Любовь как чистый кислород
18806
91
И вот я еще раз убедилась, что меня окружают замечательные люди...

За прошедшие две недели в моей жизни в который раз возникли два человека, которых я знаю довольно давно.... абсолютно разные и не относящиеся друг к другу. Я считала их близкими мне людьми (и продолжаю считать).

И тот, и другой любят меня. Мы все живем в разных городах, у каждого из нас своя жизнь...
Но это не мешает мне встретиться с тем или другим, и сладкая боль пронзает сердце. Воспоминания? Да. Боль? Надеюсь, что нет. Никто из нас никогда никого не предавал. Не оставлял.
Я знаю про них практически все, они про меня - очень многое.
Один пишет замечательные песни, другой срывается и едет за несколько тысяч километров просто для того, чтобы мы могли встретиться, хотя бы раз в полгода.
И я купаюсь в лучах этих привязанностей.
Эгоизм? Возможно. Никто из нас ничего от другого не требует. Кроме того, что этот другой всегда выслушает, будет писать письма, возьмет при встрече за руку.

Я называю их своими друзьями. И хочу чтобы они ими оставались.

И что самое поразительное - в тот момент, когда мы встречаемся, общаемся, я не только не забываю о Человеке, Которого Люблю Я, но более того - чувствую свою любовь к нему еще острее.

Я считаю происходящее даром небес.
И лишь одно меня смущает - те девушки, кто находятся с ними там, по ту сторону (одну из них я даже знаю), не являются ли они пострадавшей стороной в том, что я забираю себе часть внимания своих друзей?

И позволительно ли по отношению к твоему любимому человеку поддерживать отношения с такими друзьями, зная, что их отношение к тебе - это любовь?

Сразу прошу - простите за, возможно, путанное изложение:)
ох, Настюша... боюсь твой чистый топик окажется потерянным,
захлестнутым волной топиков, полных разбирательств и выяснений
неясно чего...
Да знаешь, я сначала тоже запереживала....
А теперь думаю - и ладно:) наверное, это все-таки слишком личное....

Просто переживания накатили.

А памятуя о том, что у нас на форуме люди ушлые.... не успеешь оглядеться - распишут под хохлому - так может оно и к лучшему...

Но все-таки такая любовь (побоюсь назвать ее платонической - уж больно затаскали выражение) - это здорово...

Повышает жизненный тонус.
Не каркай! :зло:

Лучше бы приободрил девушку. Что, трудно сказать, что если сил и энергии хватает на всех и все довольны, то надо наслаждаться моментом. Примерно так.
DrAnimal
Ну спасибо на добром слове:)

Помнится, был топик про рыцарей и их Дам сердца...
Так вот, такое ощущение, как будто у меня аж сразу двое:))

(жаль, Джейми нет, вот с ней бы мы это обсудили....)
По крайней мере, они у тебя есть. Это же все лучше, чем если бы их не было!
DrAnimal
Конечно, я ими просто дорожу....

ТОлько почему "все же"?:)
Ты скрываешь эти отношения от своего Любимого Человека?
Он в курсе?
Артём
Нет, не скрываю.
Потому что, как я уже сказала, за ними не кроется ничего, кроме 3х и 4х лет переписки и нечастых встреч - мы живем в разных городах.

Более того, при первой возможности я их познакомлю.
Артём
И слава богу:)

Но иногда меня беспокоит, что люди, способные быть такими в моих глазах при этом могут быть - не равнодушными, но около того - к тому, кто с ними рядом. Знай я их меньше, я бы подумала, что это позерство. Но... это искреннее безразличие.

Откуда такая двойственность? Я конечно, тоже не сахар, и из-за моего поведения тоже страдают периодически, но все-таки....
Сорри, но ни хрена не понял из последнего поста... :((

В смысле, эти твои друзья к тебе относятся лучше, чем к своим постоянным подругам?
Настюша, ты уж извиняй, но тебя понять порою так сложно,
что проще пешим до Китая, чем один-два шага в твою сторону))))))
Артём
Именно так:(

По крайней мере, один из них.
Мы с ним знакомы 4 года.
У него есть девушки, но меняет он их с потрясающей скоростью - они держатся месяца два, редко когда дольше... и это меня удивляет... потому что он как-то слишком спокойно к этому относится.
Пустик, это у нас с тобой взаимно:)

а что это ты меня по имени стал активно называть?:)

впрочем, хватит оффтопа, лучше по существу....

Что, например, ты бы посоветовал моему молодому человеку?:)
А то он как-то заявил, что нефиг проводить время с людьми, которые в тебя по уши...
Ну и в чём проблема?

Разве причина таких частых смен девушке - ты? Нет.
Ну а раз нет, так это его личное дело, и причина в нём самом, а не в тебе и не в ваших отношениях.

Ты бы лучше, Настя, с собой разобралась:улыб:
Речь ведёшь о дружбе, а топик называешь "любовь как чистый кислород"...
Артём
Да и второй тоже... он вообще женат, уже год как, жену я его знала и раньше, но очень отдаленно.
Сейчас она сама пришла со мной пообщаться (я была в их городе), мы пообсуждали его:) Она у меня даже советовалась по каким-то мелочам - во многом я знаю его лучше, чем она сама.

Но мне слегка было неловко, потому что я знаю его истинное отношение к ней - этот брак не то что бы по любви, а скорее взаимовыгодное сосуществование (выгодное - не в материальном плане).

В принципе она и сама это знает.... но она все-таки по нему с ума сходит, по крайней мере, на момент свадьбы точно сходила...
Артём
Я вот и не знаю - я или не я....

Знала бы точно - совесть была бы спокойна;)

А с собой.... что ж, это сложно, и я это не скрываю:(
Ситуация несколько напоминает фильм "Свадьба лучшего друга"
Дааа. Я думаю, что ИХ девушки совершенно не рады "другу в юбке", чтобы они вам не говорили.
Я тоже ее вспоминала:) И даже при этих самых "девушках".
Особенно фразу Диас "Вас он поставил на пьедестал, а меня будет носить на руках."

Я подозреваю, что не очень рады...

Но сильно заставить себя расстраиваться по этому поводу не могу - вечный женский эгоизм.
Не поняла - зачем эти парни тебе нужны?
Освежить воспоминания? Проверить, любят ли еще? Для самоутверждения, что ли?
Встречаться с ними, может быть, и не стоит, но если хочешь, то встречайся, почему бы и нет... Только наверное было бы лучше дать понять их подругам (женам), что никогда и ни под каким видом не собираешься тряхнуть стариной. А также своему любимому.
Так всем спокойнее будет:улыб:
Крыска
***что никогда и ни под каким видом не собираешься тряхнуть стариной.***

Что стоят Слова в данном случае? Поставь себя на их место.
А вообще дружба - это святое.Если, конечно это Дружба.
A300
Согласна с Халдорой, что наибольшую опасность для женщины представляют не новые, а старые подруги ее мужа\друга.
Причем тут святость? Она считает их просто друзьями, но они-то так не считают... Они по условию любят.
Крыска
Не согласен. Новые подруги на мой взгляд гараздо опаснее хотя бы тем, что они появились.
A300
Вряд ли это Дружба...

Да и сама Элия это понимает.

Не все то Дружба, что не Любовь.:миг:
Крыска
Мне кажется, что наша героиня немного все же лукавит, говоря, что эти ребята для нее просто друзья. Видится мне, всё намного сложнее.
A300
Новые - ерунда. А к старым отношение всегда более трепетное. Особенно, если была любовь. Или еще того хуже - долг. Например, морального плана.
Пардон, а вы с ними спите? Вопрос непринципиальный, но все же... Может быть не стоит раздувать из мухи нечто более великое?

И что самое поразительное - в тот момент, когда мы встречаемся, общаемся, я не только не забываю о Человеке, Которого Люблю Я, но более того - чувствую свою любовь к нему еще острее.
Был у меня один знакомый, работал он на водителем б_ядской конторе, ну и трахал там кого попало. И рассказывал: "нагуляешься, а потом, дома, жена словно девочка..." Чувства то обострялись. Ну вот и у тебя также, только эмоционально.
Достаточно взглянуть на название вашей темы - ЛЮБОВЬ КАК ЧИСТЫЙ КИСЛОРОД, чтобы понять, что эти двое занимают далеко не дружеское расположение Вашей души. Кстати, понятно, что Ваш возлюбленный знает о существовании этих "Друзей", а знают ли "Друзья" о существовании друг друга ? Может вам троим, нет, даже четверым всем вместе провести уик-энд. Поехать на шашлыки куда-нить на нейтральную территорию. Отдохнуть на природе. К чему эти терзания души? Что называется сделать отношения прозрачными и явными. Обозначить приоритеты. Тем более у каждого своя жизнь. Прибавьте к этому риск потерять своего любимого. Не факт, что он всегда будет так дипломатично настроен по отношению ко всей этой истории.
Коненчо, всё безумно красиво и трогательно, но стоит ли играть с огнем ?
Крыска
>>>Не поняла - зачем эти парни тебе нужны?

Наверное, для всего сразу. И для того, что ты сказала...
А еще по очень простой причине - они БЛИЗКИЕ люди. Они знают тебя как пять пальцев, и с ними просто иногда хорошо побыть вместе - даже не разговаривать, просто зная, что рядом есть человек, с которым ты не связан отношениями, обязательствами (со своим парнем я связана обязательстваим, и это самые лучшие обязательства в мире:o ), что он просто знает тебя и любит какой ты есть, любит тебя за то, что ты просто существуешь в этом мире, и от этого он для него ствновится немного лучше...

Сложно описать.

А подругам я из зо всех сил даю понять про отсутствие "старины", как и полагается...
Артём
Да, я понимаю, что это не дружба в чистом виде.

И именно поэтому сама называю это эгоизмом, потому что сознательно иду на это....
Нет, не сплю.

Это действительно непринципиально...
Хотя может быть и оказало влияние, не спорю.

С одним из них я когда-то провела ночь, давно... И это было замечательно.

Но сейчас повторять не собираюсь, а почему - объяснила в топике у Джейми:)))))
Да, вы точно заметили....

Просто в такой любви... есть такое выражение "купаться в лучах солнца" - так вот, это из той же серии.

И такая любовь может служить источником душевного подъема и сил, бодрить и радовать - как чистый кислород....
А если говорить более прозаично - это от глубоко сидящей неуверенности в себе. Именно она, эта неуверенность, требует постоянного подтверждения, что тебя любят/помнят/ценят.
Артём
Да, пожалуй ты прав.... По крайней мере, что это одна из причин.

Надо быть честным с самим собой, и суметь это это признать, потому что, как мне кажется, большинство людей, которые на всех углах заявляют о том, как они уверены в себе и окружающих, в глубине души далеко не так убеждены в этом.
Или убеждены самими же собой, но все-таки не верят:)

Это как когда говорят что я красивая, то мне это нужно услышать раз пять подряд, желательно от разных людей, и потом успокоиться.... до следующей недели:))))))
А что если...

Вот вышли вы, Элиа, замуж. И родили по традиции ребенка...
И вот вы, молодая мамочка, с утра пораньше встали, вся такая в махровеньком халатике, в теплых тапочках - нывыспавшаяся (ребенок всю ночь плакал от младенческих колик) со слегка потрепанными волосами и нервами - кашу варите!

И вдруг - звонок. В дверь. Сходит к вам "с небес" ДЕВА - молодая, красивая и свободная. И говорит: "Ах, я так люблю вашего мужа - уже десять лет! Но вы, милая не подумайте, наша любовь свята и чиста! Ничего кроме дружбы и вдохновения! Я так хочу видеть вашего мужа и поддержать его в это трудное для него время отцовства!" И она трогательно берет ВАШЕГО мужа за руку, и они весело (как дети) бегут в "Баскин Роббинс" кушать мороженое!

Элиа помешивает кашу и думает: "Как хорошо, что у моего мужа такая верная подруга! Спрошу я у нее ценного совета, ведь она знает ЕГО больше и лучше чем я!"
Пост не в бровь, а в глаз:)

Но есть одно "но"... даже два.

Во первых, мы встретильсь однажды. И дальше мы растем вместе, а потом будем вместе стареть.

И теперь у моих друзей вряд ли будут жены, рядом с которыми я буду выглядеть намного моложе, разве что они прямо сейчас женятся на женщинах бальзаковского возраста (в ситуации, описанной вами - я вышла бы замуж за парня моложе меня лет на 10ть).

А что касается просто сравнения, не возрастного - если я не смогу держать себя в форме хотя бы спустя месяца три-четыре после рождения ребенка, то горе мне, и позор на мою седую голову...
и муж сбежит к молодой любовнице, а не к старой подруге, которая, в описанной вами ситуации должна будет быть либо старой девой, либо бизнес-стервой, либо шикарной содержанкой (в таком возрасте - молодая, красивая и свободная).

Ремарка: это все при условии, что ребенок вмоей жизни планируется лет через 5, ну может чуть-чуть раньше.
Да я ведь не о том...

Старше, моложе - суть совершенно не в этом.
Вы делаете БОЛЬНО другим людям - об этом и речь.

Говорю так, потому что знаю...
если я не смогу держать себя в форме хотя бы спустя месяца три-четыре после рождения ребенка, то горе мне, и позор на мою седую голову...
и муж сбежит к молодой любовнице
------------------------------------------
3-4 месяца - абсолютно нереальный срок! Хорошо, если к этому времени ваши, не дай Бог, швы заживут...
Один из вопросов в моем топике был именно про девушек.... я же понимаю.... и знаю...

НО! и здесь есть свои "но".

Одни из моих друзей не поддерживает стабильных отношений с одной девушкой. Он их, похоже, меняет, как перчатки, и боюсь,я не главная причина этого. Наверное, он пока просто не нашел мне альтернативу. А уж что было до нашего знакомства, мне вообще не известно, кроме того, что его давняя девушка погибла.

С другим же совсем иная история!!!

Никто в его окружении не знал, кем мы являемся на самом деле и меня, видимо, считали его девушкой "на расстоянии". И его нынешняя жена на это не посмотрела, она буквально спланировала военную операцию и женила его на себе в короткие сроки, после того, как решила это сделать.
Она что, боялась сделать больно мне? Она же не знала, что между нами ничего не было, и узнала об этом только сейчас, от меня. Спустя год.

А тогда она билась в конвульсиях, когда я повлялась в ее поле зрения, она не оставляла нас ни на миг рядом, когда их компания приезжала в наш город. Теперь же, когда год спустя свадьбы ее страсти поутихли, она сама же и прибежала ко мне мириться, да еще и со словами: "ой, из-за меня вы и подойти друг к другу не можете".

А мы действительно даже не виделись все это время, не переписывались, как раньше, хотя очень хотели. Теперь же, когда все уладилось, просто остался мерзкий осадок в душе. Она думала о том, что делает двум очень близким людям больно? Мы же тоже гордые, и после того, что она устраивала, просто не решались даже заговорить.

Sorry за чтоль эмоциональный ответ, просто еще свежи впечатления, слово БОЛЬНО задело.
Хотите мнение "Человека Которого Любит" она?

свинство. и самообман.
Самообман со стороны Элии - но это ее право. Все видят, как на нее смотрят они. И уже не важно, как на каждого из них смотрит она.

Именно по тому, что во взгляде одного из них (увиденного лично) легко читается тупое желание, любовь и обожание, и во взгляде второго, скорее всего, тоже, так резко реагируют на эту ситуацию их жены.

А как бы среагировали вы?

Даже если знаешь, что ничего никогда не случится, веришь и все такое - всегда помнишь о том, что кто-то очень этого хочет, и отдал бы все, включая собственную жену, а кто-то второй позволяет первому вести себя и думать именно так. Настроение от этого не улучшается. чесслово:миг:
А тогда она билась в конвульсиях, когда я повлялась в ее поле зрения
---------------------------
Еще бы! Женщина когда "планирует военную операцию по захвату мужчины" на все горазда! :))

Мне понравилась вся ваша история. Я ее сохраню как сюжет для рассказа.
Зато для Элин очень хорошо - потенциальных двое любовников.....
Ну как запасной вариант...Стоит сказать только ДА и они будут рядом.
Обращайтесь:)

У меня даже есть замечательная фотография, сделанная за год до их свадьбы... мы сидим рядом, а потенциальная невеста смотрит на нас с нескрываемым... эээ... ну, неприятием. Она сейчас, кстати, утверждала, что тогда у нее "еще и в мыслях не было...."
А зачем нужны любовники?
Хорошо может не так выразился....не любовников, а людей с которыми ты можешь построить дальнейшую жизнь, которые тебя боготворят, тебе покланяються, т.е. каждый день стоишь ты у распутья трёх дорог ,одна другой лучьше, и думаешь куда пойти ..........
Да раньше я тоже так думала....

Теперь же нет.
Был тут топик про возвращения к старым влюбленностям.... ну не верю я в это.

Даже если кто-то из них в начале нашего знакомства мне нравился, то раз уж ничего не вышло, значит это не то.

Более того, мне кажется кощунственным - например, представить себя вместе с кем-нибудь из таких друзей.
Я не могу объяснить, это не в формате форума:)
Хорошо, тогда представим по другому, что в своё время вы выбрали уже дорогу (>>>> Даже если кто-то из них в начале нашего знакомства мне нравился, то раз уж ничего не вышло, значит это не то. ) Дак остается таинство заглянуть в паралельный мир (в смысле если Вы бы выбрали иную дорогу). Это довольно подстёгивающий фактор к развитию себя (коль выбрала я эту дорожку нужно постороить жизнь лучьше чем в паралельном мире)....
Как вы отнесётесь к такой мысли?
>>>коль выбрала я эту дорожку нужно постороить жизнь лучьше чем в паралельном мире

так собственно этим я и занимаюсь.... жизнь строю лучше....
и, как мне кажется, с лучшим человеком....

Или я вас не правильно поняла?:)
Да нет всё правильно Вы поняли.......
Вот тока я иногда себя виню что в своё время не на ту дорожку вышел :)))))))))