Сибирское Здоровье
23780
23
Добрый день!
Кто работал в офисе компании Сибирское Здоровье?Расскажите как там?Стоит ли идти?
mmol
Работаем отлично и сейчас, но не в офисе, а именно в МЛМ структуре, из всех новосибирских сетевиков они для нас подошли идеально. Но каждому своё, если нужны подробности,пишите в личку.
mmol
Оживлю древнюю тему...
В офисе компании если работать - что там, как? Зарплату заявленную платят? Договор заключают? :улыб:Или опять всё замануха, и сперва им работу работаешь, а вконце месяца - фига с маслицем+приведи нам людей и отдадим зарплату? :улыб:
troya
работал 2 года по соседству с этой конторой: народ там работает в большинстве своем хамоватый, судя по автомобилям, на которых приезжают сотрудники - платят там хорошо, офис могли бы выбрать и в новом здании... в общем имидж у компании противоречивый
если говорить про МЛМ, то это не самое лучшее место. организаторы этой компании в свое время уже кинули топов одной сетевой компании
Гринч
Чушь несете про противоречивость.
Нормальная кантора. Работаю в ней больше пяти лет. По крайней мере из нашего отдела ни один не ушел, только приходят.
Люди работают разные, как и везде. Офис как выбрали не знаю, но ремонт там очень хороший.
Про mlm и кого то кинули - вообще бред. Называйте фамилии, кого кинули, если делаете такие заявления.
Скорее наоборот топ из других к нам переходят, потому что честно и выгодно.
Kutsanov
Скорее наоборот топ из других к нам переходят, потому что честно и выгодно.
Да, очень честно делать билеты на мероприятие по 3-5 тыщ и потом дарить машины типа "за достижения"...
также очень честно на сайте размещать фото с производства другой российской компании...
еще очень честно заявлять о качестве GMP-производства (в том числе на официальном сайте), когда продукт производится по ТУ, а не по GMP. Не верите? Читайте этикетки продуктов, там все написано.
еще очень честно кричать о натуральности продукта, упаковывая его в крашеные капсулы (синенькая краска-то химическая, поди?)
ну, и конечно же, очень выгодно дистрибъютору пахать черт знает сколько времени до пассивного лидерского дохода, который выплачивается всего лишь с первых 2-х поколений и всего лишь на 2-х последних ступенях маркетинга.
ну и.... очень честно кредитоваться за счет дистрибъюторов, продавая им продукт по розничной цене...
честность так и прет.... а уж выгодность... только вот чья она, эта выгодность - компании или тех, кто на нее работает?

Да, кстати, имена ТОП-ов, перешедших к Вам, не подскажете? Хочу убедиться в честности Ваших слов ...
Helenochka
Скорее наоборот топ из других к нам переходят, потому что честно и выгодно.
Да, кстати, имена ТОП-ов, перешедших к Вам, не подскажете? Хочу убедиться в честности Ваших слов ...
как вариант, если брать из Новосибирска, Дубровина
перешла из Ли Веста, лет пять назад
в том году мурзика красного получила!:)
---
на остальной бред, что написан выше и на эмоциях отвечать не буду, так как истины в нем столько же, сколько в обещании Путина мочить бандитов в сортирах (кажется ни одного примера не было:)).
Скажу только одно.
Есть факты, которые скрыть невозможно.
1. Компания динамично развивается. Можете посмотреть по новостям - http://www.sibvaleo.com/ru/news/list/all/09-2012/. недавно открыт новый логистический центр европейского уровня (http://www.sibvaleo.com/ru/news/show/568/).
2. Компания имеет свое производство (http://www.sibvaleo.com/ru/company/question/), чем не может похвастаться, на сколько я знаю, ни одна из российских MLM, хотя я не спец в этом, утверждать не буду.
---
Я так понимаю Вы осведомлены в этом бизнесе.
Я не скажу что профи, но даже я понимаю, что MLM полностью зависит от дистрибьюторской сети. И развитие компании напрямую зависит от того, на сколько хорошо людям, работающим в ее структуре. Если у Вас есть более-менее внятный ответ, почему, как по вашему, такая нечестная кантора смогла стать лучшей российской MLM компанией?

И чтобы уж было до конца честно, какую компанию Вы представляете? Вы сотрудник офиса или консультант?
Helenochka
На вопрос кто вы, можете не отвечать:)
Зашел на сайтик вашей канторки:)
и почему MLMовцы не могут жить дружно!
Обязательно надо обкакать соседа. Даже если он на 150 голов выше вас:)
Честно не понимаю таких людей.

еще немного от себя, для следующих читателей
есть два типа людей. Только ДВА!
1. Это люди которые, чтобы чувствовать себя более значимыми делают себя лучше!
2. Это люди которые, чтобы чувствовать себя более значимыми стараются занизить значимость других в своих глазах.
Понятно что второй вариант проигрышный и Helenocka уже утопла в нем.
остальным же советую идти по первому пути (хоть он и сложнее, но сто процентов интереснее!:)
и не обязательно в MLM
применительно к своей профессии.
Я программист. Почти каждый день сталкиваюсь с людьми второго типа. Вначале обижало. Сейчас пофиг. Я точно знаю, что из себя представляю и плевать на мнение людей, которые пытаются в общении делать акцент на моих недостатках. Не ошибается лишь тот кто ничего не делает.
еще посоветовал бы прослушать курс по трансерфингу (читать эту муть невозможно, но он реально работает!:)
Будьте позитивнее!
Смотрите больше на свои достоинства, а не на недостатки других!
Kutsanov
На самом деле, на сайтах дистрибуторов/партнеров "Сибирского здоровья" постоянно красуется упоминание соответствия производства стандарту GMP. Не будет для вас затруднительным вывесить скан сертификата соответствия GMP или хотя бы его номер сообщить?
Kutsanov
"кАнтора", говорите?

Хм, а вы из какого отдела? А то мне тут знакомые люди подсказали, что только из ИТ от вас в 2011 году три человека ушло, на гораздо более высокие зарплаты.

По другим отделам тоже, говорят, движения интенсивные. Что, в общем-то нормальное явление для XXI века, которого не стоит стыдиться ;-)
Kutsanov
как вариант, если брать из Новосибирска, Дубровина
перешла из Ли Веста, лет пять назад
Давайте будем честными... совсем не факт, что она пришла именно потому, что ей предложили намного лучше. Вполне возможно, что пришла она из-за того, что в ЛиВесте стало намного хуже. как раз лет 5 назад в ЛиВесте был серъезный кризис.
Ну и к тому же это было так давно... за 5 лет многое в МЛМ поменялось.
Компания имеет свое производство (http://www.sibvaleo.com/ru/company/question/), чем не может похвастаться, на сколько я знаю, ни одна из российских MLM
Да что Вы? Правда? Ни одна? Вот это новость... Интересно, куда же исчезли производства Тенториум, Артлайф, Дэнас, Фаберлик, НПЦТО, Кораллового Клуба и многих других компаний?
видимо, или Вы совсем не в теме... или снова Вам предоставили неверную инфу, а Вы слепо поверили и передаете ее дальше, не потрудившить проверить - правда ли то, что Вам говорят.
хотя я не спец в этом, утверждать не буду.
Вы уже это утверждаете. И, как штатному сотруднику компании, Вам должно быть известно хотя бы немного о том, чем Ваша компания отличается от конкурентов.
Я не скажу что профи, но даже я понимаю, что MLM полностью зависит от дистрибьюторской сети. И развитие компании напрямую зависит от того, на сколько хорошо людям, работающим в ее структуре.
Вот это как раз широко распространенное заблуждение. Развитие компании может совершенно не зависеть от того, хорошо людям или нет. Пример тому - одна известная американская компания. Дистрибъюторам платят копейки, а компания уверенно шагает по планете. Да и не одна эта компания такая.
Если у Вас есть более-менее внятный ответ, почему, как по вашему, такая нечестная кантора смогла стать лучшей российской MLM компанией?
А с чего Вы взяли, что она лучшая? Кто это сказал и почему этому можно верить? Ссылки на источник информации, пожалуйста. Только после этого я буду свои "ответы" высказывать.
В международных, независимых рейтингах МЛМ компаний фигурирует только 1 российская компания. И это совсем не СЗ.
И чтобы уж было до конца честно, какую компанию Вы представляете
В данном топике я никакую компанию не представляю. Просто терпеть не могу наглое вранье (не обман по незнанию, а намеренное вранье). Особенно когда оно идет от компании и афишируется в официальных источниках, как абсолютная истина.
Cohagen
"кАнтора", говорите?

Хм, а вы из какого отдела? А то мне тут знакомые люди подсказали, что только из ИТ от вас в 2011 году три человека ушло, на гораздо более высокие зарплаты.

По другим отделам тоже, говорят, движения интенсивные. Что, в общем-то нормальное явление для XXI века, которого не стоит стыдиться ;-)
вас обманули
в 2011 году никто не уходил
сейчас вспомнил
один в этом году ушел
переехал в Москву
tonim
На самом деле, на сайтах дистрибуторов/партнеров "Сибирского здоровья" постоянно красуется упоминание соответствия производства стандарту GMP.
На самом деле, эта инфа не только на сайтах дистрибъюторов. Она мне попадалась около года назад на официальном сайте компании, "сибвалео" который. Есть ли эта инфа сейчас или нет - не знаю. Но ни на одной!!! баночке продукта нет упоминания о GMP, есть только значки ИСО и о том, что весь продукт изготовлен по ТУ. Ну разве мож за последние полгода какие изменения в этом плане произошли...
Kutsanov
Вова, я не поленился зарегаться. Хочу освежить твою память. В 2011 году из IT отдела ушли в таком порядке:
1. администратор Oracle
2. PHP программист
3. программист Oracle/Java (он еще напротив тебя сидел)
4. Python/Delphi программист
5. Python/Delphi/PHP програмист
Могу фамилии напомнить если хочешь.
AssADjiga
Вова, я не поленился зарегаться. Хочу освежить твою память. В 2011 году из IT отдела ушли в таком порядке:
1. администратор Oracle
2. PHP программист
3. программист Oracle/Java (он еще напротив тебя сидел)
4. Python/Delphi программист
5. Python/Delphi/PHP програмист
Могу фамилии напомнить если хочешь.
блин, сообщение удалили
в кратце, чтобы быть так сказать корректным
нарушение п.5, п.7 Правил форума
по поводу отделов
ты питонщик был в ОСТ
я в ОИТ
это разные отделы, если что
если хочешь вспоминать фамилии, вспоминай
про то что человек даже зарегался чтобы освежать чью то память
ну-ну
копайтесь дальше!:)
нарушение п.5 Правил форума
Helenochka
Ну разве мож за последние полгода какие изменения в этом плане произошли...
Если бы изменения произошли, то скан сертификата висел бы у них на сайте на главной странице! :ха-ха!:
tonim
По работе в компании:

Зарплату всегда платили вовремя, часто с премиальными (в зависимости от того как работаешь), вопрос денег всегда открытый - можно пообщаться с начальством на тему "я за последние пару месяцев показал себя с лучшей стороны, хочу прибавки". По итогам года идёт индексация зарплаты в соответствие с инфляцией.

Про опоздания: большинство народу приходит на работу в промежутке от 9 утра до 10 - никто не следит за тем чтобы вовремя приходил, главное выполнять свою работу.

Народ часто ездит в командировки как по СНГ, так и зарубеж.

Уходили люди только те кто реально не справлялся со своими обязанностями, конфликтные люди, или по переезду в другие города.
inferno_88
Зарплату всегда платили вовремя, часто с премиальными (в зависимости от того как работаешь)
Истинная правда. Платят вовремя. Но есть ньюанс в том как определяется это самое "как работаешь". Есть старожилы - те работают ну очень хорошо. А вот новички все работают почему то не очень.

Про опоздания: большинство народу приходит на работу в промежутке от 9 утра до 10 - никто не следит за тем чтобы вовремя приходил, главное выполнять свою работу.
Это правда. Здесь не придираются к опозданиям.

Уходили люди только те кто реально не справлялся со своими обязанностями, конфликтные люди
См. первую цитату: если сумеешь прогнутся под начальство - "справляешься со своими обязанностями", не сумеешь - "конфликтный человек". Вот к примеру Kutsanov как можно заметить - не конфликтный человек.

Потенциальным работникам:
В целом очень неплохая фирма, но слишком азиатская. Если вас не смущает, что все сильно завязано на личностные взаимоотношения - вэлкам
AssADjiga
Проработав в компании год, могу точно сказать что: компания хорошая, работа интересная, коллектив очень очень клевый!
Антон не передергивай, про личные....
mmol
Кто работал в офисе компании Сибирское Здоровье?Расскажите как там?Стоит ли идти?
Проработав в компании год, могу точно сказать ...
Или у вас раздвоение личности, или между 26сен и 27сен прошел целый год )))
AssADjiga
Ну как бы да, год прошел. Первое сообщение от 2011 года
AssADjiga
Ну вот и я тоже решил тут зарегаться и вставить свои "5 копеек" касаемо работы в офисе "Сибирского Здоровья".

Я как раз и есть тот самый программист, недавно перебравшийся в Москву.
На объективность изложения не претендую, дополнения и уточнения приветствуются.

Начнём с хорошего.

1) Да, зарплату платят всегда. Никаких задержек. Хотя насчёт повышения/премирования/etc. - всё зависит от отдела и руководства, а так же от бюджетов и прочей бюрократии. И ещё от каких-то факторов, мне неизвестных. Не знаю, как было раньше или как будет впредь, но в 2011 даже давали 13-ю зарплату на новогоднем корпоративе.

2) Размер зарплаты - субъективно, средний по рынку. Что касается "старослужащих" и отличившихся - да, я слышал что им платят неплохо. Ещё есть мнение, что некоторым пришедшим сразу платят неплохую зарплату - по итогам собеседования и оговоренной специфике работы.

3) Объёмы работ - вот с этим точно проблем нет, скучать не придётся. Ни в каком отделе, кроме охраны ;-)

4) Соцпакеты соблюдаются ВСЕ. В офисе я видел много беременных женщин - всё же это о чём-то говорит.

5) Отпуска. Два раза по две недели. Если не ходил в отпуск, при увольнении компенсируют деньгами. Как и везде.

6) Вкусно кормят - привозят еду на заказ. Цена обеда средняя, качество и порции - домашние.

7) Да, вопрос опозданий не стоит никак. Хотя надо отмечаться в тетрадке на входе и и на выходе у охранника. Можно прийти в 10, уйти в 19. Я приходил в 8 и уходил в 17, просто мне так было удобнее - но это надо оговаривать с начальником.

8) Командировки. Они есть, они оплачиваются. Никакого обмана. Сам не ездил, но ни о каких недоразумениях не слышал. Командировки бывают и по городу - вроде как возит служебный транспорт. За бугор - да, региональщики ездят.

9) Корпоративы. Вот уж на чём не жадничают, так это на них. Реально масштабно и богато. На прошлогодний новогодний корпоратив в откупленном банкетном зале приглашали ораву артистов, фокусников и прочих диджеев, дарили подарки. Что особо тронуло - подарки дарили и дворникам и охранникам, всех поимённо звали на сцену и благодарили.

10) Участие сотрудников в корпоративных мероприятиях. Всё же это сетевая компания и всякие конгрессы и "бизнес-сессии" проводятся несколько раз в год. А на конгрессе надо же кому-то таскать коробки, разматывать провода, продавать билеты и прочее. Но это всё небезвозмездно, это компенсируется и премируется. Сам участвовал один раз даже - хапнул много драйва и позитива. Премию дали и шампанским напоили.

11) Менеджмент регулярно обучают и тренируют. У некоторых я видел даже "Таймдрайв" и прочие бизнес-учебники.

12) Ещё есть нефиговая скидка на корпоративную продукцию - тот кто покупает капсулы/бальзамы/прочее именно от "Сибирского Здоровья" - будет очень доволен.

13) Офис красивый, стильный, сравнительно комфортный. Расположен удобно, в Железнодорожном районе. Метро недалеко. Кому как, а мне было очень актуально. Если вы автомобилист(ка) - то тут уже я вам не позавидую, там парковкой не очень.

14) Как сейчас не знаю, но когда я там работал - была корпоративная скидка в спортзал неподалёку. Кто-то ходил, а мне там не очень понравилось.

15) Когда я уже увольнялся - там организовывались курсы по английскому, в офисе. C приглашённым преподователем. Небесплатно, но "на шару" выходило вполне приемлимо.


Теперь прочее, условий работы не особо касающееся.

Компания действительно быстро развивается. Настолько быстро, что почти нет времени на полноценную формализацию бизнес-процессов и толковое распределение обязанностей, на взвешенное планирование работ и ресурсов. Всякие нестыковки и трения, внезапные (хоть и редкие) авралы, которые есть ВЕЗДЕ, куда ж без них - ИМХО, прямо вытекают из этого: это всё издержки быстрого роста, а может это просто сетевая специфика компании. Опять же, бюджеты и прочая бюрократия.

Но тут я могу лишь судить только по заваленному задачами на годы вперёд ИТ-отделу. Хотя быть может, я напрасно придираюсь, потому как сильно избалован Топ-книговским ДИТом, в котором я имел счастье работать до этого.

Как в других отделах обстоят дела я толком не знаю. Если отпишутся бывшие и будущие бывшие (гыгыгы) сотрудники других отделов, возможно картина будет полнее.

Теперь касаемо уволившихся ИТшников. Увольнявшиеся при мне программеры, включая меня - уходили на кардинально другие зарплаты и на качественно другие проекты и задачи - преимущественно в программистские конторы (AssADjiga, комрад, нам-то грех жаловаться! Мы ушли на Highload и милый сердцу Python и Erlang! И зато кое-кому теперь не надо удалённо настраивать фискальные регистраторы в Баку, да?). Кое-кто на новом месте получил повышение оклада в разы, кто-то на 50% и более. Тут же нельзя не отметить, что в ИТ отдел пришли и новые сотрудники. И пришло больше, чем ушло, да.

Как, куда и почему уходят в других отделах - не знаю, не интересовался.
akonovalov1976
А в маркетинге там как? Поделитесь:) Меня звали туда по осени 2012 года, и вот опять они мне названивают. По зп обещают 25 + премия от 5 до 10 тыщ. Но не все в белую. Подскажите, как именно в этом отделе? Стоит не стоит?