на сколько ехать?
9455
15
путевка на самуи на 9 дней, мне кажется, это мало... Еще же получается 2 ночи в БКК, это ж на острове совсем ничего. Как думаете? Сколько времени надо, чтобы и побатониться на пляже, и на экскурсии поездить???
Tartaletka
у нас путевка на 14 дней -2 из них в БКК, то есть на острове - 12
для меня это - минимум. на меньшее я бы не поехала.
Tartaletka
ИМХО, не меньше 12 дней. 2дня в Банкоке, 10 дней на острове- вполне. А лучше на 14. Если поедите на 9, то будет ощущение как будто "недоели". Вот как то так.
ЗЫ.Вы писали на свадебном, что у вас 90 на 9 дней- это очень- очень дорого для тайланда!!! ( сорри за офф)
Tartaletka
Зависит от ваших предпочтений. Я искал путевки (в Паттайю) на 7 дней, не больше, так как пляжный отдых мне скучен. А Самуи, как мне представляется, это остров с пляжем, и вечерними дискотеками. Довольно однообразно, если не разбавлять поездками на материк. Сразу скажу, что я на Самуи не был и не могу объективно судить конкретно о нем:улыб:
Луч света
По-моему, из страны лучше уезжать "не доев", в надежде, что приедете еще раз и посмотрите то, что не досмотрели, чем с ощущением "Уже и пойти некуда"
Луч света
я с вами согласна :agree:
мы тут пока думаем, просто на большее количество дней долго ждать еще((( до середины августа... а на 9 дней можно уехать раньше. Нам уже не терпиться)
Но лучше, наверное, подождать и потом дольше наслаждаться)
Луч света
А ещё лучше,если Вы едете в БанГкок и являетесь носителем русского языка,писАть без грубых ошибок,слова элементарно проверяются,ИМХО(сорри)
Levin36
А по теме есть что сказать? И мы вроде не на литературном форуме, чтобы к случайным ошибкам цепляться.
Levin36
Для ТС
Может, Вам тогда с вылетами из соседних городов посмотреть? (Кемерово, Барнаул).
pavelv
По-моему, из страны лучше уезжать "не доев", в надежде, что приедете еще раз и посмотрите то, что не досмотрели, чем с ощущением "Уже и пойти некуда"
А я , наоборот, люблю по полной, чтоб аж домой захотелось. Тогда отдых удался. Раз ездила на 9 дней. Так на обратном пути сердце щемило "Еще бы пару- тройку"дней, т е не везде побывали, не все успели... . Уезжать очень не хотелось.
Tartaletka
путевка на самуи на 9 дней, мне кажется, это мало... Еще же получается 2 ночи в БКК, это ж на острове совсем ничего. Как думаете? Сколько времени надо, чтобы и побатониться на пляже, и на экскурсии поездить???
там особо смотреть нечего, так что хватит, я думаю
хотя, я бы на 12 поехал на самуи, мне 9 не хватило "побатониться"
Луч света
Для ТС
Может, Вам тогда с вылетами из соседних городов посмотреть? (Кемерово, Барнаул).
такой вариант мы вообще почему-то не рассматривали... щас поизучаю)
но, наверное, это очень утомительно получится.
А в Барнауле есть аэропорт???
Tartaletka
Да, есть там аэропорт. Я сама не ездила, но вот подружка моя раза 3 уже так летала. Говорит, из Барнаула-Кемерово цены подешевле и выбор отелей бывает получше, чем от нас.
И еще- попробуйте обзвонить агентства и оставить заявку на интересующие вас даты. Мне кажется, что на август-сентябрь Тайланд вполне может "гореть". Все таки не самый высокий сезон.
Tartaletka
Мы в прошлом году в мае летали из Кемерово, путевка была правда в Птт на 12 дней, но по смешной цене 13800. Только мы прям из Суванапума на Сураттани, а оттуда на паромчике на Самуи, как раз на 9 дней, а оставшиеся 3 дня в Птт повеселились. Времени на Самуи мало конечно, но предложение было такое, что невозможно оказаться. А если за 90 на двоих, то не знаю... Хотя смотря какой отель:улыб:
ЗЫ: ВПП в Кемерово конечно жуть... Мы когда взлетали, словили резонанс с кочками, и поднимались в воздух в буквальном смысле взмахивая крыльями и подпрыгивая в креслах:улыб:
Fisha_J
ну, я писала не 90, а 80. Кстати, мне вот интересно, кто был - за сколько ездили? Я не могу сказать, дорого это 80 тыс. или нормально для поездки на Самуи, потому что не с чем сравнить. А все цены, которые я нашла примерно такие)
Tartaletka
Я не могу сказать, дорого это 80 тыс. или нормально для поездки на Самуи, потому что не с чем сравнить.
нормально
мы вдвоем за 130 были, но отель не из дешевых и в БКК в Байок Spase жили, а там номера по 200 баксов + перелет на Самуи бизнесом (других билетов просто не было) - так что штук 25 переплатили, конечно, от "эконом"-цены
вот и считайте, дорого вы едете или дешево