Отдам помесь курильского бобтейла 7 мес
2725
29
Отдам помесь курильского бобтейла 7 мес (дата рождения 20.11.2009 г) в хорошие руки, в связи с несовместимостью с грудным ребенком. Окрас рыжий тигровый. Вес 4 кг. Глаза рыжие. Отец из питомника "Вертикаль", мать без документов, оба породы курильский бобтейл. Приучен к горшку. Ест мясо, куриные желудки и консервы "365 дней для кошек". Откликается на кличку Леон (Лео).



забирать в районе Дома Одежды.



связь через личку или по тел. 8-913-754-55-55
Алана
Если мать без документов, то и Ваш кот тоже, а это значит, что он не курильский бобтейл, т.е. непородный.
Алана
время для редакции истекло, так что исправляюсь в ответах: Отдам кота похожего на Курильского бобтейла 7 мес (дата рождения 20.11.2009 г) в хорошие руки, в связи с несовместимостью с грудным ребенком. Окрас рыжий тигровый. Вес 4 кг. Глаза рыжие. Отец курильский бобтейл из клуба "Вертикаль", мать без документов, похожа на курильского бобтейла. Приучен к горшку. Ест мясо, куриные желудки и консервы "365 дней для кошек". Откликается на кличку Леон (Лео).

забирать в районе Дома Одежды.

связь через личку или по тел. 8-913-754-55-55
Алана
Он у Вас кастрат??? Остерегайтесь перекупщиков!

....коту 7 месяцев и новорожденный ребенок...

Зачем брали кота если была беременность? :спок:
Tattunhamon
нет, кот не кастриованный. а котенка мне подарили на рождество родственники, про беременность они тогда не знали...
Алана
Котик у Вас очень красивый, выбирайте новых хозяев осторожно и желательно с дальнейшей кастрацией а то "разведенцы" сейчас набегут. :хммм:



п.с. родственникам :respect: дарить животное... :death:
Алана
Кастрируйте парня!!! Уже можно!!!
И тогда уже со спокойной душой ищите новых хозяев.
musi
кастрировать муж запрещает... мужская солидарность, блин...
Алана
Пожалейте кота, если он попадёт в нехорошие руки :хммм:
Katya87
объясните мне - при чем здесь кастрация и хороште руки - как они взаимосвязаны?
Алана
кастрировать муж запрещает... мужская солидарность, блин...
Какая теперь мужу разница: кастрированный не кастрированный - все равно отдаете. Считайте, что Леон уже не ваш.
За кастрированного кота можно быть спокойным, что у новых хозяев не появится шальная мыслишка свести его с кошкой или сам не убежит в поисках кошки. Тогда уже точно пропал котеец. От незнания местности и новых людей забьется где-нибудь в подвале, блох нахватает, заразы какой-нибудь в виде лишая и прочего.
И это не сгушение красок, а, увы, реалии.
Татьяна197
Теперь ясно. Спасибо за разъяснения!
LEV_58
прямая.
как вон с алабаечкой: "ой, мы хотим, мы такие хорошие ручки" и позже "а, стерилизация, нет, тогда мы ее не хотим".
кастрированное животное не вызовет интереса перекупщиков и разведенцев, которые выжмут все соки из животины, наплодят с полсотни беспородиков, заработают на продаже, а котика - на улицу выкинут в лучшем случае.
elvalia
понятно.
но мне бы тоже хотелось не стерилизованного животное, не знаю - не чувство солидарности, хотя вы правы в случае с улицей - щенов много .
Алана
Классный парень! Хороших ему хозяев! А кастрировать надо, особенно, если в частный дом попадет. По своим котам сужу!
Алана
до понедельника (до 2.08.2010) бронь ... если не заберут - отпишусь...
Алана
вы только все обговорите с новыми хозяевами, что бы не выбросили, если вдруг кот начнет проказничать
Алана
до понедельника (до 2.08.2010) бронь ...



Это что-то интересное...бронь на животное))) :шок:

Сорри за офф.
musi
вы только все обговорите с новыми хозяевами, что бы не выбросили, если вдруг кот начнет проказничать
А некастрированный кот в новом помещении обязательно начнет проказничать. Начнет утверждаться - метить территорию. Если в новой семье мужчина также себя отождествляет с котами как и муж в прежней семье, т.е. против кастрации, то судьба у кота незавидная. Долго терпеть вонь от меток может только человек без обоняния.

Такого красавца нужно отдавать в очень отвественные руки, а не просто сбыть его побыстрее.
а что в брони удивительного?
люди хотят познакомиться с котом прежде чем брать, но до понедельника (или воскресенья) не могут этого сделать
вот и просят бронь, чтобы такого красавца никто раньше не забрал:улыб:
Tattunhamon
Это что-то интересное...бронь на животное))) :шок:
Да в этом ничего нет плохого. Полгода назад на другом ресурсе мой подобрашка сразу понравился одной семье и попросили его забронировать для них, пока у них документы с жильем оформятся.
Но они сначала приехали с ним познакомится, а я с хозяевами. Ждала. За это время кастрировала его.
Так что, если люди ответственные, пусть с Леоном познакомятся.
LEV_58
Ну каждому свое. Лично мне хватило одного раза - когда кот пометил свой домик - чтобы быстренько организовать его кастрацию. Нюхать эту вонь и постоянно все замывать или отстирывать - нет ни малейшего желания. Это один момент.

Второй момент. Вот возьмете Вы нестерилизованное животное. Кроме ссанья где попало и воплей по ночам это чтоб дует означать? Что когда у животного течка/гон - ему НУЖЕН партнер для спаривания. Жизненно необходим. И если он его не получает - раз не получает, два, десять - у него начинаются проблемы в моче-половой сфере. У котов это обычно МКБ, у кошек - пиометра. Так что лучше - солидарность или ЗДОРОВЬЕ животного? Лично для меня - ответ очевиден.

...К вопросу о "хороших ручках". Хорошие ручки - это ответственный хозяин, который не только кормит/поит, но и заботится о здоровье своего питомца. Что подразумевает и обязательную кастрацию/стерилизацию для животных, не имеющих племенной ценности.
Татьяна197
Просто на выходные люди на дачу уезжают, а в понедельник смогут забрать...
Tattunhamon
конечно, если вдруг не уживется, пусть лучше вернут, чем выкинут или усыпят...
Алана
А в чем проблема несовместимости кота и ребенка ?
Вы так и не написали :хммм:
Отдавать можно по договору с пасп. данными , что бы не выкинули и не усыпили, прописать испытательный срок )
Ну и 7 месячный кот на фоне стресса смены хозяев и квартиры скорее всего пометит все что можно.. Кастрация -дело 10 минут. День отходить будет .
микс
ревнует к ребенку, постоянно пытается или сесть на него или лечь... может не понимает что дите маленькое и для неё это опасно, может специально делает... бог его знает... прыгает через неё, когда играет, а она пугается, потом спит плохо... да много мелочей...
Алана
У меня кошка спит рядом с ребенком, когда холодно - на ребенке (1 год детю, 15 кошке). Попробуйте аккуратно сдвигать в сторону кота, а не выгонять.
Кот молодой совсем, чуть-чуть подрастет будет поусидчивее. Ограничьте доступ к детской.
Сколько месяцев ребенку? Вы уверены, что именно пугается кота?
В 4-6 месяцев дети начинают различать лица людей и более четко видеть, пугаться незнакомого в 6-10мес. Я так понимаю, что ляле у вас 1-2 месяца, раз живота не видно было, когда подарили кота. Другие причины?
Если спит беспокойно - живот не болит? По часовой стрелке поглаживаете?
Lu
Доступ к детской в однокомнатной квартире ограничить довольно сложно... двери есть только в ванной, но думаю такого отселения кот не оценит...
с животоиком у ребенка все хорошо. её 2,5 мес.
а боится именно кота. Недавно он по ней прыгнул за мухой пока она спала, вечером попытался на неё лечь сверху (дома тепло), а она весит немногим больше его...
Алана
БОЛЬШЕ НЕ АКТУАЛЬНО, тему МОЖНО УДАЛЯТЬ. Животное пристроено в хорошие руки.