Преследования отвергнутых влюблённых....
13133
60
Прочла где-то в новостях :"Влюбленная женщина осыпала своего любимого письмами и цветами; после того, как она позвонила ему 72 раза в течение недели, он обратился в полицию."

Сталкивались ли Вы с преследованием со стороны влюблённого в Вас человека ? Как он или она Вам досаждали ?:улыб:И чем это всё кончилось ?
Может быть,прочитав ваши сообщения, кто-то получит кроме удовлетворения праздного любопытства также и косвенный совет:улыб:
Уж не Вам ли совет требуется? Вы что кого-то преследуете или сами жертвой стали?
Знаю одного такого пострадавшего влюбленного...:-))

Знакомая поссорилась со своим другом. Тот часами стал просиживать на лавочке у соседнего подъезда, под ее окнами. Дня через три подкатил к нему "козел" выскочили менты и заломив руки увезли в отделение. Там, под общий гогот выяснилось, что в отделение поступило заявление от жильцов дома о "маньяке", женщины перестали ходить поодиночке, а дети дружно забоялись ходить в школу...:-))

На тот момент все кончилось хорошо, но от занудства заставило его избавиться...:-))
ХеХ....

так, о наболевшем...
Есть такая фраза: Зануда - это человек, которому проще дать, чем объяснить, почему ты не хочешь... Ну или что-то в этом роде... Кааак я её понимаю... в свете последних событий моей когда-то тихой и скромной экзистенции...:улыб:
Мадам Помпадур
**Уж не Вам ли совет требуется? Вы что кого-то преследуете или сами жертвой стали? **

Дорогая Мадам, помечтать-то можно..? Так и видится влюблённый некто, заламывающий руки под балконом в безмолвной мольбе...:)
Какие вы все романтичные... Попадется человек, который больше делать, чем мечтать, - тут уж не до заламывания рук (иногда правда желательно, но надо разобраться кому) в мольбе о внимании. Опасно, с таким за столом сидеть, прогуливаться по набережной (в компании еще с кем-то).
**Опасно, с таким за столом сидеть, прогуливаться по набережной (в компании еще с кем-то).**

Хм..Кидается,насиловать желает, не отходя от ..стола..? :))
Ничего хорошего в этом нет.Когда объясняешь человеку, что не хочешь с ним больше общаться,
а он караулит около дома, по два раза в день цветы таскает, на коленях стоит и заканчивает свои "концерты" перерезанием вен.
Грустно все это.Лечить таких мужчин надо.
Anna
Итак, несчастные влюблённые, не в силах понять, что их таки полюбить невозможно, проделывают следующее :
1.Часами просиживают на лавочке под ее/его окнами.(Результат --привод в милицию)
2.Некоторым везёт --им "дают", так как это --проще, чем объяснить, что не любишь :))
3.Сидят за столом, прогуливаются по набережной(в компании)). Почему это опасно для того, кто не любит --непонятно...
4.Караулят около дома, по два раза в день цветы таскают, на коленях стоят и заканчивают свои "концерты" перерезанием вен.

Кто больше..? Что проделывали ваши незадачливые потенциальные партнёры..?

Возможен ли счастливый конец, пардон ?
Было. И то, и другое. Когда сам - то все тормоза совершенно не работают, и только потом понимаешь, что больше нравится "процес" достижения цели, чем достигнутая цель. Вот когда это понимаешь - тогда и останавливаешься.
А вот как-то девушка меня преследовала - так так была готова буквально на все...
all
**так была готова буквально на все...**

Если не секрет, на что...?
>>Возможен ли счастливый конец, пардон ?

Возможно. Если человек будет в состоянии контролировать свои эмоции, сможет принять статус друга, а не возлюбленного, наберется терпения и со временем докажет, что вот он как раз и есть то, что нужно!
Редко, но бывает.
Нет... им не дают... пока...
А там - блин... аж страшно....
А что Вы подумали?
Я вообще-то человек нетребовательный, но, гм... Тут был просто шокирован. Интимные подробности опускаю, но как вариант, она была готова находится в обществе, которое ей было мягко говоря противно, но только в том случае, если там находился и я.
Достаточно? Или нет?
Не знаю, как для других, а для моей извращенной натуры в трудную минуту бывает приятно вспомнить даже (не всегда, но...) одну такую домогательницу. Она, собственно, и была одна, ибо остальные девушки, которым я был симпатичен и приятен в одностороннем порядке, были или слишком горды, или слишком скромны, или слишком воспитаны, чтобы прекратить после нескольких безрезультных телефонных разговоров какие-нибудь домогательства. За что я им благодарен, потому что когда я нужен тому, кто мне не нужен, напоминаю улитку в раковине. Но эта единственная особа... она отыгралась за всех:улыб:Все происходило совсем еще на заре своей буйной юности, девушка была старше и вроде бы житейская мудрость должна была подсказывать - ну чего ты паренька трогаешь? Тем более все точки над всеми буквами, эти точки имеющими, были давно расставлены. И вот начались ночные телефонные звонки. У меня и сейчас своей хаты не ма, а уж тогда и тем более. Страдали мои родители от всех этих полуночных телефонных трелей, сестра, брат... у кошки не спрашивал, но пару снов и ей подпорчено было. Всхлипы, слузы в трубку... мне плохо... я лежу днями на диване и ничего не делаю... а может еще что-то может... и нам поможет... опять... снова... ну и финальным аккордом - я сейчас в ванной, передо мной бритва... а зачем мне жить... Теперь представьте, что к человеку на том конце трубке вы испытываете не чувство жалости, а вполне обоснованное чувство омерзения. А каждое слово ночью в тишине разносится ойййй как хорошо! А везде ушки-ушки-ушки:улыб:Вот и выбираешь фразы. Потом приходят родители. Кто это тебе звонит? А что хотели?
Госпадя, то ль дело я:улыб:Ну звякнул раза три... если есть е-мэйл - написал писем пять многокилобайтных :)... и все. Уж очень не люблю быть навязчивым, обажая делать хорошую мину при плохой игре. Получается с переменным успехом.
С этим вряд ли можно было бороться. Разве что отключать телефон (или находиться в это время в интернете :))
А почему иногда в трудные периоды приятно вспоминать? Это рождает мысль - ну вот, ХрУсТ, когда-то кому-то ты был так сильно нужен:улыб:
all
**Интимные подробности опускаю**

А вот не надо опускать их ! Общественности было бы интереснее узнать, предлагала ли Вам особа хотя бы минет?
**сможет принять статус друга, а не возлюбленного, наберется терпения **

Это как же надо не уважать себя, чтобы быть "другом"....

Хотя..
Имеем ли мы право презирать таких людей, которые ради Любви наступили на горло собственной песне...?
HrUsT
**А почему иногда в трудные периоды приятно вспоминать? Это рождает мысль - ну вот, ХрУсТ, когда-то кому-то ты был так сильно нужен:улыб:**

Подозреваю, что Вы сами были виновны в столь редких по силе домогательствах ?
Небось, поощряли беднягу, разыгрывая из себя поначалу эдакого великодушного покровителя..?
Льстило Вам, что Вас возвеличили..?
Как Вы думаете, есть за что..?
КИСсинджер
**Нет... им не дают... пока... **

Надо полагать , бастионы падут -таки скоро..?
Или ещё помучаете парня?..
>>Это как же надо не уважать себя, чтобы быть "другом"....


А что такого унизительного в статусе друга? По-моему гораздо унизительней преследовать человека... Разве нет?
Помучаете... хмм... это ещё вопрос, кто кого мучает...
Нет, сегодня ему рааскажут где я была вчера вечером... Он не переживёт.. наверное.
А если серьёзно - он мне никто. И какого, спрашивается, чёрта он смеет мне указывать, чё делать и чё не делать и ещё что-то с меня требовать??? Если я ему свой телефон оставила.. это ещё ничего не значит... В общем ладно... это уже флейм...
КИСсинджер
**А что такого унизительного в статусе друга? **

Представьте себя на месте "друга". Вы любите мужчину, Вам хочется находиться рядом с ним, и иметь возможность физического контакта..А иначе, что это за любовь такая..?
А Вы вынуждены терпеть его подружку, которой, в отличие от Вас(!) этот контакт имеется. Это ей дарятся цветы и объятия, с ней связываются надежды на радость и счастье.
А Вы --просто "друг", которому ПОЗВОЛЕНО знать то, что позволено и делать только то, что дозволено "другу"....
Ну разве не унизительная ситуация ?
КИСсинджер
**Если я ему свой телефон оставила.. это ещё ничего не значит... В общем ладно... это уже флейм... **

1.В моих топиках флейма нет априори:улыб:2.А зачем Вы оставили ему свой телефон ?
Вот так выдаются авансы, за которые потом расплачиваются в первую очередь легковерные влюбившиеся:улыб:Конечно, очень трудно предугадать в начале, что получится из кокетства....Но НЕ ВЫ, пострадавшие от преследований, ЖЕРТВЫ. Вы --палачи...

Кокетничанием напропалую страдают (хм..или наслаждаются..?) в основном женщины, но и мужчины не прочь поймать в свои сети рыбку..не обязательно золотую, даже селёдка годится для подтверждения своего мужского обаяния...
По принципу "Оно мне не надо, но пускай будет!"

А не честнее ли сразу давать "от ворот поворот" претенденту, который Вам не годится...в любовники..? А ?
И не давать авансов...
Нет, не унизительная.
Хочется - это эгоизм. А если я люблю человека, то мне просто приятно рядом с ним находиться (+ это возможность "ловить момент" и стать не просто другом... ) И потом, смотря какой друг.. друзьям тоже многое дозволено. К тому же - преследуя любимого человека добьёшься только того, что он тебя возненавидит....
Вообще, у меня похожая ситуация - есть один человек, я для него - просто подруга, он для меня - нечто большее, чем друг, и я в этом ничего унизительного для себя не вижу. Я могу быть с ним рядом, и это здорово.
КИСсинджер
Дорогая, когда Ваша любовь -агапэ не выдержит, и превратится в любовь -эрос,которая не терпит препятствий между Вами и Любимым, сообщите, пожалуйста, это очень интересно...
Для статистики...
Я думаю, что это будет очень скоро:улыб:
Хм... телефон дала - надо было мне.... кой-чё у него выяснить... В общем это к сфере взаимоотношений между мужчиной и женщиной тогда вообще не относилось... и "счастливым" обладателем моих цЫфирок мог стать любой другой... в общем эт всё к делу не относится...

Короче, какие там авансы... Сейчас думаю, блин, как всё хорошо начиналось... не пойму, когда он успел перейти некую грань, отделяющую ненавязчивое общение от навязчивого... Ну, сама виновата, смотреть в оба надо было... Не было короче авансов, не было.
Не скоро. Я себя держать в руках умею.

Но, если будет что-нибудь интересное... так и быть, расскажу.
>когда Ваша любовь -агапэ не выдержит, и превратится в любовь -эрос,которая не терпит препятствий между Вами и Любимым

вот это точно!! однажды я просто сказала человеку, что больше его видеть не хочу, что мы должны вычеркнуть друг друга из наших жизней, когда тот мне сказал, что хочет, чтобы мы были друзьями, потому что я прекрасно понимала, что он для меня значит, что я больше всего на свете его хочу...... а он, кроме дужбы...почему-то......не готов на большее..........прошло много времени...и я поняла, какая дурацкая ошибка была допущена........ ведь из дружбы...из настоящей крепкой дружбы....очень легко сделать самую настоящуюи безумную любовь, нежели возрождать ВСЕ из пепла....
Вы знаете, я вообще не сторонник вырывания из текста отдельных фраз и удобной их трактовки "под себя". Перечитайте, может, общая картина все-таки нарисуется.

Ни в коем случае, в тот период времени мне просто хотелось, чтоб от меня поскорее отстали. Я даже боялся прийти в свой любимый ночной клуб с новой девушкой, потому что знал, что там периодически бывает эта ночная домогательница, склонная, как оказалось, к истерическим реакциям. Вот вам и ответ.
Остальные вопросы оставляю без развернутого ответа в связи с их , уж простите, глупостью.
И вообще, как вы представляете 17-летнего паренька, разыгрывающего из себя великодушного покровителя перед девушкой 22-х лет отроду?
А лесть и возвеличивание не люблю, потому что мешает видеть свои недостатки и, соответственно, с ними бороться.
HrUsT
:))
Великодушный покровитель -- может быть, неточно выразилась:улыб:Имела ввиду, что сначала Вы великодушно и снисходительно ПОЗВОЛЯЛИ ей себя любить. До тех пор, пока Вам не надоело играть с чужими чувствами.
Но ведь сначала-то покровительствовали-потворствовали ? Принимали сии пылкие чувства ?
Вместо того, чтобы при первых признаках задушить в зародыше ?

**Остальные вопросы оставляю без развернутого ответа в связи с их , уж простите, глупостью**
Так Вы вроде ответили, молодой человек:улыб:А отвечать на мой вопрос "Как Вы думаете, есть за что..?" Вам действительно лучше не стоит, потому что это же глупо, это предположение, что Вас за что-то можно было любить. :))
>>Это как же надо не уважать себя, чтобы быть "другом"....

Наверное, я извращенка.
Отношения дружбы с бывшим возлюбленным для меня очень ресурсные.
Когда мы случайно где-нибудь сталкиваемся, сцена называется "Встретились два алкоголика, которые решили завязать". Общаемся с упоением.
А когда-то била тарелки об стену : ))
Ну что ж, мое время прицепиться к словам. "Вам действительно лучше не стоит, потому что это же глупо, это предположение, что Вас за что-то можно было любить. :))"
Уж сделайте милость, напишите обоснование этого г...на, которое вы с такой легкостью пытаетесь лить на меня.
А насчет позволения любить себя, то сперва чувство было взаимным. НО! Меня предали и я, как и любой уважающий себя человек, этого не простил. А душить в зародыше взаимное чувство - это у вас дурь прет?
----?**Остальные вопросы оставляю без развернутого ответа в связи с их , уж простите, глупостью**Так Вы вроде ответили, молодой человек :)----
Ключевые слова ОСТАЛЬНЫЕ и РАЗВЕРНУТЫЙ. Так понятно?
HrUsT
Дорогой, я Вас запомнила со времён пребывания на форуме небезызвестной Вам Тигрицы, поэтому не удивляюсь Вашей нервозности и вспыльчивости:улыб:
Где это Вы углядели г..но ? :))
Не расстраивайтесь, по существу вопроса я Вас поняла.

Вы, как и все "пострадавшие" от преследований, имеете рыльце в пушку, поэтому благородное негодование по поводу приставаний вовсе не является таким уж благородным:улыб:Сами виноваты-с .
Топик завела , чтобы подтвердить свои мысли.:)

Всего Вам наилучшего, дискуссия лично с Вами , я думаю, пришла к своему логическому завершению. :спок:
ЗЫ "Развёрнутость" Ваших ответов меня вполне удовлетворила, я вообще очень быстро становлюсь довольной, мне много не надо, не избалована, знаете ли :))
**Отношения дружбы с бывшим возлюбленным **

Ну здесь немножко другое:улыб:Когда чувства были взаимными, боль от разрыва уже пережита и острота её подзабыта, да ещё и свято место занято другим, то отчего же "дружелюбно" не общаться ?
Так что извращенкой Вы себя зря называете.Наоборот, всё очень приличненько :))
Когда дело доходит до конкретики - вот тут и завершается дискуссия. Что и требовалось доказать. Моя нервозность и вспыльчивость тихо дремлет, пока какая-нибудь "мудрая" тетушка не начинает размышлять о том, чего не видела и не знает.
В данном случае катализатором стала фраза о том, что меня, конечно же, не за что любить.
P.S-ом... Стервозность - не лучшее качество.
HrUsT
**"мудрая" тетушка не начинает размышлять о том, чего не видела и не знает. **

Ну что ж Вы так ..Мудрые тётушки вас насквозь видят.:улыб:
А Вы не находите, что корень "одержимого увлечения партнером" лежит не в любви к нему, а в собственных страхах - страхе остаться одному, страхе оказаться не достойным и нелюбимым, страхе быть отвергнутым, покинутым или униженным? Это определенный образ мыслей, чувств и способов поведения, когда любовь означает страдание. Думается, что такое поведение берет свое начало в чувствах и переживания детства, в отношениях в семье (часто неблагополучной). Человек подсознательно ищет таких отношений и находит партнера соответствующего.
И то верно!
только к страху необходимо добавить ешо и размер...не важно чего...просто отступать в первую очередь нужно от размера...всё остальное вторично!:-)))
**А Вы не находите, что корень "одержимого увлечения партнером" лежит не в любви к нему, а в собственных страхах - страхе остаться одному, страхе оказаться не достойным и нелюбимым, страхе быть отвергнутым, покинутым или униженным**

Отчасти Вы правы. Но про любовь забывать нельзя...
Я где-то читала, что именно взаимоотношения в русских семьях, и просто парах основаны на высоком уровне сплочённости и слияния (тесной эмоциональной близости).(Причина-- менталитет в первую очередь,западное понятие "приватности" у нас не распространено...)
Любовь обезоруживает сильного и делает беззащитным слабого.
Когда ситуация складывается так, что одним из партнёров оказывается ранимый и неуверенный в себе человек, можно получить картину "одержимости". Как правило, это --женщина с заниженной самооценкой и высокой внутренней тревожностью.
Пока в отношениях всё нормально, такая зависимость льстит самолюбию "сильной" половины(здесь необязательно сильный --мужчина, бывает и наооборот), она говорит ему о том, как СИЛЬНО его могут любить.... Но ничего вечным не бывает, и вот отношениям приходит конец...
Рвать тесную эмоциональную привязанность ОЧЕНЬ больно и практически невыносимо для внушаемого и зависимого партнёра. Картина получается такая же, как при разрыве ребёнка и матери. Или когда домашнюю диванную собачку выкидывают вдруг на морозный заиндевевший двор...
Ощутить себя не ребёнком или брошенной собачкой мешает низкая самооценка, развивается комплекс неполноценности, возникают острые эмоциональные реакции. Такой человек ощущает вдруг себя абсолютно ненужным после тесных тёплых и доверительных отношений, в состоянии такого аффекта он может поступать совершенно неадекватно для окружающих, но ему самому его поведение кажется абсолютно естественным..Ведь не к чужому человеку пристаёт, жалобится, канючит, а к тому, родному и близкому...(Я о "преследованиях")
То, что эмоциональная связь разорвана, что партнёр уже "чужой", осознаётся не сразу, часто ценою невыносимых страданий и вполне физической боли.
Хорошо, что самооценка – динамичная часть самосознания личности и поддается коррекции при профессиональном ли подходе (помощь психолога) или ....лечится временем и общением с друзьями....
Так кто виноват и что делать ?
По-моему, виноваты оба, и нимало тот, кто позволил влюбиться в себя, то есть попросту приручил....
Что делать..? Зависимым --осознать свою низкую самооценку и повышать её приемлемым путём.. Сильному --быть человечнее и осмотрительнее, смотри, с кем связываешься..., а также быть хоть немного дальновиднее...
А также --брать пример с европейской модели взаимоотношений, когда никто никому ничего не должен, каждый сам по себе...если получится:улыб:
Серафимм
А Вам вопрос, если позволите:улыб:
Только касаться он будет не столь любимых Вами размеров, а другого...

Как Вы считаете, виноват ли человек А в том, что в него влюбился человек В ?
Влюблённость --это личная проблема того, кто влюбился ?
Или слоновья доля вины человека А всё же имеется ?:)
По-моему, тот , кто "влюбил в себя-приручил-бросил" может быть назван сильным лишь условно.С большой долей вероятности там те же проблемы с самооценкой , поиск подтверждения своей нужности -ценности-незаменимости."Ищет себя" в отражении чьих-то глаз.Либо невозможность в принципе устанавливать близкие отношениям, что называется, интимофобия.
Т.е. такие случаи изначально парные, как танец, с регламентированными, на самом-то деле, ролями, что участниками не осознается.Т.е. "слабый" партнер переборчиво ищет того, кто способен обеспечить ему нужный градус страдания (согласна, что корни -в детстве).И кто еще ведущий, кто ведомый-вопрос.
НУ это уж слишком просто... Вот что-нибудь такое, что б и тебе было плохо и ему, разделить участь..., в конце концов - тоже внимание.
Пеппи
ТАк можно дойти и до анализа личностей в форуме. Слова такие научные просто пугают.
Глупости:улыб:
Насильное взятие анализов (как то --забор крови и т.п.) у членов форума куда страшнее :))
Ну куда уж нам, похотливым самцам, до вашей проницательности...
HrUsT
Хм..молодой человек --похотливый самец ?:))

Что-то я сомневаюсь в этом.
(Моя любимая реклама --"Вы уж мне поверьте, молодой человек, эти яйца действительно крупные, я не первый год замужем! " :))
Хм... если учесть, что семейная жизнь и жизнь личная - разные вещи...
О "словах научных"-простите, вырвалось:) Больше не буду.Надеюсь, пережитый испуг не причинил особого вреда?
Пеппи
А вообще там не научные слова нужны. Коли человеку объяснили, что ему не судьба, так и не стой на дороге, вали в другую сторону счастья искать. А коли он, этот чел, упорно не понимает, тода надо ненаучно, но популярно объяснить, пошел (-шла) ты туда-то или даже туда-то.
Manul
а если опять не понимает?