Взрослый кот
1017
14
В связи с переездом отдаю своего кота Тёмку (Тёмный) в добрые руки :'(

Черный, пушистый, ласковый, очень ласковый, из категории "залижет до смерти".
Какой он мышелов - врать не буду, не знаю, скорее всего никакой.
За 8 лет совместной жизни единственная обнаруженная полезная функция - это гипер-мурлыкость.
На шее - маленький белый галстучек. Мама - английская голубая, папа - перс. Не кастрированный... могу сначала кастрировать, прежде чем отдать, хотя он уже старый для этого.

Фото именно Тёмки выложу на следующей неделе, вот фото очень похожего котика:

http://ib1.keep4u.ru/s/2009/07/12/5d/5df9607627522593c5a6106b475165c1.jpg
Ноуник
Коты в таком возрасте очень сильно переживают смену хозяина. Подумайте, может есть вариант передержать его временно у друзей и пр, пока Вы на новом месте не обустроитесь. Для него это будет просто предательством с Вашей стороны. И второй совет - если все-таки ни одного варианта нет, кастрируйте его. Вряд ли кто-то захочет взять половозрелого кота в таком возрасте. Никому не нужны зассанные углы и ботинки. Куда переезжаете, если не секрет? Почему не можете взять кота с собой?
Ноуник
Именно в 8 лет я кастрировала своего старшего кота. Сейчас ему пошел 16-й год (в марте 15-летие справляли коту). С котом все нормально. За 8 лет поправился только на 500гр. ( весит 5,5 кг).
Так что кастрируйте, давно надо было кастрировать. С кастрацией шансы у кота повышаются найти новых хозяев, хотя возраст может кого-то испугать. Но все равно 8 лет только половина кошачьей жизни.
А мы везли своего кота самолетом, поездом в Новосибирск из Туркмении.
Так что подумайте, чтобы потом, вспоминая на новом местожительстве своего любимца, не пожалеть, что вы его оставили.
Рыжинка
Я переезжаю в другую страну, у моего жениха - аллергия. Так что кота придется оставлять здесь... надеюсь, живым. У всех друзей и родственников кошки-коты уже есть.

Кастрировать, повторяю - не проблема, хоть и опасаюсь, как 8-летний кот переживёт наркоз. Но вдруг найдутся новые хозяева, такие же идеологические противники кастрации как и я? :-) Надежда умирает последней))
Ноуник
Как я понимаю, дата уже определена? Тогда не ждите, пока найдутся идеологические противники кастрации
Показать спойлер
упертые идиоты, точнее говоря
Показать спойлер
, иначе может оказаться, что в день отъезда Вам придется оставить его просто на улице. Что будет гораздо большим свинством по отношению к любящему Вас животному.
Ноуник
А я кастрировала 7 летнего кота, у него была мочекаменка в тяжелой форме, слава БОгу обостерие сняли, он очень нервный и чувствительный и мне посоветовали кастрировать, чтоб был по спокойнее, и Вы знаете уже 2 года нет проблем тьфу тьфу................... так что если котик здоров, то все будет хорошо
Ноуник
Так что кота придется оставлять здесь... надеюсь, живым.
Это вопрос только Вашей совести, Вашей кармы... все в жизни возвращается.
И если у Вас есть желание пристроить кота, Вы это сделаете. И честно Вам скажу, на чужих людей рассчитывать не стоит. Падайте в ноги к своим родителям, друзьям.. умоляйте приютить Вашего кота, обещайте пожизненное содержание и вечную признательность за помощь.

А так... ну, есть у Вас вариант убить своего, ставшего не нужным кота. Не Вы первая, не Вы последняя. Усыпляют их пачками (причины разные находят... а суть их всегда одна - животное не нужно, от него хотят избавиться). И еще раз повторю, это личное дело каждого. Это поступок, который определяет ту самую личность.:улыб:
Уж не знаю, стоит ли предупреждать о Перекупщиках. людях, которые пообещают пристроить Вашего кота за деньги, взять в приют... в общем, не верьте, все это обман - деньги в карман, а животным верная смерть.
Ноуник
Взрослого кота, тем более 8 летнего, за короткий срок не получится пристроить, на это нужно время, чтобы нашелся человек, которому понравится именно ваш кот!
Ноуник
Девы, я понимаю, что вы любите животных, но, может, сбавите градус агрессии? Хамство и проклятия никого не украшают... и портят карму не хуже других плохих поступков.

Времени достаточно, но постоянно озвучивать , что не тороплюсь не хочу, это уменьшит шансы отдать кота, имхо.
Ноуник
Большое спасибо за отзывы владелиц котов, которых кастрировали во взрослом возрасте.

Буду думать... и скорее всего, таки кастрировать.
Ноуник
Девы, я понимаю, что вы любите животных, но, может, сбавите градус агрессии? Хамство и проклятия никого не украшают... и портят карму не хуже других плохих поступков.
Упаси Господь, агрессировать/хамить/проклинать.:улыб:Реальный расклад, ничего более. :миг:
Удачи котейцу.
Ноуник
В помощи животным есть прикрепленная тема со списком СМИ . не надейтесь только на форум -здесь все уже давно и густо окошачены/особачены и даже маленькие котята тяжело идут в пристрой.
Ну и почитайте по перекупщикам, максимум что они сделают зароют вашего кота или просто выбросят подальше.
И так как коту все же 8 лет, да и не кастрат-обследуйте на предмет здоровья. Как показывает практика в таком возрасте здоровых нет. А сюрпризы мало кому нужны. Т. е человек берущий должен знать про все проблемы кота. Да и для кастрации нормальной это нужно.
Так же опишите характер кота, чем интересуется , его положительные и отрицательные стороны , какой корм ест, сколько лотков и т.д.
микс
Кот абсолютно здоровый и привитый. Последний визит к ветеринару - май 2010.

Так же опишите характер кота, чем интересуется , его положительные и отрицательные стороны , какой корм ест, сколько лотков и т.д.
Спокойный, "ленивый домосед" как в рекламе, самостоятельно играть не любит, играть с хозяйкой - любит. Отрицательных сторон не припомню :-) Разговорчивый - так они все разговорчивые, молчаливую кошку видела одну в жизни. Мебель-занавески не драл даже в юном возрасте. Любимое времяпровождение - дрыхнуть на коленях у хозяйки.
Лотка два. Питается сухим кормом (Friskas) + 1 пакет в день консервированного. Из натуральной пищи не откажется от мяса разве что, рыба-молочное будут проигнорированы.
А, вспомнила недостаток. Расчесывать надо периодически, как и всех пушистых кошачьих. Дается чесать легко. Впрочем, расчески, колтунорезка, когтерезка, когтеточка, переноска, лотки и миска - это его законное имущество, которое переедет вместе с ним :-)
Ноуник
Кот у вас практически идеальный.
:хехе:
Корм Фрискес только не очень-то. :спок:
Но новые хозяева могут перевести на лучший корм.
Если такой как по ссылке ваш кот, то красавец! :роза:
Татьяна197
Мда..корм то не айс :спок:
А фото все таки лучше своего кота выложить .Потому что похож то похож, но не он.