О "липучих" и "приставучих" :-))
7452
88
По дороге на работу услыхал в «Женских новостях», что:
Женщины обвиняя мужчин в том, что оные во время беседы не упустят возможности прикоснуться к собеседнице немного лукавят.

Как показали исследования непомнютамкого женщины дотрагиваются до собеседников мужчин в 5 (пять) раз больше чем собеседники, испытывая при этом те же чуйства, т.е возбуждение….

Милые дамы!
Есть чем «крыть»?

PS Осмелюсь напомнить что «Чушь» это блюдо из рыбы. :- ))
Да..обожаю касаться приятного мужчины...

Я вообще люблю ласкаться, а при приватной беседе иногда могу забыться и погладить по руке, по груди затронуть невзначай...
Это вообще-то нехорошо..Нарушаю, так сказать, личное пространство, посягаю, короче..Неприлично это.

Но ничего поделать с собой не могу, и не буду ! :))
Тигрица
***Да..обожаю касаться приятного мужчины... ***

Почему "нехорошо"-то?
Мужчина-то приятен, а если приятен то и Вы ему приятны. Или нет?
А, если "да", то и ему приятны Ваши прикосновения. По-моему так.
А, на счет "личного пространства" и "посягательств" это не "наше", мне кажется.
Что касаемо меня - мне приятно такое "посягательство"! :-))
Терпеть не могу физический контакт с посторонним человеком! Если меня "трогают" во время тазговора - просто сбегаю. Сама дотрагиваюсь до людей только в том случае, если человек крайне расстроен, что бы утешить его, успокоить, такой жес обычно оказывается эффективнее слов. И никакого возбуждения при этом не испытываю!
Burivushka
Ну, про возбуждение это я с чужих слов.
А, вот то, что жест иногда убедительнее слов эт да.
Так почему не использовать эту форму контакта.
Физический контакт с посторонним человеком действительно не очень приятен. А, не с посторонним? С человеком вызывающим сипатию (и т.п.)?
В приятной Вам беседе?
Или тоже - категорически "нет"?
> А, вот то, что жест иногда убедительнее слов эт да.

особенно если попасть хорошо... убеждает напрочь...
Использование такого сильного средства, как физический контакт, по моему мнению, предполагает наличие либо близкородственных, либо интимных отношений. Злоупотреблять им, как и любым сильным средством, не рекомендуется. Только в случае крайней нужды.
Signature
Вообще-то да.
Только я "крайний вариант" жеста в виду не имел.
С противоположным полом оно как-то, знаете ли...... нда.
Burivushka
Для меня две большие разницы межу формами контакта - "ласка" и "дружеское похлопывание"
Да нет, формы-то довольно близкие... Ваше физическое тело соприкасается с физическим телом другого человека... Поскольку Вы не утешаете его в день похорон всех его родных и близких, то вопрос зачем - отпадает. Остается вопрос - почему?
для противоположного пола имеется другой вариант крайнего жеста... схватить за что-нибудь максимально выпуклое... тоже убедительно, знаете ли... во всяком случае двусмысленности и неопределенности в ваших взаимоотношениях в этом случае определенно поубавится...
Burivushka
Конкретика?
мдя
Ну, положим моя собеседница удачно пошутила. Во-время действа "смех" я, чуть подавшись вперед, касаюсь КОНЧИКАМИ пальцев РУКАВА ее блузки.
Физический контакт е. Но, мне кажется, я ни кого при этом не обидел. Лишь ПОДЧЕРКНУЛ свою реакцию как бы признавая шутку удачной.
Signature
Что это Вас все в крайности "тянет"?
То "врезать" (утрирую), то "схватить".

Вы, что при встрече с женщиной сразу за "максимально выпуклое".
Это как рукопожатие при встрече с мужчиной.
да нет... я в этом вопросе на удивление солидарен с Буривушкой... вплоть до нюансов...
Signature
Буривушка, как мне показалось, под физическим контактом понимает более тесную (что ли) форму неже ли я.
Signature
В "день похорон" собираються как знакомые так и не знакомые люди.
Горе проецируется на усопшего. И плевать на чьем плече ты рыдаешь.
А, физический контакт-то е.
Ну и зачем Вам ее блузка? Качество шифона на ощупь определить? Вы уже рассмеялись ее шутке, подтвердив, что поняли о чем идет речь и вполне согласны. Если полагаете, что этого недостаточно, то и все остальное проще выразить вербально, чем смутным намеком на "близость", а на мой взгляд любое прикосновение - это именно предупреждение: "я близко, я близок к тебе". Как же Вы общаетесь виртуально? Монитор оглаживаете?
вы еще приведите пример, когда спасатели народ из под обломков рухнувшего здания вытаскивают...
Signature
Опять крайность... и пример-то я взял из "верхнего" поста (не моего)
а я вот ни люблю кагда меня трогают за сиски! да! не ужели есть женщины каторым это тоже не нравится
Burivushka
Качество шифона....? Да я его от шелка не отличу.

В том-то и дело, что я не воспринимаю легкое прикосновение как намек на "близость". Скорее как поощрение к дальнейшему общению.

А, виртуально общаюсь совсем недавно. Это можно посмотреть "не отходя от кассы".
Монитор не "оглаживаю". Он у меня совсем плоский, а я предпочитаю более округлые формы.
Signature
Предложите!
Что-то, милейший, у Вас заголовок и body смысл имеют разный... "Липнуть" и "приставать" можно и не касаясь, и надоесть хуже редьки - вполне.
Я не люблю когда неблизкие касаются по пустякам. Только по делу и в крайних случаях. Подхватить меня, когда собираюсь упасть (с лестницы, на льду, в обморок, низко) или спасти мне жизнь, удержав от столкновения с машиной (деревом, столбом, человеком, властями)
Понятно, что не массаж обсуждаем, но не понятно "что конкретно..."
С любимым человеком - это одно. Это наедине, это глубоко личное.
С остальными возможен вариант исключительной полезности. Например, я замерзла. Тогда (если нет омерзения и дурноты) пойду под руку с кем - нибудь. Но лишь ради выживания.
Герцогиня Альба
На счет смысла - это в точку. Увели меня в сторону. Классно увели. На большой.

Ваше Сиятельство!
С любимым действительно все понятно.
А, вот с человеком который симпатичен? Не более пока. Но, возможны варианты...
PerS
ОК! Вас за.... трогать не буду!
А зачем его прогать. Гораздо интереснее без прямых прикосновений.
А так... Трудно словами... Прикасаться словами, взглядом. Прикасаться душой к душе...
Герцогиня Альба
Так играть конечно интереснее, но не многие могут (или хотят).
Герцогиня Альба
А, некоторых по-себе выбирают.
:-))
Правда, правда....... крыть не чем...)))))
я люблю... только вот... разговаривая с любимым человеком, а не так... с кем попало...))
KatЬ! А, "не с кем попало" и не с "любимым", а с человеком к которому симпатию чувствуешь?
В хорошем, добром разговоре.
С человеком, с которым хочется общаться?
Signature
Не знаю насколько удачнее и вместе с тем....

Я, приходя в гости к своему Другу, всегда здороваясь целую (в щеку) его жену.
Женщину очень красивую во всех отношениях.
При этом ни каких «посторонних» мыслей не возникает. Причины, думаю, объяснять не стоит.
Подобной формой приветствия я лишь подчеркиваю (лишний раз) свое к ней отношение.
Воспринимается адекватно.
Герцогиня Альба
***Прикасаться душой к душе... ***

И опять в полусвете ночном
Средь веревок, натянутых туго,
На доске этой шаткой вдвоем
Мы стоим и бросаем друг друга.

И чем ближе к вершине лесной,
Чем страшнее стоять и держаться,
Тем отрадней взлетать над землей
И одним к небесам приближаться.

Правда, это игра, и притом
Может выйти игра роковая,
Но и жизнью играть нам вдвоем –
Это счастье, моя дорогая!
ой, ну на самом деле.. я к вообще очень чувствительная... ну, принято у нас всегда... целоваться при встрече, на прощание, виснуть друг у друга на шее, обниматься....... со всеми друзьми и приятелями...... и я это дело очень люблю потому что я могу спокойно подойти к своему другу, даже если он будет с девушкой, обнять его и повисеть так какое-то время....))
но я не думаю, что все такие... я просто страшно люблю обниматься и целоваться......это прямо болезнь какая-то.....)))
Никакая это не болезнь, милая, и спорить тут помоему не о чем. Просто все люди делятся на визуалистов, аудиолистов и киноэстетиков., по мировосприятию. Вот как раз о последних сейчас и реч - такие люди очень чувствительны...им надо все потрогать, пощупать , поощущать, они все познают через ощущения-прикосновения и эмоции свои выражают так-же.
с этим другом и ее подругой ты наверное в долгих дружеских отношениях находишься?...

да и потом я, честно говоря, не понимаю сути претензий... Буривушка тебе объяснила, как ОНА (лично) воспринимает тактильный контакт с НЕблизким для нее человеком... я сказал, что отношусь к таким контактам так же, как и она... ты пытаешься доказать нам, что мы не правы и нужно вести себя так, как ведешь себя ты?
Я себя тоже отношу к последним (киноэстетикам). Если человек мне неприятен то не только прикосновение но приближение его ко мне ближе чем на метр вызывает жуткое чувство (желание сохранить дистанцию или увеличить ее :-)))))) И наоборот с милым и любезным мне сушеством могу обниматься сутками...постоянно хочу касаться его, гладить, ласкать, трепать за ушко :-))))))
И я думаю, что таким незатейливым способом скоро бубонная чума распространиться на весь город.
-И наоборот с милым и любезным мне сушеством могу обниматься сутками...постоянно хочу касаться его, гладить, ласкать, трепать за ушко :-))))))-

Прямо не скромно это даже ; )
Или вы "Скромница"
Киноэстетики?
Это разновидность любителей кино?
Signature
Да, действительно! Уже много лет.

Ни каких претензий!
Прости если сделал нечто, что показалось тебе навязыванием своего мнения/манеры поведения. И в мыслях не было.

Я редко сталкиваюсь с людьми которым подобное поведение не нравится.
Когда сталкиваюсь, чувствую (наверное так) их негатив и веду себя соответственно.
Но понять причины негатива...
Спрашивать в глаза...? Как-то....
А здесь можно получить ответ.
Ну, мне так казалось...
Если это болезнь - то я болен!
:-))
Герцогиня Альба
Сильно заразная?
Это хорошо или нет?
Так меня еще ни кто не называл! :-))

И... да! Мне всееееее надо потрогать, пощупать и т.д. :-))))

Так гораздо приятнее выражать эмоции. :-))
> Так гораздо приятнее выражать эмоции. :-))

потрагиванием, пощупыванием, поглаживанием и похлопыванием? :)))
Мадам Помпадур
А, Вы знаете по-мне так лучше уж такая!
А, то как-то сейчас все наИборот.
:-(