Чтобы отношения оставались гармоничными, ты ....
8113
76
....должна любить мужчину чуточку меньше, чем он тебя.

Это ещё одна аксиома, и она верна в любом случае, какими бы характерами не обладали партнёры.
Просто так устроен мир, хоть это дискриминацией и отдаёт...Точно ?

ЗЫ.Была , правда, эта тема, но хочется ещё отзывы почитать. Народу много нового в форуме.
Тигрица
То-то ты меня так мало любишь... вон оно что!.... как же я сразу не догадалси...:бебе:
Тигрица
...и на каких весах замерять будем...? :))

...
В чём я убеждён, это что приближение к гармонии возможно при обязательном условии: женщина должна любить мужчину...
...наоборот как бы и не обязательно...
(...(задумчиво и импульсивно) не сталкивался)
Тигрица
Аксиома? Да ну, гипотеза в лучшем случае. Впрочем, мы со своей стороны можем и Пушкина вспомнить "...чем меньше..., тем легче...". А вооще-то стараюсь нелюбить всякого рода правила (ПДД ввиду не имеются). Все в жизни уникально, и взаимоотношения каждой конкретной пары людей индивидуальны.
Резюме: бред.
Тигрица
Никакая это не аксиома. Аксиома неопровержима для всех и каждого, ее можно натянуть на любую пару. А это что?.. Сомнительная сентенция, неизвестно кем придуманная. Гармоничные отношения тогда, когда степень чувств друг друга удовлетворяет их в полной мере и не важно у кого больше, у кого меньше.
Если уж на то пошлО, скорее, женщина должна испытывать более глубокие чувства, чтобы быть в состоянии простить мужчине всяческие похождения и прочее. Многие женщины терпят от своих мужчин вдове больше, чем мужчина способен сам простить женщине, разве это не так? Хотя, прощать еще не значит любить, но все же.
Nevermind
+++Многие женщины терпят от своих мужчин вдвое больше, чем мужчина способен сам простить женщине, разве это не так? +++

Да так, конечно..Любим, потому прощаем.

Но если бы женщина любила мужчину меньше, она бы просто не заметила бы то, что в любящем состоянии вынуждена прощать...
Nevermind
...Браво!...

по мне так прощать на порядки сложнее, чем любить... интересно, можно ли научиться прощать... как время этому учит?...

P.S.:
Уважаемая Тигрица, груда извинений за off...
Тигрица
Я бы сказала так:

Чтобы отношения оставались гармоничными с точки зрения женщины, она должна любить мужчину чуточку меньше, чем он её.

Чтобы отношения оставались гармоничными с точки зрения мужчины, он должна любить женщину чуточку меньше, чем она его.

Что касается обоюдной гармоничности, то сдается мне, что это миф. Слишком разные эти понятия у обоих полов.
Тигрица
Если отношения будут гармоничными, не станет ли скучно, не присытится ли?
"Должна любить" - а дейстивтельно ли должна? А может никто никому ничего не должен?
Как тут формулу любви выводить? Каждому свое.
Хотя, на практике выходит именно так, чем недоступнее и безразличнее, чем стервознее себя ведешь, тем трепетнее к тебе парень относится, парадокс. А если по-хорошему, с лаской и все такое, то, уважаемые молодые люди, почему-то вы капризничать начинаете, а то и просто в козлов превращаетесь:)). Почему так, а?
Тигрица
-//....должна любить мужчину чуточку меньше, чем он тебя. //-

не согласен с вашим мнением на 100 перцентов, обосновывать не хочу, просто не согласен!

ЗЫ: блин, тупой флуд в топиках уже задолбал!
Крыска
-// Слишком разные эти понятия у обоих полов. //-

да нефига не разные... если люди друг друга любят - ссоры бывают редко, но метко (и то все сглаживается в в несколько минут). другие случаи - это уже не любовь, а либо утеренная, либо просто не любовь...

я все это к тому, что если люди любят друг друга по настоящему, то ссор не бывает, т.к. любящий человек всегда идет на встречу своему "партнеру". если дама, конечно, не стерва. или мужик не придурок...
akim
А как быть стерве с придурком, если у них любовь? Забыть о гармонии?
Ну и фиг с ней, с гармонией, стало быть.
akim
инопланетчик у тебя телки были?
Крыска
Уважаемая Крыска, а разве понятие гармонии может быть односторонним? Почитайте лексический словарь.
Крыска
-// А как быть стерве с придурком, если у них любовь? //-

обычно стервы с придурками и живут, или, конечно, придурки со стервами... знал таких, жалко мне их... правда жалко! хоть люди и злые, но дурак дурака.... сами понимаете, так люди пару и находят.
akim
...самоё занятное - каждый из них счастлив...
> Уважаемая Крыска, а разве понятие гармонии может быть односторонним?

Понятие "гармония" не может. А вот понятие о гармонии - может, отчего же нет...

> Почитайте лексический словарь.

Это еще что такое?..
RedTape
не всегда... ситуации бывают разные. кто-то счастлив трахать свою пьяную стерву, кто-то бьет ей морду, кто-то просто напивается, дабы не видеть больше ее стервозного лица...
akim
...да согласен. К тому же опыт мой чем дальше, тем громче говорит -
"муж да жена - одна сатана"...
RedTape
все, когда хорошо начинается, рано, или поздно обязательно плохо кончается! (хотя я и был аптимистом, но все-таки говорю из жизненного опыта). поэтому нужно лилеить "начало", хотя бы для того, чтобы было, что вспомнить...
akim
мне это практически не подходит... память на прошлое никуда не годная... :(((
поэтому живу "сегодня", и немного "завтра"...
Тигрица
< Но если бы женщина любила мужчину меньше, она бы просто не заметила бы то, что в любящем состоянии вынуждена прощать...

Не согласна ни под каким видом:улыб:Здесь все опять же от человека зависит. Один из вариантов, к примеру: насколько у него чувство собственности сильно. Некоторые даже не очень любящие своих мужчин слишком гордые и самовлюбленные женщины за небольшую промашку, за случайную ревность готовы будут шкуру спустить.
Тигрица
я думаю лучше вообще не любить... тогда ты сможешь все ваши отношения выстраивать с холодной головой и с учетом мельчайших нюансов... к тому же позиция твоя на фоне любящего мужчины будет беспроигрышная, он перед тобой будет полностью беззащитен и ты сможешь из него веревки вить как морально, так и материально... и одно из самых главных достоинств - ты сможешь вовремя распознавать изменение его отношения к тебе, четко проанализировать его истоки, смоделировать дпльнейшее развитие ситуации и предпринять необходимые корректирующие действия, для предотвращения неблагоприятных для тебя последствий... если, конечно, тебе это к тому времени будет нужно...
Тигрица
А если он тебя не любит, а просто ты ему нравишься? Тады как?:миг:
+++А если он тебя не любит, а просто ты ему нравишься? Тады как? +++

Да то же самое !! Посмотри, как Сигинатюр написал ! Поэма.....
Signature
ты это зря такую прошивку фриварезом раздаешь....
Signature
Правильно - страсти не должно быть. Вернее, страсть должна быть контролируема, захотел - включил, расхотел - выключил.

И еще добавлю, что чтобы отношения были гармоничными, в общем случае, ты должен быть как минимум гармоничной личностью. И не нужно погружаться друг в друга и жить долько друг другом - тогда личность исчезает и у людей пропадает интерес друг к другу.
А "любовь" - это только частный случай отношений...
Тигрица
Лично я считаю, что мужчина должен боготворить женщину, а она, в свою очередь, - относиться к нему с должным пониманием. И, по мере возможности, дарить свою благосклонность.
А если посмотреть на данный вопрос так, пока любят друг друга вроде и гармонию искать не надо ведь твоя(ее) любовь уже гармония. Потом пошел этап за которым заканчивается пьянная пора любви и наступают будни. Что такое будни - это работа, что такое работа - это как правили однотипный кропотливый труд. Поэтому чем тщательнее ты подходишь к своей работе, тем лучше у тебя получается результат. А результат у нас как раз и есть гармоничные отношения.
Постулат что кто то должен больше любить кто то меньше, наверное он верен для стадии увлечения (любви), а дольше идет монотонная работа и счастлив в ней тот кто охватывает в этом однообразном процессе разнообразные аспекты взаимодействия. И счастливы они вместе если эта работа идет как с одной так и с другой стороны, наверное так и появляется гармония отношений. а как распределить результаты работы (каждый труд должен быть вознагражден), наверное опрежделяется в каждом конкретном случае, и чем не неграда та же гормония во взаимоотношениях.
:-))
Кинст
Самое трудное во взаимоотношениях - "притереться" друг к другу, совместить все понятия о работе и временные позиции. Да, еще один невероятно важный аспект - одинаковый взгляд на деньги. Только бы ей хватало столько, сколько он зарабатывает.
Если опускаться до денег, то это очень важный и правильный аспект - правильное отношение к деньгам - его нужно культивировать. Единственно с чем не согласен, что "только бы ей хватало" - не хватит! Поэтому мужчине всегда нужно зарабатывать завтра больше, чем сегодня! А это просто так не приходит - нужен некий культ денег, но не как единственное увлечение, а как один из моментов ГАРМОНИЧНОГО развития своей личности!
Здесь контекст "работы" употреблен, чтобы одним словом охарактеризовать тот период взаимоотношений, который происходит после поры влюбленности (хотя верю любовь наверное есть и есть любовь на всю жизнь)
===========================
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно...
Кинст
Черт. Пытаюсь себе представить себя мужчиной. Как бы я относилась к денежным проблемам своей половины?
Скорее всего, женился бы я на той, у которой хорошая работа и которая хочет сделать карьеру. Нафига мне содержанка?..
Крыска
Самому стать "содержанцем"?:улыб:Мысль! и почему она мне раньше в голову не пришла?
У меня была следующая эволюция: сначала я на заявления своих половин о недостаточности денежного содержания отмазывался всякими способами, от "все так живут" до "иди и сама заработай, сколько надо", затем стал задумываться и оглядываться вокруг - а ведь не все! Ну и дело за малым - раз не все, то я что ли хуже?
Не могу конечно сказать, что я теперь офигенный миллионщик, но главное посыл - зарабатывать надо больше!
Тогда и претензий меньше, больше возможностей ГАРМОНИЧНО себя проявить, не отвлекаясь на всякую байду, типа "а что мы будем завтра есть?". И вообще, чтобы отношения были гармоничными, нужно просто проявлять свою суть, мужчинам - мужскую, женщинам - женскую. Суть мужчины -действие, воля, напор, сила, а суть женщины - любовь, окружение любовью этой самой воли и направление ее в нужном направлении (хорошая тавталогия :).
BABAH !!!
> И вообще, чтобы отношения были гармоничными, нужно просто проявлять свою суть, мужчинам - мужскую, женщинам - женскую.

А наоборот если? Тоже гармония будет...

Отношения гармоничны тогда, когда в паре идет дополнение до целого. Один силен в том, в чем сильный слаб, и наоборот. И никак иначе.
BABAH !!!
Господи боже ты мой!!! Товарищи мои дорогие!!! Да о чём Вы говорите?! Вы ставите в один ряд любовь, гармонию и количество денежных знаков в Ваших бумажниках! Что за откровенный цинизм?!
Вы просто постройте логическую цепочку, раз уж на то пошло, количество Ваших денег - это ни что иное, как каллорийность выделяемого Вами кала, что то вроде: чем больше денег, тем жирнее срёшь (прошу прощения), дак и что же Вы хотите сказать чем более жирные фикалии у семьи N-овых, тем сильнее они любят друг друга, тем гармоничнее их отношения?
Крыска
осталось еще понять, что есть целое... научиться правильно и более-менее объективно оценивать свои то, чем дополнять будешь... и рецепт вечного счастья готов... можно продавать по пятнадцать рублей за бумажку...
Эх, Иванушка, сами вы безнадежный романтик и циник! Что, хотите сказать, если кал жиже, то любовь крепче? Совковский подход.
Не надо противопостовлять это. Деньги помогают достичь гармонии. Замените слово "деньги" на быт, возможность обучаться, обретение свободы в базовых потребностях, типа, спокойно спать, жрать, сс... и т.д. и все станет на место. Ну какая гармония в отношениях может быть, если она пилит его по вышеназванному поводу? Или, по-вашему, при отсутсвии денег счастье просто лезет изо всех щелей?
Обеспечте базис, а потом уж думайте о высоком. Наоборот - хрен получится. Получиться только мечтать.
Я понимаю, это не панацея и не 100% рецепт, но одно из необходимых условий.
BABAH !!!
> Обеспечте базис, а потом уж думайте о высоком. Наоборот - хрен получится.

да нет... получиться то в принципе может... но это для отдельных талантов, а не для среднестатистического обывателя... тому лучше все же базис обеспечивать...
Крыска
...А наоборот если? Тоже гармония будет...

Лен, ну эт ты под себя кроишь, как бывшая феминистка и надкаблучница! У меня, бывшего подкаблучника, с тобой бы получилось... Но я уже не тот! Да и ты уже не ортодокс этого движения. Просто я знаю, что нарушение женской(мужской) сути наказывается. Если женщина претендует на традиционные мужские сферы занятий, то она заявляет свою силу на это. Не возражаю. Но раз женщина приходит в этот мужской мир и берется играть по его правилам, то и прилететь ей может по-мужски.

Поэтому советую "наоборот" не делать.
BABAH !!!
> Деньги помогают достичь гармонии.

Нифига подобного, они только все портят. Особенно когда один из супругов зарабатывает существенно меньше второго, что в наше время есть норма. Когда примерно поровну, тогда еще возможна гармония. Это исключая те семьи, в которых тому, кто конкретно эти деньги заработал, не придается значения. Таких семей исчезающе мало.

Вернемся к первому случаю. Никакой гармонии в семье, где муж работает и хорошо зарабатывает, а женщина сидит дома, в нашей стране нет и быть не может.
Крыска
> в нашей стране нет и быть не может.

А, почему?
Потому что мужики у нас за годы советской власти забыли, что значит понятие "содержать семью". А забыли потому, что их мамы и бабушки работали наравне с мужчинами, то есть обладали помимо всего прочего еще и некоторой финансовой свободой.
Следовательно, для них женщина, которая не работает (пусть даже из-за их собственного нежелания) - тунеядка и нахлебница.
Дальше объяснять?
+++чем больше денег, тем жирнее ..++

А вот и неправда !! Когда у людей деньги есть, то они могут позволить себе чаще приобретать диетическую пищу, а она хорошо стоит:)
BABAH !!!
> эт ты под себя кроишь, как бывшая феминистка и надкаблучница

Там справа вверху окна есть кнопочка с крестиком.
В следующий раз, прежде чем отправлять подобную глупость, жми на нее, а не туда, где написано "Далее".
Крыска
Объяснять! И вот в каком контексте.
Уже подросла "молодая поросль" мужиков, которые о той власти только понаслышке.

PS Я не веду речь о дебилах а ля Децел. А о нормальных молодых парнях которых не мало.
Крыска
Понял, значит ты не бывшая... :хммм:
Зато их родители не понаслышке знают, а они их воспитывали. Я уже о бабушках-дедушках не говорю.
И потом, если для тебя в 20 лет парень - это мужик, то для меня как-то нет.
Это в наше время у людей уже семьи в такие годы были, а сейчас только Децла слушают да за компом сидят.
Крыска
Парни в 20-ть успевают хлебнуть столько, что иной за всю жизнь не попробует.
Если успевают....
И для меня они мужики.

PS Хотя мальчишки конечно...
Крыска
> а они их воспитывали.

Вы так уничижительно говорите о мужчинах того времени, причем оптом, что,
по-моему закономерно, возникает вопрос - как эти амебы могут влиять на мировозрение своих чад?