к тем кто отдает животных
2253
56
Хотелось бы обратиться к тем кто ищет добрые руки..
второй раз сталкитваюсь с тем, что понравившееся мне животное не получается забрать. потому как сталкиваешься с рядом требований от тех кто отдает.
последний пример:
Поэм мне от вас ненужно, мне нужно знать кто вы, сколько лет, где живете и т.д. Ответите на ряд вопросов, подпишите договор на передачу животного с внесением паспортных данных. Если вы согласны на то, что котенок будет курироваться до кастрации, стерилизации. А это значит, что я буду звонить вам и приезжать посмотреть условия содержания животного


Ладно желание знать кому отдается животное я еще понять в состояни..
но вот с момента внесения пасспортных данных.. хм.. зачем?
посещение моей квартиры, опять же зачем?
хотя и это еще как то обьяснимо..

но вот условие обязательной кастрации или стерилизации я считаю ПРОСТО НЕ ПРИЕМЛЕМЫМИ.
и как минимум о них надо указывать в тексте самого обьявления о отдаче животного.
cormorant
Это личное дело каждого куратора, желает ли он кастрировать и стерелизовать отданное животное. Если вам не нравятся такие условия - можете смело покупать себе на рынке у перекупщиков заведомо больного котенка без всяких обязательств!
cormorant
cormorant, в чем проблема? Вы вольны выбирать животных, а мы потенциальных хозяев.
Если кого-то что-то не устраивает, значит не стоит сотрудничать.
Ohota
п.2, п.7 Основных правил НГС. Первое предупреждение
cormorant
а почему вы считаете что стерилизация это фашизм по отношению к животным?
Muara
потому что это живое существо. потому что оно должно жить полноценной жизнью, а не жизнью настольной лампы..


почему бы вам сразу не утопить их ? зачем отдавать?
может я хочу котят. может у меня детки хотят играть с маленькими котятами..
почему я должен кастрировать или стерилизовать здоровое животное?
cormorant
А в чем собственно проблема то? Что такого неприемлемого в кастрации? Наверное в том, что кот должен быть мужиком настоящим? Или в том что кошка должна испытать радость материнства? :ухмылка:
Ну-ну… тут вы точно животного не найдёте, так что идите либо к перекупщикам, которые вам больного продадут, п.2
Risha
п.2 Второе предупреждение.
cormorant
а потом этих котят вы выкинете на улицу,когда ваши детки наиграются???так поступает большинство!откуда по-вашему столько бездомных животных???от таких, как вы,желающих плодить и плодить бесконечно!
cormorant
потому что это живое существо. потому что оно должно жить полноценной жизнью, а не жизнью настольной лампы..
может я хочу котят. может у меня детки хотят играть с маленькими котятами..
о, я угадала... :злорадство:
а потом котяток куда? когда вырастут и станут не интересными?
неУважаемый, а вы не тролль случаем? :umnik:
yksus
тут вопрос не разведенства, а вопрос здравого смысла.

после того как я забрал у вас животное и сам начал его кормить растить и ухаживать. оно становится моим. и пока это животное здоровое и не приносит никаких проблем. я сам принимаю решение стерилизовать мне его или нет..
что это за составление договоров?

бред какой то..

вы правда себя считаете нормальными людьми принимая такие решения?
cormorant
........... оно должно жить полноценной жизнью, а не жизнью настольной лампы.. ...
почему я должен кастрировать или стерилизовать здоровое животное?
не нужно перекладывать на животных человеческие понятия о полноценной жизни - у них это на уровне инстинкта, животного инстинкта - это касаемо первой фразы

по второй - здоровое животное может очень быстро превратиться в больное (собственный опыт)

по поводу котят - котята это классно, я бы сама не против с ними поиграть, но я понимаю, что потом мне нужно будет искать им хозяев - а это очень сложно, тем более, что когда ты уже полюбил животное, трудно его отдать не глядя кому попало
cormorant
Идите значит и покупайте живность за ДЕНЕЖКИ! А на халяву либо будьте добры, принимайте условия и получайте здорового питомца, либо не принмайте условия, п.2. Первое предупреждение
Risha
что значит плодить бесконечно.. ? сколько не было кошек у меня всегда все хорошо было..
чет как то не выкидывали никого на улицу..

п.2
cormorant
А вы вот этим:
это щас что за высер?
и вот этим:
вы правда себя считаете нормальными людьми принимая такие решения?
оскорбляете форумчан.

Не нравится договор - идите мимо!
cormorant
ну, начнем с того, что у нас свобода договора прописана в азах правотворческой деятельности, таким образом мы можем не передавать вам животное в собственность, а вы будете иметь право только пользования, распоряжения тоже не даём, потому что по договору ежели чего-то только нам, и кстати организации по типу отлова данный договор признаёт, так что что хотим то пишем, хотите котёнка-подписываете и играете по нашим правилам :beee:
Вы не ответили, когда котятки вырастут, вы их куда?
и почему бы вам тогда не взять сейчас на улице котёнка? вырастите, вылечите, дай вам Бог, он вас и деток, лешаем заразит...а потом размножите, какая замечательная перспектива! как вам? :biggrin:
Ohota
вы тут все какие то животные..
мне жаль ваших питомцев..
теперь понятно почему у них у всех жалостливый вид на фотографиях..

п.2
Sawfish
вы прочтите выше что ваши форумчане оскорбленные пишшут..
cormorant
Обратитесь к психиатру,у вас нервы расшатаны!!!
cormorant
cormorant, мир не стоит на месте. За последние 20-30-40 лет, много нового появилось/узналось (плазменные ТВ, мягкая туалетная бумага и пр. пр.).

Уходит в прошлое "деревенское" отношение к животных. В настоящем, хорошие хозяева, общаются с ветеринарными врачами, читают статьи по физиологии животных и т.д.
Собственно, из этих знаний и строится схема содержания кошки домашней в квартирных условиях.:улыб:

Очень рекомендую, прежде чем заводить животное ознакомится с особенностями ее содержания, кормления, воспроизводства, физиологии.
Много нового для себя узнаете. :миг:

Жаль, формат форума запрещает давать ссылки на сторонние ресурсы. Посмотрите пока здесь.
И я Вам в л/с подборку о стерилизации кину.
cormorant
Жалостливый вид у животных на фотографиях после того, как их только что забрали с улицы, куда их выкинули те, кому их отдали котятами и щеночками, но им они стали не нужны, как подросли.
А теперь разрешите у вас спросить:что вы здесь делаете? Ответ "излагаю мнение, ибо форум-место публичное"-не вариант. Каких целей конкретно вы желаете достигнуть? Получить ответы на свои вопросы, заданные вначале? Вы их получили, вернее, один ответ, который вмещает в себя всё:таково желание человека, который спас животное и решает теперь его судьбу. Его мотивы при этом вас не касаются. Вы желаете потроллить? Топик быстро удалят, какой смысл? Вы негодуете, что условия жизни у вас животного, которое вы хотите взять, по мнению куратора не соответствую приемлимым? Берите животное в другом месте, благо объявлений в газетах предостаточно, и в некоторых из них животное хоть кому отдадут, и вам тоже. Да, там вы не сможете дать себе гарантию, что животное здорово. Простите, это ваш выбор. Вы желаете здесь поспорить по поводу стерилизации? Ошиблись разделом, идите в "здоровье и уход".
Еще раз:что вы здесь делаете, можете ответить?
yksus
я не знаю по каким подвалам вы ищете котят..
мне как то в жизни не попадаются..


маленьких котяток я на улицу не отдаю. либо по знакомым.. либо в деревню.. где коровка.. парное молоко, травка.. и никто никого не стерилизует..


а по поводу договоров. п.2
только такие могут искренне верить, что это правильно..

это как убивать за правое дело и т.д. зло во имя добра


А вообще все понятно, что то что вы тут понапридумывали это просто из за денег!!

вы мне ясно дали это понять..

право пользование на животное.. это надо было придумать..
п.7
ИришкаМ
Ирина, не тратьте время зазря. Это мне этот пользователь в личку все пишет и пишет.
Но после последнего сообщения я поняла, что объяснять ни чего не буду, на дворе 21 век, человек умеет думать , читать, писать . Из сообщений пользователя cormorant ^ "вы в курсе что вы садисты?
как можно животное просто так взять и стерилизовать..
бред какой то..

если мне нужна кошка, то я наверное понимаю. что она может беременеть..


то что вы называете прописные истины это какой то гимн фашизму..

бедная кошечка.. :((((((((("

вот как то так :смущ:, и что это еще не снесли тему :eek:
Ютка К.
Всем:ну не нервничайте вы так!:хехе:Ну решил человек раздражение через форум сбросить, ядом поплеваться-смысл нам заводиться?:улыб:
Ютка К.
ЦЕЛЬ ОДНА. ЧТОБЫ ВЫ ПИСАЛИ В СВОИХ ОБЬЯВЛЕНИЯХ ПРАВДУ.

я тут подобрала котят на улице дала им колбаски, помыла с шампунем.. вот какие стали красивые.. но мне они не нужны.. заберите кто нить просто так.. но только обязательно КАСТРИРУЙТЕ!
и договор со мной составьте с пасспортными данными..


прямо вот так и пишите в своих обьявлениях. чтобы сразу было понятно с кем имеешь дело..
musi
Ирина, не тратьте время зазря. Это мне этот пользователь в личку все пишет и пишет.
О, Господь, милостив. Мне ТС написал л/с пару дней назад, но я не стала ему отвечать. Даже не зная его позиции, просто интуитивно не захотелось общаться.:улыб:
Ютка К.
Ну, что вы я радуюсь все утро от сообщений ТС, а теперь и все остальные думаю тоже :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Вот эта фраза сильно насмешила " А вообще все понятно, что то что вы тут понапридумывали это просто из за денег!!" :шок:
cormorant
Повеселюсь-ка, пока топик не снесли:улыб:...
понапридумывали это просто из за денег!!

вы мне ясно дали это понять..
Сколько вам лет, уважаемый? Судя по прущему через край максимализму...то ли из подросткового возраста еще не вышли, то ли уже в не совсем вменяемый вошли...либо неостроумно троллите.

право пользование на животное.. это надо было придумать..
Дык это не мы, это закон :ха-ха!: .
Ютка К.
Что значит из-за денег? Это как понимать? Что нам деньги девать некуда? Или как? :eek:
ИришкаМ
Ирина, не тратьте время зазря. Это мне этот пользователь в личку все пишет и пишет.
О, Господь, милостив. Мне ТС написал л/с пару дней назад, но я не стала ему отвечать. Даже не зная его позиции, просто интуитивно не захотелось общаться. :)
Да и я не хотела, но что то дернуло меня , думала напишу про договор отстанет, ан нет, смеюсь сижу потихоничку , "довольная", что явилась причиной данного топика:смущ:
cormorant
Уважаемый ТС, вы на мой вопрос ответить не в состоянии или как? Что вы здесь делаете? :ха-ха!: Более подробно вопрос изложен на стр. первой.
cormorant
право пользование на животное.. это надо было придумать..
Данный термин пренадлежит не мне, а нашему государству, которое признает животных-собственностью, так что извините...
а если бы оно пересмотрело свои позиции, да еще и ужесточило меры наказания... такие как вы, добренькие которые к коровке и травке...у вас бы денежек не хватало своих то детей прокормить, и о котятах вы бы думали только в холодном поту :спок:
Ohota
да вы сами то себя почитайте.:улыб:
не нравятся наши условия идите покупайте за деньги.. больных..


типа у вас здоровые, бесплатно, но немного надо стерилизовать..

п.2, п.7
cormorant
п.2. не нравятся условия,ищите в другом месте. Мы отдаём животных тем, кто согласен на наши условия и не выкинет их!Мы в ответе за тех,кого приручили!и даже,если они в другом месте живут,мы всё равно в ответе за них!мы не хотим,чтоб их потомство выкинули на улицу,поэтому и стерилизуем и кастрируем.А кто вам сказал,что те,кому вы отдаёте котят,не выкинут их и их потомство.Это вы их отдаёте,чтоб избавиться,и не важно кому.
cormorant
да вы сами то себя почитайте.:улыб:
не нравятся наши условия идите покупайте за деньги.. больных..
секста у вас тут короче.. :)
Иначе говоря: хочу я задарма привитое гарантированно здоровое красивое животное. Но блин не отдают, жмоты! Требуют, чтоб я с ним взамен хорошо обращался и котяток от него в деревню, где котяток от выросших котяток топят, не сбрасывал. А я ж еще и с ними поиграть хочу! Во негодяи! Секта у вас!
Так вас понимать :улыб:?
Остается один вопрос:что вы с вашими незамутненными мозгами здесь забыли? Вот не дай бог здесь секта. что ж вы, бегите отсюда... Однако не бежите. Тролль всё-таки... Жалко...
cormorant
Подитожим - хотите здоровых и нахаляву, но котрых нужно стерелизовать и заключать договор - Вэллком к нам (только после сегодня сомневаюсь, что вам кто-нибудь из наших живность отдаст).
Хотите за деньги и ВОЗМОЖНо здоровых (процентов на 99 больных) - вперед на рынок к перекупам без обязательств!
Все. Или еще есть что сказать? Вас просто так читать интересно, такие умныве мысли излагает, шож мы ранбше то не додумались))
cormorant
либо в деревню.. где коровка.. парное молоко, травка.. и никто никого не стерилизует..
и никто никого не стерилизует... не глистогонит.. не прививает.. не лечит...
молоко и травка.. :wub1.gif:
Прям, таки, идиллическая картина. :миг:
Ютка К.
говорю же зашел постреть на форум.. увидел котят.. думаю вот люди какие хорошие, нашли котят .. выкормили раздают..
да и котята тоже ничего..
может взять себе котенка?
тем более вроде и условия все есть.
пишу с простым вопросом.
отдаете? где посмотреть?

а в ответ вот такая фигня.. мне нужно чтобы вывсю биографию о себе рассказали, дали пасспортные данные, чуть ли не копии права на собственнность.. и т.д. и в конце еще.. составим договор по которому вы обязуетесь животное добровольно стерилизовать..

мен я именно это и ужастнуло..

не вопрос о том. что вы собираетесь делать.. стерилизовать или нет.. а обязательство и принуждение к этому.

а потому уже выяснилось, что у вас тут целая секта..

я бы на вашем месте не стал сносить пост. пусть люди сами делают выводы..
ИришкаМ
Прям, таки, идиллическая картина. ;)
Ну да.. Котят топят, кошек не кормят (чтоб мышей лучше ловили), заболеет-пусть дохнет, не дай бог заразным чем-пулю в лоб...если пули не жалко. там же кошки-собаки расходный материал. Вас ба на место кошек в такую идиллию:миг:.
cormorant
Вот с таким простым отношением ко всему - и появляются бездомные животные и дети, вам взять без проблем уже чистого и здорового, наплодить от него котят, поиграться и вперед, в деревню. А шо? Понимаю, если бы еще в деревне жили и с таким отношением подходили кделу, при чем в глухой деревне. Но вы же городской житель, а прям как будто только что вырвались из колхоза Красный Лапоть со своими понятиями и взглядами.
cormorant
секста у вас тут короче..
Чего-чего? :umnik: