Любовь-это выбор.Её приходится ежечасно подтверждать,проверять-иногда вопреки здравому смыслу,инстинкту сомасохранения и соображениям высшей целесообразности.
Выбор-это неестественное поведение.
Гон это все... От первого до последнего слова.
DrAnimal
я тоже не въехал, почему выбор - это неестественное поведение... видимо в целях экономии места существенная часть логической цепочки была опущена (в смысле - пропущена)...
DrAnimal
Но может быть и для тебя -это гон,но в любом случае ,это всегда выбор,всегда приходится сделать или принять какое-нибудь решение,прежде ,чем что-то предпринять....
Вся наша жизнь - выбор в цепочках вероятностей...

И что это за рев, что любовь сопоставима с трудом шахтера? И что за пессимистические стоны?
А что тогда? Жизнь без любви - решение всех проблем?

Идиотизьм...
Signature
Потому что делается не на интуитивном уровне,в бессознательном состоянии.......Поэтому и неестественноый..
Чудо!
Подсознание неявно выбирает значительно чаще, чем ты "думаешь в голову"...
DrAnimal
Я не провозглашаю,жизнь без любви,ни в коем случае...без нее никак...
Просто даже доказать ,чтобы любимому человеку свою любовь-это нужно подтвержать..постоянно....
Я согласна,что наша жизнь-это некоторая цепочка ...я бы даже сказал,звенья...из цепочек.....
Любовь..-это не труд..это чувство....прежде всего.....
а без любви еще раз скажу..никак...
Любовь-это радость..любовь -это сон...любовь -это значит ,что сильно влюблен..любовь-это больно,а может и нет...любовь -это есть на вопросы ответ...любовью одарен..одарен и судьбою..любовь-это ТОТ..кто рядом с Тобою!
DrAnimal
Верно именно так!
Подсознание-это делает намного чаще......
Подсознание вообще великая часть нашего сознания...точнее нас...
НУЖНО ДОКАЗЫВАТЬ???

Воистину говорят: "Работа дураков любит!"
DrAnimal
А разве НЕТ:?????
По-твоему тогда совсем ничего делать не надо:??

Ты знаешь..как-то странно у тебя все сразу ассоциируется с работой.....
По-твоему Любовь-это работа:????????
А как же иначе? Чтобы сохранить свою любовь, надо и поработать, в т.ч. и над собой
Ч.Май
Но это не та работа,которая ежедневная рутина,для каждого человека...Это работа намного приятнее-это работа,которая дает вдохновение на жизнь.

****
Любовь-это желание жить.
М.Горький..
> А разве НЕТ:?????
> По-твоему тогда совсем ничего делать не надо:??

Любовь - это Жизнь. Прекрасная и естественная. А не тот жуткий напряг, что ты описала в начале.
Понимаешь, если напрягает каждый раз доказывать как теорему ЭТО, то у тебя не любовь, а муть на постном масле!

> По-твоему Любовь-это работа:????????

Как раз по моему - нет.
Но тем не менее работа!
Кстати, обычная работа может быть далеко не рутиной, а вполне даже приятным процессом. Дело не в работе, дело в нас самих, как мы ее воспринимаем и как мы сами ее устроим.
DrAnimal
На самом деле,ты просто видимо прочитал,неправильно,-я просто сказала,что это выбор..неестественный....который...идет сам по себе..независимо ни от чего.....
вот в чем дело.....
Ч.Май
Работа,бывает разная согласна...не всегда рутинная ,бывает работа,для души....Но все же любовь...нет..не могу согласится..
УВЫ и АХ!Как бы ни стралась нет...это ни работа.....нет.....
Это выбор....
Ты немного затрагиваешь другую тему..по поводу работы над собой..и т.д...А я просто сказала...Любовь..-это выбор......Я написала несколько строчек какой -это выбор...

См.Выше..
Любовь-это радость...сон.....судьба...
Поздравляю!
Но я вот спать всю жизнь не могу. Иной раз и поработать хочется. А иной раз и покушать. Ну и еще кое-чего
Ч.Май
Потрея сна-это нормально..Выдишь..выбор...
Либо сон...либо его нет:)
И покушать....а не получается....:)
Это все красивые сказки
Ч.Май
Сказки:????
..**
Сказка-познавшая опыт трагедия.!......
Как тебе:?...

Любовь-по -твоему -это сказка..:?...
Значит любовь-это познавшая опыт трагедия:???
да:?....
**..
Насчет "козлиной песни" - т.е. "трагедии" - пожалуйста, не ко мне! Я спец по "медвежьим песням" - "комедиям".
Ч.Май
Но,вот и славно...,что так считаешь........
Love.............It's marvellous!
Я считаю только до 3-х
Ч.Май
До трех????тоже неплохо......
В любви...вообще этого не требуется......:)..
Там счет ни к чему.......
Но наверное все же иногда пригодится...
Её приходится ежечасно подтверждать,проверять-иногда вопреки здравому смыслу,инстинкту сомасохранения и соображениям высшей целесообразности.
-----------------------------------------------

А если любовь безответная, да еще и растоянием разделена, то кому и что доказывать-то? Бывает, что люди любят тихо: ни жестом, ни взглядом, ни словом не выдавая своих чувст.
Любовь на расстоянии -это тема другой беседы.....
Но ....когда она на расстоянии приходится делать выбор ,между жизнью..здесь и жизнью..там...где твой любимый человек......
_________________________

Любовь...-это выбор....сколько еще нужно привести аргументов,чтобы -это доказать...сколько:??
их бесчисленное множество..
При чем здесь растояние? Я тебе про безответную любовь говорю.
Да ее фиг переубедишь...
Выбор какой-то втемяшился - теперь даже палкой не выбьешь!
DrAnimal
Вот в этом ты прав,как что решу,так переубедить практически невозможно!:улыб:И со всем вовсе не втемяшился,а просто настаиваю на высказывании.
А вам его со всем ненавязываю.Просто,любопытно.Каковы ваши суждения.
А критика с вашей стороны,даже очень,очень ......критична!
Молодцы!

___
How of you clever!
Безоответная любовь...безнадежная....
.....
Безоответная любовь...безнадежная....
-----------------------------------------

Ну и?
Что и:???
....

Я думаю и это тема все же другой беседы:)
Что и:???
---------------------------------------

Я так и не увидела ответа на мой вопрос: Что и кому надо доказывать (как Вы утверждаете) если любовь безответная?
Ой-ой-ой!
Это комплимент или лесть? :))))


Ты по взглядом больше к западной философии тяготеешь?
Если любовь безответная, то доказывать надо только самому себе - это монолог, а не диалог. А вот доказывать самому себе - это уже из психотерапевтической практики.
Если любовь безоответная ,то ничего никому доказывать не нужно,все и так понятно ........И как правило,значит кто -то слеп....и просто не замечает этой любви....
Ведь безоответная любовь бывает абсолютно разная...от того какого характера безоответная любовь....Зависит,нужно ли вообще что-то предпринимать....
DrAnimal
Это ни то и ни другое!:улыб:Это просто констатирование факта:)
******
А тяготею,нет ни к западному _ни к восточному.От каждого понемногу...
Любовь ,подобно огню,не знает покоя: она перестает жить,как только перестает надеяться или бояться.
____Ф.де Ларошфуко...
Как только перестаёт бояться...Хорошая фраза..
Согласна..верная,точная,краткая,понятная!
________________________
Насчет "верная" - все-таки любовь не умирает, а скорее перерождается во что-то другое, более обоснованное и разумное.
Zlork
>Насчет "верная" - все-таки любовь не умирает, а скорее >перерождается во что-то другое, более обоснованное и разумное.

Согласна,но порой она как раз ни в разумное что-то перерождается,а наоброт,безумное,необдуманное,спонтанное и инстинктивное....
значит что-то из двух еще не пропало - или надежда или боязнь
Zlork
Я думаю и то и другое присутствует..просто.....что-то другое появляется....хотя..может быть..ты прав......
может быть...
Да, похоже что любовь штука более приближенная к вероятностным расчетам, и точные высказывания здесь не уместны
Zlork
Любовь-это жизнь....
И она имеет ровно столько дорог и путей..сколько......есть на самом деле независом ни от чего..
Любовь нельзя предугадать..никак.....
Любовь......-это действительно точто....нельзя предвидеть..
Любовь ,подобно огню,не знает покоя: она перестает жить,как только перестает надеяться или бояться.
--------------------------------------------------

Очень даже может быть. Но где подтверждение "Её приходится ежечасно подтверждать,проверять-иногда вопреки здравому смыслу,инстинкту сомасохранения и соображениям высшей целесообразности."?