Хотят взять котят
831
7
Сегодня просматривала объявления на НГС от желающих взять животное:

вот нашла парочку, может кому то удастся пристроить своих котеек (я желающим взять не звонила, так как мы не подходим к требованиям, поэтому не знаю актуально или нет):

1.Куплю чисто белого пушистого котеночка
Пожалуйста, если есть фото, отправляйте на e-mail.
Анна
+7-913-015-03-53
nusenka86@mail.ru

объявление

2.Возьму котенка
Очень хочу котенка, помогите...Нужен котенок, трехцветный, желательно приученный к лотку. Примерно как на фотографии или сиамы. Со своей стороны заботу и любовь гарантирую. Если у Вас есть такое чудо, просьба связаться.
Яна
+7-905-959-04-51
объявление2
Muara
Всегда будьте осторожны с такого рода объявлениями (когда в газетах, на сайтах публикуется желание взять животное).
Несколько лет назад, одна девушка также скопировала подобное объявление. Мы не поленились, прозвонили его с разных телефонов... и каково было наше удивление, когда тетка была готова брать всех (всем придумывала разные легенды: то соседке кот нужен, то себе), договаривалась на разное время встречи...

Лучше перебдеть в такой ситуации.
ИришкаМ
спасибо за предупреждение!
конечно есть опасения, особенно после многочисленных историй с якобы питомниками

готова поучаствовать в проверке, если у кого то возникнет желание проверить
(очень надеюсь, что люди действительно хотят взять котят, потому что любят их)
Muara
Мне на днях звонили и сказали, что им дали якобы мой телефон, что у меня есть котята. Хотя по двум пристраиваем котятам в газетах четкая информация: окрас, возраст.
Стали спрашивать *у вас котята есть, а какие они".
Хотела их послать подальше, поняв кто это. Но сказала, чтобы читали объявления получше, где черным по белому написано кого я отдаю.
Я поняла, что эти к***лы по газетам выписывают телефоны тех, кто пристраивает котят и звонят всем подряд.
Таких сразу отпугнуть можно предложением заполнить договор с предоставлением их паспорта.
Татьяна197
скажите, а для каких плохих целей берут котят, которые на породистых не смахивают?

Если щенков допустим на еду, на шапки,на растравку, то с котятками чего делают? :хммм:
ИRИNА
Они же распрашивают какие котята - пушистые или нет, какой окрас. Разве беспородных котят мало похожих фенотипом на какую-нибудь породу. Для них важно, чтобы котята, по их мнению, имели товарный, продаваемый вид - покрасивШЕ, как говорила моя бабушка.
ИRИNА
на корм рептилиям, например.
либо перекупы. и когда хозяева согласятся отдать этим людям котят - они объявят, сколько им за "пристройство" денег надо дать.