Все-таки а-ля донской сфинкc браш, а не корниш ищет дом
1886
18
Тему в разделе помощи не нашла, чтобы дать ссылку на начало истории этого кота.
Вкратце о нем: был извлечен с улицы, ручки нашлись практически на второй день. Был кастрирован, т.к. в новом доме был кот таец кастрат.
После кастрации жил 10 дней у меня в комнате (в изоляции). Пара моих котов были слегка потрепаны, когла при открытии двери просачивались в комнату.
Сегодня новым хозяевам пришлось вернуть кота мне для пристройства, хотя и с большим сожалением, т.к. он им очень нравится.
Но Никос (кот) нападает на хозяйского кота, загоняя его в угол и дерет, при разнятии покусал хозяйку. Меня при аналогичной ситуации тоже кусанул.
С людьми это милейшее существо - может сидеть на руках, пока руки не занемеют, тереться мордочках и урчать как трактор. Но фамильярности не любит. Насильно тискать не надо его. Он сам придет в любой момент и попросится на руки, протянув лапки к вам.

Поэтому кот ищет дом БЕЗ ДРУГИХ ЖИВОТНЫХ.
И на всякий пожарный случай без детей младше 10 лет.
Любители сфинксов, хоть и не породного, есть?

Аппетит отменный. Ест за двоих. У меня кушает роял канин. Знаю, что ел и проплан. Есть линия роялки сухого для сфинксов. Это даже лучше для него будет. Вареную курицу, к моему удивлению, плохо ел. Довольствуется сушкой и тут же водичкой запивает.
С хождением в горшок не было проблемм с самого первого дня ни в нашей квартире, ни у нового хозяина.
Фото не грузятся. Глюк на форуме.
  • Вот так спим, греемся.

Татьяна197
Фото все таки загрузились, но изчезли подписи к трем фото, хотя подписывала два раза.
Татьяна197
Клевый какой котей! Инопланетянин! :чмок:
Татьяна197
Татьяна, котеец шикарный :flowers:
По нему видно, что с характером, а может попробовать в пару к кошке? одному ведь скучно будет жить? смотрю лежаночка у него из одеялка, я тоже своим по всем углам делаю, плюс к имеющимся
Удачи вам в поеске хозяина :heart:
musi
Лена, я одеяло специально положила, чтобы в лежанке меньше объем был и его накрывать, когда он засыпает.В зависимости в какую сторону попу повернет, тем углом одеяла и накрываю.
Сейчас вроде потеплело, а на той неделе холоднее в квартире было.
Нет ему не нужна ни кошка, ни кот. Ему нужен просто человек. Он на Кэти тоже кидался, когда она, наивная, в дверь просочилась. :ха-ха!:
Меня готов облизать, когда на руках держу. :wub1.gif:
Татьяна197
Наверх.
  • Потихоньку леняем.

  • Уже совсем освоился, запрыгивает на полки.

Татьяна, получается, что во время линьки у него полностью все шертинки выпадут?
И позже - потихоньку отрастать будут?
Освоился на :respect::улыб:
Видный кошко-парень, высокий, стройный:улыб:
Татьяна, нет совсем вся шерсть у брашевых может не выпасть. На кончике хвоста может остаться подобие кисточки, на лапках, иногда на животе, а сверху выпадут. Он итак очень мягкий (где шерсть), а где уже нет шерсти на ощупь как велюр. :heart:
Я бы напугалась, когда увидела вот такое выпадение шерстки ))
Правда :yes.gif:Такой дикОвинный котя! :live:

У вас хоть отопление дали? Не холодно ему, лысенькому?
Я сама не заметила, как она у него постепенно исчезает. Даже на одеяльце не вижу. Просто она неравномерно выпадает у него, от этого он так чудно выглядит. Зато он ни на кого не похож и очень ласковый с людьми, по крайней мере с нами.
:heart: И голосок у него очень нежный.:хехе:
Эх, если бы не было столько кошаков у меня и он бы ладил со своими собратьями, то себе бы оставила. :смущ:

Отопление дали. Даже окна открыты. Никос теперь спит даже раскинувшись иногда. Значит не мерзнет. :смущ:
Где же самые-пресамые золотые ручки на такого шикарного кото-парня?
И ласковый, и общительный, и чистоплотный:улыб:
Наметились (ттт) :смущ:Должны позвонить. Ждем-с.
Семеро моих кошко-сокровищ завязали хвосты, нано-динозавр Чоллька - тоже присоединяется :-y:улыб:
Ждём новостей. Хороших!
Татьяна197
Никос следит за Симой (она на столе сидит) кошечкой которую я сегодня забрала с передержки.
Татьяна197
ааааааааа смешной какой, полупушистик :улыб:
Татьяна197
Никос пристроен. Уже неделю живет в новом доме. Все хорошо. Постепенно дальше теряет свой "пух".
Развлекают друг друга с крыской (она в клетке), пока хозяйка на работе.
Фото из нового дома нет, т.к. у хозяйки нет фотоаппарата. Через пару неделек съезжу в гости навестить Никоса и сама сфотографирую его. Потом фото выложу в Болтушке.
Так что тему можно закрыть. Спасибо всем, кто за это чудо-юдо переживал. Я по нему скучаю очень.:хммм:
Жаль, что мои коты не могут сказать аналогичное. :смущ:
:appl: :flowers: фотки жду в Болтушке (ттт)
Всё будет хорошо! :yes.gif: