любовь..или.... привычка.))
7057
55
Ура. наконец-то....свершилось....))))
я поняла одну очень любопытную вещь!!

сегодня я встретила такого человека......... Боже мой, бывает же такое. не знаю, что это..... меня просто пробило......... я поняла, что счастлива, я смотрела в его глаза от силы минуты две........ но я прочитала в них столькое........)))))
Моя лучшая подруга просто сияла от счастья с криками... наконец-то..... нашелся доктор, который избавит тебя от страданий по поводу твоего идиотского возлюбленного......... я сказала.... да, возможно уже излечил.......... а потом сидела.. и просто у менря покатились слезы... я говорю - Марусь, знаешь, а это видимо не лечится........ он уже стал привычкой, какой-то обыденностью, клеймом с которым я живу....... я говорю...... он уже настолько родной......... не знаю..... я не представляю, как может быть иначе.....??

безумное чувство переросшее в страх перед какими-то изменеиями......или действительно такое большое и сильное чувство.......???
тяжело конечно, но постараюсь перевернуть все вспять......))
А так хочется назад, в свою норку, к своим переживаниям... Где все ясно, привычно, тепло и сыро...
Ты не Рыба, часом, по гороскопу?:улыб:
Крыска
вот-вот.........не говори.........))) нет, все, я настроилась решительно.....))) хватит....... хватит себя истязать........ в конуце концов, я думаю, что заслужила хоть сколько-то радости в этой жизни.... ах, какого я мужчину сегодня встретила.........))))))))) блин, смешно даже....)))

нет, я не рыба, я скорпион...притом просто 100%ый...)))
DrAnimal
нет уж, увольте.. не нужна нам коза.....)))




__________________________
поеду-ка, тряхну стариной, полюбуюсь на красоту......)))
> я не рыба, я скорпион...притом просто 100%ый...)))

Один фиг, где вода, там всякая муть... в голове:улыб:Влюбись, блин - далеко не каждому Бог посылает такое лекарство, чтобы им пренебрегать:улыб:
>нет уж, увольте.. не нужна нам коза.....)))

Это притча есть про козу. Думаю, она и имелась в виду.
===============ах, какого я мужчину сегодня встретила.....============


вот повезло.
а где он? телефон то оставила?
Ну вот, давно бы так:)
DrAnimal
Какая коза нафиг?... купи фанеры луЧЧе...
Кстати, на всякий случай, может в будущем пригодится, лекарство от любви с первого взгляда – посмотреть второй раз и повнимательней. Работает, сам проверял. Бывает, редко, но бывает, увидишь девушку, раз и что-то екнуло, а приглядишься, лодыжки толстоваты, прическа её не идет, косметики много, а одета... Потом думаешь: ‘’И что ж я в ней нашел?...’’:улыб:
Не оглядывайся…. Не ищи ни чего, что могло бы не понравится….. Не приглядывайся….Экстремисты оне и в Сибири Экстремисты….Не слушай…

Ветер пей….туман глотай….чувствуй (с гибельным восторгом)……пропадай……

(Да простит меня ВС)
Ты не прав, Старик, я сказал: ‘’В будущем’’ – выйдет Катерина замуж, родит ребенка, а на её пути вдруг попадется другой (любовь зла...), вот тут-то ей и пригодится мой совет:)
Хотелось бы выслушать мнение этого Вашего доктора.... Он хоть в курсе, что за больная ему попалась?
Знакомый
Вы, уважаемый, видимо не познали, что значит любить и быть отвергнутым... Вам повезло.
Херовый из Вас доктор.... я в том самом состоянии, которое вы отрцаете во мне.:) А разве тут другие бывают?....
Знакомый
Я не доктор. Но если Вы в том состоянии, почему бы не порадоваться за человека, вместо того, чтобы писать колкости (по крайней мере, именно так это и воспринимается)? Или приятно себя успокаивать тем, что и у соседа крыша бежит?
Трудно понять чужую душу, но понять что написала чужая душа никакого труда нет. За две минуты взгляда какогото незнакомого человека она отвергла своего "идиотского возлюбленного", который надо пологать успел ей надоесть не за 2 и даже не за 5 минут. Думаю, что морочила она ему голову не один день, а может и не один месяц.... Хотел бы ты очутится на его месте и порадоваться?
Знакомый
Ты не въехал. С идиотским возлюбленным Катерина давно рассталась, а забыть его все не может. А тут доктор с глазами.
Знакомый
Я вижу, что человек потерялся, понимает, что она игрушка в руках нынешнего любовника, но поделать с собой ничего не может.
Не верю я в то, что девушка может растеряться в чужих руках, а вот что поделать с собой ничего не сможет - не сомневаюсь.
Знакомый
В Вас, молодой человек, говорит злость и обида. Знаю, больно, но другие здесь ни причем, не надо вымешать на них то, что накопилось у Вас в душе и резать всех под одну гребенку.
Знакомый
***я в том самом состоянии, которое вы отрцаете во мне.:) ***

Не грусти - "И это пройдет!"

Ну, в смысле "...все х@рня, а вот пчелы..."

:-)
Может и не прав...
Просто прочитал тебя так же как ты прочитал "Знакомого".
Вижу - ошибся. Извини.
:-)
Знакомый
***А разве тут другие бывают?.... ***

Имеешь в виду БЗ?
Открой тему - узнаешь.
я смотрела в его глаза от силы минуты две........ но я прочитала в них столькое........)))))
"Пациента усаживают: в кресло, заставляют его смотреть себе в глаза в течение нескольких секунд и, в общем, не больше одной или в крайнем случае двух минут, и заявляют ему громким и уверенным, но несколько монотонным голосом, что у него всё идёт превосходно, что глаза его становятся уже влажными, что веки его тяжелеют, что он чувствует приятное тепло в ногах и руках. Вслед за этим заставляют его фиксировать два пальца (большой и указательный) левой руки (гипнотизёра), которые затем незаметно мало-помалу опускаются, с целью выполнить опускание век. " (гипнотизер Г. Гончаров)

Я смотрю в твои глаза.
Убежавшие минуты
Нам уже не возвратить,
То, что птицы улетели,
Постараемся забыть.
В двух минутах от любви
(попсучка А.Варум)

Она медленно смотрела на меня глазами, пока мы шли, и улыбалась через две минуты до метро. На прощание я достал из сумки и сказал, что хочешь абрикос?, и она нежадно взяла из протянутой.
(графоман О. Канаев)

Она бывала в Японии. А я узнала, что там люди - мастера гипноза. Констансиньи грозит опасность. Надо сказать, что её нельзя смотреть в глаза Жулии больше двух минут подряд
(сайт "Женский клуб")

Смотрите неподвижно в центр мандалы одну-две минуты, затем закрывайте глаза и созерцайте цветовую гамму
("Психотехника Мандалы")

Смотрите в потолок (предпочтительно, чтобы взгляд был направлен вертикально). Смотрите в одну точку минуту или две, пока ваши глаза не начнут закрываться.
(пособие для самогипноза от журнала Бегемот)
-// безумное чувство переросшее в страх перед какими-то изменеиями..... //-

именно. почему-то мне кажется, что это так и есть в Вашей ситуации. хотя я могу конечно ощибаться не зная тонкостей.
нет...... любовь с первого взгляда - ну ее.... привычка оказалась сильнее......)))))) увы, но факт, зато теперь так мне хорошо....)))
а то, не то, чтобы любовь...... просто бывает..... смотришь на человека и понимаешь, что он просто классный......... у него в глазах это написано было........ а как смотрел, как смотрел........ )))
Ветер пей….туман глотай….чувствуй (с гибельным восторгом)……пропадай……

вот это совет. спасиюл тебе.... именно этим и занимаюсь вот уже вторые сутки.....))
"Что, не дышишь? А как дышал, как дышал!" (с)

Нда. Счастье есть. И это круто.
Знакомый
я не отвергла, я подумала, что можно бы перестать себя изводить, а взять и начать наслаждаться жизнью, да нет....... просто собака была зарыта в другом месте........... все оказалось такИИМ интересным, что я даже предположить не могла.... а идиотский.... ну как сказать.. я не имела в виду, что он придурок.... просто это у меня страсть такая идиотская....))
да не расставалась я с ним... я даже с ним не сходилась.... он просто есть...........)))
нет нынешнего любовника......... нетУ.........))) я человека на улице увидела.......... какой же это любовник? :-)))
да и об игрушках...... мной не играют...играю я.... не кем-то. я играю в жизнь....... всего лишь...... но почему-то некотрые эту игру воспринимают слишком серьезно......))
PerS
Думаешь, меня загипнотизировали?
akim
думала, однако ошиблась, когда хватаешь счастье за руку....и нет желания его отпускать, а оно так медленно просачивается через пальцы и исчезает... а ты понимаешь, почему..... и надо очень много стараться, чтобы научиться взять его так крепко, чтобы оно не улетучилось..... это сложно, но можно.....))) и я это сделаю.....по крайней мере....попытаюсь......))

люблю вас всех....))
Играть в жизнь, объясни как это?
А можно мне ?:улыб:

(не моё)

Наверное, так:улыб:
Привычка, причем дурная... Чем скорее забудешь, тем лучше. Зачем ты себя губишь? Хотя это процесс увлекательный (страдания), но безрезультатный. Однообразный и скучный.
Можно прожить одну-единственную жизнь и поинтересней
как? Что за вопрос.....)
вы не подчиняетесь обстоятельствам, вы наслаждаетесь, вы получаете удовольствие от всего, что делаете и от всего, что происходит вокруг........ вы диктуете свои правила, потому что это - ваша игра...... а вы, как кукольник в театре кукол......
К сожалению, это не игра...
Хотя, может быть ты и права.
-// когда хватаешь счастье за руку....и нет желания его отпускать, а оно так медленно просачивается через пальцы и исчезает... //-

попробуй хватать не за руку, а за другие достойные места, может и не так быстро исчезнет...:улыб:шутю...
а вообще беречь надо, беречь и лилеить это само счастье, дабы больше прожило. надеюсь у вас все будет хорошо.
akim
если честно, я сам хотела про то и написать, потом подумала о том, что я все таки приличная девушка... решила про руку оставить...))
большое спасибо за пожелание..... да услышит тебя Господь....)))
Pearler
Долой привычку!
Хотя честно говоря, редко получается...
Сила привычки порой сильнее силы любви....
Ч.Май
Знаешь, по-моему, не порой, а чаще всего....
Если привычка "настоявшаяся".

По-моему, в большинстве случаев, например, в литературе и киноискусстве, когда жены говорили о "долге перед мужем" (в смысле, встретила другого, но "все равно его не брошу, потому что он хороший"), речь шла именно о привычке. Им было страшно бросить все и кинуться в омут...

И действительно - зачем напрягаться, узнавать кого-то заново, привыкать к нему, если есть уже что-то свое, проверенное, устоявшееся...

"Ах, он так меня понимает..."

Да не понимает, а манипулирует!

И самое обидное то, что осознавать это одно, а вот предпринять хоть какие-то действия - совсем другое:(((
Может, книги и киноискусство как раз говорили о другом - о переступании через себя, а не просто о привычке?
А, по-моему, привычка не сильнее, а устойчивее. Иначе бы измен не было. А любовь - она волнами накатывает и поэтому момент решения может откладываться бесконечно долго.
Zlork
Скорее, не любовь, а влюбленность.