Подарки
5278
34
Одной моей хорошей знакомой скоро исполняется 20. Назрело. Я не спрашиваю, что подарить, сам выберу, но интересно, по какому принципу народ выбирает подарки?

Интересно так же, почему женщины очень любят дарить бритвенные принадлежности (любимым) и рамки для фотографий (всем остальным)? Фантазии не хватает? Или проявлять не хотят?

И еще. Подарок ведь говорит о многом, об отношении дарящего к объекту, например. Подарок нужно вибирать интуитивно, или долго думать и, придумав, целенаправленно ехать, покупать?
MIST
Я обычно долго думаю и покупаю целенаправленно.
Хотя бывает увижу что-то,что ,например,может понравится подруге ,куплю и лежит до ДР подарок по полгода.
А бритвенные принадлежности мужчинам,как и колготки женщинам очень универсальный подарок.
Anna
Целенаправленно еду покупать подарок, долго думаю, в результате покупаю интуитивно:хммм:
Anna
==очень универсальный подарок=
О том и речь! Тот, кто дарит такое как бы говорит: "Мне плевать на тебя, но я помню про твой день рождения".
MIST
Важен не подарок, а внимание.
И мне зачастую плевать на сам подарок, потому как видеть всех друзей в одном месте в одно время само по себе уже подарок.
Потому как с годами собраться всем вместе становится все сложнее...
MIST
не надо предъявлять слишком жестких требований к друзьям и подругам... в конце концов, то, что он/она помнит про твой ДР уже говорит о небезразличии...
Upjohn
==Важен не подарок, а внимание==
Банально, ну да ладно. И на кой тогда он нужен, подарок? Приди, поздравь, я порадуюсь. А получать стандартный подарок мне, например, обидно.
MIST
Странно...
Ни разу не получал в подарок ни бритвенные принадлежности, ни рамки для фотографий. Есть над чем подумать...
К выбору подарка я отношусь обстоятельно, скорее даже занудно, подробно рассматривая все варианты. Цель одна - подарок должен действительно подойти и доставить удовольствие одаряемому.

P.S. Небольшой оффтоп. Почти ненавижу отмечать день своего рождения.
MIST
не долго думаю только тем, кто мало для меня значит... а любимым людям - очень важный, длительный и супер увлекательный процесс......)))

стараюсь дарить что-то, чтобы было для души, поэтому не понимаю подарков типа - кастрюли, утюги......и т.п.....
обожаю дарить парфм, или нижнее белье - но только самым близким....))
а вот подарки типа - "для бритья"...... по-моему, полный бред.... это так, чтобы выкрутиться.....
MIST
Моя подруга, чтоб избавить своих знакомых от мучений, а себя от разочарований, придумала такую систему.
Она за месяц до ДР вывешивает на видном месте длинный список, чего бы ей хотелось получить:улыб:В списке предметы совершенно разного типа и цены, и с полным описанием (например крем - каких фирм, для какого типа кожи и т.п.)
При этом подарок все равно остается сюрпризом - так как что именно из всего этого выберут, совершенно неизвестно.
Каждый может выбрать по своему вкусу, только надо договорится с остальными, чтоб подарки не совпали:улыб:
MIST
Подарок...
Я вижу в нем всего лишь некий инвентарь, театральный атрибут постановки, которая являет собою процедуру дарения. Сам подарок, тот предмет, который даришь - неважен, это может быть кусок автомобильной покрышки, или самолет "Боинг"; главное суметь правильно понять - сначала, а потом объяснить "акцептору" каким именно образом он будет сей предмет использовать. Вот она, суть!
В любом случае, если вы дарите подарок - факт того, что его будут использовать нельзя упускать из виду. Колготки - носят, цветы - ставят в вазочку, самолет "Боинг" может носить много тонн грузу, кусок покрышки можно здорово кидать с балкона, а потом возвращаться за ним для осуществления нового броска... И ТАК ДО СКОНЧАНИЯ ВЕКА!
Такие дела, бр.......
И так и эдак: конечно процесс дарения важен - можно купить брюлики и со злобой на лице швырнуть под ноги, а можно какую-нибудь мелочь приподнести с юмором и любовью. Но вот мне например бывает неприятно, когда мне дарят то, что мне никогда не пригодится. Поэтому и сама терпеть не могу отдариваться чем попало.
poike
==вывешивает на видном месте длинный список==
А я, все же, люблю сюрпризы. И, соответственно, другим стараюсь дарить что-то оригинальное. То, что человеку нужно, он может и сам купить. А вот, если ему что-то нужно, но сам он об этом не догадывается - вот это и есть мой подарок!
MIST
ооо, я обожаю делать подарки... начинаю думать о том, что подарить заранее... главное - оригинальность и чтобы в тему...
MIST
По разным принципам выбирают подарки...от того какой человек,что ему нравится,что приятно,что может пригодится в быту,как реагирует на подарки...и т.д.

Кто сказал,что женщины любят такое дарить:???Если у вас есть такая знакомая совсем не нужно говорить за всех....Я вот допустим -этого совсем не люблю дарить....

Нужно знать,и уметь почувствовать того человека настроение..кому ты хочешь что-то подарить,ведь ты все-таки даришь ни первому встречному....а человеку ,которого знаешь...и если ты приглашен на д.р..значит ты далеко не безразличен....
==кусок покрышки можно здорово кидать с балкона==
А если человеку не нравится бросать всякую фигню с балкона? В детстве отец с маниакальным упорством дарил мене всякие удочки. При том, что рыбалку я не люблю. Процедура дарения конечно важна, но основные эмоции должен приносить, все же, сам подарок.
малознакомым действительно нежно дарить что-нить нейтральное, так как с личным подарком можно попасть, а родным, близким и любимым - фантазии иногда не хватает...
у меня сестра - Рыба по гороскопу - на Новый Год я накупила ей ворох вещиц в форме рыбок....
Я вижу в нем всего лишь некий инвентарь, театральный атрибут постановки, которая являет собою процедуру дарения. Сам подарок, тот предмет, который даришь - неважен, это может быть кусок автомобильной покрышки, или самолет "Боинг"; главное суметь правильно понять - сначала, а потом объяснить "акцептору" каким именно образом он будет сей предмет использовать. Вот она, суть!
-----------------------------------------------------------

Правильно. Мы (дамы) долго выбирали прощальный подарок одному бабнику (из нашего коллектива), который увольнялся. В конечном итоге ему торжественно была вручена коробка с надписью "Помним, любим, скорбим", в которой лежала рамочка с фотографией, на фотографии парень нежно обнимает девушку и вверху написано: "Я помню твои руки". Бабник пытался скрыть смущение и растерянность, а приглашенные лежали на полу от смеха.
==Кто сказал,что женщины любят такое дарить:???==
Не в обиду: а лет вам сколько, если не секрет? Была бы одна, не удивлялся бы. Вот уже в течение ряда лет зимой (день рождения, новый год, 23 февраля) становлюсь обладателем такого количества подобных вещей, что не успеваю использовать до следующей серии праздников.
MIST
А я, все же, люблю сюрпризы. И, соответственно, другим стараюсь дарить что-то оригинальное. То, что человеку нужно, он может и сам купить. А вот, если ему что-то нужно, но сам он об этом не догадывается - вот это и есть мой подарок!
Правильно. Я тоже стараюь следовать этому принципу. Особенно приятен тот подарок, который нужен, но по каким-либо причинам человек его купить не может: руки, ноги не доходят; жалко денег на это и т.п.
Прикольно! Но проходит только с не очень близкими людьми.
MIST
>Не в обиду:
Я понимаю ,что ни в обиду.
>а лет вам сколько, если не секрет?
21 год...(отчего -это должен быть секрет,хотя у дам об этом спрашивать очень неприлично)
>Была бы одна, не удивлялся бы.
Даже вот,как..
>Вот уже в течение ряда лет зимой (день рождения, новый год, 23 февраля) становлюсь обладателем такого количества подобных вещей, что не успеваю использовать до следующей серии праздников.
Что же я вынуждена вам,только посочувствовать поэтому поводу.
Rina
==Особенно приятен тот подарок==
Не, это нельзя назвать сюрпризом в полном смысле слова, это скорее подчеркивает заботу.
> Что же я вынуждена вам,только посочувствовать поэтому поводу.

не посочувствовать, а признать, что в полемическом задоре сказали фигню, что вам только что конкретно доказали...
MIST
А чем же не сюрприз? Предположим понравилась девушке заколка за 500 руб., но купить - жаба давит. И вдруг ее дарят. Неожиданно и приятно.
==Даже вот,как==
Тьфу, да я не в этом смысле, никогда не будет у меня такой блеклой подруги. Но: мама, сестра, девчонки из группы, наконец...
MIST
Боже мой,да ,что вы так бурно все реагируете..:))
Кошмар.:).....
Rina
==Неожиданно и приятно==
Приятно, не спорю. Но не в полной мере неожиданно.
MIST
Для меня всегда было проблематично подбирать подарки мужчинам (особенно папе, которому ничего вечно не надо). Возможные варианты ограничены. Если у человека великое множество развлечений, то это понятно, а в противоположных случаях - это бессонные ночи в раздумиях и порой к сожалению кроме бритвенных принадлежностей действительно ничего в голову не приходит (особенно если это какой-нибудь незначительный праздник). Приходилось пару раз дарить...
Для женщин вариантов возможных подарков больше. И тем не менее некоторые стараются все же дарить крема и т.п., в которых АБСОЛЮТНО не разбираются. Обидно получить большую упаковку с разной косметикой и обнаружить там кремы для век, лица от морщин и т.п. Если что-нибудь и находится в этой груде нужное, то все одно: той марки, которой не пользуешься. В итоге все так и простаивает до окончания срока годности и перекочевывает в мусорный контейнер.
MIST
А что значит "полная мера" неожиданности?
Rina
==особенно папе, которому ничего вечно не надо==
Да, бывает. Думать, искать, надеяться! А что еще остается?
Rina
=="полная мера" неожиданности==
Хотела одна моя знакомая подарить молодому человеку что-нибудь серьезное. Затем ее осенило и она купила огромные, волосатые домашние тапочки в виде звериных лап. Про парня никак нельзя сказать, что он ожидал подобного. Но понравилось и пригодилось.
MIST
Думать, искать, надеяться!
ага, сил уже больше нет...скоро опять ДР и что с ним делать ума не приложу. В прошлом году круглая дата была, долго думала, искала и подарила хорошие и дорогие часы. До сих пор так в упаковке и лежат. Привык к своим стареньким, в новых разбираться лень... Вот так... о чем думать, что искать и на что ж надеяться...
MIST
хех, а вдруг не понравится? так хоть заранее знаешь, что нравится, но купить все никак не складывается.
Rina
==так хоть заранее знаешь, что нравится, но купить все никак не складывается==
Я же не говорю, что это плохо. Тоже нормальный вариант. Но к идеалу нужно стремиться.