Усатый-полосатый кот ищет старый или новый дом.
2265
25
Предистория. Целую неделю под окнами раздавался дущераздирающий мявк. Но все мои попытки найти кота, не увенчались успехом.Так продолжалось с неделю, как только я выходила на улицу,кот исчезал. И вот вчера в 6 утра,муж увел собаку гулять, увидела под окнами это мявкающее чудо, схватила плед и горсточку корма и понеслась на улицу. Дальше просто детективная история :ха-ха!:. Как я его протаскивала, мимо своих, какой концерт они дома устроили, почуяв чужака. Но все это так сказать просто предистория
Вобщем сейчас на лоджии отсыпается. Молодой серый полосатый, не кастрированный,не очень большой, (думала подросток)врачи сказали, возраст примерно 1,5 года, вес 2900. Кот явно домашний,с удовольствием лопает сушку, очень ласковый. Как выяснилось сегодня лоток знает,что меня безумно радует. Обработан от блох, проглистогонен, ушного клеща нет. Котик абсолютно здоров. Осталось только откормить,и будем искать ему старых или новых хозяев.
julia_t
очень трудно было фотографировать,так как настолько изголодался по ласке,что постоянно вертелся вокруг ног.
  • Вот такие у нас замечательные, раскосые восточные

julia_t
:хехе:
  • Вот такие потягушки,от удовольствия аж глаза закры

julia_t
Извините за антураж. Дома ремонт идет.
Осталось две проблемы. Помогите придумать имя, а то я его просто котом кличу. И как бы текст объявления составить. Ау, люди опытные помогите.
julia_t
Вот сегодня с утра успела получше сфотографировать.
julia_t
Кот хорошенький, видно глаза жмурит от счастья :heart: , вы молодец :flowers: Кличку не надо придумывать, прирастете, сужу по себе, как только к моим подобрашкам прилипла кличка, все киса наша :), дома уже 3 котея :смущ:
musi
А подскажите,люди добрые :смущ:, как окрас правильно называется. А то объявления пытаюсь писать не знаю как правильно обозвать. Так и пишу везде серый полосатый :миг:
julia_t
вроде как агути, но лучше так и пишите серый-полосатый :улыб:
julia_t
Написала объявление. Как вам?. Что нибудь добавить или убавить может быть
julia_t
Какое у Вас хорошее и интересное объявление, сразу в глаза бросается! :улыб:
Zaika555
Спасибо,это именно тот эффект, которого хотелось добиться:улыб:
Если кто-то сможет распечатать и повесить объявление. Мы будем благодарны :flowers:
julia_t
Представила ситуацию, если бы я увидела это объявление на улице.
Вот выводы:
1) Фото. Я визуалист, т.е. меня в первую очередь должна привлечь картинка. У вас фото есть, но кот на нём мелковат. Фотография должна подчёркивать достоинства животного. Если у него есть харизма, значит её надо и показать.
Знаю по себе что трудно передать фотографией достоинства питомца, они всё время крутятся, не сидят на месте, но в всё же...
2) Далее заголовок (текст красным). Выделение цветом это хорошо - привлекает внимание. Но заголовок - длинный, я бы его укоротила.
3) Текст. Я придерживаюсь правила "коротко и понятно". У вас текст длинный, он меня отпугнёт и я его не буду читать.
4) Отрывные координаты. Много, лучше их количество уменьшить.

Это лично моё восприятие вашего объявления :улыб:
Может кто, и другое, что выскажет.
Kalista
Спасибо за замечания. Попробую учесть во второй партии объявлений. На данный момент эта единственная более менее удачная фотография,где кот виден целиком.Все равно спасибо. Как вам кажется какая информация в объявлении лишняя?. Может подредактируете с вашей точки зрения текст?:смущ:
Можно в личку. Просто это мой первый опыт
julia_t
Ответила в л/с.
Про опыт, у меня его можно сказать и нет. Всего два макета, один для кошечке-подобрашке, которая у меня жила, а второй для собаки Глафиры :улыб:.
Я же писала, о своих впечатлениях увиденного макета.
julia_t
Если нет возможности доработать фото, пишите в личку, помогу чем смогу.
manjelka
Спасибо, обращусь если более удачные фото сделаю. Пока ребенок спит.
Второй день отсыпается.Просыпается только при моем появлении, да чтобы поесть. Купила ему РК Киттен 36, решила что ему сейчас не повредит. Быстрее в форму придет.
julia_t
Хотя бы и это фото, фон обрезать, и котик крупнее будет. :хехе:

Кстати, если цветное объявление печатать на струйном принтере, оно дождями смывается моментально. Или не все струйники такие?
Rysochka
А бог его знает, пока повесим объявления в округе, поищем старых хозяев. Хотя есть у меня не безосновательные подозрения, что кота выбросили на улицу, или подбросили в наш двор. Хотя чем он это заслужил не понимаю. :зло:
Ну да ладно, лучше посоветуйте. Как мне его со своими знакомить. По отдельности сначала кота, потом собаку. Или сразу вместе?
julia_t
Про знакомства - можете на руках кота вынести и посмотреть на реакцию своих хвостатых. Сразу выпускать не надо, мало ли как могут среагировать ваши и найденыш. В зависимости от реакции стройте дальнейшую политику знакомства.

Про макет. Про кол-во отрывных талонов уже написала kalista ( сделать меньше, 5-6 штук достаточно). В отрывном талоне нужно упоминуть, что это котик такого-то окраса. Чтобы было ясно про кого люди срывают талон отрывной.
Я сама про потеряшек срывала талоны на случай " вдруг увижу - позвоню" просто с номером телефона, а потом забывала про что это талоны. С тех пор такие талоны дома подписываю с обратной стороны, когда срываю. Сама тоже теперь пишу информацию в отрывных талонах: найден/ищет, окрас и номер телефона. Тогда уже точно люди не забудут, что сорвали.
julia_t
Обрезала фото. Больше урезать не получится, чтобы кота не задеть и сохранить пропорции на фото.
  • Красавец агути!

julia_t
Попытка познакомить с собакой не увенчалась успехом,:хммм:
Поэтому срочно ищется железная клетка или большая переноска,как для собак, недели на две .
Я его еще кастрировать хочу, с неделю откормится и пойдем. Так что на период адаптации и восстановления, чтобы было где изолировать кота.
:хехе:Ну а с котом процесс знакомства идет медленно, но верно. Пошипели друг на друга мол не подходи, и теперь осторожно идут на сближение. Закрыла их на лоджии пусть знакомятся :безум:
julia_t
Вести с полей.
Вечером пока муж выгуливал собаку,а я убирала на лоджии лоток, Семеном была проведена краткая экскурсия по квартире, под тщательным присмотром экскурсовода.:миг: К сожалению познавательная экскурсия, была прервана неожиданно вернувшейся собакой. В следствие чего гость нашей квартиры, быстро вернулся в гостиницу, то бишь лоджию. :миг:
julia_t
Как дела у котофея? Он у вас не сбежал? А то вроде опять какой-то кот во дворе плачет :cray-1: