Кошечка Рыжая Соня ищет дом!
6877
85
Появилась кошечка маленькая во дворе. гуляет уже неделю, наверное кто-то выкинул или потерялась, киска очень ласковая и видно что она не дикая, а домашняя. Окрас рыжий с белым, ей примерно 6 месяцев, киска чистая. Нам очень нужна передержка. к себе взять не могу. т.к. все 4ро недавно переболели и полностью пока не привились.
Alena29111981
Есть платная, 1 тыс руб в первый месяц плюс корм, надо?
Hoda
Спасибо большое, у нас вроде как наклевывается передержка, если там не получится по каким то причинам, то я обязательно обращусь к Вам. Еще раз спасибо за предложенную помощь.
Alena29111981
Добрый вечер! Кисулька успешно добралась до передержки (огромное ей спасибо), сидела очень спокойно и всю дорогу мурлыкала и лизала мне руки. У кошечки сегодня выпали зубки боковые (меняются) так что ей точно около 6 месяцев. она очень миниатюрная. Вообщем девочка красавица, спокойная, умница, ласковая, просто замечательная. Нам сейчас очень нужен хозяин:смущ:Пока назову ее Соня. т.к. она очень спокойная и всю дорогу спала. Фото будут позже, незнаю есть ли у передержки возможность сфотографировать малышку, если нет то я смогу приехать в понедельник и сделать снимки красотки. Может тему Сонички перенести в Зообарахолку? Или завести новую там?
Лисёнка
Спасибо большое, именно так, только еще тему поменять хотела: Рыжая Соня ищет дом! Можно? Заранее спасибо.
Alena29111981
Соня ведет себя хорошо, поеду к ней в гости завтра, повезу корм и наполнитель. Фотографии сделаю, чтобы нашу девочку могли оценить:миг:
Alena29111981
Была сегодня в гостях у Сони, она просто ангел. Передержка говорит что кошка замечательная:смущ:безумно ласковая, не навязчивая, спокойная, сразу пошла на лоток. Вообщем проблем с ней нет. Я ее начала гладить, она сразу замурчала, поиграла со мной. Завтра с утра размещу ее фотографии. Ну кому эту чудо кошечку? Налетайте!!!
Alena29111981
А вот и Соничка! Возле носика это не грязно, это такие пятнышки у нее рыжие, Фото получились не самые лучшие, т.к. Соничка очень соскучилась за день и спокойно на месте не лежала, ей хотелось поласкаться и по обниматься
Alena29111981
Кажется будто она большая, но на самом деле она очень мелкая, на руки берешь - пушинка!
Alena29111981
Очень красивая, прямо мур-леди:улыб: :wub1.gif:
Alena29111981
Ну, кому такое чудо? Соня просто подарок! :knix:
Рыжинка
Вы знаете она мало того что красивая, меня она завоевала своей нежностью, не навязчивая, но когда на руки берешь она сразу мурлычит и кажется будто даже не дышит, боится что опять останется одна! очень нежный цветочек:смущ:
Alena29111981
Хозяин ты где, мы очень ждем тебя:хммм:
Alena29111981
Соня все еще ждет своего единственного...
Alena29111981
Неужели никому не приглянулась наша Соня? Она же солнышко :knix:
Alena29111981
Девочки, а может кто нибудь мне помочь сделать объявления для Сони? Думаю поклеить в городе, может кто-то откликнется...........
Alena29111981
На Соню вроде нашлись ручки, позвонил мужчина. говорит переехал с Алтая, кошки были, но остались там, у них ребенок, но не маленький. хотят завтра приехать и забрать Соню. Вот переживаю, перекупы на взрослых не клюют? Соня же не маленькая, ей уже 6-7, думаю им она не нужна.... надеюсь что люди хорошие.
Alena29111981
Ален..как остались на Алтае ? С кем ?
Обычно с собой свою живность забирают. А тут тем более не край света. Прозондируй эту тему и спроси готовы ли подписать договор ?
Типа, когда семья переезжает, кошки ценности не представляют (остаются на прежнем месте, выкидываются)? Спросили про отношение к стерилизации? И зачем им вообще нужна кошка?

Если есть сомнения, не отдавайте кошку. Хорошие хозяева в которых Вы будете уверены обязательно найдутся!
ИришкаМ
Вот и я думаю как это остались..... и раз люди приехали с Алтая, кошки там остались, откуда у них клетка (так сказал мужчина) и почему клетка? меня настораживает все. Он говорит ребенок захотел, но ребенок не маленький, странно что ребенок не захотел взять с собой киску, раз есть клетка. Решено. Соня все еще в поиске!
Alena29111981
Почему сразу все драматизировать? Можно же у людей спросить для начала.
Кошки могли остаться жить у родственников (если жили с кем-то вместе), остаться жить в прежнем доме у новых хозяев.Не зря же говорят, что собаке важен хозяин, а кошке дом, в котором она живет. Это как дискуссия о собаках для жизни в деревне. Такое ощущение, что за беспородными кошками и собаками, выросшими из возраста котят, стоит очередь))
Sariba
Алена, все надо выяснять по телефону - все подводные камни и если вас на ваше усмотрение не устраивают потенциальные хозяева, которых вы хотели бы для кошки, то лучше отказать по телефону, при встрече тет-а-тет это труднее делать (по себе сужу).
Sariba
Ну может и не очередь, но все равно хочется отдать киску в хорошие руки, а так смысл было ее подбирать из подвала если она опять там оказаться сможет. Меня самое главное насторожила наличие клетки у людей у которых нет котов. Пока я ее отдавать не буду, мне тревожно.
Татьяна197
Конечно по телефону, но вот я чего то и не знаю что спрашивать? Я спросила были ли кошки, почему щас ищите, есть ли маленькие дети, мужчину мои вопросы ставили в тупик. Он не ожидал расспросов, наверное думал отдадут и все. И они готовы сразу ее забрать, даже знакомиться не обязательно, сказал хочет приехать и уже забрать ее. Ну как то все не понятно и мутно. Подскажите что еще можно спросить у этих людей?
Alena29111981
Может, лучше поговорить по телефону и всё выяснить? А, может, они клеткой переноску назвали? :dnknow:
Sariba
А вот переезжая кошек по моему не оставляют в прежнем доме новым хозяевам. Конечно если любят их, а если они им по барабану тогда конечно.
Alena29111981
А вот переезжая кошек по моему не оставляют в прежнем доме новым хозяевам. Конечно если любят их, а если они им по барабану тогда конечно.
Это точно. Я вообще первый раз о таком слышу :безум:
С какого перепуга я бы своих родных кошей кому -то бы в довесок оставляла и для чего ? Офигеть..
Alena29111981
Так увидите людей и сразу все понятно будет. Я недавно в первый раз отдавала подобранного щенка.Если в первый раз , когда поехали с ним в частный дом, где разруха полная и ничего для собаки нет- конечно не отдали. А когда во второй раз приехали парень с девушкой, то все понятно было по лицам. Добрых и адекватных людей видно сразу.
микс
ну тем более есть клетка, можно перевести или в крайнем случае когда устроились на новом месте, вместо того чтобы брать новых привезите своих. Так что девочки это не вариант для Сонички, она и так натерпелась за свою жизнь.
Alena29111981
Ален, стукнись в л/с к ИришкеМ - она у нас спец по отдаче адекватным людям, она подскажет, что и как спросить, что бы в поганые руки не попала кошечка да и другие на пристрой.
Sariba
Ну не совсем так :спок:
Многие люди производят хорошее впечатление, но важно не только визуальное впечатление.
И отдавать лучше привозя самим, что бы на месте видеть обстановку и сотальное.Кста..разруха тут не при чем
Alena29111981
Алена, мы своего старшего кота из Туркмении везли, когда назад домой в Новосибирск возвращались после 18 лет проживания там.
Так что, если животное любимо и дорого, то и из-за тридевять земель привезешь его. А здесь на Алтае оставили.
Лично я бы не отдала.
Спросите как кормить собираются ( натуралка или готовый хороший корм), если заболеет кошка будут лечить или выбросят на улицу, стерилизовать собираются или нет, будет ли они ее на улицу выпускать ( если будут, то это пипец :зло:).
В идеале конечно взрослое животное отдавать кастрированным ( лично я только так отдаю взрослых кошачков). Мне так спокойнее за животное в случае непредвиденных обстоятельств.
Решать вам. Здесь только посоветовать могут.
Но этому мужчине я бы не отдала - не познакомившись с животным готовы его забирать. Обязательно нужно обговаривать испытательный срок.
Татьяна197
А я ее хочу стерилизовать, думаю на недели. просто щас без колес и мужа временно, вот вернется и тогда все устроим. Я бы свою кучку никому не отдала и не бросила бы. Решено, я ее в начале стерилю, потом буду отдавать. Надеюсь передержа еще сможет нас подержать.
Sariba
Такое ощущение, что за беспородными кошками и собаками, выросшими из возраста котят, стоит очередь))
Однако, интересная позиция... Да, очередь не стоит. И что это значит? Типа, нормально отдать абы как (лишь бы не откровенные маргиналы, а там "будем надеяться, что все у кошечки будет хорошо")?

Да, хороших хозяев (таких, как завсегдатаи раздела "Животные") не так много. Но они есть! И скажу, по опыту, рано или поздно пристраиваются все (пристраиваются именно в надежные руки).

И именно в руках кураторов судьбы животных.
ИришкаМ
Позиция реальная. Почему-то все думают, что собакам хорошо в квартирах на подушках.Комнатным, да..
Почему -то считается, что в частных домах, в деревне-им гибель... Что лучше собаке- месяцами жить на разных передержках, при этом на это собираются средства, или пусть и в частном доме, пусть на цепи у нормального хозяина? Вопрос риторический...Только сколько темы здесь ни читаю, взрослые собаки почти не пристраиваются.....
Sariba
Вроде здесь в теме про кошечку идет речь, а не про собак.:смущ:
Sariba
или пусть и в частном доме, пусть на цепи у нормального хозяина?
Ключевое в этой фразе, для меня, слово НОРМА. Опять же, для меня: нормальный хозяин = адекватный хозяин = хороший хозяин.
Так вот, с хорошим хозяином можно жить где угодно: хоть в квартире, хоть в частном доме, хоть в деревне, хоть в съемной комнате, хоть в вагончике на свалке. Ведь всякие бывают жизненные ситуации, главное, чтобы животное для человека представляло ценность, было членом семьи (или же человек, просто понимал и брал на себя ответственность за своего питомца). :улыб:
Татьяна197
Насчет "Свою кошку не оставили бы"- так вот я свою первую, любимую кису оставила! Разошлась с мужем, ушла от них (мужа и свекрови бывших) с дочкой- квартира их была... А Мура- она ведь не только моя, она и их была! Хорошо, мы остались друзьями. И еще много лет я изредка видела Мурочку, и лечила ее, когда она заболела, и попрощалась с ней в последний ее день.. Нужно очень внимательно отнестись к ситуации- прощупать людей полностью. Но не отвергать сразу. Меня одно напрягает- я знаю, как на Алтае относятся к животным- даже самые адекватные хозяева... Если у этой семьи подобное отношение- ну уж нет, кису они не должны получить!!!
Sariba
Такое ощущение, что за беспородными кошками и собаками, выросшими из возраста котят, стоит очередь))
Позиция реальная. Почему-то все думают, что собакам хорошо в квартирах на подушках.Комнатным, да..
И опять же, не передергивайте. Вы два разных вопроса затронули:
1. Невостребованность животных, и в этой связи, готовность их пристраивать "лишь бы пристроить".
2. Комфорт собак (извечный спор, где собакам комфортнее в квартире или в частном доме).
В общем, не сравнивайте кислое с красным. :миг:
лола3
Я своих тоже оставила, но у мамы, когда за муж вышла, не стала их таскать, там же мама, братья....... я полностью содержу всех животных и своих нынешних и своих прежних. И лечила своего Семушку которому уже 7 лет, последнее для него отдала, ведь он мой и не важно где он живет, я их вижу очень часто. Причем нынешних я не искала, они меня нашли. и все они мои любимые, самые самые. Просто люди оставили животных, а щас ищут (именно ищут) новых, раз дочь захотела кошку, ну возьмите свою прежнюю, зачем искать по объявлениям. А отношение такое не только на Алтае, а по моему во всех деревнях и у нас в Криводаноке тоже. Вот пример: ходила как и всегда кормить кошек и собак и кормлю кисок, дала им корм и смотрю как лопают, идет дед из этого дома и говорит не кормите их больше, я почему? а он чтобы не плодились и заразу тут не распространяли, я говорю так что пусть с голоду все умрут что ли, а он Да, пусть подохнут и заразы не будет, ну я вообще в шоке была, сказала все этому деду что я думаю о нем и его позиции, вот бы с ним так же дети................ Хотя я думаю и в городе таких людей пруд пруди.
Sariba
А собакам наверное хорошо в частном доме. но по большей части летом, т.к. в квартирах духота, а зимой вот по моему на оборот. Верно сказали, хорошо везде, только бы хозяин хороший был рядом. Вот его я ищу Сони и всем остальным.
ИришкаМ
[


И опять же, не передергивайте. Вы два разных вопроса затронули:
1. Невостребованность животных, и в этой связи, готовность их пристраивать "лишь бы пристроить".
2. Комфорт собак (извечный спор, где собакам комфортнее в квартире или в частном доме).
В общем, не сравнивайте кислое с красным. :миг:



Так и Вы не передергивайте..Я говорю о тех случаях, когда частный дом, деревня и цепь даже не рассматриваются...Я где-то написала "лишь бы пристроить"?
Alena29111981
Лариса, Алена у вас совсем другой случай. Ваши животные жили в семье, где был муж, мама, т.е. животное все равно осталось с кем-то им родным человеком в прежних семьях.
А я говорю о случаях, когда люди переезжают и оставляют своих животных соседям, знакомым или вообще выпускают на улицу. К дальним родственника животное может не привыкнуть.
Поэтому при нашем возвращении на родину вопрос был однозначный: никаких знакомых - только с собой, родного хвостатого ребенка берем. :heart:
Татьяна197
Нет я все поняла, просто привела пример, что оставила, но с родными, а иначе бы обязательно взяла, они же как дети, я так их всех люблю и скучаю.
Alena29111981
Алена, мы с дочкой- хотя ей на момент развода было всего 3.5 года- всегда хотели кису. И- взяли сразу, как только появилась возможность- но не прежнюю нашу Муру- ведь муж и свекровь тоже были для нее любимые хозяева!- а совсем новую, нашу милую Нюсеньку- у кот орой сейчас, увы- проблемы со здоровьем... Дело не в том, что они оставили кису- важно- почему это произошло. Если киса не была ИХ в полной мере- как в моем случае- все вполне таки нормально. Важнее другие аспекты... Далеко не всегда есть возможность взять свою прежнюю кису- мне точно не отдали бы нашу Муру!!!- а без кошки в доме мне было просто пусто- при том, что до этого я отнюдь не была кошатницей- Мурочка покорила мою душу навсегда!
Татьяна197
Тань, мы просто не знаем, в какой ситуации оставили кису! Конечно, если ВСЯ семья переезжает- тут нет вариантов. Но это пока не ясно. Возможно, кису оставили родителям или родным, с которыми вместе жили... Именно поэтому я предлагаю до конца прояснить ситуацию, прежде, чем принимать решение. И уж точно- не предлагаю отдать кису просто так, в никуда!!!

Кстати, недавно где-то в инете читала историю, как семья, перебравшись из Узбекистана в центральную Россию, оставила соседям кота. А он практически сразу сбежал. Переживали, но что тут сделаешь? А он нашел их- в совершенно новой для него местности, затратив 1.5 года!!! Вот и верь после этого, что кошкам важен дом...
лола3
Ларис, я думаю Алена правильно решила =этим не отдавать. Есть момент там -готовы взять не глядя. А это как понимать ? !
микс
Лен, когда я искала кису- мне тоже было фиолетово- какой она будет! Но вообще-то- Алене виднее, конечно. Там может быть много нюансов на уровне ощущений- вот не нравится претендент, и все! Как правило, такие ощущения, хоть и не могут быть описаны вразумительно- в итоге очень даже верны! Могу сказать одно- удачи рыжей Соне!!!