Поговорим о freelove
4843
47
Скажите, девушки, как Вы относитесь к свободной любви. Не путать с сексом направо и налево...Но дать определение достаточно непросто. Наверное когда обоим неважно отношение противоположного пола..а важно именно своё. По моему это просто супер...а?
ты о телках?
+++Но дать определение достаточно непросто. +++

Моё определение :"Свободная любовь -- это секс направо и налево ! :)))
Отношусь отрицательно. Только по любви признаю:улыб:
akim
он о телках?
Тигрица
-// Только по любви признаю:улыб://-

точно, только лишняя трата энергии...:улыб:
akim
о телках?
Свободная любовь - это когда любишь кого хочешь и как хочешь,а не всех и вся. По-моему все мы свободно любим :)))
Upjohn
это все стадо?
> Скажите, девушки, как Вы относитесь к свободной любви. Не путать с сексом направо и налево...Но дать определение достаточно непросто. Наверное когда обоим неважно отношение противоположного пола..а важно именно своё. По моему это просто супер...а?

Э... не впиливаю.
На примере можешь пояснить?
По мне так любовь всегда свободная, ибо выбор между "любить" и "не любить" свободный... Насильно же не заставишь ни себя ни партнера...
Крыска
-// ибо выбор между "любить" и "не любить" свободный... Насильно же не заставишь ни себя ни партнера... //-
:улыб:неуж-то крыскино внение совпало с моим...
пойду по курю по этому поводу.
крыска: чмоки (ток не плюйся, я хороший:улыб:
akim
Да погоди радоваться, может мы просто его не поняли, пусть объяснит толком, что он имел... ввиду...:улыб:
Крыска
Каждый имеет право на свою вселенную. Пусть каждый будет думать как хочет.
Не девушка, но бл@*ство не люблю...
А вообще, не мой взгляд, за последние годы любовь, как врочем и нравы, стали достаточно свободными. ...От правил и предрассудков.
all
> Не девушка, но бл@*ство не люблю...
А вообще, не мой взгляд, за последние годы любовь, как врочем и нравы, стали достаточно свободными. ...От правил и предрассудков.

При чем здесь бл@дство?
И какие могут быть правила в любви?
То, что хорошо для двоих, то пусть и будет.
Крыска
Вот именно, иногда получается как в анекдоте - "Членом туда, членом сюда"... А двое - это когда одна величина постоянная, а вторая динамически изменяемая:улыб:
Крыска
***И какие могут быть правила в любви?***

All is fair in love & war то бишь в любви и на войне все средства хороши.
Смотря в каком смысле - freelove..... Мне вот было запрещено, а я люблю...... и я думаю, что это freelove.....в каком-то роде...))) а вот если про то - спи, с кем хочешь.......... ну да, при некоторых отношениях это нормально, но если ты человека любишь, то это уже бред....и я этого не признаю....
в каком смысле, в каком смысле... а классика то на что? ... все просто...

... this is free love
No hidden catch
No strings attached

(с)
Signature
Да ужжж...

Если это - классика... Перевёл бы хоть штоль? :-)

А может freelove -это больше самолюбие?
Хрен знает конечно ...но я ЗА свободные отношения.....
Хотелось бы автора топика по возможности уточнить, что именно ОН вкладывает в сию формулировку "фрилав", а потом и спрашивает - как мы к этому относимся? Спасибо.
Предварительно - на мой взгляд, лав - не может быть фри, лав - это лав, и когда он имеет место случиться, ни о каких фри или не фри вариантах не может быть и речи. Фри могут быть какие угодно отношения (секс, дружба, рок-н-ролл), но не лав (в красивом общепринятом классическом смысле).
Жду уточнений все же.
Джейми
Ещё картошка может быть "фри":смущ:есть хочу..
Тигрица
Ну, картошка приравнивается к сексу-дружбе-рок-н-роллу
)))
Pearler
так! все в сад, все в сад - все туда - к рок-н-роллу!
С классическим определением любви примерно знакомы?? Какие там танцы!!)))
это что еще за фрукт "свободные отношения"? ... возможность пользоваться всеми правами гражданина свободной страны в общении со сверствниками? ...

а для твоего диджейского организма Depeche Mode то уж точно классикой должны быть...:улыб:
А по-моему, свободная любовь - это когда любишь кого хочешь и когда хочешь, не взирая на общественную мораль и чье-либо мнение, игнорируя препятствующии устои и обычаи. Свободная любовь - это любовь как "вещь в себе". И если тебе хочеться любить, ты любишь не оглядываясь и не прислушиваясь, не сдерживая себя различными внешними факторами. И это круто и классно ....
Zlork
а желание объекта любви в расчет принимается? ... если нет, тогда это действительно круто... не говоря уж про классно...
Signature
У, вы уже и до одного из главных постулатов экзистенциализма договорились:миг:
Ч.Май
так ведь нет на этом свете ничего нового...:улыб:
Signature
Если это объект именно любви, а не вожделения, то его желания учитываются в первую очередь
Signature
Я к тому, что экзиестенциализм сушит душу и кусает мозги. Это философия людей сильных духом, но слабых по нервной конституции.
Zlork
ты уж тогда поясни, что ты под термином "любить" понимаешь... to make love or to feel love? ... а то знаешь ли, можно сидеть в уголочке и влюбляться во всех подряд... потихоньку, незаметно и независимо от общественного мнения... но для этого особой доблести не надо...:улыб:
Ч.Май
это уж точно... насчет конституции... нервы в последнее время не к черту... только вот экзистенционализм тут виноват или некие жизненные обстоятельства - уж не знаю...
Signature
Тут еще, наверное, надо взять поправку на то, что можно "чувствовать" (feel) любовь и при этом ошибаться, принимая за нее что угодно. На мой взгляд, любовь очень рациональная, сознательная эмоция.
Signature
Это, видимо, пагубное влияние истерик, наблюдаемых на БЗ и вообще форуме.
Signature
У любви много различных определений и нет ни одного общеприемлимого. Так что любит каждый по своему.
Некоторые в уголочке сидят и любят, а некоторые любят и любимы страстно и безоглядно.
Zlork
ясно... в общем сам ты нихрена не знаешь, что такое свободная любовь...

> а некоторые любят и любимы страстно и безоглядно.

и параллельно неоднократно ... чтоб реально было free...
Signature
Многие философы говорили что они ничего не знают, и тем не менее труды их весьма ценны для нас. А я даже не философ, так что могу смело сказать - да, я ничего не знаю. То что я знаю - это так мало, что можно назвать это - "ничего".

А реально: свободная любовь - это идеал, можно к нему максимально приблизиться, но достичь - никогда
Zlork
вот ведь @ля! ... чтобы к чему нибудь стремиться, нужно знать как ЭТО выглядит... а ты этого даже не знаешь... приблизишься максимально, а потом окажется, что не freelove это вовсе, а какая нибудь зоофилия... или еще чего похуже... придется опять в поисках рыскать... а жизнь - она хоть и длинная иногда, но не вечная...
Signature
Да, знания мои в этой области, как и в любой другой, ограничены, но их хватает для того чтобы определить цель и идти к ней, а не стоять на месте убоявшись отсутствия информации об обстановке "за углом".
Zlork
хм... а у тебя значит жизненная цель - это полный free love? ... современно... главное чтоб приблизиться к ней теюе удалось хотя годам к сорока... а то обидно будет, вот он free love - рукой подать... а тебе уже за семьдесят и воспользоваться своим торжеством уже оченно затруднительно...
Signature
:)) у меня много целей - мои знания же не в одной области сконцентрированны. А насчет приближения к свободной любви - это бесконечный процесс, как и любой процесс приближения к идеалу. А оценку приближения буду делать я сам и по вполне реальным фактам и, думаю, в этом я себя не обижу.
Zlork
да бросьте... какая уж там бесконечность... все мы смертны... поэтому и наши процессы имеют свойство внезапно заканчиваться...:улыб:
Signature
Ну вот потому как смерты и бесконечность.
Если бы были бессмертны, то кто его еще знает:
бесконечность/бесконечность = неопределенность,
а так:
бесконечность/конечность = бесконечность

печально, но факт ....

Но зато есть куда стремиться и чего добиваться в условиях ограничения времени добивания, например к свободной любви.
Zlork
а если конечность/бесконечность то = 0... более реалистично ...:улыб: