Реставрация деревянных межкомнатных дверей - где?
11719
11
Затеяли глобальную реставрацию дверей. Двери в сталинке, деревянные, тяжелые, покрыты в неслоько слоев караской типа эмали. Сейчас снимаем краску до дерева. Далее надо ликвидировать трещины и прочие косяки (зашпатлевать) и наверное, покрыть лаком, сменить фугнитуру. Тоже самое нужно сделать и с косяками, но там еще хуже - видимо надо снимать опанелку. Зашпатлевать в домашних условиях еще можно, как и снять краску, но вот покрыть лаком качественно - это в домашних условиях не сделать.
Где могут качественно сделать эти операции?
а не прощет(дешевле) новые поставить? я просто тоже озадачена этим вопросом сейчас: у меня двери из сосны видимо (остались послепрежних хозяев после покупки квартиры) - вроде и добротные, но есть царапины и сколы, а дверь в ванную вообще, похоже, выламывали - наверное, в любом случае прийдётся менять. :хммм:Интересно, сколько стоит ремонт?
Насчет не проще - это точно. Да и наверное не дешевле. Поотму что если косяк убирать - это полстены сносить и обои заново клеить.
Slonяющийся
Мне нужно было покрасить деревянную часть вытяжки под кухонные фасады, причем кухню я заказывала в другой фирме. Мне покрасили практически цвет в цвет, только по названию цвета. Фирма на Сиб.-Гв., кажется Дольче вита. Директор Евгений, взял 700 руб, хотя др.фирмы брались тысчи за 2. У него столярный цех, он делает кухни, двери, рамы для картин, причем подбирает колер, лак и т.д. Если еще актуально, пишите в личку, поищу телефон.
Slonяющийся
Двери можно отреставрировать (на конечном этапе) не только краску подобрать в цвет, но и рисунок любой нанести, хоть фотку, хоть что...
Kirya79
По реставрации дверей возникает целый ряд вопросов.
1.Что хотите видеть в конечном итоге?
2.Какие лакокрасочные материалы хотите использовать?
3.Сколько денег готовы отдать?
Реставрация под лак довольно тяжелая и дорогостоящая работа.
nfnecz
nfnecz,
Скиньте и мне плиз контакты этого столярного цеха. Хотим отреставрировать дверь. Может кто-то еще подскажет реставраторов или столяров.
120609
Подниму тему. Надо отреставрировать дверные полотна из массива сосны. Перекрасить из светлого в темный цвет. Дверей 4 шт. Кроме того, надо переделать дверные коробки. Прошу откликнуться мастеров или же буду благодарен за хорошую наводку на мастера или фирму.
Slonяющийся
Насчет не проще - это точно. Да и наверное не дешевле. Поотму что если косяк убирать - это полстены сносить и обои заново клеить.
ловите результат!долго ржал - когда впервые увидел результат подобных экономистов :ха-ха!: хоть и не двери - но результат будет тот же - хотя "спецы" долго уверяли - што результат будет "на ура!"...работали неделю(!) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
  • красота))))))))))))

Whitorse
Не понял. Што это? Ремонт своими силами?
Slonяющийся
Это услуги по реставрации шкафа. Уверяли, что будет как новый :ха-ха!:
Через неделю работы - сами ушли - даже денег не взяли...видимо стыдно стало :biggrin: