Отдам двух котят в добрые руки.
1018
20
Отдам двух котят добрым хозяевам. Котятам месяц и 3 недели. К лотку приучены, слово "нельзя" понимают. Игривые, подвижные. Кто заберет обоих - кошачьи принадлежности в подарок.:улыб:Дмитрий, +7-913-955-76-девять девять. Фото звериков:
ИришкаМ
Обоих котят у вас могут с удовольствием забрать перекупщики, постараться их продать, в процессе этого дела уморить. Так что котят нужно отдавать только по одному, брать данные паспорта, прописку и составлять договор, смотреть условия содержания. есоли вы хотите, чтобы с вашими кисками все было в порядке и ничего дурного не случилось, если вам есть разница, конечно. А маму-кошку простерелизуйте. Бездомных и беспородных кошек и так слишком много, чтобы их плодить еще больше!
Ohota
Ну не факт. У меня товарищ взял двух котят, чтобы не скучали во время его отсутствия. И что, простите, будет предметом договора?
sunduk
Предметом договора будет передача ваших котят от прежнего владельца, т.е. вас в руки новому владельцу.
Животные по законам РФ относятся к категории "собственность". Вот вы свою собственность передаете в руки новому владельцу.
В договоре ничего страшного нет - указывается пол, возраст, окрас животного, особые приметы.
Контактные данные ваши и нового хозяина. Право хоть разок посмотреть как поживает ваш прежний питомец в новой семье. Нормальные адекватные люди не бояться никакого договора. Ну а свой адрес мы где только не оставляем (в различных организациях, банках при взятии кредита и прочее).
При отдаче маленьких котят оговаривается условие кастрации в дальнейшем. Это для того, чтобы детки ваших нынешних не оказались на улице, когда ими наиграются.

Это если вам не безразличная судьба ваших котят. Если все равно, то можете отдать первому встречному, хоть в соседнюю тему неадекватному товарищу, мечтающему плодить в дальнейшем котят, если их не кастрировать при достижении половозрелости.
Татьяна197
не мечтающему плодить.
а желающему самому принимать решение как поступить со своим домашним любимцем.
вы лишаете и людей и животных одновременно права выбора. вот и все суть претензии..


а будет оно стерилизовано или нет это уже второй вопрос. вопрос времени. возможно да и сразу, возможно после первого потомства, возможно никогда.
cormorant
ТС, кто предупрежден, тот вооружен.
Ваше дело, как правильно поступать. Просто я посчитала нужным вас предупредить. Мне просто каждый день звонят перекпщики, вот и все. А я уже, в силу того, что давно занимаюсь бездомной живностью, научилась определять, ху из ху и для какой цели он хочет взять животное.
Но повторюсь - решать вам. Котята ваши и ответственность за их жизнь тоже находится в ваших руках.
Татьяна197
Ну почему сразу неадекватному? Если у человека много родни живет в сельской местности, например, то там зверю раздолье - и дом большой и свобода полная. Я бы, например, поостерегся выдавать полные свои данные непонятно кому.
sunduk
Это печально. В договоре можно указывать и ваши паспортные - им ихни - вам.
Кредит на вас без паспорта никто не возьмет, не бойтесь. А то работники паспортного стола бы уже на Бэнтли ездили.
Ohota
Ну, работник паспортного стола - лицо официальное, ему по должности положено данные знать. А всем подряд данные паспорта раздавать у меня тоже желания не возникает. Хотя, я по многим параметрам не подхожу для договора.
sunduk
Решать Вам. Я ответила Вам на вопрос о сути договора. Номер и серию паспорта лично я в договоре не пишу ничьи. Только адрес, телефон, эл.почту (мне фото моих бывших питомцев высылают, поздравляем с праздниками друг друга).
Вы вольны поступать как хотите. Я вольна как я хочу.
Я не отдам маленькое животное без такого условия и это мое право, либо дождусь, когда можно его будет кастрировать, а потом буду пристраивать. Я его спасла с улицы и мне решать в какие руки его отдать.
Ну хоть бы раз задумались все - откуда подвалы полны бездомных котят, которые потом подрастают и снова там плодятся, если их оттуда не выловить. Ну не от святого духа. :зло:
Татьяна197
от подвала то вы их спасли.. а кто от вас их спасет?
sunduk
немного поправлю, я смотрю в паспортных данных только прописку , год рождения, ФИО, а все остальное меня не интересует. И сама даю те же паспортные данные, но ни в коем случаи ни номер ни серию.
musi
А я беру все данные паспорта и номер и серию. Кто не хочет - пусть не дает, я тому своего питомца не отдам. Если новые хозяева у меня это же попросят - то пожалуйста, мне скрывать нечего!
Татьяна197
Интересно, где вы их находите? Я последний раз бездомную кошку видел, как бы не соврать, года два назад.. Хотя передвигаюсь не только на машине.
sunduk
От части БЛАГОДАРЯ людям находящимся на данном форуме, которые не проходят мимо несчастного бездомного животного. А подбирают его , лечат и пристраивают в надежные и заботливые руки!!!
sunduk
А вы загляните в соседний раздел ПЖ примерно представите.
Подвальные коши в остновном выходят оочень рано и очень поздно, что б не гонли и не травили собак.
Практически все подвалы ( если не забиты окошки ) начелены кошами. Очень часто попадаются фенотипичные-персы, британы, курбобы, лысики вон пошли.
У помоек и в подъездах находят коробками котят/щенят. Переизбыток уже полный.
То что у вас друг попросил -это хорошо. Но прочтите прикрепленную тему-вам же ссылку давали. Город давно захлебнулся в животных :хммм:
sunduk
Приезжайте на ОбъГЭС я вам со знакомой покажу - там и сиамского окраса есть, только никак их приучить не можем, т.к. они дикие, рожденные там. Другие "жалостливые " хозяева, откормив котят от своей кошки, просто элементарно выставляют их по несколько штук в коробке, например, на территорию церкви с просьбой пристроить в хорошие руки. Хотят быть добрыми за чужой счет.
Выкормили до 2-х мес. и как лишние рты были выброшены. Хорошо, хоть в подвал к диким не выкинули. Только мне от этого не легче.
Другие форумчане вам тоже могут показать такие подвалы. Да вы и сами можете посмотреть - недостатка в котятах нет на форумах. И 95% этой пристрой выброшенных котят, щенков и только малая толика пристраивает своих котят из дома от своей кошки. Очень грустная статистика.:хммм:
Татьяна197
В небольших городах часто наблюдаешь подвальных животных, да и там их, обычно, весь дом кормит. В мегаполисах этого почему-то не видно..
Эх, похоже придется стерилизовать таки свою кошку, хоть и рука не поднимается - красивая, зараза..