ведь открывается другим то, ...
3371
15
ведь открывается другим то, что от близких берегут...

не открою никому секрета этой фразой... увидел сегодня её в
подписи одного из форумистов...

вот кто может сказать что путнее - почему так оно выходит?

может близкие нам не такие уж и близкие, а всего лишь некий идеал,
живущие рядом с нами, некое подобие хрустальной вазы, которую боязно
из рук выпустить дабы она не разбилась?
Если речь идёт именно о близких, не родственниках, а именно близких, то есть жена-муж....
То да --это --совершенно подчас случайные люди !

Ну что я могла понимать в людях в 19 лет, когда выходила замуж ?!
Вот и получилось, созрела груша, кто палкой сбил, тот и скушал ! :))
С каждым прожитым годом с супругом прихожу к мнению, что живем вместе, потому что это удобно, а чувство близости уходят дальше, больше быт, семейные планы, но не личное. Совсем недавно, я плачу от мучительных душевных переживаний, супруг пытался выяснить что же случилось, в ответ я ответила - был бы ты друг - я бы открылась, но ты муж. Поэтому у меня есть друг, он не любовник, но ему рассказываю всё, чего не могу супругу. Наверно, когда выходим замуж/женимся мы в последнюю очередь думаем - а сможет этот человек стать другом, способен он понять ВСЁ.
Тигрица
Ты так говоришь, что можно подумать, что ты вышла замуж год назад, и тебе до сих пор немногим больше 19-ти...
Жена и муж совершенно необязательно должны быть близкими людьми.
Как насчет поговорок "Жена\муж всегда узнает последним"?

Жить своей жизнью и посвящать в нее лишь тех, кого хочется посвятить, - совершенно нормально для взрослого человека. Равно как для мужчины иметь жену-кухарку, домработницу, няньку. Она - близкий человек? Да полноте...
С другой стороны, чем более интеллигентна семейная пара, тем больше у каждого супруга своих собственных дел, знакомств, увлечений, совершенно необязательно их разделять с партнером.
Крыска
+++Ты так говоришь, что можно подумать, что ты вышла замуж год назад, и тебе до сих пор немногим больше 19-ти... +++

Уж не знаю, как это воспринимать, как обычное оскорбление, или комплимент :))))
Кстати, когда мы с мужем в хорошем настроении, то иногда говорим о том, что наши годы , прожитые совместно, пролетели незаметно, как будто вчера поженились :))

++чем более интеллигентна семейная пара, тем больше у каждого супруга своих собственных дел, знакомств, увлечений, совершенно необязательно их разделять с партнером.++

Согласна:улыб:Но шибко интеллигентными для этого быть не обязательно, достаточно прожить в браке лет 6-7-8...и.т.д., чтобы ЭТО понять:улыб:И принять за дальнейший образ жизни.
А я всегда говорила здесь на борде, что семья --это прежде всего совместный бизнес по выращиванию детей :))
Тигрица
>>А я всегда говорила здесь на борде, что семья --это прежде всего совместный бизнес по выращиванию детей :))
... шинковке капусты, варению борщей ...

а-а-а-пчих... п-ч-ч-ч-чих... млин, аллергия на слово "бизнес"... ап..ап..ап..п.п.п..п.п..чих!....
"А у меня на пули аллергия..."

А вообще, мне нравится Тигрино рассуждение. Поженились почти дети - потом начали выяснять кто кому чужой...

Вот у меня девочка-сотрудница напротив сидит, о семейной жизни рассуждает (вышла недавно замуж, и "вдруг" заметила, что не за того)
Думу думает... И знаете, что надумала? А не пойти ли, говорит, мне в чат. А не поискать ли мне там понимания, интриг, душевного тепла???
Крыска
----С другой стороны, чем более интеллигентна семейная пара, тем больше у каждого супруга своих собственных дел, знакомств, увлечений, совершенно необязательно их разделять с партнером---

Предвижу опять обвинения в идеализме,излишнем романтизме, что-то там о "розовых очках", но все равно скажу-женится, равно как и выходить за муж без любви( не путать с влюбленностью)-бессмысленно-!Вот потом и получается что лежат в одной постели на разных ее сторонах два человека и думают"Что я делаю в одной постели с этой(этим) козой(козлом)"...

Печально все это...

Для меня нет ближе человека чем моя родная, любимая, единственная!!!!!!!!!!!!!!!
Тигрица
> А я всегда говорила здесь на борде, что семья --это прежде всего совместный бизнес по выращиванию детей :))

Эх, ну подумай же...

Дети, ОК. А если сошлись взрослыми? У каждого свои дети, или у кого-то одного, например. Своих рожать поздно, или не получается, или мало ли какие там обстоятельства.
И что - семья ни к чему?
Зачем только о размножении-то думать...
К тому же, дети растут, заводят свои семьи, если невестка не сойдется со свекровью, фиг эта свекровь внуков чаще, чем раз в месяц видеть будет...
Крыска
++А если сошлись взрослыми++

Ну мне трудно это предположить...
Потому что, когда я в те далёкие 19 лет выходила замуж, я знала, что это "раз и навсегда"

Даже, если мы когда-нибудь разведёмся, в чём я сомневаюсь, я замуж больше не пойду ! Даже если и найдётся такой несчастный, что меня позовёт....
Тигрица
С тобой с ума сойти можно!

Ну разве можно зарекаться, что что-то навсегда, особенно мужчина?
Нет, оно конечно хорошо... наверное... а может и нет, сложно сказать.
По-моему так чем больше жизненный опыт и опыт отношений, тем лучше:улыб:
может это происходит потому что друг он и есть друг (хотя иногда бывает посторонний человек, попутчик в дороге). Иногда высказанные мысли думы вслух как-то облегчают душу, хотя ты вроде бы в себе это носил, носил, сам с собой разговаривал, но облегчения не наступало, а рассказал, выговорился и все нормально.
А может и потому, что твой близкий сможет эту информацию использовать в дальнейшем, и как не странно, как в положительную сторону, так и в отрицательную.
Сори за мой костный язык.
Кинст
Это точно...почему люди так легко и охотно идут на откровенность с случайными попутчиками....выговорился, излил душу и все ни он тебя больше не увидит не ты его. Он умер для тебя а вместе с ним и твоя накопившаяся боль......А друг он ведь и придать может (особенно подруга) откровенность с другом это как жизнь на вулкане - может взорвется а может и нет. А с близкими и темболее с очень близкими поакуратнее надо можно что -то такое сказать за что тебе потом стыдно будет и ежедневная встреча с ним будет ежедневно и ежеминутно напоминать тебе об этом стыде и унижении......или он сам тебе напомнит при случае.......и при каждой последующей ссоре......
Если друзья могут тебя предать, то это не друзья, а дружки. Друг - это человек, который никогда тебя не предаст, который никогда не использует полученные от тебя конфиденциальные сведения против тебя.
Старичок
какая идиллизация понятия "друг"... ты прав и не прав...
почему люди так легко и охотно идут на откровенность с случайными попутчиками....
---------
Потому что "свой" знает тебя как облупленную. Знает все твои кривые стороны, помнит все твои промахи и глупые позы.

Попробует муж построить перед родной женушкой "задумчивую нимфу" - она ему скажет "горбатый ты, дурачок"
А когда он перед незнакомкой, состроит то же самое, она замрет в немом восторге и уверует в его гениальность...