Сделал гадость - в душе радость!
2813
11
А как вам это выражение?
Катенька
А что с ним?)))
Просто замечательное выражение. Или оно не соответствует Вашему мировосприятию?

Нет пожалуй Вашему не соответствует, а вот многие сдесь живут именно так. Хотелось бы услышать человека, который бы признался, ДА ЭТО ПРО МЕНЯ
Катенька
Шас, все побежали сдавадься !

О себе скажу так - это не про меня. Впрчем, если взять вопрос отмщения, то вобщем-то да. Только не радость в душе, а скорее удовлетворение.
Катенька
зло это вещь такая........... страшная, по большому счету, но иначе быть не может.......
а вот месть - это ужасно....надо уметь прощать, потому что самым страшным грехом я считаю - желать зла другому человеку.......
Гадость - это не обязательно месть или какое-то зло. Это такая вещь, от которой просто становится неприятно. Так вот. К кому это относится?

Или все боятся сказать?
Катенька
Нуууу, в некоторой степени ко мне.
Хотя и не нарочно: иронично подсмеиваюсь над людьми. Когда они выражают свое недовольство, я сожалею что так поступаю, но... сделать ничего не могу с собой, в следующий раз опять то же самое, иногда доходит до ссоры...
Катенька
нет, ну раз так..... то я люблю так делать, что-то такое плохое....... именно со зла......бывает иногда, что хочется человека на место поставить, только не надо делать пакости, потому что это подло и низко, надо сраз0у творить что-то глобальное, чтобы запомнилось, чтобы урок человек получил....и чтоб потом не хотелось повторять свои ошибки.......... так сказать.....проучить кого-то, только если честно, не наши это заботы........ но я все равно так делаю....и мне от этого хорошо......
Расскажу вам одну историю.

Как то заказал я себе для окон на дачу решетки. Снял размеры, нашел фирму. Позвонил, договорились. Привезли они мне решетки. Так как я в это время торопился, то проверять их не стал, да и не подумал об этом как-то. Когда же решил установить решетки в окна, оказалось что размеры по высоте отличаются от указанных на 20см в большую сторону. Звоню на фирму, об"ясняю, что обнаружен косяк. В общем долго я их вызванивал, наконец договорились, что местные сварщики мне переделают решетки, а фирма мне вернет стоимость переделки. Думаете вернули? Ага, шас.
Но я отомстил. Дал об"явления в различные издания о распродаже некого товара ну по очень низкой цене, указав телефон шефа фирмы. Разумеется сообщив шефу, кто их так наказал и за что. По моему они до сих пор с этим разгребаются.

Свои деньги я конечно не вернул, но на душе приятно.
Я думаю, что никто меня за такой поступок не осудит, не назовет низким и подлым.
Катенька
Признаюсь. Сегодня это точно про меня:)
Катенька
Ну и что? Ну раз ты так хочешь, то енто -

ДА! ЕНТО ПРО МЕНЯ! РАБОТА У МЕНЯ ТАКАЯ!

Тут не только радость, но и деньги за енто платят!:p