Мусье Вениамин или кто мечтает о домашнем Венике
2644
38
И так, наконец-то мы с можем переехать в этот раздел.
Знакомьтесь: Вениамин, Венечка, Веник
Наша история началась грустно: в ноябре в подъезде моего дома был обнаружен сей хвостатый товарищ с полным набором: драное ухо, драная лапа, больные глаза, за полтора месяца котяра отъелся, нарастил шерстку и собирался искать дом, но внезапно приболел (наша темка тут: http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1876434309/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o= )
Но сейчас мы наконец-то готовы! Оркестр-марш: красавец-мужчина мусье Веник, примерно 1,5 года от роду, характер гордый, независимый, но нежный, любим почесушки за ушком, погонять мышку и вкусно поесть. Кушаем сушку (из-за нежной печени нам противопоказано жирное и всякая кормежка с хозяйского стола), кастрирован, в лоток попадает 100%. Уживается с кошками, лижется, играется, с котами - несколько сложнее - лидерские задатки ярко выражены. Веня ищет любящий дом, без маленьких детей и внимательных и заботливых родителей, которые понимают, что «кот - тоже личность, а не просто украшение дивана», согласных ограждать желудок кота от вредных вкусностей (список прилагается к коту), вычесывать дивную шубку (рекомендации по обработке меховых изделий также с котом), а также скрашивать его досуг с разными дразнилками.
Наталья 8-913-018-07-87.
Monpasye
Как ваши дела? Вещички пакуете? Пора-пора переезжать к новым хозяевам)))
Смотришь,и сразу видно сурьезный котофей!:миг:
Zaika555
Да,мы мушчина толстый и важный, царь
Nitusch
Вот мы сегодня коробку как "давим"
Nitusch
Я от этого кота балдею :heart:
С толстыми лапами и чеширской улыбкой. Так бы и зачмокала всего :чмок:
Nitusch
С ума сойти.. и такой красавец ещё не дома..
RatTrap
О да, он бы тоже не отказался от приобретения хозяйки в полную и безраздельную собственность :ха-ха!: чтобы холила и лелеяла этого царя.
Nitusch
Как Ваши с Вениамином дела?
Ladomir
Украшаем собой квартиру :хехе:Ходит такой толстый и важный. И ждет самые лучшие ручки в мире.
Nitusch
Понятное дело, что кот от передержки в полном восторге, но! Пора Венечке давать в лапы бубен. Пусть ходит и шаманит хозяина :миг:
RatTrap
Видимо бубен не наш инструмент :ха-ха!:
Nitusch
Переходите тады на флейту))) :чмок:
Ladomir
Как там Венечка?
Я сама скоро бубен в руки возьму и начну за него шамать :злорадство:
RatTrap
Да я уже сама на барабане играю :ха-ха!:
Он такой шикарный мужчина стал, жарко ему даже в такой шубке пушистой.
Nitusch
Ребята, все дружно скрестим пальчики- Венька уехал на испытательный срок, если уживутся с хозяйским котом- то останется на ПМЖ.
Nitusch
Если у кого есть опыт и советы как ужиться двум котам с характерами- поделитесь плиз.
Nitusch
Удачи котику :heart:
Совет только один, разные комнаты, чем дольше тем лучше .
musi
Не получится- комната всего одна.Пока фырчат друг на друга, абориген обижен: пришел толстяк,поел из его миски,сходил в его лоток и завалился спать на подушку к его любимой хозяйке. Успели уже подраться,сейчас почивают в разных углах.
Nitusch
Пока кто то дома есть, наблюдать. Когда из дома уходят , закрыть на кухне, ванной, туалете. Но одних точно не оставлять. Они и поубивать могут друг друга.
musi
Ой не пугайте, она три дня будет дома-и посмотрит как уживаются.
Nitusch
У меня кошки на четвертый день драться перестали. А до этого мы, находясь дома, следили за ними, а когда уходили, одну из них закрывали отдельно.
llassta
Посмотрим как дела пойдут. Хозяйку Венька уже очаровал -осталось покорить аборигена.
Nitusch
Я не пугаю, а предупреждаю. У моей знакомой 2 кошки, мама и доча, разодрались так, что лечили обоих :хммм:
У меня у самой подрастает молодой, может и его придется изолировать от старшего, задиристый засранец молодой :зло:
musi
Будем держать руку на пульсе.
Nitusch
А еще предупредите хозяйку, что может быть всякое, нужно терпение и любовь. Все эти притирания нужно пережить, все будет хорошо :heart:
musi
Да она такая же сумасшедшая перестраховщица как и я :ха-ха!: Очень надеюсь,что все получится- лучше если Венька будет у подруги- я его навещать смогу, чем незнакомые ручки.
Nitusch
У меня в свое время были попутки взять еще одного котика, даже два раза, но не уживаются, мой кот эгоист-единоличник со сложным характером. Я завидую белой завистью у кого несколько дружных котиков!
Nitusch
У меня каждый раз при появление новичка -драчки были, шепение и рычание. Микус до сих пор на Тимона на падает . Брызгалка в помощь.
Миски отдельные, лотки то же нужно пока разные. Внимание обоим.
микс
В общем переселение не удалось- Венька едет обратно ко мне.
Nitusch
Посовещавшись с ТриКОТАжем и мамой решили, что "такая скотина нужна самому" и без Веньки дома как-то пусто и чего-то не хватает, так что это "кабанович" (почти в 7 кило) у меня остается на ПМЖ в тесной компании Тема-Муля-Веня и будем дальше украшать собой диван и окна. :ха-ха!: Тему можно закрывать.