Кто сказал "Мяу"?
5456
39
Hi, всем, всем, всем!!! )))
У меня вот такой вопросик возник. Поиграемся? Думаю, что вполне в духе БЗ.
Есть замечательная реплика:
"Всю жизнь ты одни глупости говоришь. И дурацкие советы даешь. Это меня не удивляет. А вот почему твои глупости всегда правильными бывают, этого я понять не могу"

Ответьте на вопрос: от кого (мужчины, женщины) и кому (мужчине, женщине) адресована реплика. И почему?
Да, реплика принадлежит известному литературному персонажу. Вы все его (персонаж) знаете. Хи-хи.
Но, плииз, знающие точный ответ - воздержитесь, а?
kosta
Привет, отпускник!

Прежде чем играть в твои игрушки, сделай, плиз, одну подсказочку: это произведение принадлежит перу отечественного или импортного автора? А то ведь так до одури гадать можно...:улыб:
kosta
смею предположить, что говорит мужчина женщине........
а как это аргументировать... даже не знаю, просто интуиция........ хотя, наверное... я ошибаюсь...))
Skeptik
/////это произведение принадлежит перу отечественного или импортного автора? :)/////
А что менталитет разный? Ну разный.
Но.... Вопрос то не в том, кто конкретно сказал "Мяу". А в том, кому, с Вашей, в данном случае, скепсисной )) точки зрения, скорее всего, принадлежит это высказывание - мужчине, женщине. К кому обращено?
\\\смею предположить, что говорит мужчина женщине...\\\\

Интуиция великая штука - пока предположение принято. ))))
kosta
Я предполагаю, что это говорил мужчина женщине. Или дочка маме (сын - папе), но не женщина мужчине. Нет.
Герцогиня Альба
\\\\Я предполагаю, что это говорил мужчина женщине.\\\
Как вы женщины солидарны. )))
Правы или нет - посмотрим.
Но почему - не женщина мужчине?
kosta
Ж->М. Не верю в обратное. И автор, скорее всего, мужчина.
kosta
Потому что женщина не осмелится сказать мужчине, что он говорит глупости. Или будет достаточна умна, чтобы не сказать это.

Она это просто подумает:)

Тем более, если уж мужчина сказал глупость, то она редко оказывается правильной.
Он либо "говорит дело", либо ... не судьба:)
kosta
потому что мужчины тяжелее воспринимают женскую правоту... и даже сейчас он не может осознать, что женщина права........ только плонимает, что всегда случается именно так, как она говорила....и от этого не может в это поверить.......
kosta
***Как вы женщины солидарны. ))) ***
Не все. Мне вот почему-то кажется, что это вообще говорит женщина женщине (судя по форме диалога). Хотя скептики очень часто и ошибаются... )))
MIST
\\\\Ж->М. Не верю в обратное.\\\\
Осмелюсь задать вопрос Вам о половой принадлежности. Вы кто?
Skeptik
\\\\Как вы женщины солидарны. ))) ***
Не все.\\\\
Skeptik - ты исключение. Пока женский коллектив дружно высказался в пользу мужского авторства строк. Вот еще выясним, кто такой (такая) Myst.
kosta
А гусары что скажут. Гусары молчат? )))
kosta
Ты только не забудь потом правильный ответ сказать. А то вечно так: заинтригуешь и слиняешь...:улыб:
Skeptik
==почему-то кажется, что это вообще говорит женщина женщине==
Точно!!! Что это мы зациклились на межполовых разборках?
\\\\Тем более, если уж мужчина сказал глупость, то она редко оказывается правильной.\\\\

Обижаешь, начальник. )))
Мужские глупости, они только в женском понимании таковы. )))
MIST
\\\\Точно!!! Что это мы зациклились на межполовых разборках?\\\\

Ну, дело в том, что межполовые разборки - основное занятие БЗ. Что бы уж и не поговорить. Да и потом - фраза действительно относится к межполовым разборкам. Каюсь, пошла подсказка. )))
Так что варианта два всего. Или полов больше? )))
И кстати, рискну повторить свой вопрос, рискуя оказаться невежливым. Вы кто? Простите мне мое незнание. )))
kosta
Гусар я, гусар. Но через игрек накогда не подписывался.
kosta
То что это говорит мужчина - однозначно, а вот моет быть он это говорит другому мужчине?
kosta
>фраза действительно относится к межполовым разборкам.

Всё равно мне кажется, что звучит она из уст женщины. Поэтому видоизменяю свой начальный вариант: это говорит женщина мужчине.
kosta
Я понял! Это из Простоквашино!
kosta
По моему женщина мужчине это говорит.
А автор произведения кто? В смысле, мужчина или женщина?
MIST
\\\\Но через игрек накогда не подписывался\\\

Приношу свои извинения. Бес попутал. Затуманил )), понимаешь ли.
kosta
Хавайте, народ. Это говорит мама Дяди Федора папе Дяди Федора!
joe
***Я понял! Это из Простоквашино!

Вы прям читаете мои мысли. Я тоже именно об этом сначала подумала, но что-то малость засомневалась.
kosta
Я могу предположить, что это может говорить женщина. Но при условии амбициозного, категоричного характера, достаточно самовлюбленная, но недальновидная. Мужчина в этом тандеме может быть мягким и скорее всего аналитиком
Skeptik
А это ответ:)

- А потому, что самый лучший совет всегда неожиданный. А неожиданность всегда глупостью кажется
Skeptik
а обосновать можете???
Skeptik
Могу сказать только одно. Мужикам явно терпежу не хватает. Просил ведь самых умных и начитанных - помолчите. ))))
А так - это действительно Успенский. Мама дяди Федора - Папе дяди Федора. В самом конце книги. )))
kosta
Упс, извини...
Я сразу не вьехал:улыб:
Anna
Анютка, тебе и Скептику по медали - за лучшее понимание межполовых отношений. ))))
joe
///Я сразу не вьехал :)///
Да ладно - не беда. Рано или поздно все равно бы докусали бы. Как там - "самый лучший совет - самый неожиданный". Так спасибо за неожиданный совет. )))
kosta
Ловлю на слове: с тебя 2 медали 2-ум Анюткам. :)))
Герцогиня Альба
\\\\Я могу предположить, что это может говорить женщина. Но при условии амбициозного, категоричного характера, достаточно самовлюбленная, но недальновидная. Мужчина в этом тандеме может быть мягким и скорее всего аналитиком \\\\

Герцогиня - вам, пожалуй, можно тоже медаль повесить. Если не подглядывали в ответы. )))
Характеристики персонажей просто суперпохожи.
kosta
==самых умных и начитанных==
:спок:
joe
\\\ха ха \\\\

Ладно вам с Мистом улыбаться и хохотать. Я уже все смайлики расставил. )))
kosta
Я не подглядывала. Я ответ в это время писала.
Когда поверхностно смотришь, то видно, что это говорит эгоцентрист, не очень умный и капризный. И отчего-то кажется, что это мужчина, который любит сваливать вину за свои неудачи на маму, жену, секретаршу, постоянно терзает их выспрашивая советы, а потом делает по-своему, ошибается, понимает, что был неправ и тд
Образ мамы слишком гротескный для обсуждения в таком контексте, хотя это было занимательно