В людях смешны те качества.........
4221
38
"В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те ,на которые они претендуют."
__________________Ф.де Ларошфуко.


....
What do you think about it????
И что ? Ну мы согласны с этим, какие действия дальше? Где вопрос на злобу дня?
поздравляю вас с отрытием жемчужины мысли... надеюсь, вы ее обнаружили не на заднем дворе?
Мадам Помпадур
Почему сразу должно быть что-то на злобу дня:?????
Почему бы не на доброту дня:????
.............................
Странно,очень странно...
Signature
Нет,я ее не обнаржуила...там..я обнаружила...ее у себя в мыслях.....
....
Знаете,есть такое понятие осенило..:):?
Будешь добрым, так сразу придут и воспользуются!
Вы претендуете на остроумие? Перечитайте свой пост!
DrAnimal
конечно, лучше изначально быть грубияном... боишься быть добрым?
Мадам Помпадур
****
Перечитала.....
что же...Сударыня....why not?....
Это кому как приглянется........
****
А после нас,хоть не Ледниковый период.
Signature
Ой,что вы,не вселился,просто вспомнилась именно его фраза.....
.....
Причем мне кажется она очень верна....
то есть вы с ним согласны?... Ларошфуко повезло больше, чем Энгельсу с Каутским...
Signature
Да в некоторой степени я с ним солидарна,по этому вопросу......
.....
Любопытно ,а почему же так не повезло...Энгельсу..и Каутскому:?
Signature
Я все же думаю,что по некоторым вопросам,они получали одобрение......
Не бывает все слишком плохо или все слишком хорошо...
ФиАлка
Не боюсь.
Просто не расслабляюсь.
DrAnimal
НЕ РАССлабляешься:???
А мне кажется ты расслаблен как никогда и как никто....
Signature
Не думаю,случай самый обыкновенный и самый распространенный...
DrAnimal
Ощущается........
_______
no comments
В смысле?
А вот хребет напряжен...
DrAnimal
А что же так:???....
Наверное у тебя остеохондроз...или болезнь позвоночника....
......
Возможно, таким путанным образом Ларошфуко взялся вызвать на смех себя. Ведь как еще можно было бы сметься над этими глупыми словами, как только не над претензией Ларошфуко, будто они неизбежно остроумны?
Signature
"поздравляю вас с отрытием жемчужины мысли... надеюсь, вы ее обнаружили не на заднем дворе? "

Есть род таких скучающих существ, находящих сладость путаться под ногами. Все равно под чьими, лишь бы сковать движение. Часто не достает силы дать им пинка побольше...
Да и закон времени довлеет - почти вседа менее затратно перешагнуть и каждый раз кривиться от брезгливости при очередной встрече, чем сбивать дыхание для пинка.

Если и есть на этом форуме более умный человек, но прилагающий себя более мелко, чем Сигнатюр, то я его еще не заметил.
Satura
Интересно, а к какому роду относится уважаемый Сатура?
Полагаю, что такой же хомо, как и все остальные. С такими же огромными претензиями
Satura
Однако эти слова если и кажутся кому-то смешными, то это только на первый взгляд... И если вдуматься поглубже - то определеннную почву для размышлений они несомненно дают. Иначе с чего бы Сатура, начавший копаться в архивах, наряду с другими заброшенными (но до конца в свое время не выжатыми) сабжами, выволок из небытия и эту непростую цитату
Satura
> Часто не достает силы дать им пинка побольше...

ну-ну... не скромничай... таким обличителям ее (силы) не хватает всегда... остается только на покривиться... видимо от этого у них (обличителей) физиономии всегда такие привычно скособоченные...
Signature
"ну-ну... не скромничай..."

Объясни, пожалуйста, здесь "не скромничай" приурочено к чему? Просто я не понял, в чем не скромничать мне здесь предлагается.

И потом - занятный, конечно, вопрос о наличии силы у "кривящихся", но меня больше интересует - чего не хватает у мотыляющихся под ногами?

А теперь предложу и тебе не скромничать - так как под ногами не шататься они не могут, и сильные конечности рано или поздно попадаются и тогда уже пинка не избежать.
"Полагаю, что такой же хомо, как и все остальные. С такими же огромными претензиями "

Если хочешь сказать обо мне гадость - скажи мне лично, а не через диалог с третьим лицом. Слишком мелко поступаешь. А у меня не будет резона уважать вас обоих как оппонентов.
Как еще самим-то не противно... Хотя - у меня свои кодексы, у вас - свои...
Manul
"Иначе с чего бы Сатура, начавший копаться в архивах, наряду с другими заброшенными (но до конца в свое время не выжатыми) сабжами, выволок из небытия и эту непростую цитату "

А я могу объяснить. Я был неувязан с топиками на верхушке, потому что не заходил давно и мне было совершенно все равно, куда писать. У меня не было незавершенных диалогов, и мне было неинтересно знать последние новости и стычки. Выбрал несколько топиков из глубины - где сообщений поменьше - и все. Простой расчет. А вы так нырнули глубоко.
Satura
"не скромничай" здесь приурочено к "не всегда"... есть у меня подозрение, что лично ты в обозримом будущем вряд ли накопишь достаточно сил для эффективного исполнения данного дискусионного приема... имхо, конечно... но пока скривление лица у тебя получается лучше...

> но меня больше интересует - чего не хватает у мотыляющихся под ногами?

хотя я, сам понимаешь, по объективным и субъективным причинам не могу согласиться с правдоподобием такого образа, но относительно сути вопроса скажу так... на мой взгляд - не хватает истовости в серьезном отношении к действу, разворачивающемуся в данной конкретной области виртуального пространства... ну может еще терпения немного... чувства меры...

> и сильные конечности рано или поздно попадаются и тогда уже пинка не избежать.

ну... потенциальная проруха бывает на любую старуху...
С каких пор признать в Вас homo sapiens - сказать гадость?
Вы, Сатура, для меня никогда не будете Богом, но я признаю в Вас человека.
*Как еще самим-то не противно... *
Не придирайтесь! Объективно - в моих словах обиду мог увидеть только человек с огромными претензиями, отягощенный комплексом неполноценности.
Моё личное отношение к Вам Вы прекрасно знаете и не стоит кривляться на публику с очередным : "спасите! помогите!"
Signature
"есть у меня подозрение, что лично ты в обозримом будущем вряд ли накопишь достаточно сил для эффективного исполнения данного дискусионного приема"

ай, измельчал ты за время моего прошлого воскресения. Не сочно в пятисотый раз покусывать привычных жертв? У тебя уже челюсть автоматически клацает. Без участия творческой составляющей. Я тебя вот почитал, и что-то ты глухо скучен. Спроста я что ли "подногоболтающуюся" драму нарисовал? У меня на мгновение появилось чувство, что ты от отчаяния под ноги ныряешь в надежде почувствовать достаточный для своей толстой кожи удар.

А сил у меня... Времени точно не достанет. Ну а сколь скоро есть гарантированная причина, чтобы "пинок" не состоялся, то открывается красочный плацдарм для различного рода спекуляций с наличием силы. В этом и проявилась твоя мелочность.

"на мой взгляд - не хватает истовости в серьезном отношении к действу, разворачивающемуся в данной конкретной области виртуального пространства"

Только ли серьезность одна? Я во главу бы скуку поставил. Просто-таки зевоту. В твоем лице мы наблюдаем красочное пособие о пагубности застоя в горизонтах, которые давно переросли. Будь я Героцогиней я бы сказал "мы наблюдаем вас закат, Сигнатюр"... Впрочем, я не любитель поспешных пророчеств. Все равно ты хороший собеседник (кажется, я запутался в "ты" и "вы"... а, не важно).
"С каких пор признать в Вас homo sapiens - сказать гадость? "

Ты как ток - легких путей ищещь. Я сделал претензию не по "хомо", а по совокупности всех твоих высказываний обо мне, что я заметил.

"Моё личное отношение к Вам Вы прекрасно знаете и не стоит кривляться на публику с очередным : "спасите! помогите!" "

1. Эй! а я не знаю это "отношение". озвучь!?
2. Слово "кривляться", по всей видимости, индуктировано словами Сигнатюра. Они тебя очаровали? Правда, неплохо написал... Но жестикуляцию надо уметь скрывать! (хотя полузакатившийся Сигн может поставить себе плюсик за Герцогиню...)
Satura
да не может быть у меня заката, как ты этого не поймешь?... потому что никогда никакого восхода не было...

не может быть взлетов и падений у обывателя в Гайд-парке, который ходит туда поглазеть на ораторов, позубоскалить... на свежем воздухе, да в местами приятной компании... ну и пообсуждать в кругу собравшихся тему, если она ему показалась интересной или возникло соответствующее настроение...

это у ораторов на трибуне они (взлеты и падения) могут быть, потому как те преследуют серьезные цели... самовыражаются там, карьеру делают, хотят увлечь человечество глобальностями своих проектов... они делают ДЕЛО... и этот процесс требует необходимой оценки (как само- так и окружающих)... и здесь понятия взлетов и падений, расцветов и загниваний, восходов и закатов уместны...

а обыватель самовыражается в другом месте, а в нашем виртуальном Гайд-парке он просто расслабляется... и то, что этот обыватель интеллектуально может быть подзаряжен побольше иных ораторов, ничего не меняет... я, конечно, понимаю, что он может вызывать у оратора раздражение своими репликами с мест и своим несерьезным, а то и просто некультурным поведением... а может быть (теоретически, без перехода на личности) вызвать искреннее сожаление/возмущение отсутствием ораторских амбиций при наличии необходимых способностей...

но what to do? ... заставить обывателя самому взгромоздиться на трибуну? ... потребовать его покинуть помещение? ... громкогласно (со своей трибуны) пригвоздить его к позорному столбу, используя свои накаченные лексические и патетические способности оратора?

надоело что-то писать... если захочешь, сможешь понять.. ты ведь только философ паршивый, а образностью мышления не обижен...

> А сил у меня... Времени точно не достанет. Ну а сколь скоро есть гарантированная причина, чтобы "пинок" не состоялся, то открывается красочный плацдарм для различного рода спекуляций с наличием силы. В этом и проявилась твоя мелочность.

так я ведь себя как королевича Елисея с повышенными объемами благородства и широты натуры никогда и не позиционирвал... бываю мелочен, бываю занудлив, бываю груб и заносчив... и что? ... в конце концов, не я же виноват в твоей перманентной занятости... и не я заставляю тебя наворачивать кучу красочных оборотов по поводу изощренных трепок, которые ты бы мне влегкую мог бы устроить, если бы у тебя внезапно нашлось достаточно свободного времени для столь пошлых занятий...