Приму в дар мальчика МЕЙН куна
6408
50
Дорогие друзья! Очень хочу себе кота-гиганта мейн куна! Можно взрослого кота, "отбраковку" или помесь. Но с кисточками на ушах и оромного размера (мечтательно улыбаюсь :)) Заводчики уж очень дорого продают, не могу потянуть. А вот если у кого то вдруг окажется знакомый котик-кун - с радостью приму в свои нежные и любящие объятия. П. 3 Основных правил . Условия что бы содержать такое Чудо есть
fisha
Уважаемые форумчане!
Мы пытались группой энтузиастов убедить ТС, что кунов по три тыра не бывает, но, как показала практика, процесс этот безуспешный (Мусорка тому свидетель:улыб:).
Поэтому ко всем вновь читающим убедительная просьба - не тратьте время на бесполезность.
fisha
На нынешней волне популярности кунов, даже их помеси, или просто псевдо-кунов (не настоящих породистых, а просто похожих) продают минимум за 15-18. Вы хоть объявления-то просмотрите о продаже котят.
Leya
Да видела я объявления, не по карману они мне. Я надеюсь на ситуацию, что у кого то что то поменялась в жизни и нужно найти своему котату новых хозяев.
fisha
Хм. Купить значит не покарману, а содержать покарману???
Я о таком коте всю жизнь мечтала и продолжаю грезить. И милого заразила.
На покупку денег я соберу. Это не такая уж и проблема. Где подкопить, где покалымить.
Но вот содержание.... Чтобы вырастить здорового кота придется вложится хорошо.
А вообще есть у меня кун домашнего разлива и даже 2. Очень похожи да только ростом невышли. Зато самые любимые.
Vorobusek
Содержать по карману, я исключаю косметику для котов, дорогие игрушки - просто считаю, что не стоит с котами "играть в детей". Корма, конечно, будут не элит класса, но и не китикет
fisha
*подавилась*
иди еще про кунов почитайте, кошкам с ТАКИМ костяком как у них, НЕОБХОДИМЫ
1. Очень не дешевые витамины.
2. Мясо ежедневно
3. Корм исключительно премеум и супер премиум класса.
4. Мыть животных ПДШ необходимо, иначе это через пол мясяца будет сосульчетое создание не понятного происхождения.

Чес слово, будь я потенцеальным владельцем куна, с таким подходом как у вас, я бы да не в жизТь животину вам не отдала.

А с чем кошке играть то? И опять же потому как куны крупные звери, вам когтедралку раз в месяц покупать нужно, ну или диваны - это уж как получится :безум:
Джули
тоже мечтаю о куне...но материально пока не вытягиваю:хммм:

по поводу не играть с котом - в шоке просто!
у меня 2 кошки, одной 7 лет, другой 6 - постоянно пополняется запас игрушек, вчера сын сам сделал новую из палочки, веревочки и перышка...это надо видеть как моя семилетка носилась за этим перышком и какие у нее при этом были глаза...азарт, радость..не передать словами..

как вообще можно не играть с кошками? :eek:
fisha
недавно девушка на дружественном форуме писала, как кормит своих кунов - сухой корм в свободном доступе, творожок агуша и мяско утром и вечером по 100 гр эври дэй

кстати, она продавала своего младшенького от чемпиона за 18 тыр, чем удивляла (в смысле "чо так дешево")
fisha
ТС, если очень хочется - лучше подкопить 2-3 мес и купить хорошего кота с проверенной родословной

а то за 3 тыс вам могут впарить обычного серика или рыжика с кисточками на ушках (в котячестве некоторые детки бывают очень похожи на кунов - пушистые рыськи) а потом все проходит
sunberry
18 т.р. за куна - это ОЧЕНЬ дешево! А содержание этого чудо-зверя действительно оч. дорогое удовольствие. Кроме питания, нужно создать условия проживания куна, вет. обслуживание, гигиена... Я мечтаю о куне, кучу сайтов перелопатила про этих кошек.
fisha
я исключаю косметику для котов, дорогие игрушки - просто считаю, что не стоит с котами "играть в детей". Корма, конечно, будут не элит класса, но и не китикет
А я вообще-то о питании такого котика. Крупные животные растут до 3-4х лет. И в это время нужно обеспечить хорошим питанием. Чтобы выросло то, что должно вырасти, а не болезненное животное только издали напоминающее породистого кота.
Muara
Я не пишу, что не буду играть с котом, я пишу, что не буду "играть в детей". А это значит, что не собираюсь испытывать терпение кота излишней "заботой". Например, не собираюсь покупать десятки щеточек для шерсти, достатьчно одной. Когтеточку сделаю сама из валенка, тем более опыт есть. Ну и соотвественно для мытья кошки буду использовать не самый дорогой шампунь, а может и вообще мыть не буду. Посмотрим по ситуации. Игрушки - разуеется да, они нужны даже взрослым кошкам, но игрушки тоже разные бывают, можно мячик купить за 14 руб, а можно и за 300 руб
fisha
Товарищи, ТС не переубедить, завязывайте тему поднимать, хотеть не вредно, пусть хочет. Я хочу щена африканского бурбуля, хаски или кане корсо. Если кто мне захочет отдать, желательно с родословной, можете в этой же темке отписаться :злорадство:
fisha
Ну и соотвественно для мытья кошки буду использовать не самый дорогой шампунь, а может и вообще мыть не буду.
Вам уже Джули написала, что будет с Вашим котом, если Вы его мыть не будете. :спок:
Может Вам игрушечного лучше взять?
sunberry
ТС, если очень хочется - лучше подкопить 2-3 мес и купить хорошего кота с проверенной родословной

а то за 3 тыс вам могут впарить обычного серика или рыжика с кисточками на ушках (в котячестве некоторые детки бывают очень похожи на кунов - пушистые рыськи) а потом все проходит
sunberry, мне не нужен кот с "провереной родословной". Тем более заниматься им так как занимаются некоторые разводчики - двести щеточек и витамины из Европы - я не буду. А котенка просто с кисточками на ушах, я все же надеюсь что отлечу от мейн куна. Тем более хотелось бы все же подросшего кота.
По поводу питания - примерно такой рацион (как вы описали) я и собираюсь ввести для кота.
fisha
:biggrin:
взято с форума мау.
вот котенок кун за 10.000
даже папу/маму видели
ну а уж что вырастет, то вырастет


Исправлено по п.3
fisha
Вы не отличите точно. :ха-ха!:
Судя по вашим постам, про мйен-кунов вы слышали мельком, но не видели. С заводчиками не общались.
Как впрочем и с другими владельцами котов, обычных.
Витамины, пардон отечественные пока нормальные не продают . Игрушки за 10 рублей держатся может дня 3 ( это не у кунов) .Ну и про корм вам уже сто раз написали.
И никто вам куна не подарит и не продаст ., даже не тешьте себя. Разве что МЧ вам купит. Но и похож он мытый "не специальным " шампунем и кушающий фиг знает что будет слабо даже на взятого с улицы , но приведенного в порядок обычного.
микс
п.9 избегайте избыточного цитирования

Ваши выводы не основательны и обижают. А особенно пассаж про МЧ. Было бы честнее с вашей стороны извиниться
микс
Лена, меня тоже Джули рассмешила. :ха-ха!: Некоторые из нас вчера здесь смеялись, но потом все снесли.
Автор, при другой ситуации ваше упорство было бы достойно уважения.
А так ваше предложение даже унижает заводчиков и владельцев этих прекрасных котов.

Про кормежку и витамины: я своих беспородных котов и кошек кормлю кормом премиум класса и балую витаминами Gimpet, а вы на мейн-куне хотите экономить.
Джули
Ага. А чем тогда моя принцеска не куночка? Лохматая, хвост шикарный и кисточки вроде есть... На куников такого возраста похожа, я проверяла! Как, впрочем, и на любых других ПДШ кисок...
fisha
А за что мне извиняться? :безум:
Это вы хотите за 3 тысячи мейнкуна или даром, а не я. Вы не хотите извиниться перед Павлом ( да и всеми заводчиками ) предлагая ему стать разведенцем ??? :зло:
Про МЧ это к вопросу может если вы не можете, так он накопит и вам действительно куна купит, что непонятного ?
микс
да что вы к человеку то пристали! ну хочет она в дар пусть дальше ищет,найдётся мож какой-нибудь принц на белом лексусе и подарит ей этого кота!
в самом деле,со стороны выглядит как зависть...
микс
Немного встану на защиту ТС. :а\?: Был же на форуме случай, когда девушка отдавала породную кошь в связи с переездом... Пусть ТС ждет своего удачного случая.:улыб:
ЗЫ: С Уважением ко всем заводчикам :flowers:
микс
микс, Вы переходите на личности, ваши представления о том общалась я или нет с владельцами кошек - не обоснованы. Предположания о том какой мой МЧ - просто оскорбительны. Не хотите просить прощения - не надо, это останется только на вашей совести.

По поводу разведенцев - эта тема вчера уже была закрыта и удалена. Согласна, что предложение мое было наивно и не продумано. Не стоит сейчас поднимать эту тему.

Я ищу кота мейн куна, можно взрослого или котенка.
liliy3333@ngs.ru
Хи, к чему зависть то ??? :biggrin:
У меня котов в достатке всяких и собака есть . Приспичит, мейн-куна купим.
Но не будем предлагать разведением заниматься, это уж перебор . Если вы не успели прочитать прикрепленные темки и правила: в этом разделе "не приветствуются нецивилизованные методы размножения" :спок:
Nikolya
Если, кто-то (не ну всяко бывает) решит отдать кота мейн-куна (!)(и вот уж точно не котенка, хвала небесам кошек этой породы в городе не так уж и много, а петов продают кастратами и под договор о стерилизации/или стерилизованными, так что или развод у нас куны за 3 копейки, или кастрат взрослый)
То уж точно будет искать мега - супер хозяина своему сокровищу, а уж КАКАЯ очередь выстроится!!! уууу...
так, что корма недорогие, мыть не буду, валенок лучшая игрушка, ну ни как не выделяют ТС из огромного колва желающих взять куна.

Вот как выше кто то писал, про машину, я б тоже в очередь на побитую Бентли записалась, подскажите где? :biggrin:
Nikolya
liliy3333@ngs.ru
Nikolya
Спасибо за поддержку! :улыб:
Джули
Котик кун в моем доме будет получать много внимания и ласки. У него будет хорошее питание, заботливые хозяева и своевременное ветеринарное наблюдение (родственник - ветеринар). У меня не будет уходить на кота много денег, но только потому что я умею разумно сокращать свои расходы. Когтеточка из валенка - ничем не хуже покупной, дорогие игрушки тоже не сделают кота счастливым. Шампуни и прочая косметика - не знаю, моим котам не нужно было мыться, обходились своим язычком. Может быть с кунами подругому, в любом случае - заморашкой он ходить точно не будет.
fisha
Fisha, вам люди, имеющие познаний в теме мэй-кунов на порядок больше вас, говорят, что вы неправы, и вы, неспецилаист, с ними спорите. Вы считаете, это нормально? Скажите, если вы походите на трехмесячные курсы английского языка, то потом. приехав в Лондон, будете говорить носителям языка, что они неправильно говорят, в отличие от вас, ммм? И еще: как вы думаете, вот сейчас ветку читает кто-то, кто хотел бы пристроить своего взрослого мэй-куна в связи с переездом на ПМЖ за границу - какое мнение сложится у этого человека о вас как о потенциальном хозяине? Человек несколкьо лет прожил с мэй-куном, он знает, что необходим и шампунь, и игрушки, и дорогие витмамины - вы считаете, что он отдаст животное вам, с вашим воинственно-невежественным подходом?
fisha
Господа! Хватит ругаться! уже не топик ,а бойня какая то! Давайте лучше ближе к теме! У кого есть знакомые, кому надо пристроить котика мейн-куна? :улыб:
Есть заботливые руки! (комментарии по поводу "заботливости моих рук" тоже уже не нужны. Уже все обсудили!)
Джули
:улыб:То есть шанс, хоть и маленький, но есть :улыб:ТС просто использует средства форума для осуществления своего желания.

ЗЫ: Как только моя подруга разобъет - я дам ей Ваши координаты :knix:
Nikolya
Nikolya
Спасибо огромное! Буду надеятся!
fisha
у меня много знакомых у кого есть мейн-куны и коты и кошки,
никому вас как хозяина не порекомендую.
Джули
Джули, я не хочу попасть в ваш идеальный мир, где содержание котенка обходится дороже чем содержание ребенка. Но если найдется человек, готовый отдать мне куна - я покажу ему квартиру, расскажу об условиях содержания и, надеюсь, мы все же придем к взаимопониманию.
fisha
к сожалению до _моего_ идеального мира, еще очень далеко, а если бы это был действительно идеальный мир, то вы бы на 300% процентов не поимели бы куна.
Но мир наш не идеален, потому 0,001% что где то уже появились разведенцы, плодящие направо и налево кошек, существует...к сожалению.
Но как правило, на форумы они не ходят, так что зря (бессмысленно) вы тему тут завели.

За сим удаляюсь, пошла кошек кормить и белых котят пристраивать :biggrin:
fisha
Ой мамо? А у кого ребенок обходится дешевле трех тысяч в месяц? Вы знаете сколько стоит содержание ребенка? Простите... Значительно дороже чем куненок.. Да и растет он значительно дольше... И кушает как-то чаще и других объемах. А одежда, обучение... И без игрушек или за "три рубля" тут не получится.
fisha
Флуд, поднятие темы, хамство и выяснение отношений прекращаем. Ohota, Hoda, ЮткаК вам предупреждения, последние. liliy3333@ngs.ru отправляется в бан на неделю за хамство и оскорбления.
lev_koshka
lev_koshka, вы меня не правильно поняли :улыб:я утрированно говорила. Конечно ни на одиного котенока, пусть даже в руках самой фанатичной хозяйки, не будет уходить столько доходов, сколько на ребенка.
fisha
А я поддержу fisha в её стремлении взять себе породное животное занедорого. Многое из того, что сказано в этой теме о мэйн-кунах, мягко говоря, преувеличено (и это хорошо пиарит породу, поднимая тем самым цену).
Ситуации бывают разные. И, нередко, кстати, что, показавшийся самым идеальным владельцем человек, на самом деле хуже "бюджетного варианта" в разы.
Мой совет ТС : обращаться напрямую к заводчикам и постоянно мониторить ситуацию.
Кстати, вот первая попавшаяся ссылка по запросу "отдам мэйн-куна"
Так что не так уж всё безнадежно. Желаю удачи.
fisha
кто ищет, тот всегда найдет!

тоже покопалась в яндексе, есть отдающие мейн-кунов (с отклонениями от породы и без)

возможно уже не актуально :смущ:
sunberry
Спасибо, девочки! все еще актуально! в Яндексе я тоже копалась :улыб:и частенько копаюсь, пока бесполезно! Но спасибо огромное за участие!
fisha
Поднимаем тему! Если у вас стоит вопрос - куда деть мальчика мейн куна - обращайтесь! :agree:
fisha
ТС, подождите еще годик и будет у вас кун. Уже тоев начинают выкидывать и другие породы, а моя знакомая сфинкса подобрала - соседям стал не нужен. Скоро и куны будут по подворотням бегать. Так что, не переживайте и запаситесь терпением.
fisha
Честно, я бы тоже приняла в дар такого котика. Так что искренне желаю вам его заполучить в подарок. :flowers:
инвестор16
Мейн-кун, кошка моей мечты... Несбыточной мечты из-за дикой аллергии на кошек любой породы, кроме корнишей.
ТС - удачи вам в поиске.
archer
Не знаю, можно ли дать ссылку, но попробую
Ссылка на подобные форумы запрещена

ТС, может, это Ваш?

Света точно не отдаст Бижика нахаляву и в тот дом, где считают, что в качестве когтеточки сгодится и валенок.
fisha
Сегодня видела объявление об отдаче котят мейн-куна. Скинула объявление Вам в ЛС.