Котятам с территории церкви на ОбъГЭСе нужен дом.
1609
22
31 июля на территорию церкви какие-то "добрые" люди подкинули коробку с 4-мя котятами. Возраст примерно 1,5-2 месяца. С котятами находилась записка с просьбой о пристройстве в хорошие руки. Хорошо хоть котят не выбросили в подвал какого-нибудь дома. Поведала сию историю знакомая. Она же сходила их сфотографировала.

Одного котенка (мальчика) забрал кто-то из прихожан церкви. Остались 3 девочки: черная, дымчатая и трехцветная (ее не смогли ребятишки поймать, поэтому фото пока нет).

Котята со слов знакомой чистые, здоровые. Их там кормят. Спят они в комнате у двух мальчиков 12 лет, которые до 29 августа будут проживать на территории церкви. Мальчишки сироты. Сказали, что они в Новосибирске в детском лагере. Но почему на территории церкви проживают знакомая не спрашивала.

Пацаны их опекают, не дают тискать маленьким детям, которые проходят с родителями через двор церкви.

На следующей недели сходим проведем профилактичекие процедуры на всякий случай (хоть котята и неделю только из дома выброшены, но мало ли что) .

Так как котята не на улице и в подьезде, а в относительной безопасности до конца месяца, то мы со знакомой решили их попытаться пристроить с территории церкви. Вдруг кому-нибудь из трех девчушек повезет:смущ:
Искать бесплатную передержку бесполезно, а на платную у нас нет денег, даже лишней 1000руб., т.к. у меня своих 9 хвостов+1 на передержке непристроенный, а у знакомой в подвале на попечении дикие кошки и еще больше дикие котята в кол-ве 5 или 7 штук, которых нужно тоже кормить, лечить глаза (это вопрос), одну кошку изловили с помошью котоловки, стерилизовали, сидит в клетке отходит.

Вот такой расклад. Не получится пристроить с церкви до конца августа, то тогда будем думу думать дальше, что с ними делать. :шок:

Теперь фото малипусек. Девчушки прелестные :роза: :роза: :роза: Трехцветная тоже красивая по словам знакомой, но гладкошерстная будет.
  • С какой-то девочкой, которая любезно согласилась подержать

  • Маленькая чертенка:))

  • Красотка!!!

Татьяна197
Сегодня со знакомой ходили котятам ушки почистили. Они у них просто грязные, ушного клеща нет. На холку покапали капли для профилактики от блох, глистов. Сфотографировали черепашку.

Дымчатую кошечку забрали.

Остались: черная и черепашка.

Сейчас в ПЖ заведу тему - буду просить передержку.

На словах знакомой вроде все выглядит пристойно, а на самом деле там котятам не место. Дети тискают их, не дают прохода - мальчик Коля не всегда же около котят сидит.

Киски сидят около киоска, прячутся под ним. Вокруг мусор.

Пока мы котят обрабатывали, то тарелка с бифидокефиром стало серой - так там задувает ветер. Сидят едят и от ветра трясутся. Кошмар!

Насыпали сухой РК, пакетики с вискасом. Мальчику оставили для котят корм на пару дней.

Короче, там проходной двор. Совсем не место для 2-х месячных котят.
Татьяна197
Черепаховая котенка пока временно у меня. Очаровательное создание, кажется, пожаловало к нам из вселенной Гарри Поттера - рыже-черно-серая малявка отлично вписывается в фильм про полукровок :ха-ха!: Кушает с аппетитом, играет без устали, коммуникабельная до нимагу.
  • Отлично снимались бы в кино

  • Спим под Староместной ратушей - антикварная раскра

Ourfin Juice
А еще мы с нетерпением ждем нашего счастливого постоянного обладателя, кормильца и поильца. Забрать нас можно с пл. Калинина. Еще документальное фото:
  • Церковное происхождение

  • Здоровый сон

  • Арлекин спит

  • С друзьями

Ourfin Juice
Настя, большое спасибо за фото. :flowers:
Теперь она как хозяйская кошечка на постели, а еще утром спала под лестницей на тряпке из мешковины.:хммм:
Надеюсь, что она дождется своего любимого хозяина. :heart:

Возможно ее сестренка ночует там последнюю ночь. Только прижаться ей в эту ночь не к кому. Холодновато одной.:смущ:
Татьяна197
Татьяна, а для нее найдена передержка? Для чернышки? А то я не поняла вашу фразу про последнюю ночь
Leya
В принципе найдена. Вчера муж пошел около 21 час. ее забрать, чтобы у нас дома переночевала до сегоднейшей передержки, но в церкви уже все ворота были закрыты. Он подождал в надежде, что кто-нибудь пройдет и спросить про нее, но напрасно.
Если из другой темы кошечку Дымку сегодня после обеда возьмут новые хозяева, то на ее место чернушку возьму.
Тогда без передержки для нее обойдусь. Пока такие планы наполеоновские. В любом случае ночевать под лестницей одна в холоде она сегодня не будет - либо у меня, либо на передержки будет.
Ourfin Juice
Киска уехала в новый дом. "Я люблю своих кошек, потому что люблю свой дом, - а они постепенно становятся его видимой душой"...опустело как-то. У каждой кошки должен быть СВОЙ дом, а у дома - КОШКА!
  • "Когда уже поедем-то?"

Ourfin Juice
Ourfin Juice, Вы умничка (во всех отношениях). Просто восхитил Ваш креативный подход к пиару кошечки. :respect:
ИришкаМ
Спасибо! Работа такая. Реклама есть двигатель прогресса или вывеска для дураков - это спорный вопрос, но заниматься белым пушистым пиаром - завсегда приятно.
Ourfin Juice
Недавно вернулась от Насти, где передавали черепашку новым владельцам!
Передали из рук в руки с договором, ветпаспортом. Люди замечательные, все ответы на мои вопросы меня устроили.
Пока бумаги заполняли, да последние наставления говорили ребенок уснул у новой хозяйки.
За новых хозяев огромное спасибо Насте! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
Это она их нашла.
И вообще Настя меня очень-очень выручила своей поддержкой с Касей, т.к. 5 дней назад состояние было - хоть вешайся.:хммм: 9 хвостов своих плюс троих надо было брать. А потом, начиная с Настиной передержки, все как-то стало само на места вставать.
Мне звонили по Касе, но я отказала им, не было конкретики в разговоре, извинилась и сказала "до свидание".

В корзинке очень нравится малипуська. :flowers:

P.S. Настя, реклама и двигатель, и для дураков.:смущ:Все зависит от того, как каждый ее хочет воспринимать. :ха-ха!:
Татьяна197
Остался один "церковный" которебенок.

Это кошечка Дашутка. :heart:

Маленькая бандитка, которая не боится никого из моих котов. :ха-ха!:

Растет по-немного, но все равно еще совсем малышка - умещается у мужа в ладонях.:хехе:


Отдам черную пантерку по договору с последующей стерилизацией. Остальные нюансы по телефону.

Телефон 345-24-90

Вэлкам на смотрины!:смущ::ха-ха!:
  • Вот такие мы еще маленькие

  • Ухоплан Дашутка готова к перелету в новый дом

  • Сладкий сон на подушке не сравнить со сном под лестницей

  • Масть к масти :)

Татьяна197
Таня, славная девчонка)). Хороших хозяев!
Татьяна197
Черная кошечка все еще в поиске хозяев.:смущ:
Татьяна197
Актуально:смущ:
  • Дашутка нашла теплое место - на Тиме:))

Татьяна197
Мы все еще в поиске самого достойного хозяина для Дашутки. :смущ:
Татьяна197
Крикну, а в ответ тишина... (с)

Хозяева очень актуальны!

Пока новые фото.
  • Красотка черная! малиновый цвет девушке к лицу!

Татьяна197
Глазки у кошечки уже приближаются к оранжевому цвету? Растет, превращается в настоящую пантерку :wub1.gif:
Ourfin Juice
Настя, да, они будут явно не желтого цвета, а более насыщенного. В течение дня даже бывают разные оттенки - то светлее, то темнее. Милый такой чертенок растет. Да только пока хозяин достойный не находится, а недостойного нам не надо.:смущ:
Вместо кошкиной титьки выбрала мочки моих ушей, когда начинает засыпать. Приходится накрываться одеялом с головой, чтобы ее отвлечь. :ха-ха!:
Татьяна197
Тему можно закрыть. По оставшемуся черному котенку Дашутке я завела отдельную тему.