Кот в частный дом. Мышелов.
1230
8
Есть кот, который всю жизнь прожил в частном доме( коту меньше 10 лет), зарекомендовал себя как отменный мышелов, крупный и "боевой". Короткошёрстный, окрас - полосатый агути. Характер у него довольно общительный, любит ласку, но к незнакомым сначала относится настороженно. Хозяйка кота очень больна, и дом продают, а её забирают оттуда в квартиру. Коту нужен новый дом, ТОЛЬКО ЧАСТНЫЙ ДОМ со свободным выгулом, желательно неблизко к магистралям. Территориально кот находится в Первомайке. Вопросы можно задать по т. 8-МТС-987-98-64.
Merigold
Поднимаю. Очень актуально. Семёна проблошила, боевые раны подлечила, хотя он пока ещё не очень презентабелен внешне. Скоро хозяйку заберут. Кот нуждается в доме.
Merigold
Кот реально ловит мышей, разговорчив, с удовольствием общается с человеком, даже не прочь забраться на ручки и полежать. Кормят натуралкой, рыбкой, птицей ( курица, сырая). Обычное питание кота в частном доме. В частный дом хочу устроить потому, что он не котёнок уже, привык к жизни вольной и вряд-ли переучится на квартирное существование. Но ему нужно постоянное проживание, гарантированный пристрой, не дача.
Merigold
АП. Очень актуально.
Хозяйку перевезли, дом продаётся, сейчас там будут жить, но люди не очень животных любят. Буду там в выходные, посмотрю состояние кота и увезу крупы и продукты для кота с собакой.. заодно поговорю об организации проживания животных там до момента продажи. нНо на душе очень неспокойно.
Merigold
Проведала своих подопечных в воскресенье - накормила до отвала, Семён прямо у ворот встретил, долго ждал, бедняга). С кормёжкой раз в день договорились, и всё-же неспокойно мне. Придётся на неделе проверить съездить. Да, к тому-же Сёма не может проникнуть в дом, продушники в подпол открыть нельзя - в доме люди лишь ночуют, а окрестные коты смогут наведываться в дом днём. Поэтому договорилась о том, что в двери выпилят лаз для кота, чтобы он хотя-бы в ограде крытой мог находиться, всё не на улице...
Ну, и как обычно - провела лечение Сёмы. Боевые шрамы хорошо зажили, блохи подохли, но шерсть на шрамированных местах растёт неохотно, и Сёма имеет весьма бандитский вид, это при том, что манипуляции он терпит стоически, лежит в руках молча, и только когда уж ну совсем достали с мытьём и мазанием, он позволил себе возопить что-то типа "Доколе-ж терпеть!" на своём кошачьем)))). Даже прикусил руку, но учитывая степень его раздражения, я удивлена, что так деликатно - лишь слегка поранил кожу. Фото сделаны в момент сушки после помывки головы, поэтому мы несколько взъерошены и страшненькие. Надеюсь, что к пристройству мы-таки обрастём лучше.
Merigold
Пиар Семёна приостановлен. По обстоятельствам кот находится у меня и лечится от абсцесса уха и блошиного дерматита. Будет приведён в порядок, так что можно иметь нас ввиду в скором будущем, но не сейчас(.