровище. Я уверена, что при хорошем и правильном отношении к ней, девочка будет отличным компаньоном. Только вот страшненькая она пока сейчас. Хоть и выглядит лучше, чем в первую фотосессию. Новых снимков пока нет, поэтому сейчас выкладываю первые фото. Далее в эту-же тему буду выкладывать все последующие - может быть кто-то приглядит её уже сейчас (пишите в личку, договоримся). Да и эволюцию можно будет проследить, для интересу.
Merigold
Ура! Мы научились делать свои маленькие дела в лоток!

Лапа стала похожа на лампочку, к которой приделали тонкие ножки, голову с ушами, и длиииный тонкий хвост))), кушает всё время. Такого голодного котёнка я ещё не видала))). Думаю, не переименовать-ли её из Лапы в Лампу!
Merigold
Какая замечательная киса! Ест- ну да, я это зову "синдром подобрашки"- у меня Пося первое время тоже заглатывала все, что не приколочено. Сейчас, по прошествии почти 3 лет- куда что девалось? А самое радостное- что с лотком разобралась! Кошки- они ведь умные, вообще-то... И Лапа это вполне таки подтвердила!
лола3
Мы,когда своего котика взяли,он пока все миску не съест,никуда не отходил,иногда прямо у миски засыпал! :ха-ха!:
Merigold
Всем привет. Лапа поправилась, и пришло время показать первые результаты новой жизни..

Rysochka
Да уж.. прямо по Звереву - "И кому такая красота достанется?"
  • вторая пятка такая-же

Merigold
По поводу поведения. Кошка очень активная, но с людьми играть аккуратно не умеет, поэтому деткам в друзья исключается. Пугливая ужасно - всех шумов боится. Носится, уморительно ловит движущееся, цветы не копает, ходит по своим туалетным делам в одно место, но не в горшок, проблема в приучении возникла из-за моего постоянного отсутствия дома. Купили наполнитель, посмотрим, что будет, может ей глянется загребать..
Не кричит без причины. очень своеобразно сердится, рычит не так, как все кошки.
Кушает натуралку - сметанку, мойву сырую. Ест много и при любом удобном случае, т.е. если ты пошёл на кухню - Лапа несётся впереди.
Merigold
Забыла ещё: лапка иногда даёт себя знать - немного прихрамывает на неё, но почти незаметно. Однако, больше таких состояний с болевым синдромом, чтобы лежала в лёжку - больше не было, и беготня бывает нешуточная.
Merigold
Марина, девочка чудесная. А вот проблемы с приучением, это все пустяки, все поправимо, главное любовь и желание :heart:
Только самых лучших ей хозяев, любящих, заботливых :flowers:
musi
Оказывается, Лен, не главное((. Главное - время и постоянный надзор..А вот его-то и нету.

Сегодня обнаружила у неё плешку на спине. На лишай не похоже, на хвосте тоже была плешка, но сейчас активно зарастает (причём волосы по качеству и цвету совсем иные, нежели на всём остальном теле :eek: - жёсткие, очень чёрные с резкой проседью). И ещё мы планомерно лечим уши. Они уже гораздо чище, чем раньше, но из глубин постоянно извлекаются всё новые залежи гадости.
Merigold
Марин, наверняка у нее какой то грибок, непонятно чем она питалась, иммунитет ослаблен, вот и проплешки. Сейчас все налаживается, питание стабильное и хорошее, а волос отрастает уже наверное не котячая , а взрослой кошки. У меня кстати у Арчи на черной шерсти очень много белого волоса. И приучать ее может все таки клеткой воспользоваться? Поорет, поорет и перестанет, у меня Линьси в клетки сидела когда мы из дома уходили или на на ночь, но эта мера была только для защиты ее от Арчика, грыз он ее подлец, игры у него такие видишли. Орала как сумашедшая первое время, особенно ночью, потом привыкла, ложилась и спала.
Merigold
Марина, она просто красотка! :wub1.gif: Так быстро она преобразилась из уличного заморыша в домашнюю любимицу :роза:
musi
Ты знаешЬ, я сама себя сегодня не узнала... обычно я дерматомикозов боюсь, и меня мандражит, если нахожу что-то похожее.. но настолько во мне всё сегодня было спокойно)))), интуиция, не иначе. Да в общем картина не характерная - плешка абсолютно чистая, и очень неопределённые границы имеет.У неё ещё подшёрсток такой.. светлый, так что когда раздуваешь - не понятно, то-ли это подпушь, то-ли плешь.. - в любом месте. Но тут просто участок без волос, миллиметра 3Х4. Ну и зарастающая плешка на хвосте тоже успокаивает. Конечно это скорее всего просто какой-то условно-патогенный гриб. Но буду наблюдать.

Спасибо, Маш. Она уже на ляжках мяска немного наела).
Merigold
Марин, у моего котенка тоже была такая картина: выпал клок шерсти, чистая кожа, не светилось ничего. Нам в ЦВК советовали мазать противогрибковым кремом, пока шерсть не начнет отрастать. Сейчас все ок, правда на черной кошке белая шерсть на этом месте :biggrin:
Manik44
Можно попробовать Пимафуцином или любым другим противогрибковым кремом!
Zaika555
я пока тридермом мазала, дважды( вот хвост и зарастает другой шерстью, ага). Посмотрим.

И да, наверное нужно пробовать клетку((, как способ приучения к лотку. В Помощи я тему подняла, и здесь спрошу - кто-нибудь сможет одолжить нам клеть на неопределённое время? :help.gif:
Merigold
AnyaM подсказала идею с наполнителем.. попробуем насыпать песок - Лапе должно понравиться, это ведь похоже на то, куда она ходила на улице..
Если найду в своей кладовке)))
Merigold
Марина, песочек же можно в детской песочнице во дворе немного набрать.
Merigold
К песку можно еще немного земли подмешть.
Коши на улице и в песочке и в земле копаются.
Svetlana64
Можно и в песочнице. Но у меня покупной, для ремонта брали, он чище)). Думаю, что полы мне придётся мыть гораздо чаще, чем раньше)).

Кстати, эта чучундра почти совсем перестала ласкаться! Теперь чаще кусает, и лапами машет на меня! Вот что значит - отпустило от хвоста.
Merigold
большое спасибо Erlet за клетку для Лапы, начали приучение к горшку, принудительное. Сегодня Лапа весь день просидела в клетке, говорят, возмущалась. Однако к вечеру сходила в песок (лоток стоял с ней в клетке), за что была выпущена побегать по квартире. На ночь снова запру. Пока не закрепится понимание места.
Merigold
Чек на расходы благотворительного пожертвования от микс - 150 руб



(банка остаётся на прокорм Лапы, 2 баночки в скором времени будут переданы Manik44 для котят.

http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1874115442/part/7?table=0&page=1&view=collapsed&sb=5&o=)
Merigold
Корм и наполнитель для Маник всё ещё у меня, не получается нам состыковаться(.
Лапа выросла заметно и поправилась. Красивая.
Характер у кошки... не могу сказать, что она ласковая, но такое ощущение, что она просто не знает и не умеет ласкаться. Меня кусает - даже когда я её пробую гладить. Воспитываю, что остаётся. Очень самодостаточная девушка, и подвижная, активная. Любит гонять всё что угодно по полу. Туалет поняла, песок заменили на наполнитель, но обязательно хозяевам понадобится лоток с высокими бортами, и наполнитель обязателен - в пустом она просто укладывается спать). Иногда, и часто по большому мажет, но всегда в одно место - под порог. За это ей уже спасибо - хоть не по всему дому. Сегодня пришлось опять посадить в клетку с лотком наедине, в качестве воспитательной меры.
Девочка очень элегантная и окрас у неё красивый. Характер - не для игр с детьми - царапины обеспечены. Ласкаться сильно тоже не станет, но положительных эмоции от этой пули будет достаточно) тому, кто поймёт эту кошку и полюбит её такой, какая она есть.Сейчас попробую загрузить новые фото.
Merigold
почувствуйте разницу, что называется...
Merigold
Маркиза!!! :роза: :роза: :роза:
Марина, лично мне она очень нравится, но мне все нравятся кошки.:смущ:
Пусть для нее найдутся заботливые и любящие хозяева.
Татьяна197
О да! Она невоспитанная красавица)).
И ещё - мы перешли с натуралки на сушку.
Merigold
Марина, она просто КРАСАВИЦА! И всё благодаря тебе:улыб:
Merigold
Лапа всё ещё нуждается в хозяине. Посодействую со стерилизацией. Желательно в частный дом.
Merigold
Лапа ещё в поисках дома. С лотком дружит. Характер боевой, моей кошке проходу не даёт. Очень активная, любит быть в обществе людей, но без фамильярности с их стороны. Офигенно ловит мух, инстинкты развиты до безобразия))
Merigold
А вот такие мы выросли смешные
Merigold
Мы растём и хорошеем, а также набираемся ума-разума. Приобрели лоток с высокими бортами (чтобы усердные упражнения по загребанию не наносили ущерб чистоте в доме), ходим только в лоток, едим сушку рояловскую, любим находиться в обществе людей, но не любим чрезмерных фамильярностей и нежностей. Теперь с уверенностью можно сказать, что годны для жизни ив квартире, и в частном доме. Ау, хозяин!
Merigold
Какая очаровательная зеленоглазка! Ходит в наполнитель?
panterka25
Да, ходит только в наполнитель.. как я ни старалась приучить её на решётку.. моя кошка всю жизнь ходит на решётку..с Лапой этот номер не прошёл((
Merigold
Мы всё ещё ищем хозяев. Лапа поздравляет всех с Новым Годом!
Merigold
Мы готовимся к стерилизации - 28 февраля записаны в Сириус. Перетечковали - новый подобранец, кот Мальчик - спровоцировал у неё явное половое поведение - катание по полу, мурканье...Надеюсь, что после стерилизации характер кошки станет спокойнее. Лапа любит общество человека, всегда находится там, где люди, не любит одиночество.
Мы всё ещё в поиске дома.