Продолжаем разговор, как говорил один самодостаточный мужчина. )))
Есть еще один вопросик. Мутный такой, пыльный и туманный.
Почему именно без лица человек, без головы вызывает непонятный ужас. См. классиков (Рид, Бестер и др.). Потому что так не бывает?
Или еще и по другой причине.
Ведь говорят "с лица воду не пить". Кажется так говорят?
Так чем нам так мешает отсутствие лица?
kosta
Видимо, потому что сей г-н - никакой, и при желании может быть всяким. А с таким г-ном вести дело очень тяжело.
kosta
/Навеяно недавним топом/

Скажу только, чем пугает женщин отсутствие лица у мужчины. Они точно знают, что орального секса им не дождаться.
kosta
человек без тела тоже бури восторгов не вызывает.... см. классиков (Беляев)
kosta
видимо тем, что если он и может быть двуликим, то только анусом
kosta
Потому что у человека достаточно проблематично изъять голову (лицо=полголовы) и оставить его в мире живых. Но если он все-таки присутствует среди нас, то каким-то неестественным, мистическим способом, однозначно. А при чем здесь "с лица воды не пить"? это вообще, про привлекательность...
kosta
Мы все тут - люди без лица,
и я бы не сказал что это очень мешает, если не говорить о доверительных отношениях
Signature
\\\\человек без тела тоже бури восторгов не вызывает..\\\
Если вы про голову проф. Д. - ну наверное, да.
Но ведь есть великолепный Чеширский кот. Начинающий исчезать с тела, который все же не вызывает ужаса. А вот отстутствие лица - почему-то мрачновато.
kosta
Без лица нет глаз. А глаза, как ты знаешь, - зеркало души. Нет глаз - нет души. А человек без души - это пугает...
kosta
Вызывает не у всех... вот паталогоанатомы...очень спокойные люди ')
kosta
Я в общем совсем не по теме, но ты что, тоже, как Дусик сегодня из отпуска вышел? Чёт вы так-у-у-ую активность развели.
Красавцы, я понимаю, что куннилингус и анилингус звучит привлекательно и заманчиво. Но если в ваших головках (головах) нет других мыслей - шли бы вы. У нас тут неделя вежливого обслуживания - поэтому я не скажу куда. Но думаю, поймете. Не сочтите за грубость.
kosta
Ген, а почему только неделя? Можно растянуть этот срок чуточку подольше?:улыб:
Burivushka
\\\Я в общем совсем не по теме, но ты что, тоже, как Дусик сегодня из отпуска вышел?\\\\

Буричка, я в отпуске, в отпуске.
А про "воду не пить" - то вроде получается, что самое отвратительное лицо лучше чем его отсутствие. Пустота, туман.
kosta
Чё ругаться-то? Нашел место для философских диспутов! Для философских диспутов и блистания интеллектом есть цивилизованный форум. А этот как раз и хорош непристойными шутками. Что в таком обидлии форумов хорошо, так это их дифференцированность. А так обижаться - все равно что в борделе псалтырь требовать.
kosta
Акадэмгородок?
понимаю
Ч.Май
Если суммировать тебя и Скептика - то все сводится к тому, что "я" не знаю, кто он - этот человек без лица.
Лицо как выражение личности. Как ее [i]единственное[i] выражение???
kosta
Да нет! Это про то, что качество лица не имеет значения! Главное что б человек хороший был! Мол не красавец, ну и ладно, не есть же с его лица, не стошнит...
kosta
А что делать? Задами... т.е. ягодицами мы все похожи! Есть ещё другой достойный претендент (я про часть тела) для визуальной идентефикации личности? Нет? Ну так и тема несколько... надумана...
kosta
фигня какая то... причем здесь душевные зеркала и тому подобные высокие материи?... человек без лица - это урод... который вызывет содрогание у других людей... такое же содрогание вызывало бы, если вместо лица у него была свинная или крысинная морда, или жутко уродливое лицо, покрытое коростой и тому подобными неаппетитными вещами... кроме того - это непонятно, что тоже пугает... а то, что в его глазах души не видно... не смешите мою домашнюю обувь, кто о подобном будет думать при встрече?
kosta
Наверное, это один из главных факторов.
Burivushka
\\\Это про то, что качество лица не имеет значения!\\\\

Ну так ведь верно - качество лица не имеет значения. Чем же смущает его отсутствие. Пусть это качество равно нулю. Нет его и все.
Есть жесты, тело, голос, слова. Нет только лица.
Zlork
*Мы все тут - люди без лица,
и я бы не сказал что это очень мешает, если не говорить о доверительных отношениях *
Я бы так не сказала. Здесь у каждого слова, у каждой реплики - лицо. Можно даже портреты рисовать. Виртуальные
Ч.Май
\\\\\Наверное, это один из главных факторов.\\\\

Значит создаем себе иллюзии? Утверждая, что "с лица - не пить", "в первую очередь смотрю на грудь, ягодицы и проч".
Или просто забываем о том, что это главный фактор?
Signature
==человек без лица - это урод==
А без руки? Ноги? Задницы? Не пугает?
MIST
это инвалид... почувствуй разницу, разноцветный...
Герцогиня Альба
\\\Я бы так не сказала. Здесь у каждого слова, у каждой реплики - лицо. Можно даже портреты рисовать. Виртуальные\\\\
Герцогиня, вы просто идете на пьедестал. Медаль - за понимание. Только вот, у всех ли есть лица? И перемена образа - просто морщины или смена лица?
Герцогиня Альба
Это не лица - это маски, тем и хороши или плохи, что выражают не все что может сказать человеческое лицо
kosta
потому что не видишь эиоций, не видишь чувств.. не видишь глаз, а значит - не видишь души человека........ а это уже не человек.........
Zlork
Случайно маски не выбирают. Выбирают маски под сущность. Да и истинное лицо нет-нет а проглядывает сквозь любую маску.
Zlork
==выражают не все что может сказать человеческое лицо==
Видел я некоторые лица... Не то, чтобы без эмоций, но набор - минимальный.
kosta
Если за новым образом не угадывают знакомую личность - блистательное актерство (но это временно)
Если от скуки - просто смена платья, иногда обновление души
Герцогиня Альба
Естественно маски выбираются не случайно, но тем они и отличаются от лиц, что по лицу можно сказать каков человек есть, а по маске - только каким он хочет казаться
Zlork
А может маска часть той сущности человека, которую не хотят замечать окружающие?
Zlork
Естественно маски выбираются не случайно, но тем они и отличаются от лиц, что по лицу можно сказать каков человек есть, а по маске - только каким он хочет казаться
*******************************************************************************
скорее наибарот
Герцогиня Альба
==хотят замечать окружающие==
А может, маска слишком необычна для них, или неприемлема?
Герцогиня Альба
Причин ношения маски много, но чем легкче человеку менять их - тем дальше он уходит от своего собственного Я.
И наоборот: не имея возможность показать маску - человек становится наиболее близок к себе истинному.
Zlork
А настоящее ФИО каждого из участников? Такая же маска, только описана в паспорте. Да и кто может похвастаться, что знает себя?
Может ники и есть наши лица?
Герцогиня Альба
Лица - они живые, а это статика,
есть, конечно, какая-то информация, но минимум, необходимый только для начала общения
Zlork
А если вместо ника следить за тем, что человек делает на форуме. Что пишет, как пишет, о чем, с кем общается, кого избегает - это большая информация нежели лицо
Герцогиня Альба
Ну можно много чего делать чтобы собрать о человеке информацию, но одно человеческое лицо скажет о нем гораздо больше.
Zlork
Не всегда. слишком красивое лицо, равно как и уродливое может обмануть. Да и невзрачное тоже.
нужен критический момент, чтобы внутреннее отразилось на лице
Герцогиня Альба
Это только для людей привыкших все время сдерживать свои эмоции: угадайте где у человека будут морщинки если он привык сердиться?
Zlork
***но одно человеческое лицо скажет о нем гораздо больше. ***

Ничего подобного. Лицо, как и слова могут быть обманчивы. Вам приходилось видеть девушек с милыми кукольными личиками, наивными глазами и доброй улыбкой, а в душе - хищная стерва. Или политик, говорящий с фанатично горящими глазами о любви к Родине, втихушку (а то и в наглую) распродающий ее. Или какой-нибудь Дон Жуан, прилично одетый с горделивой осанкой и орлиным профилем, обхаживающий девушек чтобы поиметь их и слинять.
Только поступки человека говорят за него. В повседневной жизни и в критических ситуациях.
A300
поступки говорят, но если ты не знаешь человека, не знаешь его поступков, деяний - как ты его будешь оценивать для выбора направления разговора? Будешь биографию выспрашивать?
Zlork
Вертикальные на лбу между бровей и морщины (возможно) в углах рта
Герцогиня Альба
ага, на лице еще много чего можно прочитать, как правило наиболее часто употребляемая мимика "застывает" на нем
Zlork
Да по татуировкам на лице можно много чего прочитать гыыы... но захотите ли вы смотреть на это лицо более первого взгляда?
Zlork
Если вернуться к "Человеку без лица", то отсутствие чувств на лице и дает ту обезличенность? То есть отсутствие жизни? Что и пугает, и притягивает?
Герцогиня Альба
а что притягивает? неизвестное? или какие-то черты характера того человека?